Новые ламповые усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для Border Patrol, LAMM и других. Обсуждение. - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Andrey Molochnik

Новые ламповые усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для Border Patrol, LAMM и других. Обсуждение.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Andrey Molochnik -
Andrey Molochnik -
1326
45516

Top Posters

Recommended Posts

Вспомнил про Бордер ... и тягу к хорошему ламповому звуку )

Стоит обратить внимание ... и как минимум послушать вот такой усь.. :ku:

Советую как бывший владелец Бордера :cc:

Лампы ...на входе 6ag7 GE 

на выходе PL519 Valvo

питание кенотрон Philips 1561

SDIM4038.JPG

SDIM4074.jpg

SDIM4087.jpg

SDIM4091.jpg

• Smile 2

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Вспомнил про Бордер ... и тягу к хорошему ламповому звуку )

Стоит обратить внимание ... и как минимум послушать вот такой  :ku:

Советую как бывший владелец Бордера :cc:

SDIM4038.JPG

SDIM4074.jpg

SDIM4087.jpg

SDIM4091.jpg

Как называется сие чудо? Может это кастомный Ламм? Тогда точно буду просить послушать:)

• Like 1
  • Smile 1

1 минуту назад, Азиз сказал:

Как называется сие чудо? Может это кастомный Ламм? Тогда точно буду просить послушать:)

Кастом ... и точно не хуже Ламма) 

Названия пока вроде как нет , место вакантно )...

• Smile 4

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Кастом ... и точно не хуже Ламма) 

Названия пока вроде как нет , место вакантно )...

Андрей, а когда же ты успел с Lamm сравнить? Я хоть послезавтра готов тебе предоставить эту возможность )))

поразительные ты заявления делаешь. 

• Like 6

1 час назад, Nash сказал:

Андрей, а когда же ты успел с Lamm сравнить? Я хоть послезавтра готов тебе предоставить эту возможность )))

поразительные ты заявления делаешь. 

Ламм я слышал ,ни раз, до того ... представление имею ).  Хочешь сравнить - вези . Кто ж против ...для этого и собрали первый опытный , что б обкатать и понять куда двигаться , чего кому не хватает . На подходе моно блоки еще . А так уже в таком исполнении прям очень интересный усилитель по звуку получился . 

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ламм я слышал ,ни раз, до того ... представление имею ).  Хочешь сравнить - вези . Кто ж против ...для этого и собрали первый опытный , что б обкатать и понять куда двигаться , чего кому не хватает . На подходе моно блоки еще . А так уже в таком исполнении прям очень интересный усилитель по звуку получился . 

Спорить не буду, смысла нет. Тяжело будет 4 блока по 50 кг тащить. Если тока Азиза Тофиковича звать, чтобы он был спокоен в отношении Lamm и понимал, что за сигнатура звучания с поправкой на Silver/Gold’ы внутри. 

а с тобой можем просто обменяться визитами по усилителям, благо тебе до немецкого посольства рукой подать. 

судя по роликам, не хватает данному усилителю именно особенностей звучания Lamm. Писал это все у Леонида уже :) 

25 минут назад, Nash сказал:

судя по роликам, не хватает данному усилителю именно особенностей звучания Lamm. Писал это все у Леонида уже :) 

По "Коровкам" судить я бы не стал , тем более по роликам !  ...давай называть вещи своими именами - несколько разные это "планеты" . После услышанного на Окружном с этим усилителем  ... у меня вообще возникли сомнения целесообразности тащить 89 кг живого веса на пупке к себе). 

Я понимаю что Ламм еще надо как то , кому то присторить, ну потому что  .... :en:

тут же такой цели и задачи не стоит ... почему , все вопросы к автору .

У Ламм выходное сопротивление на 4-Ом клеммах около 1,4 Ом. Если бы Ламм еще сделал выход на 2 Ом, тогда при выходном сопротивлении 0,7 Ом он точно не оставил бы шансов авторскому усилителю.

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

По "Коровкам" судить я бы не стал , тем более по роликам !  ... несколько разные "планеты" . После услышанного на Окружном с этим усилителем  ... у меня вообще возникли сомнения целесообразности тащить 89 кг живого веса на пупке к себе). 

Я понимаю что Ламм еще надо как то , кому то присторить, ну потому что  .... :en:

тут же такой цели и задачи не стоит ... почему , все вопросы к автору .

