Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 215 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, SolSound сказал:

Китайщинка......

...лучшая из ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Хорошая статья. 28000 европейских рублей не хило. Молодци

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SolSound сказал:

Хорошая статья. 28000 европейских рублей не хило. Молодци

...я соглашусь со всем что коротко описано в данной статье ,о взаимодействии с УМ . Данный пред и в моей системе дал качественный прирост любому из УМ , будь то камень или лампа . Еще попробую с двумя усилителями , на 300В Мира Сети ( там есть отдельный вход в обход собственного РГ) и с камнем Орфеус . 

Эффект такой , что в пору задуматься , а стоит ли искать / перебирать иные усилители , когда можно интегрировать в систему данный пред , который не только облагораживает звучание в целом , но и показывает более отчетливо ху из ху в табеле о рангах среди множества источников .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнальные трансформаторы, на входе и на выходе, качественно сделаны, и намотаны серебряным проводом. Это определенно важная фишка, выделяющая данный пред от остальных. Выходное сопротивление после выходного буфера и выходного трансформатора должно быть низким, что хорошо влияет на звук. В остальном обычные решения, даже с рекламным нахлобучиванием, что на входе якобы СИТ транзисторы. Там самые обычные полевички с pn переходом, р типа. Подобные входные транзисторные сборки применил Джон Керл в преде Parasound Halo JC2. У JC2 звук хороший, но по мне предпочтительнее ламповый пред, несмотря что у ламповых уровень шумов повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PMCF сказал:

Сигнальные трансформаторы, на входе и на выходе Это определенно важная фишка, выделяющая данный пред от остальных. 

Это не фишка, это приговор, ничего хорошего не сулит.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Это не фишка, это приговор, ничего хорошего не сулит.

На входе, я так понял, только для преобразования балансного сигнала в небалансный. По небалансным RCA входам трансформаторов на входе нет. А выходные трансформаторы, вероятно, понижают выходной сигнал с германиевых буферов, и снижают выходное сопротивление преда до значений ниже 1 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, PMCF сказал:

На входе, я так понял, только для преобразования балансного сигнала в небалансный. 

Ну это вряд ли, получается как трусы через голову надеть. 

cordial-cfu-6-mc-audiokabel-xlr-m-cinch-6m-rean-stecker_2_ACC0005751-000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закорачивать сигнальный пин с земляным опасно, я бы не стал. Можно так

"Берешь с балансного общий, кидаешь его на общий тюльпана.
Берёшь с балансного плюс сигнала, кидаешь его на сигнал тюльпана.
Минус сигнала с баллансного - не берешь. "

Но с трансформатором (КАЧЕСТВЕННЫМ и с намоткой серебром) будет лучше, можно использовать коэффициент трансформации 2:1, выходное сопротивление источника будет в 4 раза ниже, энергия сигнала не теряется. А входная емкость jFET р-типа очень приличная, в несколько раз выше, чем комплиментарных n-типа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PMCF сказал:

Закорачивать сигнальный пин с земляным опасно, я бы не стал. Можно так

"Берешь с балансного общий, кидаешь его на общий тюльпана.
Берёшь с балансного плюс сигнала, кидаешь его на сигнал тюльпана.
Минус сигнала с баллансного - не берешь. "

Но с трансформатором (КАЧЕСТВЕННЫМ и с намоткой серебром) будет лучше, можно использовать коэффициент трансформации 2:1, выходное сопротивление источника будет в 4 раза ниже, энергия сигнала не теряется. А входная емкость jFET р-типа очень приличная, в несколько раз выше, чем комплиментарных (формирующих пару)  n-типа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , для чего гадать ?) 

Данный аппарат реально высокого уровня ... я более чем уверен , его ценник на полке на внешнем контуре оправдан на все 100% !  

Я же слышу и могу оценить какие изменения он вносит в звучание моей системы . 

Трансы из серебра - да , грешным делом я тоже думал что это "зло" в сигнальном тракте , поэтому перед тем как слушать самый первый раз усилитель ТБ у себя,  я этот вопрос задал сразу , ..."как реализован балансный вход ?". Получил ответ..." на трансах , серебром". Спросил , есть ли разница по входам , по качеству звучания - RCA vs XLR ... последовал утвердительный ответ .."никакой разницы нет" . Привез домой , распаковал , подключил , проверил и сравнил - производитель не лукавил ! А что там и как уже влияет и работает по факту , меня мало волнует . Я оцениваю продукт в целом .

Вот и с предом ... есть балансный и не балансный вход . Я подключил старенький ЦАП Меридиан 500й серии по балансу и сильно удивился как он в принципе может звучать !!! По сути из гадкого утенка , коим он был ранее в моей системе и в моем понимании , превратился в белого лебедя. Думаю это вполне себе достаточный аргумент . Иные по RCA и близко не смогли приблизится , хотя без данного преда в системе были по сути на коне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , для чего гадать ?) 

Данный аппарат реально высокого уровня ... я более чем уверен , его ценник на полке на внешнем контуре оправдан на все 100% !  

