Система Алекс Марино - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алекс Марино


Алекс  Marino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Ткните пальцем в "до хрена" плииз. (спектры записи на телефон и микрофон - характерные моменты никуда не делись)

марино 1.jpg

Даааааа, тот самый, вечный краеугольно-аудиофильский камень.... Я вам про реальный звук, вы мне про графики и теорию. Я слушал эти ширики, там баса даже не то чтобы до хрена, там его до хрена с большим довеском. Реально. В живую звук совершенно иной, поверьте. Перестаньте делать выводы по звуку, записанному на телефон. Не передают видеоролики в ютубе никакие "характерные моменты" и близко. Звук на самом деле другой - от слова СОВСЕМ ДРУГОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Stump сказал:

 вот эти картинки  с  анализом от @urfinjuss66  из Аудасити, это круто, всё  сразу  видно, почему звучит   так , а  не эдак:er:

 Перфекционизм в аудио у одних - в "ровной" АЧХ и иже с ней. У других - лишь в личных, индивидуальных предпочтениях. Кстати, второе более присуще именно тн Hi-End. 

И кстати,  ШП точно не про "перфекционизм от АЧХ". 

PS  Надеюсь понятно, что "идеал" в аудио у каждого свой.. И прикладывать "свой метр" занятие весьма недалекое. Лучше бы постараться понять. Но это непросто и требует определенных усилий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, svka сказал:

 Перфекционизм в аудио у одних - в "ровной" АЧХ и иже с ней. У других - лишь в личных, индивидуальных предпочтениях. Кстати, второе более присуще именно тн Hi-End. 

И кстати,  ШП точно не про "перфекционизм от АЧХ". 

PS  Надеюсь понятно, что "идеал" в аудио у каждого свой.. И прикладывать "свой метр" занятие весьма недалекое. Лучше бы постараться понять. Но это непросто и требует определенных усилий... :)

По ходу эта тема должна быть только для поклонников ШП и тех кто хочет к ним  примкнуть.

А так..........тема ожидаемо, даже на второй день, скатывается в столкновение полюсов :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blüthner сказал:

Не передают видеоролики в ютубе никакие "характерные моменты" и близко.

Вот, уважаемые ребяты, не ... с бугра

Если у ТС в роликах материал по НЧ был так себе (легонький), то тут все печальнее (но общий почерк ширика остался), оригинал вверху

фернандес батл.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KVN_RUS сказал:

По ходу эта тема должна быть только для поклонников ШП и тех кто хочет к ним  примкнуть.

А так..........тема ожидаемо, даже на второй день, скатывается в столкновение полюсов :(  

У ШП не просто так же множество почитателей. И этому есть вполне вменяемые основания. Прежде всего, СЧ, самый информативно нагруженный диапазон частот, с минимальными амплитудными и фазовыми искажениями. При такой "серединке" искажения в диапазонах выше и ниже имеют совсем другой вес в восприятии. Это "медицинский факт" из психоакустики.

И большинство из известных ШП в КДП в 20-30 "квадратах" вполне достаточны для воспроизведения музыки на громкости 75-85dB. Полагаю, что с небольшой коррекцией и в зависимости от акустического оформления в полосе от 60-80Гц..  Такие системы весьма и весьма недурно звучат, весьма вовлекабельно.. Неоднократно в этом убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KVN_RUS сказал:

По ходу эта тема должна быть только для поклонников ШП и тех кто хочет к ним  примкнуть.

Да, нам тут делать нечего, особенно свидетелям (иеговы) 20гц:), в принципе, Чатем подтянулся, жаль К.К.нас покинул (но судя по роликам на тюбике, тож ширики мучает)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Да, нам тут делать нечего, особенно свидетелям (иеговы) 20гц:), в принципе, Чатем подтянулся, жаль К.К.нас покинул (но судя по роликам на тюбике, тож ширики мучает)...

А потрындеть?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Вот, уважаемые ребяты, не ... с бугра

Если у ТС в роликах материал по НЧ был так себе (легонький), то тут все печальнее (но общий почерк ширика остался), оригинал вверху

фернандес батл.png

Ну чем тут крыть в ответ?) Мощный чувак этот Питер Бренер, или как его там... 

Но Алекс Марино тоже крутой чувак, однако его ролики не отражают если угодно всю многоплановость звучания его бурно развивающегося сетапа)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stump сказал:

 Твою то   ,с  4мя   18"сабами , 15" лопухами  и 21" рупорами когда  услышим? Можно   с  заклеенной  камерой, быт не интересует. Хочецца  услышать эталон звучания  и  правильного баса  в  частности:eh:

Не планирую ролики. Приходить в гости послушать в основном можно и признаваться в других эталонах тоже. 
А может фотки с заклеенной камерой выложить:Woot:?
Дудки seos24

Как  бас сделан - я сколько раз писал?)) Что мешает сделать так, например, тебе? И ты у себя слушал бы нормальный бас. Вместо этого нынешнего ппууумканья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stump сказал:

