Jump to content

Новые ламповые усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.

Recommended Posts

• Replies 8.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хоть спать не ложИсь...  Сначала об общем: результат анализа звучания системы Андрея с пентодным (в пентоде) усилителем Александра всеми присутствовавшими признан успешно состоявшимся (прямо как в

Как показывает сын ошибок трудных: "самыми легкими нам представляются дела, о которых мы не имеем ни малейшего понятия" 

Не поленились , объехали , послушали ряд систем в ближайшем подмосковье ...от очень одиозных , до вполне себе "скромных", житейских...даже погода как то нам благоволила по ходу дня, расставляя акценты

Posted Images

20 часов назад, ARXYUR сказал:

Так это и мне известно, что Ваши и мои представления о "правильном" саундстейдже весьма близки...  из Ваших же описаний разных прослушиваний. Потому и пригласил... Я знаю, что ко мне от Вас далеко, поэтому, конечно, на Ваше усмотрение. 

Зато мне близко. Могу сегодня к 17 часам приехать. Места мне не надо, могу постоять за главкреслом. Юрий Анатольевич, можно собираться? С огромным интересом и удовольствием побывал бы у вас снова в гостях и послушал что у вас там новенького в НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО.

Могу привезти рекордер Олимпус LS-10, но записывать пусть будет кто то другой, помоложе, я подзабыл как там все делается( старость не радость). Могу и фотик захватить канон. он пишет, но не очень хорошо( благодаря некст саунд).

Не, сегодня концерт не состоится, а жаль.

• Thanks 1
2 часа назад, Михаил SM сказал:

Оффтоп, но когда вы были единожды у меня  лет этак 10 назад

ТОТ звук я не забуду никогда в жизни, это было действительно что то уникальное и выдающееся и никогда ранее( да и после тоже) мною не слышанное. Пентодам( и моим в частности) до него как до Киева. раком, по шпалам, чего уж тут сравнивать.

Ничего личного, только музыка. Успехов.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 1
5 часов назад, spyder444 сказал:

а можно ссылочку на записи, которые были сделаны в ходе прослушки волшебной платы ?

что-то потерял их....

Да, ролика звучания усилителя с платой так и не выложил Александр. Говорит - стер случайно, если правильно его понял. Бывает...........

• Confused 1
1 час назад, Versum сказал:

Юрий @чатем Вам включили интернет? :Question:Пожалуйста, остановитесь!

Дочитал до конца, все прояснил. больше пока вопросов не имею и поэтому закругляюсь.Спасибо за внимание и понимание, я хотел как лучше...............

• Like 1

Оба усилителя Александра довольно на мой взгляд успешно вписались в эту эко систему ... оба довольно не плохо контролировали АС AN несмотря на то что было все обвязано серебром. Возможно для Пентода - это был на некоторых композициях некий перебор . Но в целом и то и другое прозвучало более чем достойно .  

Хуже или лучше чем родной AN Мейшу ... пусть высказываются те , кому подача AN ближе и знакома лучше . Как на мои уши ...то Бордер Патрол выглядел бы более предпочтительным оппонентом на лампе 300В .  

• Like 1
16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Оба усилителя Александра довольно на мой взгляд успешно вписались в эту эко систему ... оба довольно не плохо контролировали АС AN несмотря на то что было все обвязано серебром. Возможно для Пентода - это был на некоторых композициях некий перебор . Но в целом и то и другое прозвучало более чем достойно .

Уже хорошо. АН эко система не для всех усилителей дружелюбна

• Like 1
  • Funny 1
11 часов назад, чатем сказал:

Так а почему забыли про третий тип смещения, кроме автомата и фиксы - на подземном резисторе? Там как обстоят дела со звуком, когда такой тип смещения применяется?