Я же слышу и могу оценить какие изменения он вносит в звучание моей системы . 

Трансы из серебра - да , грешным делом я тоже думал что это "зло" в сигнальном тракте , поэтому перед тем как слушать самый первый раз усилитель ТБ у себя,  я этот вопрос задал сразу , ..."как реализован балансный вход ?". Получил ответ..." на трансах , серебром". Спросил , есть ли разница по входам , по качеству звучания - RCA vs XLR ... последовал утвердительный ответ .."никакой разницы нет" . Привез домой , распаковал , подключил , проверил и сравнил - производитель не лукавил ! А что там и как уже влияет и работает по факту , меня мало волнует . Я оцениваю продукт в целом .

Вот и с предом ... есть балансный и не балансный вход . Я подключил старенький ЦАП Меридиан 500й серии по балансу и сильно удивился как он в принципе может звучать !!! По сути из гадкого утенка , коим он был ранее в моей системе и в моем понимании , превратился в белого лебедя. Думаю это вполне себе достаточный аргумент . Иные по RCA и близко не смогли приблизится , хотя без данного преда в системе были по сути на коне . 

Подтверждаю собственно все. Был, трогал, щупал, слушал. 3 источника перебрали. Спасибо @Andrey Molochnik за гостеприимство и возможность послушать. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

SDIM7597.JPG

SDIM7594.JPG

SDIM7595.JPG

SDIM7586.JPG

SDIM7587.JPG

SDIM7599.JPG

Красота етить.... акустику в гонг ав слушал. Но как то средне сыграла, на сколько помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Красота етить.... акустику в гонг ав слушал. Но как то средне сыграла, на сколько помнится.

Её оказывается надо уметь раскрыть ! Со второй попытки получилось ).  Правда камнем , но со старым MSB и буфером\регулятором А.М.Трусова :)

Вот тогда она запела .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Её оказывается надо уметь раскрыть ! Со второй попытки получилось ).  Правда камнем , но со старым MSB и буфером\регулятором А.М.Трусова :)

Вот тогда она запела .

Это да. Вроди дорогая игрушка, а над ней еще поработать требуется. Но зато результата можно достигнуть неимоверного:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Это да. Вроди дорогая игрушка, а над ней еще поработать требуется. Но зато результата можно достигнуть неимоверного:Music:

Ламповый аппарат работал на полную , было вроде вкусно и певуче . Но все изменил новый прототип АСА , и именно с регулятором Трусова ! И да , был ветхий МСБ ...а вот новый ТОП Референс как то не проявил себя ...странно . Было все по взрослому на прямую , все ждали Ах и Вау .. а старый попросил вежливо подождать в сторонке . Есть еще порох в пороховницах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

вот новый ТОП Референс как то не проявил себя ...странно

Пред ему нужен. Причем, похоже, не каждая конфигурация подходит.

Сколько его слушал - на мощники не раскрывается совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2020 в 23:39, アントン сказал:

Смотря как и что мерить

Вот, и поставили задачу намерить -100, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, アントン сказал:

Пред ему нужен. Причем, похоже, не каждая конфигурация подходит.

Сколько его слушал - на мощники не раскрывается совсем.

Что бы однозначно быть предпочтительнее лампового "Барашка" просто функции мощника ему явно не хватало , идея задействовать пред родилась спонтанно . И это еще один момент в копилку предварительных усилителей ). 

Вот и у меня с германиевым S.A.Lab нечто подобное , такие же метаморфозы наблюдались . 

Но вот с другим , более "мощным" ЦАП , подобного эффекта увы уже не было. Ни на прямую , ни через пред. И Тут вопрос к технарям - что не так ,почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

вопрос к технарям - что не так ,почему

То сделано так,  а это вот этак. Чтож не понятного то???:id:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дело все меньше и меньше, а эмоции все шкалят и шкалят. Особенно на фоне прослушивания мной всяких разных дорогих и очень дорогих штук........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет инфо повод новый ... потерпим немного ). 

А пока я, как не покажется странным, слушаю старый добрый ЦАП Meridian 566 с различными цифровыми источниками через пред S.A.Lab Verus ...и все больше ловлю себя на мысли что данный пред должен на долго прописаться в моей системе . Уж больно он хорошо все согласует и дает правильный прирост в целом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

инфо повод новый

Пора бы уже. Застоялись все. Дурь вон из некоторых поперла...... меридиан да, он комфортный. Слушать и слушать. Не напрягает. Хоть брикасти и детальней показался.... мож ролики с деффкой выложить??? Пусть народ ребус погадает какой лучше. ?????:eh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SolSound сказал:

Пора бы уже. Застоялись все. Дурь вон из некоторых поперла...... меридиан да, он комфортный. Слушать и слушать. Не напрягает. Хоть брикасти и детальней показался.... мож ролики с деффкой выложить??? Пусть народ ребус погадает какой лучше. ?????:eh:

Выложи ) .... но там мы вроде М12 не писали ... Был LAB12 vs Meridian 566 с CD транспорта 500й серии . А слушать М12 , слушали , файлы под Roon )/без сравнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...