Коронавирус: новая реальность - Страница 378 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Źандт сказал:

Только по кустам от милиции бегать способны. Говорят вам, остолопам, реальные случаи КВ валом валят

Не ссы, Занди, все устроится! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nikotin сказал:

Возможно дело еще и в нашем менталитете.

Не в нашем. У нас давно - они и мы.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, pups сказал:

Ну уроды полные, что сказать. Бывает поворот в обратную сторону, и смерть в течении нескольких часов. Уже куча таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Да пусть хоть 99 % не верят.

Русским по белому написал ведь. Без маски не продают в магазинах ничего  . Или тебе обьяву сфоткать на дверях ?  Вечером пойду .

Правильно делают, что в магазин без масок не пускают, у нас увы на это плюют с высокой колокольни , и это зря, это опасно.  У нас и продавщицы часто без перчаток, а то и без масок, да ещё и в мясном отделе. Молодец ваш Губер!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Брежнев в Лос Анжелесе. Попробуйте погулять без маски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Ну уроды полные, что сказать. Бывает поворот в обратную сторону, и смерть в течении нескольких часов. Уже куча таких случаев.

думается поведение минздрава просто находится в русле решения шефа о скором ослаблении и даже снятии антивирусных мер, а заодно и в экономии средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Źандт сказал:

Ну да, уж месяц не пойми что, все на нервах... Твои жлобские шуточки, зенон, уже не не канают,  о "нагнетании паники" и "управлении массами" . Обстановка меняется - апдейт давай.

Репортажей мало из горячих точек нашими независимыми корреспондентами....пули свистели они не боялись а вируса испугались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Źандт сказал:

Глупость за глупостью. В кв ты не веришь, в предписание веришь. Никто не имеет права нацепить на тебя, что ты не хочешь.

Социально опасный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Źандт сказал:

Вы там ни хрена не можете разведать. Только по кустам от милиции бегать способны. Говорят вам, остолопам, реальные случаи КВ валом валят. С одинаковой симптоматикой. Женщины менее уязвимы. Не знаю, сколько раз повторить.

В разговоре со знакомым инфа 100 % , от его брата . Живет брат в нуерке. Смертей пзц много . Одна медсестра в больнице застрелилась. Нервы или срыв , не знаю.

Но бомжов то полно там. С ними то как ?  Да и у нас нелегалов тьма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zenon63 сказал:

Каждый из них в одиночку может легко расколоть проблему. :rolleyes:

Таки да, что лбом, что по лбу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, zenon63 сказал:

Жандом

Жанд неспособен решить, он раб системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

В разговоре со знакомым 100 % от его брата . Жтвет в нуерке. Смертей пзц много . Одна медсестра в больнице застрелилась. Нервы или срыв , не знаю.

Но бомжов то полно там. С ними то как ?  Да и у нас нелегалов тьма .

Вот, слышу речь не мальчика, но мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Źандт сказал:

мужа.

муШа. Ш Ш Ш .

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"конечная инстанция в любом случае ЕСПЧ"(с) Люди даже не понимают, какими идиотами они себя выставляют.

https://pravo.ru/news/221196/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вопрос, когда закончится эпидемия. Судя по тому, что происходит, она закончится, когда объявят, что она закончилась. Китайцы это сделали месяц назад, а у других свои соображения будут. Пока не выздоровеет последний больной? Тогда она не закончится никогда. Наступят холода - старые поддержат - новые навалятся. Когда перестанут статистически значимые новые случаи поступать и смертность снизится в 10 раз? Тогда шансы на нормальное (относительно) лето возрастут, в том числе и у нас. Хотя у нас, думаю, в лучшем случае мы говорим об июле и августе.

У Италии же есть шанс отменить все внутренние ограничения (внешние они собрались держать до конца года) до конца мая. В текущих условиях количество новых случаев станет минимальным. Вопрос только рискнут они проверить гипотезу о второй волне, когда карантин снимут (или об ее отсутствии).