Мы его очень любим и со звуком там всё очень хорошо.....  :er:

8 минут назад, AF. сказал:

Уже хорошо. АН эко система не для всех усилителей дружелюбна

... уже есть предварительная договоренность об ответном визите AN Мейшу в эко систему Молочника  ... дабы соблюсти статус кво  . Тем более несколько пар акустики нам в помощь с записью исходников . :jj:

• Like 2
22 минуты назад, HOOD сказал:

Мы его очень любим и со звуком там всё очень хорошо.....  :er:

Ну и слава Богу, значит я тоже иду правильной дорогой. а то я уже волноваться начал. что про это никто не вспоминает.Мне тоже нравится и смещение на подземном резисторе, и перевернутый подземный кенотрон.

Да, Квортруп наверное у меня содрал многоэтажную компановку усилителей, судя по представленном фото Мейшу. Правда у меня их больше, доходило до 5 - 6 этажей. а 3 этажа - это вообще норма. Лично я считаю, что надо стараться, чтобы весь объем усилителя был заполнен под завязку. в этом, отчасти. залог хорошего звука, как я думаю. Связано это в первую очередь с компановкой земельных цепей. Но и не только, много еще чего там от этого положительно для звука. РЕКОМЕНДУЮ.

• Funny 1
1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Хуже или лучше чем родной AN Мейшу ... пусть высказываются те , кому подача AN ближе и знакома лучше .

Мне хорошо знакома. Звук Аудионот и звук пентода - это два совершенно не похожих и не связанных между собой мира, я даже рискнул бы сказать - они АНТИПОДЫ. Но не смотря на это оба удивительно хороши. правда каждый по своему. Звук Аудионот очень люблю и уважаю. Впрочем пентоды тоже.

Вот и получился очередной пример того, что за именитым брендом скрывается только название и ничего больше. Англичане уже давно разочаровывают своих почитателей. Это закономерно. И это не мое личное мнение, а тех людей, кто отдал им десятилентия предпочтения. Как итог, усилители наши ничем не хуже, а в чем то может и гораздо лучше аппаратов с пафосными шильдиками. Александр молодец, кто принимал участие тоже. Всем спасибо). :Music:

• Like 6
  • Funny 2
1 час назад, SolSound сказал:

Вот и получился очередной пример того, что за именитым брендом скрывается только название и ничего больше. Англичане уже давно разочаровывают своих почитателей. Это закономерно. И это не мое личное мнение, а тех людей, кто отдал им десятилентия предпочтения. Как итог, усилители наши ничем не хуже, а в чем то может и гораздо лучше аппаратов с пафосными шильдиками. Александр молодец, кто принимал участие тоже. Всем спасибо). :Music:

Ну судя по роликам в соседней ветке Аудионот сыграл ну очень достойно, мне очень понравилось. Пентод - тоже не подкачал, но звучал совершенно по другому. Сравнивать с Аудионотом абсолютно нереально, неправильно и недопустимо. О чем я и говорил ранее. На деле оно и подтвердилось на все 150%, иначе и быть не могло. Вот такие пироги, один с яблоками, другой с черемшой, оба обалденно вкусные и съедобные, как по мне, но такие разные.

• Like 2
  • Thanks 1

Юрий, я не принижаю и не собираюсь этого делать про аудионот. Это хороший, сильный, зарекомендованный не на пустом месте бренд. Но боготворить и возвышать его тоже лишнее. Есть такая аппаратура и есть. И очень хорошо, что с ней можно сравниться прямо. Это достойно уважения. Многие бренды прячутся под разными предлогами. 

• Like 3
  • Funny 1
5 часов назад, SolSound сказал:

Есть такая аппаратура и есть.

И хорошо, что она есть, без нее мир музыкальный был бы скучнее и менее удобоваримый. А так - пироги с яблоками - объедение. Блин, худеть надо, поехал на дачу слушать тишину и выпекать очередной безосный пентод, пирог с черемшой, а то с яблоками - ну очень дорого получается, да и яблок в этом году - неурожай.

10 hours ago, чатем said:

Да, Квортруп наверное у меня содрал многоэтажную компановку усилителей, судя по представленном фото Мейшу.

