Цвет девайса черный или серебро ? - Страница 7 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цвет девайса черный или серебро ?


Hain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 minutes ago, вайфайблютус said:

Никогда этого не понимал и не пойму. В системе есть только один закон - звук. А какого цвета ящики, оставьте эту проблему для домохозяек, им виднее. )

Да ясен пень, что звук главное, что тут очевидное пережевывать. 

Но вот допустим, у вас... ща глянем... Аудио Ноут какой-нибудь :D.  Усилитель черный.  Вы приходите в магазин и покупаете Аудио Ноут сиди-плеер или ЦАП.  Продавец спрашивает : "Вам какого цвета завернуть?" А вы такой небрежно:"Да все равно какого. У меня только один закон - главное звук".  Вот не поверю B) 

А так да, ботинки - один закон: чтоб не терли и не промокали. Часы - чтоб ходили точно. Трусы - чтоб не жали. Волосы - чтоб в глаза не лезли. А остальное оставьте домохозяйкам, им виднее :lol:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саш Бар сказал:

Вам какого цвета завернуть?"

У Аудионоута выбор небольшой в этом смысле. Вообще проблема надуманная, ясен пень что по возможности выберут чёрное к чёрному, кто вообще в этом сомневается? ) Проблема только в том, чтоб цвет не стал определяющим критерием при выборе компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, вайфайблютус said:

У Аудионоута выбор небольшой в этом смысле. Вообще проблема надуманная, ясен пень что по возможности выберут чёрное к чёрному, кто вообще в этом сомневается? )

Да это вообще не проблема. Мы тут просто рассуждаем об эстетической стороне хай-фая.  

Но, кстати, осмелюсь заметить, что эстетически слепой/глухой вряд ли способен глубоко воспринять музыку - с любым хай-фаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Но, кстати, осмелюсь заметить, что эстетически слепой/глухой вряд ли способен глубоко воспринять музыку - с любым хай-фаем.

Резонное замечание, хороший вкус нужно воспитывать с яслей и децкого сада, и не подсововать нам всякие левые жёлтые горшки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, вайфайблютус said:

Резонное замечание, хороший вкус нужно воспитывать с яслей и децкого сада, и не подсововать нам всякие левые жёлтые горшки. )

Вот-вот ! Сегодня желтый горшок, а завтра золотистый хай-фай.  Все проблемы из детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Onlooker said:

Как качество звука? Севу небось слушал.) 

Севу слушал, только по приемнику Океан, эта станция гражданские частоты не ловила. И с рабочей частоты нельзя было уходить. Звук морзянки был на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Freeman сказал:

Севу слушал, только по приемнику Океан, эта станция гражданские частоты не ловила. И с рабочей частоты нельзя было уходить. Звук морзянки был на уровне.

Дичь… Мы на Ригонде слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, вайфайблютус said:

Дичь…

Ага: «ща вам не ща, самолёт айда, унесло домики, как дела». Кто в теме тот не забудет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, DmSheen сказал:

Серебро - пачкается.

Прямо наоборот, самый не маркий цвет, на котором ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VAD62 сказал:

Прямо наоборот, самый не маркий цвет, на котором ничего не заметно.

ну тут еще надо фактуру поверхности брать во внимание: полированная или матовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Саш Бар сказал:

Именно по этой причине серебряный цвет - плохой, потому что он тут же выдает дешевизну вещи.

Хрень.Полно качественных аппаратов серебристого цвета.

Нравится вам черный так так и пишите - мне нравится черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пачкающегося "серебра".
Действительно, от грязных рук, жирных пальцев остаются следы, на которые со временем садится пыль, и получается грязь. Поэтому порядочный ремонтник всегда разбирает аппарат, и лицевую панель аккуратно, без нажима, моет самым обычным мылом. После чего панель становится девственно чистой и на вид совершенно новой.
На черной панели те же "отложения" происходят, и так же отмываются.
Но следы "помывки" на черной остаются виднее, в отличие от "белой".
Впрочем, разница невелика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Sonne said:

Хрень.Полно качественных аппаратов серебристого цвета.

Нравится вам черный так так и пишите - мне нравится черный

Я что, писал, что нет качественных аппаратов серебристого цвета?  Я писал что то, что если аппарат сделан дешево, серебристый цвет это сразу выдает.  И не учите меня, что писать, сначала читать научитесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Заметил, что в Ultra High End часто преобладает серебристый цвет. 
Примеры: Goldmund, Pilium, CH Precision, Soulution, Karan Acoustics, Concert Fidelity, Boulder, Vitus, Burmester. Конечно у большинства из них наверняка существует возможность заказать и чёрную отделку.
Но в высшем эшелоне есть и компании, цвет компонентов которых всегда ТОЛЬКО чёрный, например Gryphon, LAMM и MBL. 

