Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 67 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, x'tall сказал:

Вам не память, а знание изменяет. В четырехцветной маркировке четвертое кольцо определяет допуск номинала: золотой - 5% и серебряный - 10%. А если золотое или серебряное кольцо идут третьим номером, тогда это порядок номинала: золотой - запятую на один знак влево и серебряный - запятую на два знака.

Мне эта маркировка без надобности, никогда ей не пользовался, ибо резисторов с ней у меня нет и никогда не было. Хотя таблица с ней где то валяется в закромах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Acrobatic сказал:

Все .Тема с резисторами пока закрыта .Ищу на 1 ком .У меня -его -нет .....Новая задача .Спаять 150 ком к ножке лампы .Ножка -указываю шилом .Провод идет к нему моножил со средних контактов РГ .Но почему она называется 4 я? От чего плясать ? 

P_20220207_204300.jpg

Опять двадцать пять? А вы читаете что я вам пишу? Такое ощущение, что нет. Я вам все разжевал и в рот положил про эту 4 ногу панельки, а вы выплюнули что ли? Нельзя же так наплевательски относиться к тому, что вам тут говорят и пишут. Читайте мои посты внимательно, а не по диагонали. И если памяти нет, заведите тетрадку и туда записывайте тогда. Вы дождетесь, что я вам больше ничего не буду советовать, раз вы так неуважительно относитесь к моим советам, пропуская их мимо своих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Все .Перепаял на среднюю РГ и на 4 ножку идет Завтра -поставлю между РГ и ножкой 150ком 

Убью..............

Всё, вы меня достали. Пока не прочтете про 4 ногу и про 150ком и не напишите тут куда что и почему идет, я прекращаю вам что то советовать, ибо у вас будет пожар или вас, не дай то Бог, убьет током, а я окажусь виноватым. Жду пояснений уже от вас куда паять 150ком и от чего отсчитывается 4 нога, а только потом возобновлю советы по вашему твику. Но не ранее того...........

А до того даю карт-бланш Лаптеву, Случайному и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

В октальной панельке все 8 (прописью: восемь) контактов расположены с одинаковым интервалом. Дабы исключить ошибочное втыкание а панельку, у лампы, по центру между ножками, имеется КЛЮЧ с выступающей бороздкой. В панельке, в центре, имеется круглое отверстие с прорезью для бороздки ключа.
Отсчет ножек начинается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ОТ ПРОРЕЗИ СО СТОРОНЫ ВЫВОДОВ, то есть с той стороны, где к выводам панельки припаиваются детали и провода.
Засекаете (шилом) прорезь, далее ведете шило от нее ВПРАВО (то есть, по часовой стрелке) и первая ножка, в которую упрется шило, будет ПЕРВОЙ.:)

Я ему про это всё писал, но с него как с гуся вода, в одно ухо вливается. из другого выливается, без последствий для разумения. Но вы продолжайте, может у вас лучше получится( мне понравилось ваше выступление) , чем у меня, давать советы, а то я уже устал бестолку воду в ступе толочь. Ох, чую, этот твик без последствий не обойдется, хорошо если не трагических. Ну а я пока умываю руки, пока Акробатик не ответит на те вопросы, которые я ему задал, советов от меня ему больше пока не будет, это опасно для его же жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, чатем сказал:

Убью..............

Всё, вы меня достали. Пока не прочтете про 4 ногу и про 150ком и не напишите тут куда что и почему идет, я прекращаю вам что то советовать, ибо у вас будет пожар или вас, не дай то Бог, убьет током, а я окажусь виноватым. Жду пояснений уже от вас куда паять 150ком и от чего отсчитывается 4 нога, а только потом возобновлю советы по вашему твику. Но не ранее того...........

А до того даю карт-бланш Лаптеву, Случайному и всем остальным.

И ты, Брут...:D Все по накатанной. Про ключи на панели и направление отсчета можно было не писать. На фото четко виден номер ног с 1-й до 4-й, на которую тычет шилом Акро. Достаточно просто одеть очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему писал. что рядом с каждым выводом на панельке стоит цифра, у четвертого вывода стоит цифра 4.Так нет же, он опять спрашивает как искать ту четвертую ногу. Резистор утечки собирается паять черте куда, хотя я ему подробно описал куда его надо паять. БЕСТОЛКУ. Всё, я устал, сил моих больше нет давать советы в пустоту. БЕСПОЛЕЗНО. Секс по переписке - это извращение. Да и потом это просто опасно и уголовно наказуемо, Акробатик почти наверняка запаяет не то и не туда, а ты потом отвечай. Нет уж, увольте, пусть Лаптев возвращается, тем более он там с ним в одном городе, они лучше друг друга поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Всё, я устал, сил моих больше нет давать советы в пустоту.

Да все давно понятно. Сидит натуральный ТРОЛЬ  смеясь и радостно похохатывая разводит сердобольных клиентов на советы, по ходу дела еще и ругая их. Сколько бесполезных тем было заведено? Каков у них результат? Хоть по одной было написано- все получилось, спасибо всем? Умный Лаптев его раскусил и благополучно сошел с темы. Я сам предлагал нескольким т.н. помощникам быть осторожнее и не вписываться. Ну а теперь даже вы поняли про бесполезность этой затеи. Удачи оставшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, чатем сказал:

. Жду пояснений уже от вас куда паять 150ком и от чего отсчитывается 4 нога,

4 я нога -она -пустая  кроме моножила на РГ \так я понял\ шило на ней на фото   Вот к этой ноге я паяю 150ком и на землю .Вы же сами давеча так писали ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Я ему писал. что рядом с каждым выводом на панельке стоит цифра,

Про цифры -вы не говорили -потому что заняты были двигателем .Я только сейчас достал мощные очки и увидел маркировки .Все верно .Стоит цифра 4 .Она просто выдавлена и не отличатся цветом от цоколя .Поэтому -не заметна почти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, irharry сказал:

 Хоть по одной было написано- все получилось, спасибо всем? 

