Jump to content

Recommended Posts

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А про N-30 будет информация, или только чужие деньги будете обсуждать?

Кишка тонка, по факту))), иначе, никто бы вообще не использовал Roon. Как человек, который два года юзал аурендер, и у которого он почти год стоит без дела, опишу субъективные минусы одной «оболочки

Насколько я понимаю, рун реди устройства играют сами, рун является лишь сервером, с которого они берут файлы плюс управлением. Так что мешает компаниям реализовать достойное воспроизведение в так

Posted Images

А чем король? Инфы бы.

55 минут назад, Oll740 сказал:

Два блока хорошо, но отсутствие Roon по прежнему :(

Не так давно клиент пришёл за Naim 5XS 2. По его настоянию проверили, нужен ли ему Roon. 

так вышло, что с родного софта играло лучше. То есть, Aurender были правы: закрытый софт лучше. После это подтвердили и реализовали DCS с родным Mosaic, Naim, Lumin и ещё куча игроков с поддержкой Roon... 

8 minutes ago, Kostya Kostin said:

Не так давно клиент пришёл за Naim 5XS 2. По его настоянию проверили, нужен ли ему Roon. 

так вышло, что с родного софта играло лучше. То есть, Aurender были правы: закрытый софт лучше. После это подтвердили и реализовали DCS с родным Mosaic, Naim, Lumin и ещё куча игроков с поддержкой Roon... 

Насколько я понимаю, рун реди устройства играют сами, рун является лишь сервером, с которого они берут файлы плюс управлением.

Так что мешает компаниям реализовать достойное воспроизведение в таком режиме? 

• Like 3
  • Thanks 1
1 час назад, olegm сказал:

Насколько я понимаю, рун реди устройства играют сами, рун является лишь сервером, с которого они берут файлы плюс управлением.

Сложно мне ответить на этот вопрос. Тут нужно быть и высококлассным программистом, и высококлассным специалистом в области цифровой инженерии. А пока я перечислил личный опыт различных владельцев

Edited by Kostya Kostin
1 час назад, olegm сказал:

Кишка тонка, по факту))), иначе, никто бы вообще не использовал Roon.
Как человек, который два года юзал аурендер, и у которого он почти год стоит без дела, опишу субъективные минусы одной «оболочки» и плюсы другой: 

1. Закрытый софт аурендера не объединяет файлы с разных носителей и муз. сервисов в общую базу. Надо каждый раз переключаться между хранилищами, муз. сервисами, юсб носителями и т.д. и искать контент на конкретном устройстве. 
2. Aurender перед воспроизведением копирует музыку на специальный SSD, что лучше для звука, но неудобно по факту.

3. Оболочка аурендера жутко не интуитивная (прямо ЖУТКО!). Создавать, редактировать плейлисты очень неудобно. Без поллитра не разберешься))) Нельзя, например, так просто, как в Roon, нажать кнопочку «назад» и вернуться к предыдущему альбому. Аурендер ничего не предлагает))) Это тупая, бездушная машина! Думаю, что она сделает свою работу отлично, на 1, 2, даже может 5 % лучше чем многие Roon устройства, но лично мне, это стало не нужно. Все ИМХо)))

• Like 3
  • Thanks 2

На вкус и цвет. 

Roon - прекрасный и удобный софт. Но учитывая количество его пользователей, ставить во главу угла уже не получится поддержку Roon. 

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

На вкус и цвет. 

Roon - прекрасный и удобный софт. Но учитывая количество его пользователей, ставить во главу угла уже не получится поддержку Roon. 

Как бы не вызывала рвотный рефлекс фраза, схожая с названием одноименной программы: «время покажет»))). Пока, куда ни глянь, большинство устройств «Roon ready». 

2 минуты назад, Desmodrom сказал:

Как бы не вызывала рвотный рефлекс фраза, схожая с названием одноименной программы: «время покажет»))). Пока, куда ни глянь, большинство устройств «Roon ready». 

А ещё многие Deezer, Spotify и тд Ready :) да как бы и ладно. Всесторонняя поддержка

Edited by Kostya Kostin

Действительно, куда им всем до Aurender  https://roonlabs.com/partners       :)

5 минут назад, Relax сказал:

Действительно, куда им всем до Aurender  https://roonlabs.com/partners       :)

Так и Aurender по AirPlay на Roon передаёт, как и IPhone, как и Android...

по вашей ссылке 68 Hi-Fi и High-End брендов. 

Edited by Kostya Kostin
Только что, Kostya Kostin сказал:

Так и Aurender по AirPlay на Roon передаёт, как и IPhone, как и Android...

