Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 46 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Bato said:

Сомневаюсь, что там 200, скорее ближе к 100-120.

Уверен, что с 50 ваттным двухтактом ламповым было бы офигенно.

120 бумажных г. на 15" будут ломаться направо и налево :(

P.S. Был сегодня на выставке. Слушал обсуждаемые Магнаты. На сложной записи 2 роялей: Katia & Marielle Labeque - Gershwin I Got Rhythm - EMI460357466421. Все там хорошо. Там явно слышны ограничения усилителя. Равно как и неизбежные ограничения бюджета в виде хилого корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

120 бумажных г. на 15" будут ломаться направо и налево :(

Клиппель в помощь ;). Кстати, как коровки 12" ломаются?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а им немало будет  20 кв . м . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Flaesh said:

Клиппель в помощь ;). Кстати, как коровки 12" ломаются?..

А они вообше слабо ломаются. Анализ уравнений движения показывает, что объемные смещения диффузоров должны быть одинаковыми. А жесткость диффузоров/подвесов в разные стороны - разная. И это слышно :)

В Магнатах тоже слышно, что не ломаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Председатель гараж. хоз. said:

а им немало будет  20 кв . м . 

Да нормально им будет. Много вы знаете в Европе комнат больше 20 м.кв.? :)

P.S. В незабвенных 1978-1984 г.г. я слушал 35АС-1 в 18 м.кв. трехместной, а потом и S-90 в 10 м.кв. одноместной комнатах студ.общежития. И все было хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Много вы знаете в Европе комнат больше 20 м.кв.? :)

успокоили   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olegtern сказал:

Кстати, много. Объединенные с кухней гостиные достаточно типичны. Ну в той Европе где я :) 

И здесь немало вроде твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Вроде моей скорее исключение, это совсем студио, но большинство знакомых кто снимал или купил жилье имеют гостиные + кухни 20+ (и иногда ++)) квадратов. Ща перебираю у кого были в гостях, и только одну отдельную кухню вспомнил, и там тоже гостиная квадратов 22-24.

> 30  есть, но преобладают 20+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, olegtern said:

Кстати, много. Объединенные с кухней гостиные достаточно типичны. Ну в той Европе где я :) 

 

1 hour ago, Flaesh said:

> 30  есть, но преобладают 20+.

И много вы знаете АС, которые играют в 25 м.кв. и не играют в 20? :)

P.S. C 1986 по 1996 г.г. я слушал АКБ-2 (2х12", 1000х600х500 мм, 116 дБ пиковых в точке прослушивания) в 16 м.кв. А потом перевез их в 40 м.кв. Где они успешно работают до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, olegtern said:

Загадки все сложнее, я уже сдаюсь :D

Олег, просто пример из жизни. В шоу-руме (29 м.кв.) сейчас стоят АС Александра Буткарева. Мы изо всех сил старались поставить их максимально хорошо. Но, слушая эти АС, и получая огромное удовольствие от звука, я отчетливо понимаю, что будь у меня возможность отойти на 1 м. подальше, огромное удовольствие сменилось бы неконтролируемым испусканием кипятка из причинных мест :) От восторга :)

Т.е. потенциал изделия виден сразу и всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

Может чего не понял по описанию, но наверное это не про потенциал, а про линейные размеры и условно "точечность"?

Вы правильно поняли. Но...

В последнее время я оцениваю систему по критерию "мешает/не мешает слушать музыку". И лучшей является система, про которую, вовлекаясь в музыку, я забываю быстрее всего. Музыка, при этом, не обязательно должна быть той, которая мне нравится. Поскольку на свете не так уж много музыки не от Бога :)

Сашины АС, при всех присущих многополоскам технических ограничениях, практически с первых тактов уходят из моего восприятия. Поскольку музыке не мешают. Но я, странным образом, отчетливо понимаю, что отойди я на метр дальше, было бы еще лучше. Примерно то же самое, наверное, чувствуют любители первого ряда амфитеатра (например я), которым достались билеты в 5-й ряд партера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Day Tripper сказал:

  у  пары магнатов уже с 2 метров очень гомогенное слитное, гармоничное и сбалансированное  звучание всех драйверов, всё звучит как одно целое. но вот моя  конструкция из 4 магнатов тебует уже большего расстояния, штоб звучать слитно, а не  одновременно из 4 х мест. Больше трёх метров

Я всю ветку не могу понять - почему нормально не сделать, че к сабжу привязались?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Day Tripper said:

В Икее  за 500 евров можно купить огромный 4 дверный шкаф, устроенный намного сложнее любой колонки за  десятки тыщ евров

Только он, шкаф, зараза, почему-то не играет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Только он, шкаф, зараза, почему-то не играет :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Day Tripper сказал:

мне за 60, но здравый смысел, он  вапщето для всех один, мне кажеца:unsure:

Теперь понято почему Вы купили две пары Магнатов.  Просто слух немного подсел с возрастом!

А  я  вначале подумал, что Вы ещё очень молоды и душа требует мощного, разухабистого  звука, чтобы от сквозняков, создаваемых в помещении  огромными НЧ лопухами,  выдавливало сопли из носа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BassIn555 сказал:

 чтобы от сквозняков, создаваемых в помещении  огромными НЧ лопухами,  выдавливало сопли из носа...

Вот засада, я тоже ожидал могучего сквозняка от магнатов, но ничего подобного не произошло. При детальном изучении вопроса оказалось, что оба фазоинвертора на колонке плотно заглушены изнутри толстым и потным листом поролона. Получается что АС в исполнении ЗЯ ? А фазики выполняют декоротивную функцию?  Ничего не понимаю.download.jpg.5f1ae2e5f37ef540f01aa4ede5275771.jpg

download11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это просто сеточка от посторонних предметов, а не заглушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, андреич16ру сказал:

Вот засада, я тоже ожидал могучего сквозняка от магнатов, но ничего подобного не произошло. При детальном изучении вопроса оказалось, что оба фазоинвертора на колонке плотно заглушены изнутри толстым и потным листом поролона. Получается что АС в исполнении ЗЯ ? А фазики выполняют декоротивную функцию?  Ничего не понимаю

 

3 часа назад, krock сказал:

может это просто сеточка от посторонних предметов, а не заглушка?

Написано же на сайте (довольно маркетологически) и импеданс опубликован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Написано же на сайте (довольно маркетологически) и импеданс опубликован.

а зачем делать фазик и тут же его глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krock сказал:

а зачем делать фазик и тут же его глушить.

Для получения результата между фи и зя. Конструкция сильно не новая и имеющая право быть; насколько хорошо реализовано в сабже - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Для получения результата между фи и зя. Конструкция сильно не новая и имеющая право быть; насколько хорошо реализовано в сабже - не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

 

Я не про носки Юрия и Константина, а про Goodmans ARU и Dynaco. Хоть там и без трубы, но эт уже нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно Магнаты прозвучали на выставке. Просто бомба, не ожидал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Великолепно Магнаты прозвучали на выставке. Просто бомба

Да, согласен, взрыв бомбы отлично отыгрывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...