Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Филипов сказал:

Уговорили, покупаю 1500, теперь морока с усилением, или активные из них сделать<_<?

Реально , еще один айкробат. Сделайте из них стиральную машину.

• Like 1
  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Филипов Тут Очень злые все! Не слушайте ни кого!  1) Знатоки не все знатоки, а просто балаболы 2) Ну смотря с чем сравнивать в ценовом сегменте до 400 р вы вряд ли что то хорошее найдете та

Еще один акробат........ уже даже не смешно

Послушайте , Геннадий...(не обижайтесь, я Филипповых зову Генами, почему то....) Хотя вы "Филипов", поэтому еще раз , не обижайтесь. Вы слишком болезненно как то воспринимаете советы. Курочить тупо ни

Posted Images

6 минут назад, P.W. сказал:

Реально , еще один айкробат. Сделайте из них стиральную машину.

Я теперь понял про какого акробата говорите!

Вас что так дразнит? Не вам же слушать их! У меня денег мало на покупку дорогих., да и кушать хочется. Или на этом форуме нищебродам делать нечего?

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Не покупать колбасу по 600 р, а купить мяса по 300))

Зубы на полку предлагаете ?

• Like 1

Вообще, нет чтобы по теме.

Лучшй совет форума аудио. 

"Сделайте из колонк стеральную машину!"

Только опонент не учел , что вопрос был риторическим! 

1 минуту назад, Филипов сказал:

Зубы на полку предлагаете ?

Нет же.
Что касается сабжа - ну нравится ну и купите. Может вам и сгодится.

• Thanks 1
3 минуты назад, Flaesh сказал:

Нет же.
Что касается сабжа - ну нравится ну и купите. Может вам и сгодится.

Дело не в нравится, а в маиериальном положени,   хотя человек я не жадный.

46 минут назад, Филипов сказал:

Я теперь понял про какого акробата говорите!

Вас что так дразнит? Не вам же слушать их! У меня денег мало на покупку дорогих., да и кушать хочется. Или на этом форуме нищебродам делать нечего?

Послушайте , Геннадий...(не обижайтесь, я Филипповых зову Генами, почему то....) Хотя вы "Филипов", поэтому еще раз , не обижайтесь. Вы слишком болезненно как то воспринимаете советы. Курочить тупо ничего не надо: ни транспульсы , ни утюги. И нашим хобби заниматься можно и нужно имея даже скромные доходы. Просто тогда надо подходить умнее и практичнее. Транспульсы нормальная акустика, стоящая своих денег. Тем более , если они вам понравились. Берите и наслаждайтесь. Но , если вы спрашиваете советов , то прислушивайтесь к ним , анализируйте , а не проявляйте агрессию. 

• Like 3
  • Funny 1

@P.W. Верные слова говорит! Прекрасные слова 

@Филипов Я я являюсь пользователем акустики 1500 уже 2,5 года Акустика сложная Мне нравится, но добавить немного денег можно купить лучше! Для того что бы она играла нужно очень много усилий! Дорогое хорошее усиление, которое будет стоить намного больше чем сама акустика! Их надо поднять и развязывать! Очень узкая диаграмма направленности высокие требования к помещению!  И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса - Покупка саба

Из моего опыта использования акустики за это время 

1) Поменял 4 усилителя, сейчас Hegel h390  - Со всем остальным ну такое себе (можете почитать в соседней ветке) 

2) Поднял акустику на 600 см от пола на ящики с песком по 100 л 

3) сечйас переделываю КП c диффузорами поглотителями 

4) Поставил саб Rel T9 т.к. нужен быстроходный резиновый подвес в  огромном количестве современной музыки 

Как бы за эти деньги можно было много чего купить и наверное бы играла хотя я не знаю! ДР словами покупкой одних колонок ваша история не закончится будьте к этому готовы

• Funny 2
2 hours ago, МатвейНохрин said:

Для того что бы она играла нужно очень много усилий!

