Коронавирус: новая реальность - Страница 379 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, Eloy said:

Я вот думаю сейчас вылезет на майские шашлычное дурачье, и все . Поэтому  про 12 мая ВВП как то туманно сказал....а там посмотрим ...

Я не перестаю удивляться, почему именно шашлыки стали такой притчей во языцех? Были картинки то ли из Серебряного Бора, то ли еще из какого-то парка. Сколько там было людей, 100? 1000? Сколько людей ежедневно в Москве ездят в общественном транспорте? И самое главное, можно ли представить, чтобы на шашлыки собирались абстрактные группы абстрактных людей? Обычно, это семьи, где и так все вместе или семьи с семьями близких друзей. Если среди вас или ваших друзей есть больные коронавирусом или просто кашляющие, вы поедете на шашлыки? Если вы сидели непролазно дома, а на праздники решили с семьей пойти на пикник, какая в этом трагедия? Не понимаю я вообще шашлычной темы - похоже на то, чтобы внимание от настоящей проблемы неработающего карантина отвлечь, когда МИЛЛИОНЫ людей ежедневно пользуются общественным транспортом.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Шашлычники то разово, а вот дачники постоянно, вот что терзает лично меня. Вся группа риска на огородах.

Если норм. Дачники, что сидят тихо и живут на даче, но и среди них паршивых овец стадп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

Я не перестаю удивляться, почему именно шашлыки стали такой притчей во языцех? Были картинки то ли из Серебряного Бора, то ли еще из какого-то парка. Сколько там было людей, 100? 1000? Сколько людей ежедневно в Москве ездят в общественном транспорте? И самое главное, можно ли представить, чтобы на шашлыки собирались абстрактные группы абстрактных людей? Обычно, это семьи, где и так все вместе или семьи с семьями близких друзей. Если среди вас или ваших друзей есть больные коронавирусом или просто кашляющие, вы поедете на шашлыки? Если вы сидели непролазно дома, а на праздники решили с семьей пойти на пикник, какая в этом трагедия? Не понимаю я вообще шашлычной темы - похоже на то, чтобы внимание от настоящей проблемы неработающего карантина отвлечь, когда МИЛЛИОНЫ людей ежедневно пользуются общественным транспортом.

Да мне не интересна ваша Москва ну ни разу, я про свое подмосковье, свой район и город говорю. И про шалычников из первопристольной 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Я вот думаю сейчас вылезет на майские шашлычное дурачье, и все . Поэтому  про 12 мая ВВП как то туманно сказал....а там посмотрим ...

Как думаете на 9 вылезут?....их долго приучали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Вся группа риска на огородах.

Наоборот, не группа риска. Под солнышком, на свежем воздухе, физические нагрузки- повышают иммунитет. Сидение взаперти в четырёх стенах, перед Зомбоящиком, без движения практически- убивает иммунитет и психику. Только идиотам могло прийти в голову запретить гулять по паркам и скверам.

  • Нравится 9
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Eloy said:

Да мне не интересна ваша Москва ну ни разу, я про свое подмосковье, свой район и город говорю. И про шалычников из первопристольной 

 

Ну и какое вам до них дело? Приедут люди на своих машинах, разожгут свои мангалы. Вам то зачем к ним подходить, руки жать, по плечу хлопать? Поедят они свои шашлыки, в худшем случае мусор оставят и уедут. Вирус то через дым не распространяется.

И опять же, по официальной статистике, в Москве заражено 0.4% населения - большинство, очевидно, никуда не поедет. Пусть среди не выявленных такой же процент. Шанс нарваться именно на больного шашлычника 1 к 250. Альтернативная теория утверждает, что рано или поздно переболеют все или почти все. Просто у подавляющего большинства это будет бессимптомно. Тогда можно вообще не напрягаться.

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Paradox сказал:

Шашлычники то разово, а вот дачники постоянно, вот что терзает лично меня. Вся группа риска на огородах.

А чего с дачниками не так?

Сиди у себя на территории, занимайся чем хочешь, только за забор не лазий. Это легче перенести, чем в квартире сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Станислав сказал:

Ну и какое вам до них дело? Приедут люди на своих машинах, разожгут свои мангалы. Вам то зачем к ним подходить, руки жать, по плечу хлопать? Поедят они свои шашлыки, в худшем случае мусор оставят и уедут. Вирус то через дым не распространяется.

Я выше 150 раз писал почему. Повторятся не хочу больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Serega сказал:

А чего с дачниками не так?

Сиди у себя на территории, занимайся чем хочешь, только за забор не лазий. Это легче перенести, чем в квартире сидеть.

Лучше им запретить ради их него же благо!....начинают шнырять по магазинам то рассаду то шланги то ещё чего...по сути больные люди....в магазине этот килограмм яблок пусть купят.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

Я выше 150 раз писал почему. Повторятся не хочу больше 

Если это то, что по дороге они заедут именно в ваш магазин и будут ходить без масок, кашляя на всех и трогая руками все подряд, то помню. Только это абстрактная теория. По факту же подавляющее большинство тех, кого я знаю, включая нас самих, едут на пикники полностью вооруженными, избегая маленьких магазинчиков, да и немаленьких вне Москвы. Это же касается и заправок. Здесь и недоверие, и банальная экономия времени. Так что страхи напрасны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Serega said:

А чего с дачниками не так?

Сиди у себя на территории, занимайся чем хочешь, только за забор не лазий. Это легче перенести, чем в квартире сидеть.