Да, действительно, Roon увидел мой N10 в качестве зоны проигрывания по AirPlay, но запустить звук у меня не получилось.((( Хотел сравнить качество. Я полнейший нуб к сожалению. Айпэд играет, а Roon с макбука не идет. Как-нибудь еще попробую.

1 минуту назад, Desmodrom сказал:

Да, действительно, Roon увидел мой N10 в качестве зоны проигрывания по AirPlay, но запустить звук у меня не получилось.((( Хотел сравнить качество. Я полнейший нуб к сожалению. Айпэд играет, а Roon с макбука не идет. Как-нибудь еще попробую.

Странно. У меня все работает 

15 минут назад, Relax сказал:

Действительно, куда им всем до Aurender  

Roon недавно перешагнули отметку 100 тыс пользователей. А сколько уже им лет?  Статистику не обновляют. Ходят обоснованные слухи, что она пошла на спад.  А то, что Aurender продали куда более 10000 различных аппаратов и продолжают продавать - в этом сомнений точно нет. И цены другие :) 

не надо их противопоставлять. Aurender никого не принуждают под дулом пистолета приобретать свои устройства. Не противопоставляет себя никому. Это просто устройства с очень высокой репутацией в мире High-End со своей закрытой архитектурой. Их выбор, их право. Можно быть уверенным, что аналитики рынка у них есть не хуже, чем наши форумчане. Потому правильность или неправильность их решений рассудит время. Нет смысла сейчас гадать, к этому вопросу лучше ещё через 5 лет вернуться и оглядеть положение на рынке. А пока пользоваться тем, что больше нравится 

Edited by Kostya Kostin

Прикол)))) Сейчас включил, все работает. На одном айпаде переключаюсь между родной прогой Аурендера и  Roon и включаю музыку. N10 без задержек переключается между режимами. Когда Roon по Airplay запускаешь, он пишет: Streaming Connected. Это уже реально прикольно. Фатальной потери качества не наблюдается           (говорю только про стримминг). Вспомнил анекдот, про тупого мальчика и золотую рыбку: «а что так можно было».

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

А ещё многие Deezer, Spotify и тд Ready :) да как бы и ладно. Всесторонняя поддержка

Spotify и хороший звук?

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Ходят обоснованные слухи, что она пошла на спад.

Не серьезно!

Очень сомневаюсь, что Aurender больше 5,000 продали. Официальную статистику привести можешь?

• Like 1
17 минут назад, Oll740 сказал:

Не серьезно!

Очень сомневаюсь, что Aurender больше 5,000 продали. Официальную статистику привести можешь?

Не надо очень сомневаться. С момента образования это минимальные цифры я озвучил. Достаточно хотя бы линейку оглядеть.

я даю по минимуму. 

Edited by Kostya Kostin
21 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Не надо очень сомневаться. С момента образования это минимальные цифры я озвучил. Достаточно хотя бы линейку оглядеть.

я даю по минимуму. 

Про Roon слухи, а здесь в словах о маленькой корейской компании не сомневаться?

Уверен что продажи Aurender измеряются сотнями, не больше, а не тысячами в год. Тебе же, как дилеру, предоставляются рекламные материалы об оборотах компании за год? Можно взять и поделить на среднюю цену изделия. 

• Like 2
3 часа назад, Oll740 сказал:

Уверен что продажи Aurender измеряются сотнями, не больше, а не тысячами в год. Тебе же, как дилеру, предоставляются рекламные материалы об оборотах компании за год? Можно взять и поделить на среднюю цену изделия. 

https://www.zoominfo.com/c/aurender/358643389 

Цитата

Headquarters: 1612, 126, Beolmal-ro, Dongan-gu, Anyang-si, Gyeonggi-do, South Korea

Website: www.aurender.com

Employees: 99

Revenue: $19 Million

10 часов назад, olegm сказал:

Arm. Под него нет рун сервера. А в режиме рендерера можно купить RP3 и она будет не хуже.

8 часов назад, Oll740 сказал:

Именно тысячами в год. помимо этого не получится ТАК делить: во-первых, отпускают они по дистрибьютерским ценам. Это надо «среднюю цену» ещё делить.... 

теперь понятно, почему поддержка Roon не имеет особого значения для них? :)

просьба не делать больше подобных заявлений, типа «без Roon загнутся» и тд. 

Edited by Kostya Kostin

очередная железяка, продав которую дилер может купить себе новый Пежо в кредит :) без Руна бесполезная