Самоделкины и Фирмы - Страница 15 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Kir сказал:

А ещё есть самодельщики, аудиофилы... завсегдатаи Саундекса... А страна, удивительным образом, продолжает жить..)))

Впрочем, это уже скорее вопреки, чем благодаря )

+1

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прочёл ветку. Всю.

Похоже, пришли к консенсусу, что не от самодельщиков всё зло.
Уже хорошо. В наше сумасшедшее время здравый взгляд просто необходим.

Как там в анекдоте? :)
- Это невестка виновата!
- Так её три дня дома нет!
- А вон её юбка висит!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kir сказал:

А ещё есть самодельщики, аудиофилы... завсегдатаи Саундекса... А страна, удивительным образом, продолжает жить..)))

Впрочем, это уже скорее вопреки, чем благодаря )

Нет, страна такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Нет, страна такая!

)))))))

20210825_052113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Melomaniac сказал:

Никаких пластинок нормальных тоже нигде нельзя было купить легально - кругом было дерьмище мелодиевское с таким же дерьмовым никому нафиг не нужным контентом, 

Знаете,какие пластинки сегодня самые ценные? Пластинок к западной музыкой сегодня пруд пруди .А вот пластинки с советскими исполнителями.И композиторами ,сегодня дорого стоят .Я например с радостью куплю пластинки с музыкой И.Дунаевского.Б.А.Мокроусова ( был двойной альбом).Микаэла Таривердиева.И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oleg N сказал:

Знаете,какие пластинки сегодня самые ценные? Пластинок к западной музыкой сегодня пруд пруди .А вот пластинки с советскими исполнителями.И композиторами ,сегодня дорого стоят .Я например с радостью куплю пластинки с музыкой И.Дунаевского.Б.А.Мокроусова ( был двойной альбом).Микаэла Таривердиева.И так далее.

Олег, да полно их. На Дискогсе, Авито, Мешке. Вот к примеру Дунаевский на Дискогсе;

https://www.discogs.com/ru/artist/1278124-Исаак-Дунаевский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kir сказал:

А ещё есть самодельщики, аудиофилы... завсегдатаи Саундекса... А страна, удивительным образом, продолжает жить..)))

Впрочем, это уже скорее вопреки, чем благодаря )

Родиться,жить работать выходить на пенсии и делать самоделки для себя в этой стране-одно другому не мешает. Как ни странно не только страна продолжает жить,но и мы Все каким то удивительным образом продолжаем в ней жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Родиться,жить работать выходить на пенсии и делать самоделки для себя в этой стране-одно другому не мешает. Как не странно не только страна продолжает жить,но и мы Все каким то удивительным образом продолжаем в ней жить!

 

IMG_20210825_060216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Олег, да полно их. На Дискогсе, Авито, Мешке. Вот к примеру Дунаевский на Дискогсе;

https://www.discogs.com/ru/artist/1278124-Исаак-Дунаевский

 

Мне надо издания желательно годов шестидесятых ..Хотя годится и семидесятых.А где Борис Андреевич Мокроусов ? Двойной альбом." Музыка к спектаклям и кинофильмам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Мне надо издания желательно годов шестидесятых ..Хотя годится и семидесятых.А где Борис Андреевич Мокроусов ? Двойной альбом." Музыка к спектаклям и кинофильмам"

Вот посмотри. Двойник там тоже есть. 

https://www.discogs.com/ru/artist/748477-Борис-Мокроусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

многознание уму не научает

- это несложно парируется: вы ещё подтвердите состоятельность  своих претензий на обладание многознанием )))

 И да, без цифирок при создании ауудио - никуда и цифирки должны быть, что говорится "красивые" , но выпускается в серию,  то изделие из опытных образцов с "правильными и красивыми цифирками", которому по результатам слуховых тестов отдается предпочтение контрольной группой.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 

IMG_20210825_060216.jpg

Япония что ли, провинциальная?

1 час назад, nikotin сказал:

Вот посмотри. Двойник там тоже есть. 

https://www.discogs.com/ru/artist/748477-Борис-Мокроусов

Вячеслав, а что там на дискогсе, советским пенсионерам бесплатная доставка есть?

Мокроусов, блин, кто такой, посмотреть бы, так неделю надо.

