Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer - Страница 3 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

надеюсь и я скоро фидбек выложу))) добрый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давно пора завалить Феликса заказами , а не скупать непроверенные китайские коробочки с криками -проверил , не работает , фуфло . 

Человек делает за нас огромный пласт работы , что бы выдать на гора проверенный и гарантированный результат . 

Повторюсь ... однозначно ,  я в очереди в свою новую КДП :gz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока не "бомба":D, так как использую только один старший роутер Felix. Но изменения в звуке, по cравнению со связкой Asus RT-AC59U + ЛБП Plixir, хорошо слышны. Звук стал пластичнее, плотнее, выше разрешение. Как и писали выше, роутер хорошо реагирует на фазировку и силовой кабель, остановился на Argento audio Flow.

У меня такой вопрос, если использовать еще один роутер Felix, то с главным роутером он соединяется по wi-fi, или проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, max1 сказал:

 

У меня такой вопрос, если использовать еще один роутер Felix, то с главным роутером он соединяется по wi-fi, или проводом?

Пока все подключали кабелем. Роутер Netis настолько удачен для применения в аудио системе, что позволяет даже реализовать радио мост по двум вайфай диапазонам. По одному он может принимать клиентом, по второму отдавать на принимающий такой же роутер. Получается два моста! Главное, ничего в оба роутера не втыкать и по вайфай не подключать. 

Такой режим подключания планирую проверить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, felix сказал:

Такой режим подключания планирую проверить в ближайшее время.

Это интересно, а то у меня главный роутер от Ростелеком, а в нем только один выход для интернета, который уже занят, остальные под их телевидение. Пытался  организовать схему с двумя роутерами, используя Асус, соединенный по вайфай с главным. Но связь с Нетисом держится не долго (час, полтора), а потом отваливается. Но пока работает звук хороший. Делал именно как Вы написали, Асус принимал по 2,4кГц, а отдавал по 5Кгц, ничего в роутеры не втыкал и по вайфай не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, max1 сказал:

Это интересно, а то у меня главный роутер от Ростелеком, а в нем только один выход для интернета, который уже занят, остальные под их телевидение. Пытался  организовать схему с двумя роутерами, используя Асус, соединенный по вайфай с главным. Но связь с Нетисом держится не долго (час, полтора), а потом отваливается. Но пока работает звук хороший. Делал именно как Вы написали, Асус принимал по 2,4кГц, а отдавал по 5Кгц, ничего в роутеры не втыкал и по вайфай не подключал.

Можно Асус как свитч использовать, отключив вайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Можно Асус как свитч использовать, отключив вайфай.

Тогда мне нужен еще один Ваш роутер :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, max1 сказал:

Тогда мне нужен еще один Ваш роутер :).

Жду комплектующих. Будут готовы дней чере 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Жду комплектующих. Будут готовы дней чере 10.

Подожду результатов Ваших экспериментов с подключением второго роутера к главному по вайфай, а то с Асусом в качестве свича как-то все громоздко выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, max1 сказал:

Подожду результатов Ваших экспериментов с подключением второго роутера к главному по вайфай, а то с Асусом в качестве свича как-то все громоздко выходит.

... нужен просто отдельно качественный свич с хорошим БП . Феликс пока выпуск таких ( что б много портов было) не освоил , но они есть на рынке , на любой кошелёк , включая заточенные под аудиофила !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 21:01, Andrey Molochnik сказал:

... нужен просто отдельно качественный свич с хорошим БП . Феликс пока выпуск таких ( что б много портов было) не освоил , но они есть на рынке , на любой кошелёк , включая заточенные под аудиофила !) 

Так не освоил за ненадобностью. Напихать в аудио свитч много устройств, что бы они нагадили в аудио сеть, в корне, неправильно! Их нужно в раздающий роутер или в другой отдельный роутер или свитч. 

У меня есть же оптосвитч с двумя входами и одним выходом на эндроинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Так не освоил за ненадобностью. Напихать в аудио свитч много устройств, что бы они нагадили в аудио сеть в корне неправильно. Их нужно в раздающий роутер или в другой отдельный роутер или свитч. 

У меня есть же оптосвитч с двумя входами и одним выходом на эндроинт.

как вариант . 

Просто есть некая потребность у коллег . И аудиофильский свич- вещь востребованная . Даже всего на пару портов .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

как вариант . 

Просто есть некая потребность у коллег . И аудиофильский свич- вещь востребованная . Даже всего на пару портов .  

На пару портов у меня есть оптосвитч вне конкуренции. С опторазвязкой, с клоками, с 5 каналами линейного питания. Ну, ты ж в курсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

нужен просто отдельно качественный свич с хорошим БП . Феликс пока выпуск таких ( что б много портов было) не освоил , но они есть на рынке , на любой кошелёк , включая заточенные под аудиофила !) 