Однако возвращаясь к серебристому, не могу не отметить и разность этого цвета у элитарной техники. Часто каждый топ-производитель стремится создать что-то своё. Так у CH Precision серебристый ближе к платиновому, а тёмный цвет у них - тёмная платина (не чёрный). У Bladelius их знаменитый цвет называется "свечение платины идущее изнутри", и он действительно отличается от банальной серебрянки типа новодельных Denon.
Или вот недавно вышедшие новые топ-модели Karan Acoustics - их цвет называется "Жемчужная платина" - он не такой холодный как чистое серебро, и не такой "цветной" как золото Аккуфейса. Что-то нечто среднее, и мне показалось что "очень-очень тонко настроенное" - такое серебро с еле уловимым сливочно-кремовым оттенком, и к тому же с эффектом перламутра. Burmester же, полируют поверхности своих аппаратов в зеркало, сочетая полированные элементы с сатинированными (прям как в браслетах OMEGA и ROLEX).

Всё непросто с отделками. В дорогой аппаратуре над этим думают, создавая уникальные комбинации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bogdan Igorevich сказал:

Всё непросто с отделками. В дорогой аппаратуре над этим думают, создавая уникальные комбинации.

Должен ведь как-то хаенд проникать в кошельки потребителей через их трепетные души )) Отполировать фейс всё же  гораздо проще, чем создать уникальную схемотехнику. Поэтому, мой недорогой хай-фай мне завсегда ближе и роднее по всем параметрам, чем современные блескучки.

a1c3e0f675aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что производители в Германии увлекались цветом "хром".

AVM,  Burmester, Symphonic Line  выпускали линейки моделей с зеркальной передней панелью.

000001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, herzen сказал:

Должен ведь как-то хаенд проникать в кошельки потребителей через их трепетные души )) Отполировать фейс всё же  гораздо проще, чем создать уникальную схемотехнику. 

У приведённых в моём посте компаний, с схемотехникой устройств мягко говоря всё неплохо. Это лучшие в мире представители усилительной техники, если коротко. Иначе бы они просто не стали лидерами в своих сегментах, которые напомню, отличаются, заоблачными ценниками. За блестящую ерунду, никто десятки и сотни тысяч долларов выкладывать не станет. Не нужно считать состоятельных аудиофилов глухими идиотами, это серьёзная ошибка и заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, herzen сказал:

 

a1c3e0f675aa.jpg



А система у Вас симпатичная. 
Technics это легендарный производитель, очень авторитетный, и лично мною уважаемый. 

PS у меня тоже был когда-то Technics, самые тёплые воспоминания остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

Тема про разницу между Hi-Fi и High End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, herzen сказал:

Просто, так повелось, что когда речь заходит о хай-энде, на первый план сразу выходит внешний вид, его богатое убранство.

Когда-то в АМ было интервью с Рассмуссеном, где он сказал, что у Грифона примерно половина себестоимости уходит на внешний вид изделий. Добавив, что хороший звук должен и выглядеть соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Когда-то в АМ было интервью с Рассмуссеном, где он сказал, что у Грифона примерно половина себестоимости уходит на внешний вид изделий. Добавив, что хороший звук должен и выглядеть соответственно.

Это лакшери рынок со своими законами, у ролексов в розовом золоте примерно также, если не круче. Но коммерческих секретов никто раздавать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Paradox сказал:

Это лакшери рынок со своими законами, у ролексов в розовом золоте примерно также, если не круче. Но коммерческих секретов никто раздавать не собирается.

Это просто факт, какие там секреты... :D
Соответственно, покупатель платит не только за звук, но и за внешний вид. Разве это новость?
Не нравится? - не будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саш Бар сказал:

Я что, писал, что нет качественных аппаратов серебристого цвета?  Я писал что то, что если аппарат сделан дешево, серебристый цвет это сразу выдает.  И не учите меня, что писать, сначала читать научитесь. :D

Именно это вы и написали.Сами свои опусы читайте, которые подозрвеаю несут в себе примерно - мое гуд, потому что черное,а ваше фи, потому что не черное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2022 в 09:54, shellback сказал:

Таких несколько стояло.

сразу видать бывшего коротковолновика ))

Или не бывшего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 16:40, Игвин сказал:

Когда-то в АМ было интервью с Рассмуссеном, где он сказал, что у Грифона примерно половина себестоимости уходит на внешний вид изделий. Добавив, что хороший звук должен и выглядеть соответственно.

Вот это непонятно.Красиво сделать - выпилить кусок алюминия.

Как большинство и делают.

Стойки под аппаратуру, с ноу хау, хай эндовые, целиком из немагнитного сплава, ну можно купить штук за 200.

Цена этих аппаратов,а на них алюминия уйдет меньше - явно не 400.

И если беды отечественных производителей я понимаю, ну не выпилить здесь нигде, то там таких контор полно.

Что то этот товарищ не договорил, явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...