Мой дауншифтинг - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Bato сказал:

вся тыловая стена?

Ну конешно. Причем нормально сделанная (со второй попытки). Системка эта даже на хифиру описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слажу посмотрю.

Похоже даже атмос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2021 в 14:29, LeoNeedR сказал:

5 копеек в тему ветки.

Начиная с некоторого уровня, современные твердотельные УМ НЧ, если не вводить их в клиппинг (ни по току, ни по напряжению) звучат на удивление похоже.

К Раулю Санчесу, в его прайд!!!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Flaesh сказал:

Ну конешно. Причем нормально сделанная (со второй попытки). Системка эта даже на хифиру описана.

Слушай, ну надо начинать с того, что он это пристройкой к дому с нуля делал.

Хотя да-мужик бахнул 1 метр звукопоглощения по всей стене :)

Но это скорее извращение, чем соответствие каким-то стандартам.


Комната прикольная, бабла вбухано вагон, акустика ну такая... усиление в D. Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

надо начинать с

Начинать с того, почему что и зачем делать. Насколько что возможно в конкретных условиях - второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что я прочитал мне показалось, что мужик слишком большой упор сделал на бас и забил хрен 

на остальную акустику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Исходя из того, что я прочитал мне показалось, что мужик слишком большой упор сделал на бас и забил хрен 

на остальную акустику. 

Я привел пример нормального басстрапа в домкине. Ну и про второй раз прикольно. И сабоситстема позволяет обходиться одним басстрапом. Про остальную систему и не интересовался.

А вот систем с так себе басом\басом сильно хуже остального - навалом. Это самое "не гудит" достаточно измеримо. Остается сделать и послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Bato said:

Нет. Я просто не знаю играющих ламповиков с магазинной ценой ниже полумиллиона (примерно).

А я регулярно слушаю Astra Audio, которые стоят меньше 100 т.р. И они мне очень нравятся :)

7 hours ago, Bato said:

Но басовые ловушки-то на кой?

И в каких стандартах они указаны?

И зачем они нужны в ту пору, когда сабы эквализуются под комнату.

В стандартах указаны не басовые ловушки, а время затухания.

Эквализация сабов под комнату создает больше проблем, чем решает. Комнатные моды заводятся отнюдь не только энергией на частотах этих мод. Реагируя на внешнее воздействие, колебательная система неизбежно перекачивает энергию в собственные моды.

Так что, если вы ни разу не видели басовых ловушек в ДК, это не значит, что они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Eloy said:

К Раулю Санчесу, в его прайд!!!:LOL:

Я уже лет 30 как сам себе прайд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LeoNeedR сказал:

А я регулярно слушаю Astra Audio, которые стоят меньше 100 т.р. И они мне очень нравятся :)

Cочувстую. Мне не нравятся. То что мне начинает нравится стоит в мазагине полмиллиона :)

Хорошо. что бу оно стоит совсем других денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Eloy сказал:

К Раулю Санчесу, в его прайд!!!:LOL:

Вы ерунду не множьте, они и обязаны быть неотличимы, в этом их смысл существования. Как впрочем и всего остального железа. Иначе вся суть процесса звукозаписи как последующего воспроизведения теряет смысел. Что и происходит повсеместно поскольку кривое полируют кривым кривоухие. Санчес дбл поскольку этого не слышит, но именно так и должно быть, как он вещал. В идеальном мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bato said:

Cочувстую. Мне не нравятся.

А вы их таки слышали? :)

1 hour ago, Bato said:

То что мне начинает нравится стоит в мазагине полмиллиона :)

Сочувствую. Мне, например, очень нравятся усилители А.М.Трусова. Но в реальной жизни вполне хватает Filigrane FA700. Которая питается от +/- 75 В. По причине чего в клиппинг по напряжению не впадает.

1 hour ago, Bato said:

Хорошо. что бу оно стоит совсем других денег. 

На самом деле - плохо.

Потому что именно это и убивает отрасль. Которая много лет отучала покупателей от качественного звука. Приучив их взамен к погоне за новыми ощущениями. В результате спрос на новые изделия упал ниже плинтуса - все ждут появления их на вторичке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А вы их таки слышали? :)

Да. У нас даже собирали их кит заменив китайские детальки на японские :)

Не особо помогло. 

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Сочувствую. Мне, например, очень нравятся усилители А.М.Трусова. Но в реальной жизни вполне хватает Filigrane FA700. Которая питается от +/- 75 В. По причине чего в клиппинг по напряжению не впадает.

И что? Я уже больше 10 лет живу с мощниками 200х8 и 300х4. Качественными, не отечественными.

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Потому что именно это и убивает отрасль. Которая много лет отучала покупателей от качественного звука. Приучив их взамен к погоне за новыми ощущениями. В результате спрос на новые изделия упал ниже плинтуса - все ждут появления их на вторичке :)

Так энд он про ощущения и есть. Это ключевой момент в энде. То что не вызывает интереса остаётся незамеченным.