Картошка, правда, не уродилась пока так, что "за забор лазить" все равно придется - кушать захочется, скорее раньше, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте, с 12-го мая вирус очень сильно ослабнет.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Станислав сказал:

Картошка, правда, не уродилась пока так, что "за забор лазить" все равно придется - кушать захочется, скорее раньше, чем позже.

До магазина доехать придется. Ну так и в городе в магазин приходится ездить. Зато дачники могут на своем участке и на улице быть, и делами заниматься, и ни с кем чужим не пересекаться.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Станислав сказал:

Если это то, что по дороге они заедут именно в ваш магазин и будут ходить без масок, кашляя на всех и трогая руками все подряд, то помню. Только это абстрактная теория. По факту же подавляющее большинство тех, кого я знаю, включая нас самих, едут на пикники полностью вооруженными, избегая маленьких магазинчиков, да и немаленьких вне Москвы. Это же касается и заправок. Здесь и недоверие, и банальная экономия времени. Так что страхи напрасны.

Это реальность, на сколько я знаю ( как говорят знакомые со скорой помощи, большинство заражений так и произошло в нашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пустят дачников, то ни о какой самоизоляции не может быть и речи, не менее 30% пенсионеров живут дачами, а теперь, когда цены уже пошли вверх, а к концу лета, если так и останется просто взлетят вверх. Естественно подавляющее их большинство ездит на общественном транспорте, плотное общение идет и на остановках и в дачных магазинах, ходят друг к другу в гости (там ведь все свои) - вот тогда и начнется Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне в дверь позвонили. Посмотрел в камеру - какие-то молодые люди без средств защиты ходят по квартирам, проводят какой-то опрос. Некоторые соседи по простоте душевной  им открывают. Послал нах, пошел дальше кино смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое внятное "для буратин" объяснение течения этой пакости.

коронавирус,вирус,медицина,симптоматика,соцсети,Бурденко,сатурация

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, медия трубят о новых и опасных симптомах у детей (2-15) носителей вирусa, которые не принимали в счёт до этого, не связав их с короной. Болезнь поражает сердце, похожа на очень редкую "болезнь кавасаки", почему и удивились зачастившим случаям.
Праздник продолжается...

 

ps  По предыдущему посту с масками.

За Родину, Орден на рот.. за деньги, совсем охххли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Paradox сказал:

Если пустят дачников, то ни о какой самоизоляции не может быть и речи...

У нас разрешили на своём транспорте или такси - и что? Я и в былые времена утром отвозил отца на дачу, вечером забирал. Тем у кого нет своего транспорта, конечно, сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serega сказал:

Согласен. Надо бы жестче, как в Китае, например.

Если бы не валяли дурака и соблюдали  хотя бы введенные меры, режим самоизоляции закончился бы быстрее. Слабоватый контроль за поведением населения в период самоизоляции приводит к массовым гуляниям в лесной полосе и ни о каких социальных дистанциях, и средствах защиты речь не идет. Сужу по своему городу. Зато количество выявленных заболевших за прошедшую неделю выросло в четыре раза. Стадо баранов - борцов за свободу права передвижения.

Дались вам, Сережа, те "гуляния"... :)
Метро - вот это "гуляние" так гуляние. А если я со своей семьей, живём в одном доме, едим на одной кухне, сплю с женой в одной постели - вышел в рощу без соблюдения "социальной дистанции" - то только очень ангажированный (чем?) перепуганный человек будет делать из этого проблему.
Вот если бы закрыли метро - всем сразу стало бы предельно ясно, что дело нешуточное. Что дело швах, и надо сидеть как мышь под веником.
А раз не закрыли - значит мулька и страшилка. (Я-то думаю, что опасность имеется немалая. И дома сижу, между прочим. Но ты пойди докажи опасность делом, а не бла-бла-болтовнёй по ящегу и в интернетике.)

Понятно описал, почему люди пилюют при малейшей возможности на все эти "режимы" и "мероприятия"? ;) Вот то-то же. Строгость российских законов... и т.д.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Źандт сказал:

Извините, не стремился причинить боль.

Да у большинства всё давно атрофировалось. :)
Умный в гору не пойдёт - сядет под горой, и будет сиднем сидеть. Таких людей в стране в стране почти не осталось:
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом
но если очень хочется, то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Я не перестаю удивляться, почему именно шашлыки стали такой притчей во языцех? Были картинки то ли из Серебряного Бора, то ли еще из какого-то парка. Сколько там было людей, 100? 1000? Сколько людей ежедневно в Москве ездят в общественном транспорте? И самое главное, можно ли представить, чтобы на шашлыки собирались абстрактные группы абстрактных людей? Обычно, это семьи, где и так все вместе или семьи с семьями близких друзей. Если среди вас или ваших друзей есть больные коронавирусом или просто кашляющие, вы поедете на шашлыки? Если вы сидели непролазно дома, а на праздники решили с семьей пойти на пикник, какая в этом трагедия? Не понимаю я вообще шашлычной темы - похоже на то, чтобы внимание от настоящей проблемы неработающего карантина отвлечь, когда МИЛЛИОНЫ людей ежедневно пользуются общественным транспортом.

Всех шашлычников - на костёр, от них вся зараза.
Убей шашлычника - спаси Россию!

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Да мне не интересна ваша Москва ну ни разу, я про свое подмосковье, свой район и город говорю. И про шалычников из первопристольной 

 

Слушай, не ходи к ним. Не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serega сказал:

А чего с дачниками не так?

Сиди у себя на территории, занимайся чем хочешь, только за забор не лазий. Это легче перенести, чем в квартире сидеть.

Дачники вообще святые люди в современных условиях.
Особенно если не ходят даже в магазин.
Все бы так жили - не было бы никакой инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...