9 часов назад, Gromushka сказал:

 

ИМХО ум - это слишком общее понятие. Ум - это и умение денег заработать и умение играть в футбол, все идет через ум. И у каждого своя его трактовка. 

Золотые слова и футбалист и боксёр и ларёчник в автолавке и думать умом не надо совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Вячеслав, а что там на дискогсе, советским пенсионерам бесплатная доставка есть?

Мокроусов, блин, кто такой, посмотреть бы, так неделю надо.

Сергей, ну я просто хотел Олегу помочь. А так то да, с дискогса доставка будет конечно дорогая. Надо здесь искать. На мешках разных, авитах, у Паши в Звуковом барьере по моему были залежи советской эстрады. Думаю что это все не так трудно найти. Тиражи то были огромные. Правда сам я вплотную не сталкивался, так как абсолютно не моя музыка. У меня нет ностальгии по советской эстраде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Сергей, ну я просто хотел Олегу помочь. А так то да, с дискогса доставка будет конечно дорогая. Надо здесь искать. На мешках разных, авитах, у Паши в Звуковом барьере по моему были залежи советской эстрады. Думаю что это все не так трудно найти. Тиражи то были огромные. Правда сам я вплотную не сталкивался, так как абсолютно не моя музыка. У меня нет ностальгии по советской эстраде. 

В том-то и оно, а в Самаре много маленьких магазинов с винилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

В том-то и оно, а в Самаре много маленьких магазинов с винилом?

Да я последние годы и не интересовался этим. Мы как дом в селе купили, так я теперь в Самаре только наездами бываю. Да и не покупал в наших магазах никогда. Есть они конечно, но в основном новодел возят. Неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

В том-то и оно, а в Самаре много маленьких магазинов с винилом?

В Самаре пиво хорошее и девчонки. А винил в провинции новодел от 180гр. 

IMG_20210825_092520.jpg

IMG_20210825_092506.jpg

IMG_20210825_092814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В Самаре пиво хорошее и девчонки. А винил в провинции новодел от 180гр. 

 

 

Да иногда разница  звучание между самоделкой и брендом бывает не столь значительна как между старым винилом и новоделом от 180гр.

IMG_20210722_142052.jpg

IMG_20210722_142055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

иногда разница  звучание между самоделкой и брендом бывает не столь значительна

Иногда. А обычно, "самоделка" намного лучше фирмы, в  равной цене, звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В Самаре пиво хорошее и девчонки.

Пиво тоже уже не то. А девченки самые лучшие в семидесятых были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

Прочёл ветку. Всю.

Похоже, пришли к консенсусу, что не от самодельщиков всё зло.
Уже хорошо. В наше сумасшедшее время здравый взгляд просто необходим.

Как там в анекдоте? :)
- Это невестка виновата!
- Так её три дня дома нет!
- А вон её юбка висит!!!
 

Никто и не винит самодельщиков. Они делают и хорошие аппараты и заказчики есть довольные. И это хорошо. Хорошо вообще, что человек своими мозгами и руками что то стоящее может сотворить. А мы, простые обыватели/потребители можем это послушать, обсудить, купить и пр.

Что обсуждают в ветках соответствующих, в специализированных журналах и сайтах по выбору усилителя, фонокорректора и пр. - правильно , звук!!!   Их звучание, подачу, динамику, сцену и пр.  И человек собирающийся  их купить и обращает на это внимание.

Приходят в  соответствующую ветку  (по ВЫБОРУ аппарата ) "специалисты"  (обычно два три, которым срочно нужно хайпануть) и давай умничать:  ....... да как он может играть на таких транзисторах/лампах, схема то уже очень старая/сырая/никакая,  ООС это польза/вред, что за припой  такой плохой и кабеля не той системы, англичане вообще не умеют делать  АС/усилители  и пр. пр. пр.  И давай всё это, друг перед другом выливать на страницы темы ......... темы про выбор усилителя, например.