То, что ждать последнего выздоровевшего смысла нет, показывает пример круизного лайнера. Больше двух месяцев прошло, а там по-прежнему 8% заразившихся считаются активными случаями. Так действительно никогда не дождаться. Лайнер же дает представление о реальной смертности от коронавируса. Выборка более-менее статистически достоверная. С учетом того, что 2-3 человека умерло от инфарктов из-за стресса, получаем примерно 1,5% смертность. Думаю, что это наиболее точная оценка, а не диапазон от 0,1% в России до 14% в Италии. Да, болезнь опасная - у гриппа только 0,5%. Обеспокоенность, гигиена, социальные правила - все это оправданно. Не оправданным по-прежнему считаю меры по карантину и самоизоляции в том виде, в котором они у нас, да и во многих других странах реализованы.

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Źандт сказал:
27 минут назад, Станислав сказал:

Был вопрос, когда закончится эпидемия.

Думаю, когда люди захотят работать.

Пока что хотеть не перестали.
Но расхолаживаются постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Пока что хотеть не перестали.
Но расхолаживаются постепенно.

Расхолаживаются? Не знаю, что эт значит. Если прижимает - начинают искать способ заработать. Как было в 90-е. Пока, видимо, не очень и деньги нужны.

В обществе есть механизм саморегулирования, старик Адам Смит писал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Станислав сказал:

Не оправданным по-прежнему считаю меры по карантину и самоизоляции в том виде, в котором они у нас, да и во многих других странах реализованы.

Согласен. Надо бы жестче, как в Китае, например.

Если бы не валяли дурака и соблюдали  хотя бы введенные меры, режим самоизоляции закончился бы быстрее. Слабоватый контроль за поведением населения в период самоизоляции приводит к массовым гуляниям в лесной полосе и ни о каких социальных дистанциях, и средствах защиты речь не идет. Сужу по своему городу. Зато количество выявленных заболевших за прошедшую неделю выросло в четыре раза. Стадо баранов - борцов за свободу права передвижения.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Źандт сказал:

Расхолаживаются? Не знаю, что эт значит. Если прижимает - начинают искать способ заработать. Как было в 90-е. Пока, видимо, не очень и деньги нужны.

В обществе есть механизм саморегулирования, старик Адам Смит писал.

Старик Адам Смит писал что-нибудь об изнеможении, наступающем после длительной и бесплодной борьбы с "обстоятельствами".
Когда проще сесть и ничего не делать, в составе всей нации, а любая инициатива боком выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Serega сказал:

Согласен. Надо бы жестче, как в Китае, например.

Если бы не валяли дурака и соблюдали  хотя бы введенные меры, режим самоизоляции закончился бы быстрее. Слабоватый контроль за поведением населения в период самоизоляции приводит к массовым гуляниям в лесной полосе и ни о каких социальных дистанциях, и средствах защиты речь не идет. Сужу по своему городу. Зато количество выявленных заболевших за прошедшую неделю выросло в четыре раза. Стадо баранов - борцов за свободу права передвижения.

Я вот думаю сейчас вылезет на майские шашлычное дурачье, и все . Поэтому  про 12 мая ВВП как то туманно сказал....а там посмотрим ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Был вопрос, когда закончится эпидемия. Судя по тому, что происходит, она закончится, когда объявят, что она закончилась. Тогда она не закончится никогда.

 Да не , батенька , не переживайте так сильно про "не закончится никогда:ec:.  Конечно же , это случится не завтра-послезавтра ,  а  тогда как уже  ранее  указывал очень понравившейся  лично мне фразой : - "Пандемия" закончится сразу же, как только ТОТ КТО НАДО на мировом рынке купит все нужное и продаст все ненужное" .

Значит , увы , придется какое-то время  терпеть  "мировые  разборки серьёзных дядей"  :oa:.  Крути не верти , а  "засланный козачок"  COVID-19 ,  на Земле-матушке , пугнул  народ  не хуже  , чем  традиционная угроза третьей мировой войны .  Поэтому , согласитесь , валять дурака  дома и стучать по клаве  в режиме самоизоляции , -  куда приятнее  , чем  пытаться  делать то же самое  ,  сидя  в подвале  бомбоубежища ;).

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Я вот думаю сейчас вылезет на майские шашлычное дурачье, и все . Поэтому  про 12 мая ВВП как то туманно сказал....а там посмотрим ...

Шашлычники то разово, а вот дачники постоянно, вот что терзает лично меня. Вся группа риска на огородах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...