Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 44 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот они красавчики :D

7a3a365d6fb2ec0bd8923da6c0fa6063.jpeg

Они здоровые, для наших квартир как слон в посудной лавке будут, исходя из характера звучания в самый раз подойдут для небольших залов, например кафе, ресторанов, для озвучивания вечеринок и т.д., вот там да, они дадут жару, озвучат без проблем и создадут атмосферу музыкального события, для вдумчивого, домашнего прослушивания, к сожалению они не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Day Tripper сказал:

доволен как слон, купаюсь в звуке

Да я ж не против, главное что-бы Вы были довольны. Предполагаю что две пары стоят где-то в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Olegovich сказал:

Они здоровые, для наших квартир как слон 

Не это их недостаток)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько страниц... И о чём??? О магнатах... У этой балалаечной конторы никогда ничего путнего не было. Вся их продукция рассчитана на абсолютно не опытного, не требовательного, не взыскательного покупателя. 

Хотя вру, был один отменный аппарат - RV-1, но и его не они разрабатывали и очень быстро сняли с производства и стали по обыкновению выпускать не пойми чего.

В следующий раз хочется обсудить отменные продукты ВВК или Свен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андреич16ру сказал:

Звук никакой. Златоухий не нужен, и так все понятно, планирую магнаты возвращать в салон. Большие. Желательна газель. Опять траты.

Прочитал состав Вашей системы. Очень удивлён. Зачем Вы вообще купили эти Magnat Transpuls 1500? Если уж сидеть на японском винтаже, то сидеть полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexey-M сказал:

Зачем Вы вообще купили эти Magnat Transpuls 1500? Если уж сидеть на японском винтаже, то сидеть полностью.

Магнаты ведь тоже как-бы позиционируются как винтаж, только сделаны в наше время. Поэтому вполне логично было бы предполагать, что их следует подключать к любому винтажному тракту, и не обязательно японскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-бы позиционироваться и являться по сути, это разные вещи. Это всё из области маркетинговых уловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olegovich сказал:

Магнаты ведь тоже как-бы позиционируются как винтаж, только сделаны в наше время. Поэтому вполне логично было бы предполагать, что их следует подключать к любому винтажному тракту, и не обязательно японскому.

Викторы ваши внешне больше похожи на "как надо")). В них что не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

Викторы ваши внешне больше похожи на "как надо")). В них что не нравится? 

Да как сказать, мы ведь все постоянно ищем что-то новенькое в звуке, купив одно, со временем хочется попробовать другое, в моих Викторах всё нравится, но вот нижнего диапазона хотелось бы побольше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olegovich сказал:

Да как сказать, мы ведь все постоянно ищем что-то новенькое в звуке, купив одно, со временем хочется попробовать другого, в моих Викторах всё нравится, но вот нижнего диапазона хотелось бы побольше :rolleyes:

Cабы приделайте :Confused:. А какой там сч динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alexey-M сказал:

Это всё из области маркетинговых уловок.

Да самоя суть этой акустики маркетинговая уловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flaesh сказал:

Cабы приделайте :Confused:. А какой там сч динамик?

Саб в стерео не пробовал, в домашнем кинотеатре, в машине, да были, но сейчас осталось только чистое стерео.

Среднечастотник перевод с гугла:

Цитата

Единица типа конуса 10 см принимается как средняя область.
Тонкая керамическая диафрагма с композитной структурой с алюминиевым базовым материалом была недавно завершена и принята для диафрагмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olegovich сказал:

Саб в стерео не пробовал, в домашнем кинотеатре, в машине, да были, но сейчас осталось только чистое стерео.

Cтерео станет чище. Нормальные сабы, не бумкалки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Cтерео станет чище. Нормальные сабы, не бумкалки))

Возможно, не спорю, надо пробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olegovich , спасибо за поддежку, реально покупал магнаты, чтобы утереть нос винтажу, но надежды не оправдались , расщитовал приобрести новодел, но видимо не судьба.

