Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 36 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, VladShumilov said:

 

А со свистом @фазиков 1500 что делать? их же слышно!!!

 

12 minutes ago, K-K said:

Ещё раз: у транспульсов вообще среднего баса нет. Абсолютно вся акустика на тесте Сундука глубже копала. 

Написать разгромную рецензию на звук транспульсов может любой, и я тоже, легко:). Но, опять же , "на этой выставке, в своей  категории".

Какие то 5" полочники за эти деньги могут быть на 2 порядка лучше по звуку .  Только зачем   нужны полочники  в , скажем 30-ти метрах , и при слушании рока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Мне эти  транспульсы на выставке "зашли" в первую очередь по приличному , не сильно замутненному звуковому давлению . Да у них в конкурентах может быть проф.акустика , но ты чуть выше указал недостатки такой акустики - ей уже потребуются  сабы

Довольно низменный критерий:LOL:, если это единственное достоинство. Хотя и обязательный. А в виде "достаточное незамутненное з. д." обязательный для всех и при разной мере достаточности.

На необходимость указывал Леонид, не я. Проф не обязательно 100герцевое)).

4 минуты назад, VladShumilov сказал:

 

А со свистом @фазиков 1500 что делать? их же слышно!!!

А именно фазики свистят? При том что они заткнуты так, что на импедансе не видны и заявлениях производителя об их чудесности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Написать разгромную рецензию на звук транспульсов может любой, и я тоже, легко:). Но, опять же , "на этой выставке, в своей  категории".

Какие то 5" полочники за эти деньги могут быть на 2 порядка лучше по звуку .  Только зачем   нужны полочники  в , скажем 30-ти метрах , и при слушании рока?

Я их слушал не на выставке, а в прямом сравнении в нормальных условиях. КдП. Со множеством других АС. 

Зачем в 30 квадратных метрах транспульсы - это тоже большой вопрос. Они 25кв.м то озвучить нормально не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Ну какое море? Где вы берете ваши фантазии? 

В данной ветке несколько людей сидят, способных узнать по базе. Хохочут уже открыто

 

я не пойму вашу упертость и какой-то юношеский максимализм прям 

зачем мне слушать каких-то хохотунов  

достаточно узнать инфу и она есть , позвонив в тот же пульт ру  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, K-K said:

С этим всем абсолютно согласен. 

Возразить тут нечего. В любом случае, мне оптимальной видится и слышится концепция «Лучше меньше, да лучше»

оценить потенциал данного изделия от Магнат (другие, вполне конкурентные не трогаю), конечно, можно, но не имеет смысла. Так как потребитель не испытывает огромного желания что-то переделывать в АС и теоретические предпосылки для хорошего звучания его мало интересуют. Плюс, он ненароком, как Андрей, может нарваться на приличную концертную АС с лопухами и объемным смещением большим... и тогда вообще становится непонятен ему смысл в потере времени.

кстати, если взяться за доработку, те JBL с 2х15 (2.5 полосы) будут интереснее. В них изначально заложен хороший расчёт фильтра и корпуса. Но на самом деле, с качественным усилением и источником они смогут вполне неплохо петь в поле от 3 метров. Рояль звучал на них вполне убедительно в открытом пространстве от Crown старого в классе АБ и цапа 

если говорить о меньшем поле и малых кдп - смысл отпадает. Там талантливые ONE и TWO есть, многие изделия от Dali и других достойных брендов, требующих просто грамотного инсталла ввиду их объективных измерений.  Хотя и хлама на рынке полно. 

Я вполне нормально отношусь к бренду Магнат. Никогда о нем плохого не писал. И не раз здесь отозвался хорошо. Но в конкретном случае, с конкретной АС - сплошное разочарование. И очень тактично и правильно все было сказано изначально (ниже на скриншоте). 

Касательно усиления... стоял усилитель за 1млн.руб., с которым не было проблем у другой акустики. 

