Мой дауншифтинг - Страница 13 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AF. сказал:

Если нужно большего от лампы, то нужен прыжок в километр до стоимости от 400 т.руб. Как то так.

Ну да. Мне нужно больше от лампы.

Хотя бы играть лучше хорошего камня. 

Это где-то тысяч от 400-500 в магазине, всё верно. 

А зачем нужен ламповый усилитель, который хуже хорошего каменного играет я хз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Леха Д сказал:

вы звучание усилителей оцениваете от стоимости?

А вы умеете делать играющие ламповые усилители из овна и палочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

А вы умеете делать играющие ламповые усилители из овна и палочек?

самодельные усилители меня не интересуют!Я их не делал и не делаю,так что из ОВНА и ПАЛОЧЕК -это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ну производитель-то тоже не умеет делать из овна и палочек. (ну кроме некоторых)

Поэтому играющие ламповики и стоят денег. 

С каменными немного попроще-там нет проблемы хороших выходных трансов, как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Bato said:

А вы умеете делать играющие ламповые усилители из овна и палочек?

Берите, плс, выше. Судя по репликам @Леха Д руководит поставками глины для свистков в Монголию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Алексея и решил не отставать!

Нафиг все это дорогое и тяжелое железо, надо идти в ногу со временем - взял комбайн с усилителем и ЦАП в одном корпусе, весом в 1 кг и размерами, что впишется абсолютно куда-угодно. Подключил, включил и ... прифигел - а, звучит! До этого слушал разные усилители D-класса и все они на ВЧ были очень странными как минимум, и резкими/колючими как максимум. А тут очень комфортно играет, детали присутствуют, и это с учетом того, что на ВЧ у меня стоит берилловые пищики, которые ничего не замазывают, а показывают как есть. 

Ну посмотрите какая милаха:

PC051438.JPG.1bdb5ef707ded99cd5cc8183c0b6058c.JPG

Она одна заменяет то, на чем стоит, что стоит на полке выше и что стоит на полке ниже.  Если все это продать, то можно оптовую партию таких крох купить, штук 50 точно :) А ведь еще можно и от стойки избавиться - она считай уже не нужна. 

Плохо только то, что не греется... усилитель в А классе со своим потреблением в 300 Вт хорошо подходит для зимних вечеров - вроде и музыку слушаешь, и одновременно дополнительный обогреватель работает. А это козявка не то что вообще не греется, так если из розетки выключить, то еще секунд 5 играет.

Все, продаю все, оставлю эту кроху, ну и колонки. Будет "Слон и моська"! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rsergio сказал:

усилитель в А классе со своим потреблением в 300 Вт хорошо подходит для зимних вечеров

Докупить доступный 300-400ваттный тепловентилятор, например https://www.ozon.ru/category/teploventilyatory-300-vt/ и будет более как у Алексея - с вентилятором:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаем кроху, фен и пишем ролики. Батл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 5 часов подряд слушал вчера. С предом китайским. Так увлекся что ролики записать забыл. Да и ладно.

 

Вот тут про него подробно:

https://mysku.ru/blog/aliexpress/81790.html

 

Есть 3 варианта исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rsergio сказал:

Ну посмотрите какая милаха

Ну вот...теперь и у тебя появилась точка отсчёта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rsergio сказал:

оставлю эту кроху, ну и колонки

Хоть бы модель писали. Или уже каждый культурный человек должен по морде смсл опознавать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надвигался 22й год. Всё большему числу аудиофилов требовалось проверить слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или карманы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Или карманы :)

Вдруг в кармане усилитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за спиной пропеллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, rsergio сказал:

Посмотрел на Алексея и решил не отставать!

Нафиг все это дорогое и тяжелое железо, надо идти в ногу со временем - взял комбайн с усилителем и ЦАП в одном корпусе, весом в 1 кг и размерами, что впишется абсолютно куда-угодно. Подключил, включил и ... прифигел - а, звучит! До этого слушал разные усилители D-класса и все они на ВЧ были очень странными как минимум, и резкими/колючими как максимум. А тут очень комфортно играет, детали присутствуют, и это с учетом того, что на ВЧ у меня стоит берилловые пищики, которые ничего не замазывают, а показывают как есть. 

Ну посмотрите какая милаха:

PC051438.JPG.1bdb5ef707ded99cd5cc8183c0b6058c.JPG

Она одна заменяет то, на чем стоит, что стоит на полке выше и что стоит на полке ниже.  Если все это продать, то можно оптовую партию таких крох купить, штук 50 точно :) А ведь еще можно и от стойки избавиться - она считай уже не нужна. 

Плохо только то, что не греется... усилитель в А классе со своим потреблением в 300 Вт хорошо подходит для зимних вечеров - вроде и музыку слушаешь, и одновременно дополнительный обогреватель работает. А это козявка не то что вообще не греется, так если из розетки выключить, то еще секунд 5 играет.

Все, продаю все, оставлю эту кроху, ну и колонки. Будет "Слон и моська"! ;) 

Приглашаю в гости для сравнения. А то, может пора принять постриг и тихо удалиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, rsergio сказал:

Посмотрел на Алексея и решил не отставать!