Что вы опять про награды? Мы в начале пути .Даже не дошли до соеденения БП  к основному блоку ...А потом -когда я искал цап -так ни кто и не подобрал его мне .Только -за бугром -обьяснили -Что на сегодня -оптимально и актуально .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, irharry сказал:

 Удачи оставшимся!

Не делайте вид -что уходите .Вы уже уходили .А я говорил что с моих веток -не уйдти .Только -выносят ...  В процессе эволюции и в животном мире -кто гибнут в первую очередь? Те кто расслабляются ! Ягуар -когда садится за поедание трофея -постоянно оглядывается .Если он потеряет бдительность-не заметно подойдет лев или гиена -и прокусят ягуару позвоночник .Так что нам тут -нельзя расслаблятся или паниковать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Не делайте вид -что уходите .Вы уже уходили .А я говорил что с моих веток -не уйдти .Только -выносят ...  В процессе эволюции и в животном мире -кто гибнут в первую очередь? Те кто расслабляются ! Ягуар -когда садится за поедание трофея -постоянно оглядывается .Если он потеряет бдительность-не заметно подойдет лев или гиена -и прокусят ягуару позвоночник .Так что нам тут -нельзя расслаблятся или паниковать .....

Не расслабляйтесь - боритесь до последнего! Не теряйте бзди... бдительности, прокусывайте позвоночник усилителю, а я, с вашего позволения, откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, чатем сказал:

Жду пояснений уже от вас куда паять 150ком и от чего отсчитывается 4 нога, а только потом возобновлю советы по вашему твику.

Все ...С подключениями к РГ -полностью разобрался .Пришел прибор .Все на Китайском и Английском .Пришли кондеры 47 мкф -600в .Как проверить -без понятия . ?Есть там какая то таблица .Но почему на ней -всего 250 в? 47 мкф -есть 

ADK35DQLeuA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже -прибор купил зря .Ч -только посоветовал и все ..А помогать его осваивать -не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Похоже -прибор купил зря .Ч -только посоветовал и все ..А помогать его осваивать -не будет 

Я ни китайским, ни английским языком не владею, поэтому инструкцию к нему перевести вам не смогу. У меня прибор отечественный и у него несколько другая таблица. Вернее их там две. Других, чем у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Зачем Случайный то ? У меня же не шахтерская лампа 

Угу. И даже не в попу свечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Я ни китайским, ни английским языком не владею, поэтому инструкцию к нему перевести вам не смогу. У меня прибор отечественный и у него несколько другая таблица. Вернее их там две. Других, чем у китайцев.

Пока единственно что понятно .Конденсаторы целые .Но цифры -надо сверять с таблицей .Пока не понятно как? Там 47 мкф например -0.015 показывает и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Пока единственно что понятно .Конденсаторы целые .Но цифры -надо сверять с таблицей .Пока не понятно как? Там 47 мкф например -0.015 показывает и т.д 

Блин, что вам опять не понятно? Сопротивление  очень низкое, всего 0,015, значит конденсатор исправен. Чем ближе к нулю, тем лучше. Инструкцию переведите на русский и разбирайтесь с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, чатем сказал:

Блин, что вам опять не понятно? Сопротивление  очень низкое, всего 0,015, значит конденсатор исправен. Чем ближе к нулю, тем лучше. Инструкцию переведите на русский и разбирайтесь с прибором.

В инструкции -нет ни чего .....Как узнать -точно ли соответствует ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Acrobatic сказал:

В инструкции -нет ни чего .....Как узнать -точно ли соответствует ? 

А сами вы не в состоянии додуматься, что чем ниже ESR, чем ближе он к нуля,тем лучше и это гарантия  исправности конденсатора? По поводу инструкции - это к китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте, может тут найдете https://mysku.ru/blog/china-stores/54326.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, p.maltsev сказал:

Читайте, может тут найдете https://mysku.ru/blog/china-stores/54326.html

Надо учится пользоватся таблицей .В этом вся фишка .Беру кондер 47 мкф .400 в -показывает 0.013 ......в таблице стоит цифра 0.8 .И что это значит? Покатит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Acrobatic сказал:

Надо учится пользоватся таблицей .В этом вся фишка .Беру кондер 47 мкф .400 в -показывает 0.013 ......в таблице стоит цифра 0.8 .И что это значит? Покатит? 

Более чем. Вам Чатем выше написал, что измеренное значение должно быть не выше указанного в таблице для конденсатора с заданной емкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 13:42, чатем сказал:

А сами вы не в состоянии додуматься, что чем ниже ESR, чем ближе он к нуля,тем лучше и это гарантия  исправности конденсатора? По поводу инструкции - это к китайцам.

Понял ....А вот такой резистор -мне пойдет для входа в РГ? ТЕРМОРЕЗИСТОР 1 КОМ ММТ-4 -ТЕРМОРЕЗИСТОР 1 КОМ ММТ-4 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, p.maltsev сказал:

Более чем. Вам Чатем выше написал, что измеренное значение должно быть не выше указанного в таблице для конденсатора с заданной емкостью.

Он говорил -не выше .А чем приближенней к 0 .Тем лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...