Самоделкины и Фирмы - Страница 13 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, mxsm сказал:

Вам дам. 

Дам, не дам, дам но не вам, вспомнилось, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Alexey65 сказал:

А вот некоторые ещё такой термин используют, таинственный-музыкальность. Что сие значит ни кто понять не может.

Тсс. Это страшная военная аудиофильская тайна. В моих случаях это частенько была "винтажная мутность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Аудиофила много чего тормозит и прежде всего его собственная неграмотность. Нельзя стать вдруг специалистрм и по оборудованию и рассчёту КдП и одновременно быть прекрасным инженером и родиться с идеальным , абсолютным слухом и т.д и т п. 

С этим согласен. но речь о том, что при всём вышеописанном несовершенстве аудиофила и окружающего его мира - продолжать писать системы на айфоны, активно слушать записи систем, осознанно сравнивать записи, делать выводы по прослушиванию записей, согласно выводам что то физически делать в своей системе.
Пусть будет в разы меньше практики, но практика должна быть прямой.
Настоящий противник гей-пропаганды должен обязательно быть экс-геем, иначе ему нельзя верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Возможна такая ситуация. A<B<<C<D<E, но E<<A. Согласно "сравнения".


Только походы в КдП. Их не надо много. Пусть будет один-три в год. Но обязательно - не коллективно, на несколько часов  с небольшими перерывами, в тихое время и т.д. И походы в филармонию. Всё остальное просто тормозит аудиофила.

Ситуации возможны разные, это понятно.

Никто не отменял траты кучи денег на приобретение бесценного опыта, это помимо походов в разные КДП и филармонии.

Кстати, сюда же можно отнести и музицирование, игру на натуральных инструментах.

А так, перебрать много усилителей, источников, проводов, предохранителей, различных расстановок АС, акустических панелей и диффузоров, антирезонансных подставок, аудиомебели с разными принципами поглощения, ЦАПов, блоков питания и прочая, прочая, прочая.

Тогда использование айфона, как инструмента для записи и сравнения звучания систем превратится в элементарную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

Что не массовое это да. Но что не затратное спорный вопрос.  Вчера кто то выложил пост про УМ норвежские AW-600 Nemo  глянул в Инете сколько пара стоит, полтора ляма с копейками.  А тот же винил. С его модой, что народ хватает всё подряд, нормальному меломану приходиться переплачивать, потому что цены не адекватно растут. Да так всего, чего не коснись.  Одна радость - файлов на халяву накачать можно. Кому надо.  

апропо: молодцы норвеги, 40 лет одну схему продают и даже не свою ))))

по остальному, поинтересуйтесь ценниками на "hi-end" рыболовные снасти и всякое уникальное пафосное для любительской рыбалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Hemi сказал:

Настоящий противник гей-пропаганды должен обязательно быть экс-геем, иначе ему нельзя верить.

Извините пожалуйста, а кто такой экс-гей. Это который тридвараз что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Aleksis сказал:

Тогда использование айфона, как инструмента для записи и сравнения звучания систем превратится в элементарную задачу

Главное себя убедить, элементарно Ватсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kir сказал:

В советские времена не было возможности брать кредиты..))) особенно под 15 процентов )))

Была возможность взять деньги в "кассе взаимопомощи" и без процентов, на кооп. квартиру, как моя матушка взяла, препод в педучилище.

11 часов назад, Melomaniac сказал:

Хаенда вот только не было...

Был, в 70-е, 80-е, вполне себе хайэнд, макинтош, маранз, аккуфэйз, что на слуху, европейские фирмы.

11 часов назад, mxsm сказал:

Память просто имеет избирательный механизм, у некоторых  особенно явный. Сраный видик в конце 80х стоил почти как Жигули.  Не видел я ни у кого крутое  советское аудио в юном возрасте.

11 часов назад, Kir сказал:

Возможно... Хотя я вполне в среде средней московской интеллигенции крутился... Но знаю, что если у кого был, к примеру Sharp (и не 777 далеко) или Hitachi - который в берёзке стоил под 1000 р - это к такому человеку ходили специально в гости на него посмотреть... И это - в принципе средняя техника - бумбокс, а не серьёзное стерео...

Ну зато у вас было много книг и их у вас в семье читали! А другие люди скупали изданиями, расставляли по цветам корешков и обставляли хрустальными вазочками.