Я стал. И хвалил. 

никому не надо его пристраивать. Уже пристроены. Наоборот, желание сугубо характера помощи российскому частнику, чтобы продемонстрировать в прямом сравнении, каких качеств не хватает данному усилителю на фоне Lamm. На акустике высокого уровня и остальном тракте. Иду на это только потому, что услышал на роликах в Окружном некий хороший потенциал и понимание. почему бы не подсказать и не показать, куда можно скакнуть выше? :) 

Андрей, я могу возить Lamm, найти смежника и тд. Нет проблем. Вопрос в сервисе: кто его будет проводить, достанет ли схемы в случае надобности и тд. Пока эти вопросы будут не ясны, пока сам Владимир не появится, я не возьмусь за Lamm. Хотя у меня есть готовый на Lamm человек. Я пока категорически рекомендую всем тему Lamm на тормозах спускать.  

То что усилители ТОП класса , подтверждаю ... но вот что наверняка точно , то что усилитель не от Milky Sound :) Скоре в системе ...Молочника :ls:

Сегодня предстоит проверить изменения характера звучания в зависимости от смены входных драйверных ламп ! Любопытно ...

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

То что усилители ТОП класса , подтверждаю ... но вот что наверняка точно , то что усилитель не от Milky Sound :) Скоре в системе ...Молочника :ls:

Сегодня предстоит проверить изменения характера звучания в зависимости от смены входных драйверных ламп ! Любопытно ...

Поправим в названии темы, спасибо за уточнение. Модератор.

• Thanks 1

2 hours ago, Nash said:

Спорить не буду, смысла нет. Тяжело будет 4 блока по 50 кг тащить. Если тока Азиза Тофиковича звать, чтобы он был спокоен в отношении Lamm и понимал, что за сигнатура звучания с поправкой на Silver/Gold’ы внутри.  

Константин, зачем так официально? Я еще не очень старый: можно просто Азиз и на ты, если не возражаешь. Я правильно понимаю, что ты говоришь про ML3 Signature? То что это - топ я не сомневаюсь, но мне не по карману, так что слушать не имеет смысла, только расстраиваться.  Из Ламмов мне подойдет только гибрид и лучше M1.2 Reference, но я так понимаю, что в Москве найти не реально?

Послушали ... да , разница есть , RCA ветхо заветных годов оказались прям на порядок проворнее чем GE , лучше разрешение, больше информации / просто иная картина маслом ). С GE звук более обволакивающий , если вообще можно сказать такое об этом усилителе . Послушаю с RCA драйверами подольше , затем верну на место GE и отпишусь !  Фото чуть позже ... но и те и другие на вид черные , я бы их вообще убрал в корпус или кожух ). Дабы не смущать эстетов ламповой красрты ))). 

4 часа назад, Азиз сказал:

...  Из Ламмов мне подойдет только гибрид и лучше M1.2 Reference, но я так понимаю, что в Москве найти не реально?

Если такой, то найти реально. Москвич, реальный, если еще не продали.:)

М1.2.jpg

25 минут назад, x'tall сказал:

Если такой, то найти реально. Москвич, реальный, если еще не продали.:)

М1.2.jpg

были такие 1,2 и 1,1. вторые сильно больше нравятся 

• Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, shd911 сказал:

были такие 1,2 и 1,1. вторые сильно больше нравятся 

Как раз для Кости , одно из мест где  мог я слышать Lamm ^_^

Старые ТОП усилителя в системе Молочника ... NAT , Border Patrol и другие...то , с чем жил продолжительное время и от чего могу смело отталкиваться сейчас при оценке нового  :pl:

P3310405.JPG

P3310402.JPG

P4090437.JPG

P4020233.JPG

11.jpg

IMG_0102.JPG

IMG_0221.JPG

IMG_0067.JPG

IMG_0813.JPG

IMG_3166.JPG

IMG_3168.JPG

IMG_3291.JPG

P5081177.jpg

P5081176.jpg

P5081180.jpg

2014-01-22 17.31.36.jpg

IMG_0959.jpg

IMG_0352.jpg

IMG_1009.jpg

IMG_1206.jpg

IMG_1207.jpg

IMG_1209.jpg

IMG_1223.jpg

IMG_1222.jpg

P3170943.jpg

P3170951.jpg

P3170957.jpg

P5131181.jpg

P5131182.jpg

P5131183.jpg

P5131185.jpg

PC291153.jpg

PC291163.jpg

PC291166.jpg

P3130612.JPG

P3130614.JPG

врд.jpg

P5090417.JPG

P5090424.JPG

• Like 7

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Как раз для Кости , одно из мест где  мог я слышать Lamm ^_^

Я не писал, что ты их не слушал. 

