Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения. - Страница 48 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Применение сабвуфера в стереосистеме. Мнения.


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
11 минут назад, ansouv сказал:

Конечно. А как он сводился? Зная перфекционизм Ферри и то, как этот альбом звучит, просто серьёзнейший пример. 

"Rhett Davies and Bob Clearmountain had used a pair there while mixing Roxy Music's Avalon. "

Речь об NS-10.

Ну, а источник нагуглишь, это у тебя отлично получается :)  Но вообще, это известная в узких кругах история.

Я бы даже сказал, что для микса полезнее шит, какой-нибудь "правильный", нежели full range.

На большом контроле потом отслушать, чисто как ОТК :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Dmitry© сказал:

"Rhett Davies and Bob Clearmountain had used a pair there while mixing Roxy Music's Avalon. "

Речь об NS-10.

Ну, а источник нагуглишь, это у тебя отлично получается :)  Но вообще, это известная в узких кругах история.

Их много кто использовал или ты утверждаешь, что использовали ТОЛЬКО их? В Power Station

https://powerstation.nyc/equipment

10 минут назад, Dmitry© сказал:

На большом контроле потом отслушать, чсто как ОТК :) 

Ага, всё таки нужен большой контроль

PS Всё таки ты говоришь про микс, а я про мастеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

ты утверждаешь, что использовали ТОЛЬКО их?

Это не я - Боб и Рэт утверждали, что сводили на них. Собссно с этого и началась бешеная популярность энэсок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry© сказал:

Это не я - Боб и Рэт утверждали, что сводили на них. Собссно с этого и началась бешеная популярность энэсок.

А финальный мастеринг на чём отслушивали? И кстати, кто сказал, что NS10 — это посредственные мониторы?

https://gizmodo.com/yamahas-ns-10-the-most-important-speaker-youve-never-h-5637077

19 часов назад, olegtern сказал:

Можем спросить эксперта @Dmitry©  можно ли сделать великую запись имея в наличии лишь посредственные мониторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, ansouv сказал:

А финальный мастеринг на чём отслушивали?

Ну, ты хочешь слишком многого от меня, свечку я не держал :) Напиши Бобу - спроси, заодно и нам расскажешь.

12 минут назад, ansouv сказал:

И кстати, кто сказал, что NS10 — это посредственные мониторы?

Я, например :) Это вообще шыт-контроль с подробной серединой. Для сведения вполне годятся, при наличии знаний и опыта конечно.

Вот записывать микрофон на них - может быть чревато, можно многое упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Michigan сказал:

Качественный саб ВООБШЕ не слышно - он играет ниже 40Гц. А то, что он был, чувствуется только когда его отключаешь.

Человек так устроен, что когда за деньги совет даешь, причем за большие, то все супер. А когда бесплатно, то сомневаются и спорят. Ну, тратить деньги вам, тратьте и учитесь на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oll740 сказал:

Вы будете первым в мире кто видимо сшил сабовую секцию, что не отличить от ширика стало.

Уже :) 

Вы знаете, завидую. Белой не черной. Примерно все мои приятели зарабатывают почти одинаково. Плюс-минус. Ну на самолет хватает, недорогой. Там разница в деталях. Но вы разительно должны отличаться. Верю, что фамилия Маск ваша, не может быть иначе. Придумать, осуществить мечту, которую пытались и не сделали до вас. Прорыв. Реальный. И творческий и денежный. Браво! Мы были рядом с вами на форуме, не забудьте о нас...:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Я, например :) Это вообще шыт-контроль с подробной серединой. Для сведения вполне годятся, при наличии знаний и опыта конечно.

А Вики утверждает, что нет

The Yamaha NS-10 is a loudspeaker that became a standard nearfield studio monitor in the music industry among rock and pop recording engineers.

https://en.wikipedia.org/wiki/Yamaha_NS-10

Понятно, что Вики не авторитет, но всё-таки не совсем посредственные, судя по всему.

UPD Ямаха за них получила technical Grammy, но всё равно посредственные.

Yamaha winning a Technical GRAMMY Award was one of the factors that won this professional nearfield monitor speaker acclaim and helped it to become the de facto global standard.

Давай закончим на этом, дальше будет спор ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ansouv сказал:

 

..чуть лучше, но бумкающие ноты на клавишах и явный "горб" на "О" в голосе...блин , эквалайзер в ТРАКТ поставте и настройте АЧХ как положено на месте прослушки)))

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..чуть лучше, но бумкающие ноты на клавишах и явный "горб" на "О" в голосе...блин , эквалайзер в ТРАКТ поставте и настройте АЧХ как положено на месте прослушки)))

Вопрос не ко мне, я эту акустику видел только на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hren сказал:

Примерно все мои приятели зарабатывают почти одинаково. Плюс-минус. Ну на самолет хватает, недорогой.

