Качественные записи на виниле - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качественные записи на виниле


burmistroff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, burmistroff сказал:

Или я чего то не понимаю в логике. 

Постом выше я всё уже разложил. Да, я считаю, что выносные фоно - это экзотика, раскрученная в моду. А встроенное фоно - обыденность.

ps Кому интересно, могут организовать здесь опрос: "Какой у вас фонокорректор, встроенный в усь/пред или отдельный?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, herzen сказал:

Постом выше я всё уже разложил. Да, я считаю, что выносные фоно - это экзотика, раскрученная в моду. А встроенное фоно - обыденность.

ps Кому интересно, могут организовать здесь опрос: "Какой у вас фонокорректор, встроенный в усь/пред или отдельный?".

А мне сейчас выносной усилитель, используемый только в качестве корректора. Такого ни у кого нет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, herzen сказал:

выносные фоно - это экзотика

Меня вполне устраивает встроенный. 

IMG_20220411_210934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дадд сказал:

Меня вполне устраивает встроенный. 

 

Это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мода на выносные корректоры пришла, когда в предах или интегральниках вообще перестали встраивать фонокоры ,и надписи "Phono" на изделиях канули в лету. Ну, или оставляли секции фонокоров в некоторых усилках , но в отличие от "золотой эры винила", встроенные фонокоры делались типа на одной микросхемке для проформы. Ибо винил в те годы перестал быть главным источником качественного контента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

Меня вполне устраивает встроенный. 

IMG_20220411_210934.jpg

Фонокорректор в любом самом топовом интегральнике, даже самой "золотой эры винила", хорош только до тех пор, пока не удастся в лоб сравнить его (желательно в своей системе) с хорошим выносным корректором. А устраивать может по двум причинам - либо нет желания двигаться дальше, либо нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wend сказал:

с хорошим выносным корректором.

Это тема для отдельного холивара. Многие, например, считают хорошим фонокорректор от Василича.

1 час назад, Wend сказал:

А устраивать может по двум причинам - либо нет желания двигаться дальше, либо нет возможности.

Чисто аудиофильское заявление. Обязательно нужно куда-то двигаться. И ведь не приходит в голову самое простое - человека может устраивать то, что у него есть, а движется он лишь в сторону повышения музыкальной грамотности и расширения своей коллекции винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о качественных записях на виниле. Даже самая качественная запись, будет звучать так, на сколько возможно извлечь это качество, на той или иной аппаратуре воспроизведения. Желание повысить это качество, а соответственно и услышать что то новое на любимых пластинках, не аудиофилия, а неотъемлемая часть той самой музыкальной грамотности. Винил - это прежде всего качество. А для расширения музыкального кругозора, сейчас существует много других, более доступных во всех отношениях способов.

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wend сказал:

...для расширения музыкального кругозора, сейчас существует много других, более доступных во всех отношениях способов.

ИМХО конечно.

Не понимаю молодежь, которая приобретает винил, в основном современный, и простенький тракт с полочными колонками. Неужто это звучит лучше, чем на стриме или это просто модный фетиш такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, burmistroff сказал:

Не понимаю молодежь, которая приобретает винил, в основном современный, и простенький тракт с полочными колонками. Неужто это звучит лучше, чем на стриме или это просто модный фетиш такой?

Фетишь конечно, это модно. Впрочем как и ламповые изделия, кабели удавы или головки мс. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Деточкин сказал:

это модно. Впрочем как и ламповые изделия, кабели удавы или головки мс. )

А вот по МС бошкам я имею свое, особое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

А вот по МС бошкам я имею свое, особое мнение :)

И это правильно! На вертушке с двумя тонармами разница между ММ и МС, включенными в один фонокорректор, слышна "невооруженным" ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пешеход сказал:

И это правильно! На вертушке с двумя тонармами разница между ММ и МС, включенными в один фонокорректор, слышна "невооруженным" ухом.

Потому что моду на мс, создали производители и продавцы, их выгоднее делать. Конечно они хорошие, но стоят не дёшево и вставку у них не поменяешь. Когда-то Томас Флетчер (NAS) писал про это, и анализировал принципы воспроизведения мм и мс. Выпускал кастати отличную бошку Трейсер мм, и больше такого качества мм уже не делают, только если из винтажа что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Деточкин сказал:

Потому что моду на мс, создали производители и продавцы, их выгоднее делать. Конечно они хорошие, но стоят не дёшево и вставку у них не поменяешь. Когда-то Томас Флетчер (NAS) писал про это, и анализировал принципы воспроизведения мм и мс. Выпускал кастати отличную бошку Трейсер мм, и больше такого качества мм уже не делают, только если из винтажа что-то.