В 69-м, в школе, ходили записывать к дедам с дюалей роликовых вертаков и лежачих магнитофонов грудиков тк46 и других, стерео, чтобы слушать у себя на моно днепрах, вильмах, айдасах и т.д. и т.п. хотя у некоторых студентов были стерео симфонии радиолы и яузы магнитофоны, в 71-72 году в последних классах стерео аккордс прибалтийский и бердская вега 101, в 78 уже работая купил бедную японию, техникс 2000 вертак, та11 сони усь, трио колонки и саньё катушечник вертикалку, но без сквозняка, бедную, потому что ребёнка ожидали. И слушали фирменные пластинки.

Японское было в не очень узких кругах, в узких ценилось штатское и американское, оно вскорости и появилось, и не из-за жажды наживы, а из любопытства и невероятного интереса ко всему новому! Средний видик был доступен, первый покупал меньше двух, помнится, поносник, а машины были разные, люди ездили на копейках, а дыры были заклеены бумагой и жили в общагах, тоже правда, но смотрели видики и слушали бэнги олуфсены за конские деньги с колонками джаблями.

Тоже не в Москве родился, но в середине 80-х купил сд плейр простейший филлипс и тоже из любопытства.

10 часов назад, Kir сказал:

Короче говоря, у всех всё было по-разному... ). Во всяком случае, когда уже после поступления в МГУ на первом курсе, в 1984 году у меня появился всем известная блочная Радиотехника, мне завидовали все - и мои одноклассники и почти все однокурсники...

Лишь человек у пяти на курсе (вернее, их родителей. как я понимаю) били серьёзные японские аппараты, те же Техниксы... Т.е. - это было всё очень не сильно распространено... вот что я хочу сказать.

Впрочем, если не брать аспект ДК, то сейчас это, наверное, ещё меньше распространено ).

Вот уже противоречите себе несколько, память избирательная, как тут выше написали, это насчёт у пяти на курсе!

и у вас уже радиотехника появилась, а страницей раньше не было, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, S.Laptev сказал:

Была возможность взять деньги в "кассе взаимопомощи" и без процентов, на кооп. квартиру, как моя матушка взяла, препод в педучилище.

Был, в 70-е, 80-е, вполне себе хайэнд, макинтош, маранз, акуфэйз что на слуху, европейские фирмы.

Ну зато у вас было много книг и их у вас в семье читали! А другие люди скупали изданиями, расставляли по цветам корешков и обставляли хрустальными вазочками.

В 69-м, в школе, ходили записывать к дедам с дюалей роликовых вертаков и лежачих магнитофонов грудиков тк46 и других, стерео, чтобы слушать у себя на моно днепрах, вильмах, айдасах и т.д. и т.п. хотя у некоторых студентов были стерео симфонии радиолы и яузы магнитофоны, в 71-72 году в последних классах стерео аккордс прибалтийский и бердская вега 101, в 78 уже работая купил бедную японию, техникс 2000 вертак, та11 сони усь, трио колонки и саньё катушечник вертикалку, но без сквозняка, бедную, потому что ребёнка ожидали. И слушали фирменные пластинки.

Японское было в не очень узких кругах, в узких ценилось штатское и американское, оно вскорости и появилось, и не из-за жажды наживы, а из любопытства и невероятного интереса ко всему новому! Средний видик был доступен, первый покупал меньше двух, помнится, поносник, а машины были разные, люди ездили на копейках, а дыры были заклеены бумагой и жили в общагах, тоже правда, но смотрели видики и слушали бэнги олуфсены за конские деньги с колонками джаблями.

Тоже не в Москве родился, но в середине 80-х купил сд плейр простейший филлипс и тоже из любопытства.

Вот уже противоречите себе несколько, память избирательная, как тут выше написали, это насчёт у пяти на курсе!

и у вас уже радиотехника появилась, а страницей раньше не было, кажется.

Это какой то параллельный СССР 70х, где в ходу был аккуфейз и марантз, но он был так себе и трушные аудиофилы  ценили американский макинтош . Квартиры покупали из касс взаимопомощи . Средний видик был  доступен и  иметь два обычное дело)))) 

 

Сейчас тоже есть такая Россия, с яхтами, дворцами в золоте и частными самолетами.  Насколько только она  для всех))) Но чувак из частного самолёта  думает , что его  Россия она такая!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Александр Карелин сказал:

Главное себя убедить, элементарно Ватсон

По моему, в основном, люди любят убеждать себя, что все сложно, ничего не получится и т.д.