Это нормально как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выломал заднюю стенку стойки и усилок с проводами влез вниз. 

Развел ЦАП и китайца по разные стороны стойки. Все подключил через кондиционер Феликса. 

Провода теперь перетыкать не надо. Только потише сделать перед прослушиванипм музыки. Потому что для кино уровень на максимум (0 на дисплее китайца) - так я откалибровал. А для музыки минус 40 уже хорошо так громко. Завтра как следует все заслушаю. Пока на небольшой громкости кажется что при цифровой регулировке фубара в 100, как и стоит теперь оставить, стало получше.

Крутануть на Crest до 100% его регуляторы пока психологически не решился. В принципе, можно в ресивере занизить уровень фронтов чтобы вровень звучали с остальными каналами

Цап я подключил во вход "DAC" китайца, не запутаешься :)Блютуз китайца завелся сразу и можно слушать с телефона. Звучит вполне прилично.

Пульт удобный, только из всех кнопок работают регулировка громкости и переключение входов. Ну и написано на пульте  BRZhi-fi (Breeze hi-fi?) Хотя на аппарате Nubsound. В общем все это одна контора DookyAudio или как их там.

Сделан аккуратно, приятно в руках держать. Тяжеленкий. В пульте батарейка и одна запасная. CR которые, круглые. Ну и шнур питания.

Черных корпусов нет, только серебро. А жаль.

Не идет звук при выключенном аппарате. Так бы я его только в выходные включал.

10 баксов Али вернул за некощерные реле :)

В общем к мощнику этот китаец на лестничном регуляторе Никитина вполне годный вариант! Все там по уму и звук не корежит. Да и нечем, т.к. тупо только может понижать уровень. По каналам стабильно, перекоса нет пока :) И шаг регулировки комфортный.

20211204_133500.jpg

20211204_133553.jpg

20211204_133601.jpg

20211204_133548.jpg

20211204_133814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bato said:

Да. У нас даже собирали их кит заменив китайские детальки на японские :)

Не особо помогло. 

Вот так всегда :(

Слушали непонятно кем/как и на чем сделаный кит, а не играет, почему-то, Астра :)

1 hour ago, Bato said:

И что? Я уже больше 10 лет живу с мощниками 200х8 и 300х4. Качественными, не отечественными.

Все неотечественное качественно, все качественно не отчественное.

А Ноэма делает плохие  динамики :)

1 hour ago, Bato said:

Так энд он про ощущения и есть. Это ключевой момент в энде. То что не вызывает интереса остаётся незамеченным.

Понимаете ли вы разницу между ощущениями и ощущением новизны ощущений.

P.S. Все бы хорошо, но еще при нашей жизни High End, как описанное вами явление, загнется окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак. Позвонил Леонид. Надо по другому сделать. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем лучше так. Крутилкой на мощнике полностью отключаю звук. Выставляю на китайце в ноль (для него это максимум). Начинаю крутить на мощнике уровень пока не станет оглушительно громко. И так и оставляю. Это минус 15 по шкале усилителя. На китайце комфортная громкость прослушивания сдвинулась до -25. 
Теперь по проводам идет в усь большая амплитуда сигнала и не так страшно если что то щелкнет и звук на колонки пойдет по сравнению с 400 ватт почти на макс как было.

Провожу звуковую экспертизу слушаю :)

Для кино фронты поменял на слух до +9. Так всё ровно.

И после прослушивания музыки для перехода в кино теперь меньше времени надо в ноль крутануть и по пьяни колонки не спалить :) 
 

20211204_143918.jpg

20211204_143717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

Развел ЦАП и китайца по разные стороны стойки. Все подключил через кондиционер Феликса. 

Так вот где собака зарыта! Через кондиционер EFa Life любой китаец будет как американец ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, LeoNeedR сказал:

А я регулярно слушаю Astra Audio, которые стоят меньше 100 т.р. И они мне очень нравятся :)

В стандартах указаны не басовые ловушки, а время затухания.

Эквализация сабов под комнату создает больше проблем, чем решает. Комнатные моды заводятся отнюдь не только энергией на частотах этих мод. Реагируя на внешнее воздействие, колебательная система неизбежно перекачивает энергию в собственные моды.

Так что, если вы ни разу не видели басовых ловушек в ДК, это не значит, что они не нужны.

Вам и Триумф нравится ...это говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Леха Д said:

Вам и Триумф нравится

Мне еще и женщины красивые нравятся :) Люблю, знаете ли, все натуральное :) И не нахожу это постыдным.