Я Флетчера и его изделия очень уважаю. Soundsmith, кстати, примерно об этом же говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Деточкин сказал:

Потому что моду на мс, создали производители и продавцы, их выгоднее делать. Конечно они хорошие, но стоят не дёшево и вставку у них не поменяешь. Когда-то Томас Флетчер (NAS) писал про это, и анализировал принципы воспроизведения мм и мс. Выпускал кастати отличную бошку Трейсер мм, и больше такого качества мм уже не делают, только если из винтажа что-то.

Не совсем я понял, при чем тут мода. Я говорю о реальности, данной нам в ощущениях (звук из колонок), а не о планомерном засирании мозгов маркетологами (мода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пешеход сказал:

Не совсем я понял, при чем тут мода. Я говорю о реальности, данной нам в ощущениях (звук из колонок), а не о планомерном засирании мозгов маркетологами (мода).

Современные головы мм и мс необязательно даже сравнивать. Это две разные ниши, бюджетная и элитная. Я в основном это хотел сказать, соревнование неуместное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Деточкин сказал:

Фетишь конечно, это модно. Впрочем как и ламповые изделия, кабели удавы или головки мс. )

Не путайте фетиш с тем, что реально сказывается на звуке: кабели удавы, головки мс, да и лампы (но из звук не для меня). Вот зачем рассуждать на тему, если она вам совершенно не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, burmistroff сказал:

Не путайте фетиш с тем, что реально сказывается на звуке: кабели удавы, головки мс, да и лампы (но из звук не для меня). Вот зачем рассуждать на тему, если она вам совершенно не известна.

Да я в основном о том, что фраера ушастого, развести оч легко, достаточно создать легенду. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Деточкин сказал:

Современные головы мм и мс необязательно даже сравнивать. Это две разные ниши, бюджетная и элитная. Я в основном это хотел сказать, соревнование неуместное. )

Оказывается, просто путаетесь в показаниях, то "фетиш", то "элита". В общем, разница в звуке есть и от мс и от кабелей удавов (речь не о цене и доступности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Деточкин сказал:

Да я в основном о том, что фраера ушастого, развести оч легко, достаточно создать легенду. )

А ты не допускаешь, что мы все являемся фраерами ушастыми. Только ты купился на идеологию Томаса Флетчера, продвигающего свою ноттингемовскую продукцию, а скажем я поймался на грамотный маркетинг тех, кто продвигает МС головы. :) 

Но еще есть и личный опыт прослушивания. И вот мой опыт говорит мне что ММ и МС, это две разные идеологии звука. Многим меломанам ММ головы будет вполне достаточно, особенно тем кто сидит на рок и поп музыке. Но вот акустические инструменты все же лучше слушать с МС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму предмет спора. Есть спорткар, есть внедорожник - оба хороши для достижения определенных целей. Разных, на минуточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

А ты не допускаешь, что мы все являемся фраерами ушастыми. Только ты купился на идеологию Томаса Флетчера, продвигающего свою ноттингемовскую продукцию, а скажем я поймался на грамотный маркетинг тех, кто продвигает МС головы. :) 

Но еще есть и личный опыт прослушивания. И вот мой опыт говорит мне что ММ и МС, это две разные идеологии звука. Многим меломанам ММ головы будет вполне достаточно, особенно тем кто сидит на рок и поп музыке. Но вот акустические инструменты все же лучше слушать с МС. 

 

Вячеслав, а есть опыт по МС с высоким выходным сопротивлением? Которые без трансформатора могут работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то нашел себя в вечном поиске лучшего звука, кому то достаточно престижной фирмы, кто то считает, что "теперь звучит нормально", кто то  любит сдабривать все теорией "лампы-транзисторы, "мм-мс" , "аналог-цтфра" и т.д., кто то вообще не заморачивается, главное - чтобы процесс, или результат доставляли удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Luke Skywalker сказал:

Вячеслав, а есть опыт по МС с высоким выходным сопротивлением? Которые без трансформатора могут работать. 

 

У меня с высоким - Dynavector 20х2, меня такой подход устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Luke Skywalker сказал:

Вячеслав, а есть опыт по МС с высоким выходным сопротивлением? Которые без трансформатора могут работать. 

 

У меня мало опыта по MC high output.  Пробовал давно какую то Сумико с высоким выходом, но особо не впечатлила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...