Я к таким не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Это какой то параллельный СССР 70х, где в ходу был аккуфейз и марантз, но он был так себе и трушные аудиофилы  ценили американский макинтош . Квартиры покупали из касс взаимопомощи . Средний видик был  доступен и  иметь два обычное дело)))) 

 

Сейчас тоже есть такая Россия, с яхтами, дворцами в золоте и частными самолетами.  Насколько только она  для всех))) Но чувак из частного самолёта  думает , что его  Россия она такая!)))

 

Я тоже такого СССР не помню, в кассе взаимопомощи стольник, ну двести рублей можно было взять, но на квартиру-это что то!

Даже не знаю, может это сон такой приснился...

А видак один был, на 3 улицы...у Шурика папа во Вьетнаме поработал 2 года. 

Что бы к нему в гости попасть, к Шурику...на портвейн скидывались, и то не всех желающих он пускал.

Вот это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Melomaniac сказал:

Негр есть, а слова нет?

Я думаю из-за слова "бар..га". А как еще можно назвать спекулянта? Купил дефицитный товар с заднего хода магазина через знакомого продавца, накрутил тройную цену (в прямом смысле слова) и продает.

Прямо сейчас в соседнем доме поставщик материалов продает по 760 р\пог. м товар, 3 дня под заказ, а в 6 км к югу этот же товар в наличии по 464,50 р за три метра в розницу. Меньше 5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mxsm сказал:

Это какой то параллельный СССР 70х, где в ходу был аккуфейз и марантз, но он был так себе и трушные аудиофилы  ценили американский макинтош . Квартиры покупали из касс взаимопомощи . Средний видик был  доступен и  иметь два обычное дело)))) 

Сейчас тоже есть такая Россия, с яхтами, дворцами в золоте и частными самолетами.  Насколько только она  для всех))) Но чувак из частного самолёта  думает , что его  Россия она такая!)))

Тут, наверное, дело всё в возрасте .....Память просто имеет избирательный механизм, у некоторых  особенно явный. Сраный видик в конце 80х стоил почти как Жигули.  Не видел я ни у кого крутое  советское аудио в юном возрасте....

А в каком это Юном возрасте вы интересовались ценами на видики и квартиры? А интерес к "крутому советскому" в каком юном возрасте у вас проявился? Я, например, с 56-го года, у меня всё сходиться, а у вас ещё сейчас маленькие дети, так с какого вы года? Но можно и не отвечать!

С остальным просто бесполезно спорить, тут две или три ветки на форуме, с фотографиями комиссионок и продуктовых магазинов тогдашних, с очевидцами, софорумчанами, которые фирменными пластинками менялись ещё в 60-е, с фирмами и номерами моделей аппаратуры, которые у них были, ну даже просто смешно, нам зачем что-то придумывать, если я, например, помню потроха тех сонек, техниксов, пионеров и маранцов, которые были у меня в 80-х и на которые я облизывался лишь в середине 70-х. У нас в дыре миллинном были маранцы, фишеры, в том числе и ламповые, а о 6200 маке люди мечтали, мало было их и в Москве, как и Акку. Если я улицы и метро называл комиссионок, где бывал в 80-х десятки раз, мне их что, глюки нашептали? 

Про яхты, дворцы в золоте я ничего не писал, это вам, с миллионами, явно виднее, в другой России живущем!

39 минут назад, Alexey65 сказал:

Я тоже такого СССР не помню, в кассе взаимопомощи стольник, ну двести рублей можно было взять, но на квартиру-это что то!

Даже не знаю, может это сон такой приснился...

А видак один был, на 3 улицы...у Шурика папа во Вьетнаме поработал 2 года. 

Что бы к нему в гости попасть, к Шурику...на портвейн скидывались, и то не всех желающих он пускал.

Вот это было.

А квартира-то кооперативная сколько тогда стоила? Наверное думаете, что миллионы, уверен! А я написал, что она прям все деньги взяла в кассе, всю сумму? Да и не написал, что в коллективе ещё занимала.

И видик вы пятиклассником ходили смотреть, напившись портвейном 777, или воТкой за 2р 87 коп, но скорей всего пересказываете байки про голодную жизнь в СССРе, вычитанную в желтушной прессе.

  • Нравится 2
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Я к таким не отношусь.

- это очевидно, у вас  все просто, а в случае тестов через ютуп -  до вульгарности. я же говорю - главное себя убедить. вы себя убедили, но видимо не до конца...так как человек искренне убежденный, не носится  с желанием завербовать  себе сторонников....пропаганда такого рода только от внутренней  неуверенности в собственной правоте.