Но это гибридник. Мы с тобой о ламповых усилителях говорили. 

по другим твоим фото... Эндрю, ну какие же это топы :) 

2 минуты назад, Nash сказал:

Я не писал, что ты их не слушал. 

Но это гибридник. Мы с тобой о ламповых усилителях говорили. 

Гибридник - это не Lamm ? 

Там прости нет ламп...? 

Ну так за чем же дело стало , давай послушаем вместе с Новыми ...) ... так пора уже им дать название , хотя бы кодовое . 

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Гибридник - это не Lamm ? 

Там прости нет ламп...? 

Ну так за чем же дело стало , давай послушаем вместе с Новыми ...) ... так пора уже им дать название , хотя бы кодовое . 

Гибридный - это Lamm. 

но наш с тобой диалог шёл от однотактов, которые у тебя сейчас стоят :) гибрид - это-таки транзистор+лампа

Да послушать можно. Просто обменяться посещениями, благо одна улица. Все равно полноценный тест с такими тяжестями провести очень тяжело. Я тебе свистну, как закончу с катушками работу. 

На роликах с коровками усилитель повёл себя очень неплохо. Имхо. Я даже и не сразу понял, что это коровки играют ))))

ты лучше предварительно с Серегой из Чернова свяжись. Он до апгрейда АС слышал, что уже с Лэмм было на одном из этапов апгрейда.  В красках тебе расскажет :) сейчас там просто жесть.... будто в сказку попадаешь, как в детстве 

так что, готовься. Будет весело :) 

• Like 1

Послушал на сон грядущий с новыми лампами ... энергетика и контроль запредельные , даже с такими великанами как AS Figaro XL / правиные моточные изделия и режимы ламп творят чудеса ! :)

Кстати , усилитель без общей обратной связи ... может это залог успеха ) . :en:

• Like 1

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...

Кстати , усилитель без общей обратной связи ... может это залог успеха ) . :en:

В "LAMM"-ах тоже нет общей ООС ;)

10 часов назад, Азиз сказал:

...

Из Ламмов мне подойдет только гибрид и лучше M1.2 Reference, но я так понимаю, что в Москве найти не реально?

В ужЕ инсталлированных трактах эти УМ присутствуют в Белокаменной :rolleyes:

• Recently Browsing   2 members

• Similar Content

• By Сергей Ефимов
      “...Когда вы перечисляете известные «горячие кровати» по разработке и производству высокотехнологичного аудиооборудования, вы, несомненно, думаете об Америке, Англии, Японии, возможно, Германии, Италии.”
       Хошимин, Вьетнам.  Navison Audio хочет изменить это. 
      Красавцы!

• By Ivanovich70
      Вот какая история произошла со мной вчера...))) уже больше полгода я слушаю ламповый усилитель Unison Reserch  Perfomens с Klipsch Cornvel. Но у меня есть комплект SimAudio moon пред 740Р и мощник 860А., которые я продаю. Решил попробовать включить между CD и ламповым интегральником, пред 740Р, который стоял без дела. . Хотя, я встречал только наоборот—— ламповый пред и транзисторный мощник. Но моему удивлению нет предела....))))) в лучшую сторону. Звук тааак изменился, что я, просто остолбенел. Единственный минус с моей точки зрения, стало больше попахивать цифрой, но терпимо..... но за то добавилось детальности и баса и динамики. При таком подключении предварительный усилитель в интегральнике вообще не работает? Или работает по другому??? Из за чего такая разница?  Буду благодарен, если поделитесь опытом. 
    • By Лига Любителей Блюза
      Комплект C500C + C500T двухблочный ламповый предварительный полностью балансный усилитель. Официальная поставка. Состояние идеальное, оригинальная упаковка (2 двойных коробки). Отличный фонокорректор для винила на борту (подстройка входных параметров для ММ и МС головок). Выход на наушники. Прекрасный звук. 
      Установлены лампы:  GoldLion 12ax7 4шт  +  в секции фонокорректора 4шт есс83 Tungsram (выпуск 70-х гг). С ними звук существенно лучше, чем со стоковыми. Родные лампы в комплекте. 