Flaesh Alt+PrtScreen попробовал, какое-то поле вылезает, а что с ним делать, я не знаю. Буду (радикал) учить.

BassIn555 Спасибо за рисунок птицы, которая пытаеться съесть лягушку , а ляга хочет её задушить. Ищу способы загрузить картинку. (думаю, подружусь с радикалом) . Шрифт гуляет, я не специально. Да простят модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Играют размашисто, простовато и грязновато, но очень драйвово, мощно и масштабно. 

так и есть 

простовато и грязно  без перебора 

звук у них  реальный и музыкальный   это гл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андреич16ру сказал:

В следующий раз приду в салон со своими АС, буду сравнивать.

думаю надо вам их погонять с недельку 

рано выводы сделали  кмк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно время штоб принять, привыкнуть, оценить.

С Уважением к Вам. (принять) Да .АС приняты, и находятья в ваших пенатах.

Привыкание к магнатам 1500 будет долгим и мучительным процессом. (это привыкание).

(оценить) Что значит оценить ? Остаточную стоимость? С верху писали о снижении котировок до 500е

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

так и есть 

простовато и грязно  без перебора 

звук у них  реальный и музыкальный   это гл. 

Эти АС найдут своего потребителя. Их глупо критиковать.

Стоимость этих АС меньше стоимости двух дорогих динамиков и многих полочников. Кабеля сейчас дороже стоят.

Звук большой и масштабный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Вчера, второй раз послушал данные АС. Первый на мхес осенью.

Играют размашисто, простовато и грязновато, но очень драйвово, мощно и масштабно. 

Критиковать АС, учитывая, что пара проф басовиков стоит 30 тыс. руб язык не повернется.

 

Предпологал именно такой звук  . И немало вполне искренних любителей музыки, которым такой звук будет по душе.

Молодцы магнатовцы!

 

Про 500 этоможет быть онлайнмаркетинг замануха. Идёшшь поссылке - пишут в данный момент нет на складе  и дают ссылки :) с уже реальными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, андреич16ру сказал:

И опыт. Сын ошибок трудных. Завезли Magnat Transpuls 1500 в Казань 3 дня назад в кол-ве 2 пары. Я первый приобрел и прикобылил их , тяжелые гады, инсталировал на самом почетном месте в зале. Звук. Просто звук, и одно разочарование. Сравнивая в лоб Magnat Transpuls 1500 и полочник Coral dx-5 , которому более 30 лет. В общем древние коралы со сгоревшим вч твиттером на левом канале уделали магнаты . Завтра жду златоухово эксперта, который подтвердит мои сомненья. Извините, что-то шрифт изменился , и фото не знаю как вставить.

Всем добра.

Не надо пионеров. 

Думаю к ним минимум dynaco нужны и очень желательно ламповые. Для жира на нч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, андреич16ру сказал:

Нужно время штоб принять, привыкнуть, оценить.

С Уважением к Вам. (принять) Да .АС приняты, и находятья в ваших пенатах.

Привыкание к магнатам 1500 будет долгим и мучительным процессом. (это привыкание).

(оценить) Что значит оценить ? Остаточную стоимость? С верху писали о снижении котировок до 500е

 

За 500евро вы их за неделю продадите, не беспокойтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

так и есть 

простовато и грязно  без перебора 

звук у них  реальный и музыкальный   это гл. 

Так вот в этом и суть разногласий, далеко не всем нравится такой звук!

2 часа назад, Day Tripper сказал:

Это у меня дома , в однокомнатной квартирке.

Да ладно? А нафига аж две пары, соседей выкуривать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olegovich сказал:

Так вот в этом и суть разногласий, далеко не всем нравится такой звук!

то есть  вам не нравится  естественный масштабный и динамичный саунд 

что ж вам тогда нравится  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Кабеля сейчас дороже стоят.

смотря какие 

можно и не дорогие  но подходящие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...