Система Shelestov'a - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Shelestov'a


s4L

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Shelestov сказал:

тут в большей степени работа динамиков на разном уровне

Без степени)). И близко не лежит к однодинамиковой жести. Уменьшать амплитуду таких небольших девиаций достаточно объемисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Flaesh сказал:

Без степени)). И близко не лежит к однодинамиковой жести. Уменьшить амплитуду таких небольших девиаций достаточно объемисто.

)) ну я пока остановился с поглащением, потому как глушняк по сч-вч не выношу, а они жрутся первым делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Shelestov сказал:

)) ну я пока остановился с поглащением, потому как глушняк по сч-вч не выношу, а они жрутся первым делом

А какой плотности у Вас поглотитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mr_bird сказал:

А какой плотности у Вас поглотитель?

Беленькие, мягкие... как хлебушек...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Shelestov сказал:

потому как глушняк по сч-вч не выношу, а они жрутся первым делом

При совсем вульгарном подходе к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Shelestov сказал:

Беленькие, мягкие... как хлебушек...)))

Такие действительно сильно жрут вч. Я использую роквул плотностью около 110 кг на кубометр. Они конечно не так эффективно поглощают бас как 40 или 60, но зато они в разы меньше воздействуют на остальной диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mr_bird сказал:

Такие действительно сильно жрут вч. Я использую роквул плотностью около 110 кг на кубометр. Они конечно не так эффективно поглощают бас как 40 или 60, но зато они в разы меньше воздействуют на остальной диапазон.

у вас открытый роквул? в каком количестве, как оформлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Shelestov сказал:

у вас открытый роквул? в каком количестве, как оформлен?

Обтянутый тканью конечно. 3+1 угловая, см. фото.

https://cloud.mail.ru/public/K5py/FEsx3F5eq

https://cloud.mail.ru/public/AvCK/t7s1LXGGr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, mr_bird сказал:

Такие действительно сильно жрут вч. Я использую роквул плотностью около 110 кг на кубометр. Они конечно не так эффективно поглощают бас как 40 или 60, но зато они в разы меньше воздействуют на остальной диапазон.

Не в разы на остальной диапазон. А на нч могут в пару раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Не в разы на остальной диапазон. А на нч могут в пару раз меньше.

Я не специалист в области акустики помещений, но когда заглядывал в калькулятор насчет расчета басстрапов, в уме отложилось, что именно в разы. Если допустим 50 и 110 сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mr_bird сказал:

Обтянутый тканью конечно. 3+1 угловая, см. фото.

https://cloud.mail.ru/public/K5py/FEsx3F5eq

https://cloud.mail.ru/public/AvCK/t7s1LXGGr

ничо не понятно. вот боксы с коричневыми крышками сверху это что? За плоским щелевым находится поролон как я понимаюд? А в угловой что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shelestov сказал:

ничо не понятно. вот боксы с коричневыми крышками сверху это что? За плоским щелевым находится поролон как я понимаюд? А в угловой что?

Что ж тут непонятного, боксы с коричннввми крышками - это басовые ловушки с роквулом внутри. В углу то же самое, но закрыты панелями викустик, а не тканью обтянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr_bird сказал:

басовые ловушки

а состав ингридиентов какой? Мне то доступно увидеть слой декоративной ткани. Расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shelestov сказал:

а состав ингридиентов какой? Мне то доступно увидеть слой декоративной ткани. Расскажите

Так я ж в самом начале рассказал: роквул плотностью около 110 кг на кубометр, а как его оформить дело хозяйское. Я оформил, что бы в интерьер вписалось - обтянул тканью в цвет дивана и сверху снизу закрыл деревом в цвет остальных элементов. Ну как обтянул - внутри конечно есть деревянный каркас простейший. Главное что бы ткань пропускала воздух и ширина/глубина ловушки была не менее хотя бы сантиметров 30-ти. В высоту чем выше тем лучше. А, ну единственное, что может стоит упомянуть - слои лежат горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mr_bird сказал:

Так я ж в самом начале рассказал: роквул плотностью около 110 кг на кубометр, а как его оформить дело хозяйское. Я оформил, что бы в интерьер вписалось - обтянул тканью в цвет дивана и сверху снизу закрыл деревом в цвет остальных элементов. Ну как обтянул - внутри конечно есть деревянный каркас простейший. Главное что бы ткань пропускала воздух и ширина/глубина ловушки была не менее хотя бы сантиметров 30-ти. В высоту чем выше тем лучше. А, ну единственное, что может стоит упомянуть - слои лежат горизонтально.

вот, я и пытался выяснить нет ли там мембран или других хитрощелевых девайсов. Просто вата по сути в упаковке? Интересно бы канеш замеры до и после.. но полагаюсь на ваше слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shelestov сказал:

вот, я и пытался выяснить нет ли там мембран или других хитрощелевых девайсов. Просто вата по сути в упаковке? Интересно бы канеш замеры до и после.. но полагаюсь на ваше слово)

Всё верно, просто широкополосный поглотитель. Эффект действительно очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Всё верно, просто широкополосный поглотитель. Эффект действительно очень хороший.

шутки ради...расскажите как прозвучат треки с вашими ловушками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shelestov сказал:

шутки ради...

 

это смешно:unsure:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shelestov сказал:

а шо??)) послушал у себя?)

Ага :D. Мик щас  в месте хранения, а ачха в м. п. Система немножко разобрана, так, времянка, сабик+пищалка.

image.png.716fd947c8f5b3481b98938f52008abb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Ага :D. Мик щас  в месте хранения, а ачха в м. п.

image.png.716fd947c8f5b3481b98938f52008abb.png

ну ты лучше словами как система? держит удар/пердец соседям... как?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь:

7 минут назад, Flaesh сказал:

Система немножко разобрана, так, времянка, сабик+пищалка.

И стоит не на месте. Собственно, куда поставить находится в процессе, подзатянувшемся. В целом сносно, но было получше. Для проверки с момента появления предпочитаю  https://templumanimamorti.bandcamp.com/album/--2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

повторюсь:

И стоит не на месте. Собственно, куда поставить находится в процессе, подзатянувшемся. В целом сносно, но было получше. Для проверки с момента появления предпочитаю  https://templumanimamorti.bandcamp.com/album/--2 

мош не на то тестим?) в предложенных треках нет давилова жуткого... меня больше это беспокоит на предложенных двух треках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shelestov сказал:

мош не на то тестим?) в предложенных треках нет давилова жуткого... меня больше это беспокоит на предложенных двух треках

Наверно разное слушаем.

Можешь спектр трека американской звезды посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...