Мой дауншифтинг - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Тру и Ывел сказал:

"домашний" (булочка с корицей под толстым слоем шоколада и сладкой ваты, соленый огурец по вкусу)

Домашнее воспроизведение по дефолту в той\иной степени добавляет к фонграмме булочку с мокрицей и вату с огурцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя напрямую сравнивать концерт на открытом воздухе и звук в КдП т.к. как минимум:

  • На открытом воздухе нет стен, нет переотражений, нет комнатных мод
  • Для озвучивания большого пространства на концерте используется множество АС и киловатты (десятки) усиления
  • Площадь НЧ излучателей и создаваемое ими давление просто несравнимо, такого панча дома не получить

Дальше стоит учитывать:

  • Главная цель на концерте получить долговременно высокое SPL, а не искажения сколько там нулей после запятой. Только очень знаменитые и раскрученные команды могут возить с собой тонны дорогого оборудования и давать еще и качество
  • Живое выступление - никаких ограничений носителей информации, непревзойденный динамический диапазон 

Моё последнее посещение мероприятий на открытом воздухе такое: жена сразу же убежала, мы с дочкой подошли чуть ближе, но уши уже сворачивались в трубочку, ближе не смогли, поэтому как там народ у сцены стоял я вообще не понимаю. Но долбило знатно :) 

Если хочется приблизиться к динамике концерта, то минимум потребуется:

  • "Выключить" комнату, т.е. произвести очень хорошую работу по акустической обработке помещения, особенно в области НЧ
  • Использовать соответствующую акустику с большими НЧ драйверами (18"), рупорным верхом

Все попытки дома на 10" динамиках "повторить" концертный звук обречены на провал, можно лишь накрутить жести как на дешевых концертах, чтобы прям орало/звенело и в сон не тянуло, не более :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, rsergio сказал:

Нельзя напрямую сравнивать концерт на открытом воздухе и звук в КдП т.к. как минимум:

  • На открытом воздухе нет стен, нет переотражений, нет комнатных мод
  • Для озвучивания большого пространства на концерте используется множество АС и киловатты (десятки) усиления
  • Площадь НЧ излучателей и создаваемое ими давление просто несравнимо, такого панча дома не получить

Серёж..ты о чем сейчас?)) Что с чем сравнивать?) Там концерт, тут запись. Можно если есть запись концерта на которой присутствовал. В остальном догатки , домыслы , глюки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

догатки

Не догатки, а неопрвержимый фак т:

54 минуты назад, rsergio сказал:

На открытом воздухе нет стен нет комнатных мод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Flaesh сказал:

Не догатки, а неопрвержимый фак т:

 

Факт чего? Ты ещё скажи что микрофонов и звукоснимателей нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2021 в 01:09, LeoNeedR сказал:

Мне еще и женщины красивые нравятся

 

В 04.12.2021 в 01:20, LeoNeedR сказал:

Я уже лет 30 как сам себе прайд

Эээ... А  женщины то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Worlock said:

 

Эээ... А  женщины то где?

Вокруг.

Но вы, похоже, их не замечаете :( Надеюсь это проблемы исключительно со зрением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Наконец руки дошли и подключил сабы в стерео. Лучше не спрашивайте как :)

 

Ну и в это время Перцев слушал, альбом записан отменно, достал рекордер и записал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас Ваш рекордер совсем не пишет?
У меня без ваших сабов бас просто убойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю в наушниках - бас есть. В машине сейчас послушал - баса нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Corelovod сказал:

Я слушаю в наушниках - бас есть. В машине сейчас послушал - баса нет :)

на записи баса нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Sony WH1000-XM3 активных - бас есть. Меньше чем в реале, но вполне себе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо ставить рекордер или ниже или дальше. Микрофоны направлены вперёд и ловят в основном что перед ними. А перед ними твитеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Corelovod said:

Микрофоны направлены вперёд и ловят в основном что перед ними. А перед ними твитеры :)

Не думаю, мы слушаем по всем рекомендациям на уровне твиттеров и спереди, по структуре и теории звука - бас должен быть, но его реально нет. 

А значит его нет и на записи, а то, что слышит автор, ну не знаю, я с ним не знаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Corelovod said:

Думаю надо ставить рекордер или ниже или дальше. Микрофоны направлены вперёд и ловят в основном что перед ними. А перед ними твитеры :)

Микрофоны кардиоидные. Т.е. назад реально ловят меньше. Но дело, скорее всего, просто в неудачном расположении рекордера. Я бы подвигал вперед-назад.

В остальном запись хорошая. Влияние сабов отчетливо слышно. В виде чистых верха и середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вспомнил! У меня же даже измерения были моей комнаты. В месте прослушивания басы есть, а посередине комнаты - нет. Как раз там и стоял рекордер. 

При случае перепишу сравню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть всё как было с усилителем Мусатова и прежней акустикой. Я лум что концертная аппаратура плохо подходит для дома 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика не менялась и всё отлично подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Ас сама по себе должна хороший бас воспроизводить,без сабов.
Сабы хорошие,но в стерео они не нужны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я включил попробовать и так и оставил. С сабами поубедительнее. Если не сравнивать, то и как было норм. Но я сравнивал. Включал-выключал сабы. Я их срезал по максимуму (40 Гц по верху), так что самый низ добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Вернуть всё

 

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

не нужны

страна советов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

страна советов :D

Черт знает,мб  в конкретном случае они и не лишние...Но необходимы ли?Вот в чем вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне аж интересно стало.Сейчас на своей системе послушаu этот трэк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Я лум что концертная аппаратура плохо подходит для дома

Дело даже не в басе который потерялся при записи , сам звук плоский и жесткий , а на записи в оригинале все норм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей И. сказал:

Дело даже не в басе который потерялся при записи , сам звук плоский и жесткий , а на записи в оригинале все норм .

Сколько заплатили столько и налили (43 т. Руб :) ). Тут спор о том, что «вода всегда одна и та же» :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...