Мой дауншифтинг - Страница 17 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30.05.2022 в 23:18, Corelovod сказал:

Поэтому времени переписать с сабвуферами пока не было

не прошло и полугода  :LOL:

записал с сабами

 

:Music:это мне нравится вживую. Как на записи бас нечем проверить сейчас. Пишите - бас есть? Могу еще чё-нить записать. Для других целей надо отлаживать запись на рекордер и любой опыт полезен. Чёт мне кажется глухое место на НЧ где рекордер стоит. А ставить в угол слишком далеко, но зато басы там огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, требуется помощь зала.

У меня полтора года был такой пред (см. нижнее фото) на лестничном регуляторе Никитина. Полностью меня устраивает, сравнивал, подключая ЦАП в мощник напрямую, не слышу влияния на звук.

Неудобство в том что выход 1, поэтому сабвуферы не подключить после его РГ. Сегодня меня осенило что у мощника есть ещё входные разъемы большие джеки и с преда ресивера подключился в мощник через них. Таким образом, мне уже не нужен пред с двумя входами. И можно брать вот такую модель, тоже лестничного типа, но с двумя выходами.

https://aliexpress.ru/item/1005002974526556.html?srcSns=sns_Copy&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&sku_id=12000023030185006

 

Вопрос. Работают ли одновременно всегда два выхода и при подключении к обоим сразу может ли быть некое взаимопроникновение, влияние, недокументированная работа? Продавца-то я спросил, но китайцы сами понимаете, ответят что всё ок.

RCA-XLR.jpg

20230121_141015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лестничный регулятор имеет высокое внутреннее сопротивление. Потому увеличение нагрузки может плохо сказаться на качестве звука. А почему не использовать подключение маба по высокому, послу УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас так и сделано но есть другая заморочка,связанная с ДК (2 сигнала одновремено - НУ с ресивера и ВУ с колонок).

 

Я решил активный пред брать. Завтра покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 19:48, Corelovod сказал:

это мне нравится вживую. Как на записи бас нечем проверить сейчас. П

Звук как живой, будто со сцены играет) Зачем что-то еще менять при уже имеющемся качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только из-за того чтобы правильно интегрировать сабы. Сейчас неправильно. Вы точно хотите об этом поговорить? Это все же не про стерео, а про ДК будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Сейчас так и сделано но есть другая заморочка,связанная с ДК (2 сигнала одновремено - НУ с ресивера и ВУ с колонок).

 

Я решил активный пред брать. Завтра покупаю.

И как будет подключаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

правильно интегрировать сабы. Сейчас неправильно. Это все же не про стерео, а про ДК будет

Неправильно интегрированные сабы - плохо для стерео\музыки. А слушать, как пукает Годзира, кмк (я не киношник) можно и с неправильно интегрированными без заметного ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, МихаилМ сказал:

И как будет подключаться ?

У него 3 выхода RCA + балансный. Баланс на мощник, тюльпаны на каждый из сабов.

 

Прикол в том,что я могу еще больше сдауншифтить после того как нашел еще 1 вход на мощнике я выставил на продажу свой алишный пред (ух ты 50 просмотров за час) :)

С ресивера теперь идет в мощник напрямую как и надо. А цап я могу пустить напрямую во второй вход. Но тогда придется громкость регулировать цифровым способом или крутить крутилки на мощнике. Но во втором способе сабы по громкости не выровнять. А вот при цифровой регулировке в плеере (у меня с телефона можно) тупо с цапа пустить раздвоенный тюльпан. Один в мощник, другой в сабвуфер.

 

Но всё же хочется активный пред попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

Неправильно интегрированные сабы - плохо для стерео\музыки. А слушать, как пукает Годзира, кмк (я не киношник) можно и с неправильно интегрированными без заметного ущерба.

Я поэтому и не стал развивать здесь. Из-за полного неприятия местными :) У меня 99% именно кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

У меня 99% именно кино.

В любом случае правильность интеграции существует (либо отсутствует)) независимо от репертуара. Можно и развить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Corelovod сказал:

У него 3 выхода RCA + балансный. Баланс на мощник, тюльпаны на каждый из сабов.

А к ресиверу , ты как сабы будешь подключать , сейчас подключаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МихаилМ сказал:

А к ресиверу , ты как сабы будешь подключать , сейчас подключаешь ?

У саба каждого есть вход L и R. С ресивера подключено на один из них в каждом из сабов. А с преда будет в другой свободный.

 

Я уже себе балансный кабель подобрал.  Осталось пред купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МихаилМ сказал:

сейчас подключаешь ?

лучше вам не знать. Работает но гложет что это неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал. А ведь нет гарантии что у преда нового идет сигнал и на xlr и на rca одновременно. Тогда и не надо торопиться с покупкой кабеля

Хотя переключателя на морде нет...

Screenshot_20230122_163815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они бы наверное 7й и 8й усилитель нарисовали если б можно было

Screenshot_20230122_165000_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все увидел.

 

"Or" написано.

 

Или то или то.

 

Или это касается,что нефиг оба кабеля в одно устройство пихать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накрайняк у тебя три выхода с тюльпанами rca  могут одновременно работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.  Бесполезной покупка преда не будет. Но хотелось и баланс попробовать. В общем отпишусь.

 

Можно по балансу послушать без сабов. На самом деле я их редко юзаю в стерео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Можно по балансу послушать без сабов. На самом деле я их редко юзаю в стерео :)

Хотел , кстати , у тебя саб на выходные попросить взаймы :) . У меня дочь с мужем в Новогорске поставили колонки на стеклянную веранду , низа нет совсем , интересно , саб им поможет или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пред с Али едет (меня так и не разблокировАли  :), заказал через коллегу), купил стереопару балансных кабелей. Уже при покупке продавец сказал что смягчает звук, а ему надо резче. Ну придет пред, заценим. Хоть сразу у меня, не ждать и дешевле чем на Али

20230124_085225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Corelovod сказал:

Пока пред с Али едет (меня так и не разблокировАли  :), заказал через коллегу), купил стереопару балансных кабелей. Уже при покупке продавец сказал что смягчает звук, а ему надо резче. Ну придет пред, заценим. Хоть сразу у меня, не ждать и дешевле чем на Али

20230124_085225.jpg

Похожи на провод от утюга. 

А что не нормальный проф кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...