А часовню, Юрий Михайлович, тоже вы? Или это, все-таки, 11-й век? :)

• Funny 3
5 часов назад, чатем сказал:

пирог с черемшой

Юрий , опять Вы , батенька глупость сказали - черемшу , она же колба , собирают весной , а сейчас слава Богу конец лета !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Черемша

Спасибо в очередной раз Ю.А. Макарову за его радушный , теплый  прием в своей лаборатории ..."пыточной":kr: ))) ....у не искушенного человека могут родиться именно такие ассоциации , когда он попадает в КДП Юрия Анатольевича . Но мы все тертые калачи , и нас не испугаешь ... красно кубик был отслушан сегодня в действии ! В качестве подопытного . 

SDIM6033.jpg

SDIM6024.jpg

SDIM6032.jpg

SDIM6030.jpg

SDIM6019.jpg

SDIM6020.jpg

SDIM6022.jpg

SDIM6001.jpg

• Like 4
  • Thanks 3
6 часов назад, ARXYUR сказал:

Никто не пострадал

И это главное ! :jc:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By right
      Дроссель 10гн активное 28ом. Изготовлено на Хай Би железе в Израиле Марк Фельдшер стоимость 15000 рублей.
    • By Victorsound
      Продам новый мощный SE на лампах ГУ-48 (833-а) .
      Основные ТХ : 
      1) Номинальная выходная мощность - 55 вт./4 Ом. ;
      2) АЧХ (-3dB) на ПОЛНОЙ мощности  - ( 18гЦ. / 22 кГц. ) ;
      3) Чувствительность (при max.усилении) - 550mV.;
      4) Уровень фона (отношение сигнал/шум) - (-86dB).   
      В разумных пределах торг уместен . Более подробно в ЛС или лучше на E-mail .  
    • By BassIn555
      Здравствуйте, уважаемые! В последнее время люблю слушать музыку фоном, т.е. когда регулятор громкости усилителя своим делением показывает не более 9 часов. Надеюсь, всем понятно что я имею в виду? Спасибо.  Слушая хорошо знакомые произведения как-то поймал себя на мысли, что огромная часть музыкального полотна тупо  затерялась   где-то  в закромах  моего несовершенного музыкального тракта. Я не слышу ни щёточек, ни трещёточек, ни треугольничков, ни тарелочек,  ни многого другого, что придаёт музыке особую атмосферу, добавляя в неё воздуха и положительных  эмоций... Ради эксперимента сегодня не поленился и воткнул в усилитель недорогие  головные телефоны Sennheiser - вы не поверите, всё то же самое! При положении регулятора громкости до 9 часов, такой же мрак, как и на АС, только когда регулятор громкости выкручиваю ближе к 9:30 и более, звук начинает обретать гармонию и  играть всеми  красками...  Усилитель у меня ламповый Triode, ни тонкомпенсаций, ни тем более регуляторов тембра у него нет, акустика Harbeth.  Интересно, есть какой-нибудь выход из этой ситуации? Наушники я терпеть не могу, люблю,  когда на уши ничего не давит, а  они, соответственно, не потеют.  Интересно, какие-нибудь супер твитеры могут мне помочь или проблему надо искать в чём-то другом? 
    • By Andrey Evpolov
      Авторский ламповый усилитель (GA 300B), однотактный на 300B JJ electronic.
      2*9W, 10-32000Гц.
      Схема с межкаскадными трансформаторами.
      Выходные и межкаскадные тр-ры собственного изготовления на аморфных сердечниках.
    • By Сергей Ефимов
      “...Когда вы перечисляете известные «горячие кровати» по разработке и производству высокотехнологичного аудиооборудования, вы, несомненно, думаете об Америке, Англии, Японии, возможно, Германии, Италии.”
       Хошимин, Вьетнам.  Navison Audio хочет изменить это. 
      Красавцы!

• Create New...