М.б. просто не надо ей мешать? :(

• Like 1
8 часов назад, МатвейНохрин сказал:

@P.W. Верные слова говорит! Прекрасные слова 

@Филипов Я я являюсь пользователем акустики 1500 уже 2,5 года Акустика сложная Мне нравится, но добавить немного денег можно купить лучше! Для того что бы она играла нужно очень много усилий! Дорогое хорошее усиление, которое будет стоить намного больше чем сама акустика! Их надо поднять и развязывать! Очень узкая диаграмма направленности высокие требования к помещению!  И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса - Покупка саба

Из моего опыта использования акустики за это время 

1) Поменял 4 усилителя, сейчас Hegel h390  - Со всем остальным ну такое себе (можете почитать в соседней ветке) 

2) Поднял акустику на 600 см от пола на ящики с песком по 100 л 

3) сечйас переделываю КП c диффузорами поглотителями 

4) Поставил саб Rel T9 т.к. нужен быстроходный резиновый подвес в  огромном количестве современной музыки 

Как бы за эти деньги можно было много чего купить и наверное бы играла хотя я не знаю! ДР словами покупкой одних колонок ваша история не закончится будьте к этому готовы

Чет мне перехотелось теперь ее покупать!

9 часов назад, МатвейНохрин сказал:

И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса

Давящий сабвуферный бас - неестественный звук для людей, вкус которых испорчен разной танцевальной электроникой. Рокерам это не нужно.

15 часов назад, МатвейНохрин сказал:

... являюсь пользователем акустики 1500 уже 2,5 года Акустика сложная  Мне нравится, но... Для того что бы она играла нужно... Дорогое хорошее усиление, которое будет стоить намного больше чем сама акустика!

Зачем? Зачем пугать человека и вводить его в заблуждение?  Товарищ, о котором я писал ранее, сначала слушал их с  507 Luxman'ом, затем взял напрокат усилитель JVC A-X400...  В результате Luxman  без малейшего сожаления был продан, а на смену ему приобретён абсолютно новенький, ну, прям в заводской упаковке JVC A-X400...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Funny 2
49 минут назад, BassIn555 сказал:

Зачем? Зачем пугать человека и вводить его в заблуждение?  Товарищ, о котором я писал ранее, сначала слушал их с  507 Luxman'ом, затем взял напрокат усилитель JVC A-X400...  В результате Luxman  без малейшего сожаления был продан, а на смену ему приобретён абсолютно новенький, ну, прям в заводской упаковке JVC A-X400...

Это ж какое дно Люксман, если его посредственный дживиси 400 обыграл?

• Like 1
7 минут назад, black afgano сказал:

Ну, не самое дно, просто этот JVC отыгрывал тот же самый музыкальный материал более приятно, более живо и более душевно, если хотите... И это было слышно не только мне, но и другим участникам прослушивания!

Человек соорудил какие-то хитрые примочки, благодаря которым, настроив одинаковую выходную мощность усилителей, можно было мгновенно переключать выходной сигнал на акустику, то с одного усилителя, то с другого... Всё плюсы и минусы обеих усилителей были как на ладони.

• Funny 1
  • Offtopic 1
27 минут назад, black afgano сказал:

Всё просто тут. Лаксманы не для рока.

• Funny 1
13 минут назад, nikotin сказал:

Всё просто тут. Лаксманы не для рока.

Не бывает усилителей для рока и не для рока. Бывают хорошие усилители и деньги на ветер.

• Like 1
  • Confused 2
11 минут назад, black afgano сказал:

Не бывает усилителей для рока и не для рока. Бывают хорошие усилители и деньги на ветер.

Бывают еще как. Плюс он еще и не для этих колонок. :)

• Like 2
1 час назад, BassIn555 сказал:

Ну, не самое дно, просто этот JVC отыгрывал тот же самый музыкальный материал более приятно, более живо и более душевно, если хотите... И это было слышно не только мне, но и другим участникам прослушивания!

Человек соорудил какие-то хитрые примочки, благодаря которым, настроив одинаковую выходную мощность усилителей, можно было мгновенно переключать выходной сигнал на акустику, то с одного усилителя, то с другого... Всё плюсы и минусы обеих усилителей были как на ладони.

А как проверяли, что выходная мощность усилителей была одинакова ?

• Funny 1
15 минут назад, igarr сказал:

А как проверяли, что выходная мощность усилителей была одинакова ?

Зачем?

• Funny 1
4 минуты назад, black afgano сказал:

Зачем?

Это первое базовое правило сравнения звучания чего либо с чем либо. Обычно делается очень просто - подается сигнал 1 кГц и на клеммах замеряется напряжение, регулятором громкости усилителей добиваются, чтобы оно было одинаковым.

• Like 1
1 час назад, nikotin сказал:

Лаксманы не для рока.

Надпись "Uriah Heep" на экране  телевизора - это лишь малая часть того, что слушали при сравнении. Слушали много чего, и, Вы не поверите, счёт был не в пользу Luxman'а...

• Confused 1