Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 68 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Он говорил -не выше .А чем приближенней к 0 .Тем лучше 

У меня - всё :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

42 минуты назад, Acrobatic сказал:

Понял ....А вот такой резистор -мне пойдет для входа в РГ? ТЕРМОРЕЗИСТОР 1 КОМ ММТ-4 -ТЕРМОРЕЗИСТОР 1 КОМ ММТ-4 -

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

нет.

AH-50, 50 Вт, 1 кОм, 5%, Резистор силовой ? Такой DOC000983749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Это полумера, ставить дык "настоящий резистор"...

860141368_.JPG.fc380d5eca4c756b4c82d81559b8adb0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Это полумера, ставить дык "настоящий резистор"...

 

Ч писал что подойдет любой ...Я вот этот Резистор металлопленочный 1 кОм, 0.25 Вт присмотрел Резистор металлопленочный 1 кОм, 0.25 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ч писал что подойдет любой ...Я вот этот Резистор металлопленочный 1 кОм, 0.25 Вт присмотрел Резистор металлопленочный 1 кОм, 0.25 Вт

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yroxi сказал:

Это полумера, ставить дык "настоящий резистор"...

 

В начале ветки .Советовали менять в первую очередь -кондеры .Резисторы -сказали не имеют значения .Спросите у Чатема ! Я  за эти 16 т что предлогаете вы -куплю лучше провода Телефункен -что есть в обьявлениях  и по совету Михаила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Acrobatic сказал:

Резисторы -сказали не имеют значения .Спросите у Чатема !

Я такого не говорил, я говорил, что резисторы должны быть ХОРОШИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

Я такого не говорил, я говорил, что резисторы должны быть ХОРОШИЕ.

  Ваш -пост    \\\\\\Да, я вижу. Это резисторы. Только называются они МРХ, а не МКХ. Как понимаю возможно это антизвонные резисторы. Но если их номинал 10 ком. то это слишком много, должно быть в районе 1 ком. Я ставлю антизвонные резисторы или дроссельки после ГР, между его средним выводом и первой сеткой( здесь нога 4 лампы первая сетка)

В общем подключайте своим РГ или переделывайте на имеющемся как я вам указал и все будет нормально работать. Ну а кто вам так изуродовал усилитель - это я не знаю.\\\\

Я почитав -ваш пост подумал что -пойдут -любые ........Только -надо убрать их с места перед РГ -а поставить после РГ \средние контакты\ ..Кстати -что вы одобрили -стоят 10р ..А не одобренные по 300 и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно подумали. Найдите и другой мой пост, где я указывал, что резисторы должны быть ХОРОШИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2022 в 15:16, чатем сказал:

Неправильно подумали. Найдите и другой мой пост, где я указывал, что резисторы должны быть ХОРОШИЕ.

На 150 ком -спаял на землю и 4 ю ножку лампы .Жду на 1 Ком .................Есть кондеры 1000 мкф 63в .....-хочу поставить вместо 1000 мкф -100 в .-Не пойдет? 

P_20220216_205948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 21:54, чатем сказал:

можно

Я заказываю вот эти MO-100 (С2-23) 1 Вт, 1 кОм, 5%, Резистор металлооксидный        На аукционе продают за 800 р две лампы  Думаю -как запас -есть ли смысл покупать? i-img1200x900-1643092191x0jqqn16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2022 в 19:12, Acrobatic сказал:

На 150 ком -спаял на землю и 4 ю ножку лампы .Жду на 1 Ком .................Есть кондеры 1000 мкф 63в .....-хочу поставить вместо 1000 мкф -100 в .-Не пойдет? 

P_20220216_205948.jpg

Пойти то пойдет, а смысл? Они что, намного лучше Эпкос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2022 в 17:48, Acrobatic сказал:

Я заказываю вот эти MO-100 (С2-23) 1 Вт, 1 кОм, 5%, Резистор металлооксидный        На аукционе продают за 800 р две лампы  Думаю -как запас -есть ли смысл покупать? i-img1200x900-1643092191x0jqqn16.jpg

Аукцион? Так там же окончательная цена устанавливается только по окончанию торгов, кто больше заплатит. Ну а если по 800 руб. за пару ламп - мне тоже купите штучек 10 в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Аукцион? Так там же окончательная цена устанавливается только по окончанию торгов, кто больше заплатит. Ну а если по 800 руб. за пару ламп - мне тоже купите штучек 10 в запас.

Забрали их уже ...Я выйграл 2 аукциона пока .Но доставка -до 60 дней! Пароход -редко ходит говорят и сказали -ждать .Мой товар -на складе .Я там смотрю .Иногда -такое старье -а так взвинчивают цены -что я сразу -ухожу .У нас -проще купить ..Но бывает -что товар неисправный -ни кто не берет -а его купить -даже ради корпуса -\не говоря о трансе и т. д -есть смысл по деньгам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цены там бывают просто шоковые - на столько дешево по нашим меркам. Но ждать очень долго, деньги вперед, когда и что придет неизвестно, может и затеряться, могут и обмануть. В общем лотерея еще та........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Пойти то пойдет, а смысл? Они что, намного лучше Эпкос?

Фото позжее покажу кондера .В Реге усе стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, чатем сказал:

Да, цены там бывают просто шоковые - на столько дешево по нашим меркам. Но ждать очень долго, деньги вперед, когда и что придет неизвестно, может и затеряться, могут и обмануть. В общем лотерея еще та........

Купил  штатовские панельки под 6 аг7  и еще вот такие резисторы 1ком  Klangfilm Rosenthal (60 годы). Высокоточные резисторы, допуск 5%, угольные (Carbon Film)Резисторы Klangfilm Rosenthal nos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот этот провод \для пробы Винтажные кабели Western Electric - вестерн электрик (производство USA)\Винтажные кабели провода Western Electric

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Купил  штатовские панельки под 6 аг7  и еще вот такие резисторы 1ком  Klangfilm Rosenthal (60 годы). Высокоточные резисторы, допуск 5%, угольные (Carbon Film)Резисторы Klangfilm Rosenthal nos

Поздравляю, я тоже хочу. Вышлите мне резисторов сколько не жалко. Могу взамен прислать хорошие угольные ВС и УЛИ высокоточные допуск 1% разных номиналов какие вам нужны.

Их и ставьте как антизвонный. лучше и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

И вот этот провод \для пробы Винтажные кабели Western Electric - вестерн электрик (производство USA)\Винтажные кабели провода Western Electric

Тоже хороший, поздравляю. Вы прямо растете над собой, прямо на  глазах. Так глядишь через пару годков вы мне советы будете давать, а не я вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Тоже хороший, поздравляю. Вы прямо растете над собой, прямо на  глазах. Так глядишь через пару годков вы мне советы будете давать, а не я вам.

 

Так это Михаил про провода от Телефункена советовал давеча . Я и загорелся .Проверю -сравню ..Может из таких комплектующих и стоимость уса выходит в 500 т? Кстати -они есть на продажах на сайте \провода\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...