Впервые о данных АС я написал совсем в другой ветке. Мимоходом, ответом на вопрос, что понравилось на тесте. И что не понравилось. Собственно, даже Валанкон акустика тогда звучала намного, в разы убедительнее. И у Кости Мусатова отлично АС играли. Динаудио традиционно мне не понравились, но я признаю, что это качественно сведённая, достойная акустика, слышу это. Но архетип не мой подачи. из линейных АС мне куда ближе АТС и другие. И только одна АС на общем контрасте звучала буквально отвратительно. Это были Транспульс. На симфонической классике было очень жалкое зрелище. Особенно поразил карликовый масштаб и отсутствие глубины сцены, эшелонирования. Сшито, вроде, цельно, не чувствовалось разрывов, но при этом все музыкально полотно разорванное. Плюс, сцена разорвана смещением в правую сторону. Какой-то дисбаланс. Вероятно, причина в отсутствии зеркальности транспульсов. Перестановки не помогали никак. Диапазон ужатый по низу и по верху - уже многими перечислен. На саксофоне Арчи Шипа вообще было что-то непонятное. А когда вступало фоно, ощущение было, будто синтезатор 8 бит играл от Rolsen. 

Как-то так. Aкустика из СД материала постоянно делала компрессированное МП-3 128кб/с Именно так она звучала на фоне остальных АС в тесте. Допускаю, что кто-то это понимает как музыкальность. Но я к такой компрессии отношусь крайне отрицательно. Слишком зажато и обрезанно. Но если гонять только музыку из вконтакте, либо с двд плееров, тв приставок и тд, наверное - это норм и достаточно. 

 

Написал было длинный корректный ответ. Но бдительный движок форума его не сохранил :(

Сорри, сейчас воспроизвести не могу :( М.б. оно и к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Вот вообще оффтоп. Любой житель любой недвижимости может, в соответствии с размерами недвижимости, длинами волн и потребным давлением. распределить в своем пространстве отдельные нчсекции с тем или иным успехом...)))

Так и флаг ему, жителю, в руки :)

Но концертные АС практически всегда обрезаны по самому низу. Как конкретно, очевидно, зависит от линейки сабвуферов того же производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SHURIKENN said:

За 70 тыр берется Кэнтон Эрго на вторичке и ну вас всех с вашими гробами и светофорами)))

Вот так оно все обычно и начинается :) "Сначала конц;феты, потом конфеты с коньяком, потом коньяк без конфет, потом водка теплая из мыльницы" :) И как финал-апофеоз "Кэнтон Эрго" возвращается на вторичку, а его место занимает что-нибудь похожее, но чуть отличающееся по звуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

И как финал-апофеоз "Кэнтон Эрго" возвращается на вторичку

Фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Так и флаг ему, жителю, в руки :)

Но концертные АС практически всегда обрезаны по самому низу. Как конкретно, очевидно, зависит от линейки сабвуферов того же производителя :)

1. Либо нет :) и обходиться тем, что есть. Опционально рассказывая о чем-нибудь\чем угодно.

2. Вот первая попавшаяся :Dкартинка обрезанного низаimage.png.f8a57d46c9cd8424c8a9bec760a5cedf.png
Естественно, сравнение "практически всегда" с неизвестно чем имеет несколько ограниченную полезность))
Магнатовская картинка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

Но концертные АС практически всегда обрезаны по самому низу. Как конкретно, очевидно, зависит от линейки сабвуферов того же производителя 

Но там совсем другой низ

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Магнатовская картинка есть?

Я же предлагал померить, когда они будут у Леонида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про PA домой есть ветка в проф разделе, можно там.
Здесь все-тки про транспулс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

Ещё раз: у транспульсов вообще среднего баса нет. Абсолютно вся акустика на тесте Сундука глубже копала. 

Просто не могу пройти мимо :)

Вот что написано на сайте производителя того самого "усилителя за миллион": "Due to the extremely high performance and the concept according to the Class A/AB principle it should be noted that the AMP III is only destined for loudspeakers which exceed a minimum impedance of 4 Ohm. In fact 8 Ohm systems are preferable – for those looking for a little more". Ссылка: https://www.accusticarts.de/en/products/amp-iii/. Мне одному кажется что про усилитель за миллион писать такое как бы не совсем прилично? Тем более, работать такой усилитель будет с АС миллиона за 2. Для которых провалы импеданса до 2,5 Ом дело, если и не регулярное, то привычно допустимое.

