DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ведь понятно, что равномерность температуры по матрице для такого (музыкального ) применения важнее, чем общая термостабильность. А вот если делать такой девайс для измерительных целей. тогда да, там не помешает и общая термостабильность и автоматическая калибровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kabal{MSU} said:

Очевидный ответ. На самом деле читается - мы не смогли, но напишем, что не очень и хотелось. Благодарю.

Не смешите. Вопросы термостабилизации не представлют трудностей уже более полувека.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Technician said:

Не смешите. Вопросы термостабилизации не представлют трудностей уже более полувека.:Sure:

Так а я обо что? Более полувека не представляет, а в хиендном изделии отсутствует:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kabal{MSU} said:

Так а я обо что? Более полувека не представляет, а в хиендном изделии отсутствует:Woot:

Ну, убедите. Расскажите, какие принципиальные недостатки вносит отсутствие общей термостабильности? Каким отрицательным образом это влияет на звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Technician said:

Ну, убедите.

Зачем?..

2 minutes ago, Technician said:

Расскажите, какие принципиальные недостатки вносит отсутствие общей термостабильности? Каким отрицательным образом это влияет на звучание?

Топик начался с выкладывания графиков, т.е. с ТХ. Скажите, отсутствие термостабилизации на ТХ видно? Если видно (а Вы знаете, что таки да), то нет никакой необходимости переходить к рассуждениям про звук. "И так сойдет!" (С) авторы ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kabal{MSU} said:

Зачем?..

Топик начался с выкладывания графиков, т.е. с ТХ. Скажите, отсутствие термостабилизации на ТХ видно? Если видно (а Вы знаете, что таки да), то нет никакой необходимости переходить к рассуждениям про звук. "И так сойдет!" (С) авторы ЦАП

Я знаю, что не видно. Потому как отсутствие общей термостабильности повлияет только на амплитуду сигнала. И можете посчитать, в каких пределах.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. "Никто не услышит!" :LOL:

П.С. Видно, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kabal{MSU} said:

П.С. Видно, разумеется.

Не. Никак не разумеется. Пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Technician said:

Не. Никак не разумеется. Пустые слова.

Пустые слова - запилить керамическую подложку и отказаться от термостабилизации, пустившись в рассуждения "не видно / не слышно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Пустые слова - запилить керамическую подложку и отказаться от термостабилизации, пустившись в рассуждения "не видно / не слышно".

Не убедили. Но если лично вам потребуется, то сделаем за отдельные деньги.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Technician said:

Не убедили.

Задача и не стояла. Не смогли так не смогли, чо уж.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kabal{MSU} said:

Задача и не стояла. Не смогли так не смогли, чо уж.:Cries:

Если вам так спокойнее думать именно так, то я не собираюсь вас переубеждать. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На текущем этапе (без автокалибровки) и с текущими резисторами (0.01%, 5 ppm) термостабилизация не нужна.

Даже керамические особо пластины не нужны. 

А вот если будет внедрена калибровка, то пластины позволят эффективно осуществлять термостабилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Technician said:

Если вам так спокойнее думать именно так, то я не собираюсь вас переубеждать. 

Ага, уж скоро страница непереубеждения будет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Даже керамические особо пластины не нужны.

Во как. Чем дальше, тем страшнее веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Во как. Чем дальше, тем страшнее веселее.

Если вы не может нормально общаться, я вас просто забаню в ветке. Ведите себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Если вы не может нормально общаться, я вас просто забаню в ветке. Ведите себя прилично.

Да может и стоит. Чел не выдал ни одного аргумента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Если вы не может нормально общаться, я вас просто забаню в ветке. Ведите себя прилично.

Дорогой Бурцева хотите пойти?.. А общаюсь я нормально, вот ответы интересные. Один говорит - не нужно, другой говорит - даже то, что есть, тоже не нужно, но вот если бы то, о чем я упомянул - то вот пригодилось бы то, что есть. За деревьями леса не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Дорогой Бурцева хотите пойти?.. А общаюсь я нормально, вот ответы интересные. Один говорит - не нужно, другой говорит - даже то, что есть, тоже не нужно, но вот если бы то, о чем я упомянул - то вот пригодилось бы то, что есть. За деревьями леса не видно...

Вы не заметили, что так и не смогли аргументировать собственный посыл в необходимости термостабилизации в данной конструкции? И более того, отказались это делать?

Так что ваше "нормальное общение" есть ни что иное, как троллинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из неизменных особенностей этого форума:

Местный мастер (1), уже заслуживший авторитет/известность на форуме, описывает своё новое изделие. 
Стремящийся стать авторитетным на форуме (2) и позиционирующийся себя  потенциально великим, новый форумчанин делает вброс - а вот если учесть фактор Х, то это будет ещё круче!

1 вопрошает - почему? 2 отвечает - знаю, но не скажу. 1 - не вижу смысла / уже предусмотрено. 2 - ага! Не знаешь, какой де ты мастер!

Форумчане - кто-то из них велик! Какие же загадки мироздания они знают! Падают ниц. На самом деле - как же достали надутые щечки, без выхлопа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Technician said:

Вы не заметили, что так и не смогли аргументировать собственный посыл в необходимости термостабилизации в данной конструкции? И более того, отказались это делать?

Вы применили базовые меры, но не пошли дальше. Аргументация - "в музыке не требуется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Oll740 said:

Стремящийся стать авторитетным на форуме (2) и позиционирующийся себя  потенциально великим

Если Вы про меня, то Вы очень ошибаетесь в вопросе моей мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Kabal{MSU} said:

Вы применили базовые меры, но не пошли дальше. Аргументация - "в музыке не требуется".

Вы пропустили мою аргументацию: " Ведь понятно, что равномерность температуры по матрице для такого (музыкального ) применения важнее, чем общая термостабильность. А вот если делать такой девайс для измерительных целей. тогда да, там не помешает и общая термостабильность и автоматическая калибровка."

А своей не предложили. Может все таки попробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Ведь понятно, что равномерность температуры по матрице для такого (музыкального ) применения важнее, чем общая термостабильность.

Я не изучал конкретно эти резисторы. Но по опыту применения прецизионных термостабильных резисторов, даже в одной партии ТКС может быть не просто разным, но даже с разным знаком.

Так что здесь скорее речь о том что мы избавляемся от местных перегревов. А линейность в диапазоне температур обеспечивается технологически (5 PPM резисторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Technician said:

Вы пропустили мою аргументацию: " Ведь понятно, что равномерность температуры по матрице для такого (музыкального ) применения важнее, чем общая термостабильность. А вот если делать такой девайс для измерительных целей. тогда да, там не помешает и общая термостабильность и автоматическая калибровка."

А своей не предложили. Может все таки попробуете?

Имея некоторое отношение к измерительному миру, придерживаюсь мнения, что общая термостабильность предпочтительна в любом случае. Равномерность температуры по матрице Вы с помощью одной керамической подложки не получите, в общем случае. Рассуждения "не видно/не слышно/и так сойдет" - не уровень хай энд.

Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...