Вот каким боком  ваш айфон и ютуп к теме самоделок и фирменного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Был, в 70-е, 80-е, вполне себе хайэнд, макинтош, маранз, аккуфэйз, что на слуху, европейские фирмы.

Ну зато у вас было много книг и их у вас в семье читали!

Вот уже противоречите себе несколько, память избирательная, как тут выше написали, это насчёт у пяти на курсе!

и у вас уже радиотехника появилась, а страницей раньше не было, кажется.

Hi-End был всегда)) просто он так не назывался). Но то, что хорошая техника и стоила всегда хорошо, хоть в СССР, хоть в Японии - это тоже факт. И позволить её себе могли далеко не все...

Книжки да, во многом заменяли все остальные "советские" страсти... Хрусталя особо в доме не водилось)

Да нет, вроде страницей раньше я никаких таких точных хронологий не проводил... Тем более - одно окружение в школе, другое в университете... Но факт в любом случае остаётся фактом - и в те времена хорошая музыкальная техника была, по сути, у единиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, S.Laptev сказал:

И видик вы пятиклассником ходили смотреть, напившись портвейном 777, или воТкой за 2р 87 коп, но скорей всего пересказываете байки про голодную жизнь в СССРе, вычитанную в желтушной прессе

Какой то переход на личности в стили «старикам надо место уступать»

Где то с 85-го торговал простеньким аудио кассетники, геттобластеры ) Как видики появились и их продавал. Своя система начала складываться ещё раньше. Могу с уверенностью сказать, что серьёзных домашних сетапов было очень мало. Если вы действительно их множество прослушали в 70-е и 80-е, то это редкость почти как снежный человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Oll740 сказал:

КаМогу с уверенностью сказать, что серьёзных домашних сетапов было очень мало. Если вы действительно их множество прослушали в 70-е и 80-е, то это редкость почти как снежный человек )

Вот с этим согласен. Могу сказать, что примерно (точно годы сейчас не помню, конечно), но именно в период моего поступления в университет (т.е. середина 80-х) наша семья довольно тесно общалась с другой (мы там ровесники с дочкой их были, заодно.. небольшой флирт)) и у них только что появился вот такой аппарат. Так это было что-то.. по тогдашним меркам... Привозили какие-то знакомые через десятые руки из-за границы... И это при том, что там папа был академик и директор института...

Как сейчас помню, как божественно там звучали тогда ещё одни из первых записей Space... )))

 

Филипс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alexey65 сказал:

Вот коллега Алексей много красивых слов привёл в пример: музыка,тембры,темпоритм,динамикаи пр.

А вот некоторые ещё такой термин используют, таинственный-музыкальность. Что сие значит ни кто понять не может.Когда я учился в муз училище, то о таком термине не слыхал.Может кто из здешних гуру поможет? Отсюда вопросы:

1.Что это такое,музыкальность?

2.Есть ли она в телефоне? :ab:

 

 

На первый возможно ответят те участники форума, кто улучшают схемы Квортрупа, учил паять и мотать трансформаторы Учиду и рекомендовал Кондо использовать серебряную проводку, этот термин они часто употребляют. 
На второй вопрос - если телефон воспроизводит музыку, то музыкальность в нем очевидно есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Kir сказал:

 

Книжки да, во многом заменяли все остальные "советские" страсти... 

И книги было купить не просто. В 8 классе читал мастер и маргарита переписанную от руки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

Где то с 85-го торговал простеньким аудио кассетники, геттобластеры ) Как видики появились и их продавал. Своя система начала складываться ещё раньше. Могу с уверенностью сказать, что серьёзных домашних сетапов было очень мало. 

Сетапы (любой ценовой категории) представляли собой стойку с усилителями, предами, эквалайзерами, вертушкой, кассетником и бобинником. И две колонки в духе С90, стоящие в нишах стенки. КдП ни у кого тогда не было, был зал (гостинная) с журнальным столиком, креслами, диваном и хрусталём.
Более-менее серьезные инсталляции были только в некоторых студиях - контролька.
Об оценке. Всё вертелось вокруг найти копию с меньшим номером, чтобы поменьше шипело и слышны были края диапазона. Про разборчивость инструментов на симфонической музыке никто и не заикался. Говорить в то время про походы в филармонию - политфрикономика соцстран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey65 сказал:

Я тоже такого СССР не помню, в кассе взаимопомощи стольник, ну двести рублей можно было взять, но на квартиру-это что то!

Даже не знаю, может это сон такой приснился...