А вот кривая импеданса Транспульса, найденная по ссылке, любезно приведенной Павлом Генриховичем, a.k.a. Flaesh:

Magnat%20Transpuls%201500%20imp.1200.png

Из которой видно, что в некоторых местах усилитель явно поморщится. При этом на кривой показан квазистационарный импеданс, осредненный минимум за несколько периодов. Такова общепринятая сейчас методика. А последние игры моего ослабевшего разума с измерениями мгновенного значения импеданса, явно показывают, что оно, мгновенное, может за период синуса пару-тройку раз изменяться на +/- 20% от квазистационарного. И что чем больше чувствительность и Bl динамика, тем эффект ярче.

Так что я бы просто не стал делать вселенского масштаба выводы из героически поставленного, но местами не очень корректного эксперимента. За который, кстати, команде экспериментаторов большое отдельное спасибо :)

P.S. Что-то мне эта поляризация мнений вокруг вполне себе приличной/вполне концептуальной/успешно, по всему судя, продающейся АС подозрительно напоминает активность некоторых форумчан в ноябре 2017 - феврале 2018 :)

P.P.S. "Все совпадения случайны" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, SHURIKENN said:

Фигушки.

Тогда я рад за вас. Честное слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Flaesh said:

1. Либо нет :) и обходиться тем, что есть. Опционально рассказывая о чем-нибудь\чем угодно.

2. Вот первая попавшаяся :Dкартинка обрезанного низаimage.png.f8a57d46c9cd8424c8a9bec760a5cedf.png
Естественно, сравнение "практически всегда" с неизвестно чем имеет несколько ограниченную полезность))
Магнатовская картинка есть?

И?

1. Кому надо ниже 60 Гц - тот найдет способ. Это не дорого :)

2. Спад с 60 Гц прямо скажем - на лице :) Равно как и хорошее согласование с сабом :)

Магнатовскую картинку ты приводил в самом начале. И я уже где-то здесь объяснял Константину, почему применительно к 15" лопухам в 20 м.кв. картинка их же работы в безэховой камере имеет, скажем мягко, отношение довольно слабое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, ansouv said:

Но там совсем другой низ

Согласен 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Просто не могу пройти мимо :)

Вот что написано на сайте производителя того самого "усилителя за миллион": "Due to the extremely high performance and the concept according to the Class A/AB principle it should be noted that the AMP III is only destined for loudspeakers which exceed a minimum impedance of 4 Ohm. In fact 8 Ohm systems are preferable – for those looking for a little more". Ссылка: https://www.accusticarts.de/en/products/amp-iii/. Мне одному кажется что про усилитель за миллион писать такое как бы не совсем прилично? Тем более, работать такой усилитель будет с АС миллиона за 2. Для которых провалы импеданса до 2,5 Ом дело, если и не регулярное, то привычно допустимое.

А вот кривая импеданса Транспульса, найденная по ссылке, любезно приведенной Павлом Генриховичем, a.k.a. Flaesh:

Magnat%20Transpuls%201500%20imp.1200.png

Из которой видно, что в некоторых местах усилитель явно поморщится. При этом на кривой показан квазистационарный импеданс, осредненный минимум за несколько периодов. Такова общепринятая сейчас методика. А последние игры моего ослабевшего разума с измерениями мгновенного значения импеданса, явно показывают, что оно, мгновенное, может за период синуса пару-тройку раз изменяться на +/- 20% от квазистационарного. И что чем больше чувствительность и Bl динамика, тем эффект ярче.

Так что я бы просто не стал делать вселенского масштаба выводы из героически поставленного, но местами не очень корректного эксперимента. За который, кстати, команде экспериментаторов большое отдельное спасибо :)

P.S. Что-то мне эта поляризация мнений вокруг вполне себе приличной/вполне концептуальной/успешно, по всему судя, продающейся АС подозрительно напоминает активность некоторых форумчан в ноябре 2017 - феврале 2018 :)

P.P.S. "Все совпадения случайны" :)

Леонид, я хочу вам напомнить, что в одном некорректно поставленном тесте был усилитель мощности Acoustic Arts Amp III, ценой 1 180 000 руб. (Цена без преда) Что в 12 раз выше стоимости Magnat. Так же добавлю, что у остальных АС, НЧ - были 

И уверяю вас, что исходя из ценового правила 1:1:1, вы не найдёте усилитель мощности лучше за 100тыс руб. 

