Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения. - Страница 52 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения.


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Мне лично нравятся ML Dynamo 1600X

Хуже с ними не сделалось точно. Но тут и расположение относительно ТП могло сказаться, с другими моделями не сравнивал. На моих громкостях в моей комнатке более чем достаточно. 

Но я не знаю, что такое "музыкальность", есличо. 

Спелись с PSI ? Как состыковывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, МихаилМ сказал:

Как состыковывали ?

Jriver DSP с набором фильтров из REW. По форме получился раздел на 120 Гц 24 Дб/окт. И полка НЧ чуть повыше среднего уровня, т.к. я довольно тихо слушаю. 

Хуже субъективно точно не стало, но самое важное тут то, что сабы сами по себе довольно ровные и стоят посередине боковых стен, т.е. все фильтры пошли на формирование формы спадов, а не на коррекцию АЧХ ниже 120. При другой расстановке все было бы значительно хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 09:53, Тру и Ывел сказал:

Мне лично нравятся ML Dynamo 1600X

 

Высокоуровневые клеммы только под бананы, кабель не зажать, я такое видел в компактных мультирумных усилителях, в сабвуфере оно зачем? Неудобно и бессмысленно. И не менее бессмысленный XLR, который в домашнем аудио нафиг не сдался.

image.png.3557fa2a0aeef3fbecdf1e3b196a7020.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему послушать тут и без меня достаточно разговоров, я говорю про неочевидные косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Din45500 сказал:

Высокоуровневые клеммы только под бананы, кабель не зажать,

 

7 часов назад, Din45500 сказал:

бессмысленный XLR, который в домашнем аудио нафиг не сдался.

Мне не нужны высокие входы вообще и нужен XLR, потому что у меня в качестве конвертера прошный интерфейс с балансными выходами.

Это лучший вариант под мои задачи с достаточной гибкостью настроек и пристойными замерами "в целом".

Если вы не понимаете причин выбрать эту модель, это не значит, что их не может быть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тру и Ывел сказал:

потому что у меня в качестве конвертера прошный интерфейс с балансными выходами.

Могу спросить, зачем нужен прошный девайс домашнему аудиофилу... люди сами себе наступают на ноги, чтобы потом найти пользу в ненужном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос у меня. 

Собрался покупать полочники JBL 4309 новые. Какие сабы к ним искать? Обязательно ли JBL -овские какие-то надо? Например JBL LSR310S ? Как бы однобренд. И как бы из серии студийного оборудования. Но и мониторчики 4309 тоже как бы позиционируются как студио монитор. Или не заморачиваться на однобрендность? Что скажете ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мирный меломан сказал:

Собрался покупать полочники JBL 4309 новые. Какие сабы к ним искать?

Я не понимаю смысла брать полочную 2-полоску на 6" динамике за 200 кусков, чтобы потом еще и на саб тратится, когда в продаже есть напольная 3-полоска jbl studio 698 за 130, которая позволит обойтись без сабвуфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно устройств с XLR входами в домашнем секторе. Вон, усилители Hypex все на  балансных изначально, а чтобы RCA вписать в них, вынуждены городить встроенные конверторы. XLR уже прочно вписался в домашнее аудио. А производители хорошо что предусматривают более широкую коммутационную возможность у своих устройств. А то купишь с одним входом ввходом и мучаешься потом с адаптерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Din45500 сказал:

Я не понимаю смысла брать полочную 2-полоску на 6" динамике за 200 кусков, чтобы потом еще и на саб тратится, когда в продаже есть напольная 3-полоска jbl studio 698 за 130, которая позволит обойтись без сабвуфера

У меня рабочий стол только в распоряжении. Напольники никак от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

Да полно устройств с XLR входами в домашнем секторе. Вон, усилители Hypex все на  балансных

Это сделано для удорожания продукции, маркетинг. Впендюрил XLR - можно поднимать цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Din45500 сказал:

Это сделано для удорожания продукции, маркетинг. Впендюрил XLR - можно поднимать цену

Правильно. За удобства почему бы и не заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мирный меломан сказал:

У меня рабочий стол только в распоряжении. Напольники никак от слова вообще.

Ну и зачем вам полочники за 200, смысл? Ради компрессионных ВЧ-драйверов? Вы и так рядом сидите, хотите кровь из ушей и звон оконного стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Правильно. За удобства почему бы и не заплатить?

Зачем XLR дома, нафига. Он просто тупо не нужен, от слова совсем. Это профессиональная коммутация, дома ей не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Din45500 сказал:

Ну и зачем вам полочники за 200, смысл? Ради компрессионных ВЧ-драйверов? Вы и так рядом сидите, хотите кровь из ушей и звон оконного стекла?

Уже прикипел к рупорам. Была 4429 до этого. Сейчас самодел на D2 JBL. Но обстоятельства так изменились, что бабка загнала меня в 6 квадратов. Хочу маленькую рупорную акустику как 4429 но только микро. И чтобы морда синенька и фазики вперед и вообще нра такой дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Din45500 сказал:

Зачем XLR дома, нафига. Он просто тупо не нужен, от слова совсем. Это профессиональная коммутация, дома ей не место.

Вам показать преды из домашнего аудио с балансными выходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Вам показать преды из домашнего аудио с балансными выходами?

Ну понятно, что XLR сейчас вставляют в домашку, я ж и спрашиваю, смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Din45500 сказал:

Ну понятно, что XLR сейчас вставляют в домашку, я ж и спрашиваю, смысл? 

Как это? Как это? А вычитание помех при сложении полуволн? Вы теорию балансного подсоединения изучали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мирный меломан сказал:

Как это? Как это? А вычитание помех при сложении полуволн? Вы теорию балансного подсоединения изучали? 

Какие помехи дома, можно 30-метровым куском обычного RCA-кабеля подключать безо всяких помех :kw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Уже прикипел к рупорам. Была 4429 до этого. Сейчас самодел на D2 JBL. Но обстоятельства так изменились, что бабка загнала меня в 6 квадратов. Хочу маленькую рупорную акустику как 4429 но только микро. И чтобы морда синенька и фазики вперед и вообще нра такой дизайн.

Хотя может оказаться что мне сабы и вообще не нать в такой площади???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Din45500 сказал:

Какие помехи дома, можно 30-метровым куском обычного RCA-кабеля подключать безо всяких помех :kw:

Зато чувствуешь себя защищенным от помех. Это дорогого стоит. Ни чо не понимаете в колбасных обрезках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Хотя может оказаться что мне сабы и вообще не нать в такой площади???

Но баса хочется как у пацанчиков молодых в машинах, чтобы бабка подпрыгивала.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Din45500 сказал:

Могу спросить, зачем нужен прошный девайс домашнему аудиофилу...

Ну вот так получилось. Если бы хорошие многоканальные процессоры стоили ощутимо меньше автомобиля, может и без него бы обошлось. 

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Хотя может оказаться что мне сабы и вообще не нать в такой площади???

Ну в общем-то да, логично сначала попробовать стерео, а потом уже думать, чем его подпирать и надо ли это вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Мирный меломан said:

У меня рабочий стол только в распоряжении. Напольники никак от слова вообще.

Т.е. система будет для компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. система будет для компьютера?

Нет. Большой рабочий стол, за которым я пишу мемуары. Компьютер - ноутбук конечно присутствует, но в звуке он участия никакого не принимает. Звуком занимается маленький черный ящичек под названием Лингдорф 1120. Собственно к нему и хочу маленькие полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...