 это как  раз про меня. Хотя, ачху  я  всё  же  собираюсь когда  нибудь измерить ради интереса, и чтоб удовлетворить любопыцтво коллег из фракции  измерителей  АЧХ)

С тобой бесполезно разговаривать :D. См. предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/8/2021 at 10:07 PM, Алекс Marino said:

image.png.4516442f638f09619e287b114415cacf.png

Интервью с дизайнером кабелей Belden:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 20:50, Stump сказал:

я  ещо не высказался  по поводу  гламурного сидюка от  Грифона. Вот выскажусь - и можно уходить с  чистой  совестью, дело сделано:cc:

Прошу тебя, выскажись! Мне очень интересно!
И он в прямом сравнении очень сильно проиграл ЦАП + CD от АдиоНот 5-го уровня, каждый по 50 тыс баксов каждый. Стоимость сейчас не важна. Важна сущность.
Сравнивали и как голый CD-плеер и как CD+ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли новые шнурки RCA
Стало играть гораздо лучше. Больше деталей.
Завтра должны прийти распределитель, хорошие силовые провода для моноблоков, ещё один провод RCA.
В последний раз мне Бомбу притащил Зу Аудио со своим Ивентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 10.03.2021 в 20:51, Blüthner сказал:

Но Алекс Марино тоже крутой чувак,

Нет! Я протестую! Я обычный чувак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

 

Нет! Я протестую! Я обычный чувак!

Слушай, обычный чувак и крутой чувак - синонимы, когда речь идет на самом деле не о чуваке как таковом, а его сетапе)) Так что твой протест отклонен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс Marino сказал:

Сегодня пришли новые шнурки RCA
Стало играть гораздо лучше. Больше деталей.
Завтра должны прийти распределитель, хорошие силовые провода для моноблоков, ещё один провод RCA.
В последний раз мне Бомбу притащил Зу Аудио со своим Ивентом.

А ты заказал-таки магнитные цилиндрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот привезли немного шнурков на прослушку.
Поставил сетевые Ортофон на усилки через фильтр Фурутек - вау-эффект. Звук стал чище, детальнее и громче.
Потом заменил RCA на Ортафон. Очередной вау-эффект. Звук детальнее, сцена шире.
Сижу, слушаю, перевариваю... 

IMG_3637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекс Marino сказал:

Вот привезли немного шнурков на прослушку.
Поставил сетевые Ортофон на усилки через фильтр Фурутек - вау-эффект. Звук стал чище, детальнее и громче.
Потом заменил RCA на Ортафон. Очередной вау-эффект. Звук детальнее, сцена шире.
Сижу, слушаю, перевариваю... 

IMG_3637.jpg

Шнурки бы потом..когда система устоится..........и ухо к ней прислушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Шнурки бы потом..когда система устоится..........и ухо к ней прислушается.

Да ладно, это не строгое правило, тем более принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Да ладно, это не строгое правило, тем более принесли.

Послушать ..поблагодарить.......записать претендентов.

Этого гуталина в любое время ещё принесут. Были бы деньги.

Я так думаю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Шнурки бы потом..когда система устоится

Как мне кажется, сейчас узкое место в моей как раз шнуруки.
Да и прослушка это подтверждает.
Замена шнурков подтверждает моё предположение. Иногда выводит звук на порядок лучше. Будто я сделал апгрейд и купил систему в 10 раз дороже. А всего-лишь поменял один шнурок... Или два в случае моноблоков.

А что нужно для устаканивания системы? По-моему она хороша. Ширики Feastrex NF5ex. Моноблоки на топовых компонентах и топовой лампе 2A3. Очень неплохой источник Gryphon Mikado Signature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекс Marino сказал:

Как мне кажется, сейчас узкое место в моей как раз шнуруки.
Да и прослушка это подтверждает.
Замена шнурков подтверждает моё предположение. Иногда выводит звук на порядок лучше. Будто я сделал апгрейд и купил систему в 10 раз дороже. А всего-лишь поменял один шнурок... Или два в случае моноблоков.

А что нужно для устаканивания системы? По-моему она хороша. Ширики Feastrex NF5ex. Моноблоки на топовых компонентах и топовой лампе 2A3. Очень неплохой источник Gryphon Mikado Signature.

Всегда удивляюсь таким сравнениям. Вы что... сравнивали свою систему с 10 раз дороже.........и  у себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KVN_RUS, Вы так и не ответили на мой вопрос. Что нужно ещё сделать для "устаканивая" моей системы? Чем она сечйас не стаканна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекс Marino сказал:

@KVN_RUS, Вы так и не ответили на мой вопрос. Что нужно ещё сделать для "устаканивая" моей системы? Чем она сечйас не стаканна?

Если Вы решили что всё............значит устаканилась и пора к ней прислушаться.

Я бы сделал так

Ну а   потом приступил к шлифовке системы шнурками............если будет необходимость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...