Я допускаю, что с усилителем мощности за 5 млн руб Магнат заиграют. Но нужны ли такие эксперименты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Что-то мне эта поляризация мнений вокруг вполне себе приличной/вполне концептуальной/успешно, по всему судя, продающейся АС подозрительно напоминает активность некоторых форумчан в ноябре 2017 - феврале 2018 :)

P.P.S. "Все совпадения случайны" :)

Очевидно же ж, что существуют разные концепции:), в том числе в разной степени отличающиеся от точного (толкование этого термина тоже может быть разным:D) воспроизведения стереозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я допускаю, что с усилителем мощности за 5 млн руб Магнат заиграют. Но нужны ли такие эксперименты? 

Они вполне могут заиграть с какой нибудь Ямахой за 1000-1500$  Или тем же Парасаундом. Тут по разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SHURIKENN сказал:

Они вполне могут заиграть с какой нибудь Ямахой за 1000-1500$  Или тем же Парасаундом. Тут по разному бывает.

Бас появится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Бас появится? 

Допускаю такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SHURIKENN сказал:

Допускаю такую возможность.

Я не допускаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

1. Кому надо ниже 60 Гц - тот найдет способ. Это не дорого :)

1. Кому надо - найдет и участников форума, слушающих экстремальный метъл на малолитражных полочниках, и павер респонс 901 бозе, etc etc.. 
И недорого можно. И плохо\плоховато  тоже можно, подороже в том числе. Кмк полезность дискуссии как минимум обратно пропорциональна квадрату обобщенности :D
 

Цитата

 

, почему применительно к 15" лопухам в 20 м.кв. картинка их же работы в безэховой камере имеет, скажем мягко, отношение довольно слабое..

 

Можно подумать, что при меньшем диаметре большее отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Flaesh сказал:

2. Вот первая попавшаяся

Вот F15

860907427_2019-03-2014_43_53.thumb.png.f8fe15245487db4bab9eb14436a2e6be.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Я не допускаю. 

Ну и зря. Всякое бывает. (Хоть я в это и не особо верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, K-K said:

Леонид, я хочу вам напомнить, что в одном некорректно поставленном тесте был усилитель мощности Acoustic Arts Amp III, ценой 1 180 000 руб. (Цена без преда) Что в 12 раз выше стоимости Magnat. Так же добавлю, что у остальных АС, НЧ - были 

И уверяю вас, что исходя из ценового правила 1:1:1, вы не найдёте усилитель мощности лучше за 100тыс руб. 

Я допускаю, что с усилителем мощности за 5 млн руб Магнат заиграют. Но нужны ли такие эксперименты? 

Константин. Я ведь всего только процитировал то, что прямым текстом написано на сайте производителя этого усилителя. Даже ссылку дал, чтобы вам было удобнее поправить меня. На случай, если я буду по факту неправ :(

Равно как привел и кривую импеданса АС. Со ссылкой на источник. И со своими короткими по ней комментариями. Четко обозначив, что это именно мои комментарии. Т.е. отвечаю за них именно я :)

Исходя из озвученного мной соотношения цен, к Магнатам надо подбирать усилитель за 50000 руб. Что собственно и продемонстрировали Simple Distribution на прошедших выставках. Подключая в свзку к Магнатам бюджетную Эмотиву :)

P.S. Я могу с ходу назвать десяток усилителей мощности, которые, будучи заметно дешевле усилителя за "1 180 000 руб.", в слепом тесте не оставят ему шансов. Просто потому, что включать усилители мостом, как это сделали АА, и как делают многие другие производители усилителей "за миллион + руб." не самая хорошая идея с точки зрения качества звука. Даже если вам удастся идеально подобрать компоненты в четверки-восьмерки и т.д. - в динамике они все равно разойдутся. Но давайте, плс, не будем. Зачем портить бизнес АА и иже с ними? Покупатель на это товар тоже есть. Людям нравится. И дай бог нам всем здоровья :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...