Нафиг все это дорогое и тяжелое железо, надо идти в ногу со временем - взял комбайн с усилителем и ЦАП в одном корпусе, весом в 1 кг и размерами, что впишется абсолютно куда-угодно. Подключил, включил и ... прифигел - а, звучит! До этого слушал разные усилители D-класса и все они на ВЧ были очень странными как минимум, и резкими/колючими как максимум. А тут очень комфортно играет, детали присутствуют, и это с учетом того, что на ВЧ у меня стоит берилловые пищики, которые ничего не замазывают, а показывают как есть. 

Ну посмотрите какая милаха:

PC051438.JPG.1bdb5ef707ded99cd5cc8183c0b6058c.JPG

Она одна заменяет то, на чем стоит, что стоит на полке выше и что стоит на полке ниже.  Если все это продать, то можно оптовую партию таких крох купить, штук 50 точно :) А ведь еще можно и от стойки избавиться - она считай уже не нужна. 

Плохо только то, что не греется... усилитель в А классе со своим потреблением в 300 Вт хорошо подходит для зимних вечеров - вроде и музыку слушаешь, и одновременно дополнительный обогреватель работает. А это козявка не то что вообще не греется, так если из розетки выключить, то еще секунд 5 играет.

Все, продаю все, оставлю эту кроху, ну и колонки. Будет "Слон и моська"! ;) 

А MQA Tidal раскрыватель  у крохи есть на борту проприетарный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Приглашаю в гости для сравнения. А то, может пора принять постриг и тихо удалиться...

Ну не стоит все воспринимать буквально, я же там много смайликов вставил ;) 

А если серьезно, то этого малыша я купил для озвучивания рабочего места. После покупки большого монитора понял, что и звук должен соответствовать изображению. Вначале попробовал подобрать компьютерные активные АС, но понял, что это все полный """"". Так родилась идея создать свои АС под монитор. Встал вопрос выбора усилителя - он должен быть компактным, но приличного уровня. Ранее купленные платки D-класса на Али раздражали резкостью на ВЧ, но в обзоре на этого малыша много раз услышал, что ВЧ диапазон довольно чисто звучит. С учетом наличия у него встроенного ЦАП и выхода на сабвуфер, решил приобрести. 

Ну и первая проверка на вшивость - это подключить к напольным АС, где бериллий на ВЧ сразу же расставит все на места. Включил и ничего противного на ВЧ не услышал - это уже была победа. В целом, за такой прайс, слушать можно. Не то что прям нужно лицо кривить, а действительно можно слушать музыку. Пару месяцев назад спалил свой усилитель и сидел без музыки пока его ремонтировали. Вот в этот момент он бы скоротал это время.

Но если прям придирчиво вслушиваться, то революции не свершилось. Проигрыш слышен по всем фронтам, везде понемножку не хватает. ВЧ хоть и не резкие, но чуть зажатые, не хватает открытости и объема, сцена не такая глубокая и нет вылетов "на зрителя". На НЧ сдулась атака, барабаны стали более пресные и уменьшились в размерах. Голоса тоже потеряли натуральность. Но все это в разных вариациях я слышал и с другими большими железками за много денег, так что этому малышу это простительно. Под более бюджетную система этот комбайн отлично подойдет и даст фору многим более дорогим аппаратам. Но на лавры High End он не претендует, можете выдохнуть. Хотя слышал, что есть у них балансная моделька, которая по отзывам менее "спокойная" и более скоростная, вот её бы было бы интересно послушать.

А для моих целей этот малыш отлично подходит - занимает мало место на столе, имеет хороший звук, есть возможность подключить активный сабвуфер, встроенный ЦАП, встроенный эквалайзер. Единственный для меня минус - экран не отключается, что вечером отвлекает. 

PC051441.JPG.9cd2ccb8aea66725de9d07000c378b9c.JPG

Но основное то, что это не игрушка из серии "лишь бы работало". Звук вполне взрослый. Хоть тут так не любят сравнивать по цене, но по звуку вполне бы потягался с каким-нибудь брендовым комбайном до 100 т.руб. Для компьютера, в спальню, в гостиную к ТВ, в среднюю систему - отлично подойдет. Ну а для ценителей лучшего звука остается протоптанный путь подбора лучшего железа, хотя я еще не сравнивал со студийкой с феном :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора править данные о моем сетапе. Усилитель продан. Несмотря на то, что авторский, оказался довольно ликвидным товаром и был продан дороже, чем покупался (правда в 2014 году).

Итого продано на 184 т.р. Куплено (мощник, цап, пред) на 43 т.р. А, ну еще провода. В общем на отделку нового дома отложено 136 т.р.

:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Corelovod сказал:

на отделку нового дома отложено 136 т.р.

Налепить Викустика :Woot::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Тупо будет декоративная штукатурка, чтобы не мучиться с выравниванием стен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строить дом и при этом нЕ строить эффективный встроенный басстрап - мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо что у меня свой дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Куплено (мощник, цап, пред) на 43 т.р.

Пора сравнить твои игрушки за 43 т.р. с моей за 12 т.р.. ;) 

Раунд 1

Мой ход:

Запись, как всегда, производил на громкости чуть выше, чем обычно слушаю (чтобы не накручивать усиление на микрофонах). Потом пошел посмотрел на энергопотребление от сети этого малыша - выше вот этой цифры не увидел:

1110396293_2021-12-0619_12_13.JPG.95619ddb23a7b3dbe9dc5292d1f60e4e.JPG

У кого там клипуют усилители в жилых помещениях стоит что-нибудь проверить ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится запись. Совсем чуть пластиково, а так всё естественно, чистенько и живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...