А видак один был, на 3 улицы...у Шурика папа во Вьетнаме поработал 2 года. 

Что бы к нему в гости попасть, к Шурику...на портвейн скидывались, и то не всех желающих он пускал.

Вот это было.

Вообще во все времена всё было дорого. Квартира и тогда кооперативная дорого и сейчас дорого. В СССР можно было получить от государства квартиру лет через двадцать пять. Но это двадцать пять лет. Зато без ипотеки.

И аудио импортное  и дорого  и было не купить в магазине. Так и сейчас аудио  ещё дороже и тоже не купить.  В салонах , (если говорить о  топ сегменте в аудио)  в наличии нет почти ничего в ассортименте.

А видаки да, у Макаревича даже песня про видеомагнитофон есть. 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hemi сказал:

Сетапы (любой ценовой категории) представляли собой стойку с усилителями, предами, эквалайзерами, вертушкой, кассетником и бобинником. И две колонки в духе С90, стоящие в нишах стенки. КдП ни у кого тогда не было, был зал (гостинная) с журнальным столиком, креслами, диваном и хрусталём.
Более-менее серьезные инсталляции были только в некоторых студиях - контролька.
Об оценке. Всё вертелось вокруг найти копию с меньшим номером, чтобы поменьше шипело и слышны были края диапазона. Про разборчивость инструментов на симфонической музыке никто и не заикался. Говорить в то время про походы в филармонию - политфрикономика соцстран.

Качественной запись считалась когда говорили про воспроизведение вч , и все клацали языком , "Цс -Цс")))) значит "ЧИСТО" записано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и самоделкиных тогда не было. 

Но пришли 90-е и далее.

И появились умельцы и критика.

То сделано не так, или это.

И попёрло.

Россия богата на таланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shellback сказал:

Кстати и самоделкиных тогда не было. 

Но пришли 90-е и далее.

И появились умельцы и критика.

То сделано не так, или это.

И попёрло.

Россия богата на таланты.

Самоделкины были всегда. Как это не было . Радиокружки были. С них и начиналось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Тут, наверное, дело всё в возрасте .....Память просто имеет избирательный механизм, у некоторых  особенно явный. Сраный видик в конце 80х стоил почти как Жигули.  Не видел я ни у кого крутое  советское аудио в юном возрасте....

А в каком это Юном возрасте вы интересовались ценами на видики и квартиры? А интерес к "крутому советскому" в каком юном возрасте у вас проявился? Я, например, с 56-го года, у меня всё сходиться, а у вас ещё сейчас маленькие дети, так с какого вы года? Но можно и не отвечать!

С остальным просто бесполезно спорить, тут две или три ветки на форуме, с фотографиями комиссионок и продуктовых магазинов тогдашних, с очевидцами, софорумчанами, которые фирменными пластинками менялись ещё в 60-е, с фирмами и номерами моделей аппаратуры, которые у них были, ну даже просто смешно, нам зачем что-то придумывать, если я, например, помню потроха тех сонек, техниксов, пионеров и маранцов, которые были у меня в 80-х и на которые я облизывался лишь в середине 70-х. У нас в дыре миллинном были маранцы, фишеры, в том числе и ламповые, а о 6200 маке люди мечтали, мало было их и в Москве, как и Акку. Если я улицы и метро называл комиссионок, где бывал в 80-х десятки раз, мне их что, глюки нашептали? 

Про яхты, дворцы в золоте я ничего не писал, это вам, с миллионами, явно виднее, в другой России живущем!

А квартира-то кооперативная сколько тогда стоила? Наверное думаете, что миллионы, уверен! А я написал, что она прям все деньги взяла в кассе, всю сумму? Да и не написал, что в коллективе ещё занимала.

И видик вы пятиклассником ходили смотреть, напившись портвейном 777, или воТкой за 2р 87 коп, но скорей всего пересказываете байки про голодную жизнь в СССРе, вычитанную в желтушной прессе.

Я в коммуналке жил в 80х и в школу  ходили в те годы.   Помню пели, "что лучше такой страны не знаю, где так свободно дышит человек". Странно, но я реально тогда в это верил)))  хотя у нас даже душа небыло!!!  Так что совок застал, хотя и по касательной.   Дед был полковник авиации ,прошел войну, все что имел это однокомнатную квартиру в хрущевке и финский холодильник, а у нас даже ванной небыло, но куча старых бабок.  Отец  был главным инженером в одном строительном тресте.  Но у нас небыло крутого аудио.  Да нихрена у нас небыло по современным меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...