23 minutes ago, Леха Д said:

...это говорит о многом

Вы не поверите, я еще и Round Audio LadyBird FR212OB (в просторечии коровки) рассчитал/построил/серийно выпускаю. Что, на мой взгляд, говорит о еще большем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LeoNeedR сказал:

Слушали непонятно кем/как и на чем сделаный кит, а не играет, почему-то, Астра :)

Понятно кем-Шокером. Человек который уже больше 10 лет делает ушные усилители и известен не меньше астры.

Вы считаете, что собранная на китайском моей прелести она бы лучше играла? Серьёзно?

17 часов назад, LeoNeedR сказал:

А Ноэма делает плохие  динамики :)

Ноэма делает плохие динамики. Асалабы мне больше нравятся. 

У меня никто из знакомых новосибирских колонкостроевцев не использует ноэму (хотя это самое простое логичное и достаточно

дешёвое было бы).

17 часов назад, LeoNeedR сказал:

Понимаете ли вы разницу между ощущениями и ощущением новизны ощущений.

P.S. Все бы хорошо, но еще при нашей жизни High End, как описанное вами явление, загнется окончательно.

Это софистика. Когда вы слушаете незнакомый аппарат в сетапе это всегда новизна.

Просто потому что это новое смешение ощущений из железов в сетап.

 

Никуда он не загнется, будет нишевание всё глубже и глубже.

От наличия ламповиков на китайской рассыпухе энду тоже легче не становится никоим образом. 

Да это и не энд нифига. Так, мимикрия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Bato said:

Понятно кем-Шокером. Человек который уже больше 10 лет делает ушные усилители и известен не меньше астры.

Я не знаю кто такой Шокер. Ни разу не слышал его изделий. И ни в чем применительно к этим изделиям не уверен.

На фоне того, что я сравнительно хорошо знаю Александра Романова, регулярно слушаю разные Астры на собственных и чужих АС, лично присутствовал в собственном ш-р на момент замены комплекта штатных ламп на комплект коллекционно-антикварный общей стоимостью почти на ноль справа дороже усилителя. Т.е. результат слышал.

43 minutes ago, Bato said:

Ноэма делает плохие динамики. Асалабы мне больше нравятся.

Наверное в Калуге так же говорят про АСАЛаб :)

44 minutes ago, Bato said:

У меня никто из знакомых новосибирских колонкостроевцев не использует ноэму (хотя это самое простое логичное и достаточно дешёвое было бы).

Вы и про применение НЧ поглотителей в ДК буквально до вчерашнего дня ничего не знали :(

А я, старый, регулярно посещая разнообразные профильные выставки (вплоть до РХЭ) последние 10+ лет, ни разу не видел и еще меньше раз слышал про "новосибирских колонкостроевцев". Что, конечно, не дает оснований поставить на оных колонкостроевцах жирный крест. Но и не является поводом для оптимизма.

P.S. Одно из изделий от колонкостроевцев, практикующих в большом городе на Енисее, стоит под замком в загашнике ш-р. Потому что людям его слушать вредно. Для физического и психического здоровья. Не Новосибирск, но по российским меркам почти рядом.

54 minutes ago, Bato said:

Это софистика. Когда вы слушаете незнакомый аппарат в сетапе это всегда новизна.

Никакой новизны. Когда мне в очередной раз приносят нечто глубоко, по мнению принесшего аудиофильское, я на 99% уверен, что в очередной раз услышу очередной бум-цик. Да, это будет новый бум-цик, но все равно бум-цик :(

1 hour ago, Bato said:

Никуда он не загнется, будет нишевание всё глубже и глубже.

По сути, он уже загнулся. Потому что потерял связь с реальностью. Как со звуковой (ни фига не похоже на живой звук), так и с экономической (не понимает нормальный человек за что с него требуют такие деньги, особенно если на вторичке есть все то же самое, но за треть цены).  То, что сейчас играет реалистично, от такого, как вы пишите, энда осознанно дистанцируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходя мимо...Усилители Астра самые хорошо играющие из доступных по цене. Точка). Если нужно большего от лампы, то нужен прыжок в километр до стоимости от 400 т.руб. Как то так. Да.. можно рвануть в сторону Динако СТ-70 или 35. Но если даунгрейдится по лампе, то альтернатив в лампе Астре нет...или я ещё такие не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AF. сказал:

Проходя мимо...Усилители Астра самые хорошо играющие из доступных по цене. Точка). Если нужно большего от лампы, то нужен прыжок в километр до стоимости от 400 т.руб. Как то так. Да.. можно рвануть в сторону Динако СТ-70 или 35. Но если даунгрейдится по лампе, то альтернатив в лампе Астре нет...или я ещё такие не встретил.

вы звучание усилителей оцениваете от стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

вы звучание усилителей оцениваете от стоимости?

Как раз нет...но мы же говорим о даунгрейде? А тут как раз цена одна из определяющих. Задача иметь комплект за минимум затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...