Поймите одну простою вещь, 98% потребителей вообще не знают что такое ООС, где она стоит, для чего и польза от неё или вред. И им глубоко фиолетово каким припоем том все собрано и какими проводами. При том, что этого не знает и сам продавец.  И если звук понравился никто из потребителей не полезет менять  припой. А не понравился звук тем более.  Вы эти "петушиные"  бои устраиваете, для себя любимых.  Блистая умом, терминами, названиями фирм производителей радиодеталей, графиками и пр.  Может это кому то и нужно. Не спорю. Но хорошо бы, как мне кажется, в соответствующей ветке:  Постройка фонокорректора,  сборка усилителя или что там.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Случайный гость сказал:

Да иногда разница  звучание между самоделкой и брендом бывает не столь значительна как между старым винилом и новоделом от 180гр.

IMG_20210722_142052.jpg

IMG_20210722_142055.jpg

Иногда бывет, что и переиздание звучит сочнее. Но для меня важнее аутентичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shellback сказал:

Никто и не винит самодельщиков. Они делают и хорошие аппараты и заказчики есть довольные. И это хорошо. Хорошо вообще, что человек своими мозгами и руками что то стоящее может сотворить. А мы, простые обыватели/потребители можем это послушать, обсудить, купить и пр.

Что обсуждают в ветках соответствующих, в специализированных журналах и сайтах по выбору усилителя, фонокорректора и пр. - правильно , звук!!!   Их звучание, подачу, динамику, сцену и пр.  И человек собирающийся  их купить и обращает на это внимание.

Приходят в  соответствующую ветку  (по ВЫБОРУ аппарата ) "специалисты"  (обычно два три, которым срочно нужно хайпануть) и давай умничать:  ....... да как он может играть на таких транзисторах/лампах, схема то уже очень старая/сырая/никакая,  ООС это польза/вред, что за припой  такой плохой и кабеля не той системы, англичане вообще не умеют делать  АС/усилители  и пр. пр. пр.  И давай всё это, друг перед другом выливать на страницы темы ......... темы про выбор усилителя, например.

Поймите одну простою вещь, 98% потребителей вообще не знают что такое ООС, где она стоит, для чего и польза от неё или вред. И им глубоко фиолетово каким припоем том все собрано и какими проводами. При том, что этого не знает и сам продавец.  И если звук понравился никто из потребителей не полезет менять  припой. А не понравился звук тем более.  Вы эти "петушиные"  бои устраиваете, для себя любимых.  Блистая умом, терминами, названиями фирм производителей радиодеталей, графиками и пр.  Может это кому то и нужно. Не спорю. Но хорошо бы, как мне кажется, в соответствующей ветке:  Постройка фонокорректора,  сборка усилителя или что там.  

 

Есть ветки по и для DIY, но там им скучно.... . Мало их и далеки они )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shellback сказал:

 

Приходят в  соответствующую ветку  (по ВЫБОРУ аппарата ) "специалисты"  (обычно два три, которым срочно нужно хайпануть) и давай умничать:  ....... да как он может играть на таких транзисторах/лампах, схема то уже очень старая/сырая/никакая,  ООС это польза/вред, что за припой  такой плохой и кабеля не той системы, англичане вообще не умеют делать  АС/усилители  и пр. пр. пр.  И давай всё это, друг перед другом выливать на страницы темы ......... темы про выбор усилителя, например.

Поймите одну простою вещь, 98% потребителей вообще не знают что такое ООС, где она стоит, для чего и польза от неё или вред. И им глубоко фиолетово каким припоем том все собрано и какими проводами. При том, что этого не знает и сам продавец.  И если звук понравился никто из потребителей не полезет менять  припой. А не понравился звук тем более.  Вы эти "петушиные"  бои устраиваете, для себя любимых.  Блистая умом, терминами, названиями фирм производителей радиодеталей, графиками и пр.  Может это кому то и нужно. Не спорю. Но хорошо бы, как мне кажется, в соответствующей ветке:  Постройка фонокорректора,  сборка усилителя или что там.  

 

Вы так и не освоили раздел "Игнорируемые пользователи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос к специалистам. 

Есть катушечный  магнитофон, стоял просто включенный.  Не играл, просто было подано питание. В его схеме есть конденсатор, для "очистки" / "чистоты" питания  во время записи.  

И вдруг как бабахнет, вонь стоит, удивительно.  Магнитофон как и прежде стоит все индикаторы и лампочки горят, как будь то ничего и не произошло.

Как потом оказалось, при вскрытии задней крышки взорвался родной, немецкий этот гребанный конденсатор.

Почему вдруг бабахнул?   Или за такой срок уже пора? Или .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...