Вы впереди, купить свой самолёт это круто! На собственный самолёт я не заработал, да и в планах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Oll740 сказал:

Вы впереди, купить свой самолёт это круто! На собственный самолёт я не заработал, да и в планах нет

Наверняка заработали. https://tehclub.site/products/samolet-yunior

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Наверняка заработали. https://tehclub.site/products/samolet-yunior

Занятно про "категории не требует регистрации и пилотского удостоверения у владельца и позволяет летать без нарушения"

Есть знакомые, колхозящие себе самолеты поосновательнее. Приглашением покататься не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Занятно про "категории не требует регистрации и пилотского удостоверения у владельца и позволяет летать без нарушения"

Есть знакомые, колхозящие себе самолеты поосновательнее. Приглашением покататься не пользовался.

По моему, сильно экстремальное устройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

сильно экстремальное устройство

Ты про авитовский? Согласен. Аэроклубовские более нормальные, но со всей бюрократией и ограничениями пользования.

Во, тот же продавец!: https://tehclub.site/products/samolet-l-39 https://ru.wikipedia.org/wiki/Aero_L-39_Albatros

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ansouv сказал:

Давай закончим на этом, дальше будет спор ради спора.

Ничто не выдаёт в собеседнике желания спорить до упора, как такие слова :)

Но я пожалуй не стану продолжать. Ибо для разъяснения своей позиции придётся объяснять слишком много и долго.

Грэмми, так Грэмми. Бох с ними.

Я с NS10 25 лет каждый рабочий день в студии сталкиваюсь, мне не нужна Википедия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry© сказал:

Но я пожалуй не стану продолжать. Ибо для разъяснения своей позиции придётся объяснять слишком много и долго.

Причём ни ты меня, ни я тебя ни в чём не сможем убедить. А Авалон — хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Я с NS10 25 лет каждый рабочий день в студии сталкиваюсь,

А я крайние лет десять , слава богу , уже нет . :) На этом эталоне столько кривых миксов поналепили , что даже родился такой термин в профсреде - nsmix :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, МихаилМ сказал:

А я крайние лет десять , слава богу , уже нет .

А как же Грэмми? :) 

Сталкиваться - не всегда значит работать :)

 

11 минут назад, МихаилМ сказал:

nsmix :)

Дай угадаю - нечто с раздутым басом?

Но СЧ-ВЧ у них прям очень подробные, если что надо наковырять - это туда. Там фишка в алюминиевых (и лёгких) катушках ВЧ-говорителя и лёгком бумажном дифузоре вуфера. Но в целом мне они никогда не нравились, слушать музыку на них вообще невозможно кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

А если чисто теоретически, и с целью "бабa яга против", то легендарные мониторы, надо брать

А если посмотреть, сколько хороших альбомов сделали с помощью этих мониторов, окончательно убеждаешься, что, как говорил Задорнов про американцев - "Вот тупые!" Мы-то всяко умнее.

PS У меня товарищ один из лучших часовых мастеров, так он всегда ремонтирует под микроскопом, тоже идиот, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ямаху то слушал?

Я практически не слушал мониторы ближнего поля, предпочитаю большую акустику. Про недостатки Ямахи в качестве домашней акустики наслышан. Что не мешает ей быть идеальным микроскопом для сведения, насколько я знаю. Но всё это ушло в сторону от рассуждения от первоначального спора нас с тобой. Да и хрен с этим, развлекайтесь без меня. Кто я такой, чтобы спорить с гениальными звукорежиссёрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

я думал мы потрындеть о интересном всем,

А что тут было интересного, если не секрет? А про ns10 много интересного прочитал, но ты прав — это инструмент для контроля качества, а не акустика для прослушивания музыки. Причём инструмент очень хороший, судя по результатам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olegtern сказал:

Или кто что слушал из легендарных мониторов и какие впечатления.

Я слышал JBL, Klipsch, Westlake, Tannoy. Впечатления супер. 

17 минут назад, olegtern сказал:

Ну типа пишут ли музыку на мониторах.

Нет, конечно. На них сводят и делают мастеринг. 

17 минут назад, olegtern сказал:

Или что реальные звукорежи могут рассказать интересного по теме и т. п.

У меня с нашими реальными звукорежиссёрами противоположные представления о музыке.

Для них это шедевр, а для меня ничего особенного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

У меня с нашими реальными звукорежиссёрами противоположные представления о музыке.

Для них это шедевр, а для меня ничего особенного

Андрей , не нужно утрировать , никто шедевром этот кавер не называл , просто очень хорошая копия , практически неотличимая от оригинала . Кстати , у Лёни Воробьева домашние рабочие мониторы как раз NS10M , как он говорит - просто привык . Так и в каждой студии можно было найти этот привычный звук - сначала Ауратоны , потом Ямахи . А легендарные записи - это прежде всего заслуга тех , кто их делал , но никак не оборудования . Если помните , в СССР у барабанщиков была такая поговорка - не имей Амати , а умей лабати ! Так вот тут тоже самое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

PS У меня товарищ один из лучших часовых мастеров, так он всегда ремонтирует под микроскопом, тоже идиот, наверное?

Он стёкла у микроскопа специально не пачкает ? А то у  пресловутой Ямахи постоянно пищалки туалетной бумагой прикрывали , дабы уши не резало , даже споры велись по этому поводу , какой сорт туалетной бумаги лучше применять :) Вот такой вопрос качества :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...