У меня уже есть Innuos, но он стоит в системе, с ним, кстати, звук лучше, шире частотный диапазон, особенно на НЧ. А для двух роутеров Felix в режиме моста нужен ещё один качественный, да ещё и с ЛБП. Поэтому я и говорю, что громоздко получается. Я в своё время отказался от свича Melco + Plixir в пару к Innuos именно из-за отсутствия места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, max1 сказал:

У меня уже есть Innuos, но он стоит в системе, с ним, кстати, звук лучше, шире частотный диапазон, особенно на НЧ. А для двух роутеров Felix в режиме моста нужен ещё один качественный, да ещё и с ЛБП. Поэтому я и говорю, что громоздко получается. Я в своё время отказался от свича Melco + Plixir в пару к Innuos именно из-за отсутствия места.

А сервер у Вас есть? Куда подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, max1 сказал:

У меня уже есть Innuos, но он стоит в системе, с ним, кстати, звук лучше, шире частотный диапазон, особенно на НЧ. А для двух роутеров Felix в режиме моста нужен ещё один качественный, да ещё и с ЛБП. Поэтому я и говорю, что громоздко получается. Я в своё время отказался от свича Melco + Plixir в пару к Innuos именно из-за отсутствия места.

...с местом и его наличием - не знаком)))).  Но ради звука - я бы нашёл место , пусть и не приглядное и не на виду . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

с местом и его наличием - не знаком)))).  Но ради звука - я бы нашёл место , пусть и не приглядное и не на виду . 

Если мост из двух роутеров Felix будет работать при соединении с главным по вайфай — найду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, felix сказал:

А сервер у Вас есть? Куда подключен?

Сервера нет. Транспорт Aurender W20SE. Все в нем, в основном стриминг, и 4тб мне за глаза, так как основной источник винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, max1 сказал:

в основном стриминг

Для стриминга можно было что то и по бюджетней ) . Разницы бы точно не уловили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Для стриминга можно было что то и по бюджетней ) . Разницы бы точно не уловили . 

Андрей, Вас не поймёшь, то ради звука готовы место неприглядное искать, то можно что-то и побюджетнее :). А на счёт разницы, в сравнении с Aurender n100 она, можно смело сказать, огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, max1 сказал:

Андрей, Вас не поймёшь, то ради звука готовы место неприглядное искать, то можно что-то и побюджетнее :). А на счёт разницы, в сравнении с Aurender n100 она, можно смело сказать, огромная.

...разница огромна при проигрывании файлов через стрим платформы ?)  Осталось добавить что лучше CD транспорта )))). 

ПС ... в целом я рад что есть возможность потратить средства на топ аппараты . Сам придерживаюсь такого подхода . Но с цифрой не всё так просто и однозначно . Мало того что просто купить хороший аппарат , надо суметь его "приготовить" ). Иначе можно будет сильно удивиться . Заранее извиняюсь что влез в этот диалог со своими советами . Но поверьте... опыт- это бесценно , порой даже больше чем чисто голые технические знания в отрыве от практики ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

разница огромна при проигрывании файлов через стрим платформы ?)  Осталось добавить что лучше CD транспорта )))). 

Попробую объяснить. Приношу сои извинения Феликсу за оффтоп.

Вот у Вас есть еще одно хобби - фото, и Вам нравится перебирать разные фотоаппараты и стекла, часто далеко не бюджетные.

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Мало того что просто купить хороший аппарат , надо суметь его "приготовить" ).

Мне, например, кажется, что для Вашего фотостриминга было бы достаточно моего фотокомплекта, состоящего из фотоаппарата Fujifilm x-e2s и китового объектива к нему.

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Разницы бы точно не уловили . 

А если вернуться к теме ветки, то Вы меня убедили. Пожалуй, что для стриминга второй роутер будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

А если вернуться к теме ветки, то Вы меня убедили. Пожалуй, что для стриминга второй роутер будет лишним.

Речь не про стирминг как таковой , речь про грамотную организацию цифровой системы в целом !!!  Многие это либо не понимают и думают что купить топ "игрушки" - и будем им счастье да нирвана . Либо забывают о том что ... что бы цифра приносила истинную радость и наслаждение нужно как минимум поколдовать со своей домашней сетью , и что звук на прямую с внутреннего носителя , пусть такого крутого как W20se , не есть лучше решение для звука !   

Смысл покупать допустим Ниссан GT-R или БМВ М5 СS, если на нём предстоит только ездить по хозяйским делам в булочную за хлебом . Оно конечно можно , поедет ... но предназначение этих авто в другом ). Так и с цифровыми транспортами . Совсем ни к чему покупать верхний , что бы пользовать его для нужд стриминга . Рендерера в MSB для подобных забав - более чем достаточно. 

ПС ... из практики . Свич -ей много не бывает ! А если они аудиофильского толку - то два , три ...в самый раз для полноценной цифровой системы . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Рендерера в MSB для подобных забав - более чем достаточно. 

То есть Digital Director для стриминга точно не нужен. Спасибо, хоть на этом сэкономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...