Связь в ЛС
    • By Avery
      Друзья, ну я обязан отчитаться.
      Недавно вернулся мой знакомый из Китая и привёз, по нашей договорённости недорогой, но очень тяжёлый усилитель Boyuu MT-88 KT88.
      Фото и данный прилагаю.
      У ламповых усилителях, я почти ничего не понимаю, я выбирал по тех. данным, а он уже на месте смотрел и потом привёз багажом, в самолёте.
      Запечатан был очень хорошо, мы переживали за лампы, но всё прекрасно.

Ниже спецификации, я скажу, для начала, что весит он 20 кг., с упаковкой 24.
      Сейчас включили. Условия эксперимента таковы:  Прослушивали вдвоём, мой друг концертирующий пианист, классический,
      я бывший музыкант, но в этой области работаю, то есть без слонов на ушах..  Колонки -  ПроАк Студио 118, вполне достойные полочники.
      Усилитель - MuscialFidelity M5si.
      Так вот, послушали мы пол часа транзисторный усилитель, разные музыку и, выпив для храбрости по бокалу вина, вставил я лампы (три малые были не подписаны, что куда,
      но та, что в центре  отличается )))
      и запустили китайской чудо техники... У меня до сих пор смешанные чувства, ламповый обыграл Музыкил фиделити, как тузик грелку.
      Он и богаче звучит и энергичнее, и глубже бас. Я особенно красивыми словами не владею, но  он круче). И при том, что как раз ламповый 
      точно должен прогреваться много часов.
      Да, и по поводу "китайских ват" - мои колонки усилитель раскачивает непринуждённо, хотя там чувствительность 88.5 Дм, 8 ом.
      Сзади переключатель и действительно, когда тише .(видимо с триодом) - качественее звучит
      35 Вт × 2  триод подключен  .
      60 Вт × 2 ультра-линейное подключение

Буду ждать комментариев, кто что думает и кто встречал эти модели.

Specifications:
      Vacuum tube:
      12AT7*1 (voltage amplification)
      12AU7*2 (current drive)
      KT88*4 (power output)
      Output Power:
      35W × 2 (triode)
      60W × 2 (ultra-linear)
      Frequency response: 25Hz - 45KHz
      Input Impedance: 4 ohms, 8 ohms
      SNR: 89dB
      Input Sensitivity: 800mV   
      Total harmonic distortion: ≤ 1% (1kHz)
      Input Sensitivity: 800mV
      Input Impedance: 100KΩ
      Volume: Width 410 × 370 × depth high 190MM
      Packing Volume: width 560 × 480 × depth high 340MM
      Weight: about 20.5 Kg
      Package weight: about 24 Kg
      Power Supply Voltage: AC 100V - 240V / 50Hz-60Hz (100V, 110V, 120V, 230V, 240V version will take 3-14 work days to order), 220V version is in stock.

Features:
      Handmade scaffolding welding, there is concise and easy process, traces short, simple upgrade change material.
      Imports of stainless steel chassis. There look gorgeous, durable, can not afford not peeling paint and so on.
      Three tubes with ultra-linear transfer function, the perfect balance of push-pull machine play of strength and beauty.
      Achieve internationally accepted proof output transformer potting processing, you can not damp decade, high stability and durability.
      Unique aluminum pillars corners resonant structure principle, with the traditional bottom machine foot structure will have excellent stability and reliability.
      Voltage amplification 12AT7, 12AU7 current drive, KT88 push-pull power output.
      500W power supply transformer adequate supply to meet large dynamic energy output, 114-80 import core transformer.
      80W output transformer design, fine tightly around 5 clip 3, hierarchical segmentation, primary, secondary series parallel wiring, hiding foot high output transformer inductance and low leakage inductance characteristics, core import 0.35 for high silicon, stacked thick 96-50 core manufacturing.
      Volume potentiometer, we made direct use of pure Japanese ALPS graphite film series, with left and right balance of high, warm sound, good dynamic characteristics.

• By idz
      Интересует качество моточных изделий этой фирмы: в частности - дросселей серии 193 и межкаскадных трансформаторов 126 серии.
      Кто имел практический опыт использования их - соответствие заявленных параметров, общий уровень в сравнении с отечественными изготовителями (например, altaudio или "Золотой серединой") и т.п. Возможные подводные камни?
  • Create New...