Понять и простить.........??? - Страница 17 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понять и простить.........???


Антей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, muzzreview сказал:
11 часов назад, Wandering сказал:

лукавого ЗАПАДА

может, лукавого СЕВЕРА? Белые медведи с пингвинами тоже, признаться, они себе на уме. :ed:

Внедрение "инъекций" в другие общественные сознания в виде англосакских пятых колонн - это ли не лукавство? А победить в открытом бою слабо? Последняя честная война у них была с Испанией, но впоследствии начал вырисовываться "инъекционный" стиль войны. И сегодняшнее биологическое оружие - тот же стиль, пришедший на смену исчерпавшему себя (для России) методу внедрения ренегатов в иные общественные сознания. Россия до таких низостей никогда не опускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, MasterCat сказал:

Вообще, продолжая тему ассинизации, страна РФ добилась большого прогресса в деле благоустройства туалетов за последние 22 года.

Этот факт отрицать нельзя. 

Впрочем, это не касается милой русской деревни.  Там народ по-прежнему использует нужники и не знает, что такое WC.

Давно были в деревнях? Деревня дереви рознь:)

Кстати как в США с туалетами?  Показывают крупные города -грязь на окраинах как в 90-х в тверской области....брррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kir сказал:

Во многом с Вами согласен. А вот с этим нет. Отчасти (только отчасти) возвращение традиционных русских ценностей позволило поднять дополнительные силы в борьбе с фашизмом.  Но тогда, когда уже основной вектор был определён. И требовалось лишь придать ему больший импульс и ускорить процесс.

Так я это и хотел сказать, а иначе как объяснить победу в Сталинградской битве? Именно: "Но тогда, когда уже основной вектор был определён. И требовалось лишь придать ему больший импульс и ускорить процесс". В точку!

10 часов назад, Kir сказал:

А что русские не хотели в начале войны воевать... большей чуши я не слышал... Воевать, при здравом уме, никто не хочет. Но не в той ситуации, как тогда...

В этом не могу согласиться. Желание воевать в здравом уме за Родину и за Отечество - это здоровое желание. А в 41-м народ не хотел защищать узурпаторов власти. Но выбор этот пришлось сделать, ибо Родина -выше власти. А тут ещё хитрое решение Джугашвилли обмануло и подняло боевой дух народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nikotin сказал:

Не наоборот. Просто он на противоположном от вас полюсе. А истина чаще всего находится где то ближе к середине

Не бывает ведь такого чтоб посередине. Есть оттенки. И вообще, спорить с фанатиками пустое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nikotin сказал:

Не наоборот. Просто он на противоположном от вас полюсе. А истина чаще всего находится где то ближе к середине

Слав, именно в этике у него многое вывернуто наизнанку. Она у него из антимира. Даже у жителей ада скорее всего не так все печально:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туалеты в деревнях лишь в сельсовете и клубе. Там всё ок с чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Туалрты в деревнях лишь в сельсовете и клубе.

Бедная Костромская губерния..:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Бедная Костромская губерния..:Cries:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Eloy said:

Давно были в деревнях? Деревня дереви рознь:)

Кстати как в США с туалетами?  Показывают крупные города -грязь на окраинах как в 90-х в тверской области....брррр....

А Вы у Маззи спросите, он сейчас резидент в США. :)

Мои наблюдения показали, что с туалетами всё нормально в США.

Кстати, за 6 лет встретил граффити на стенках кабинки только один раз, в аэропорту Чикаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MasterCat сказал:

А Вы у Маззи спросите, он сейчас резидент в США. :)

Мои наблюдения показали, что с туалетами всё нормально в США.

Кстати, за 6 лет встретил граффити на стенках кабинки только один раз, в аэропорту Чикаго.

Я про сельскую местность или в городках из треллереров?

Ннет желания у него чего то тамспрашивать.  У нас с ним взамная неприязнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, MasterCat сказал:

Мои наблюдения показали, что с туалетами всё нормально в США.

Кстати, за 6 лет встретил граффити на стенках кабинки только один раз, в аэропорту Чикаго.

....Далее - глубинка. Тут вообще всё плохо. Есть такой миф, что в США одинаково хорошо везде - и в Нью-Йорке, и в деревне в штате Миссисипи. Это не так. В глубинке даже дома белого населения очень-очень скромные. Ну, в  деревнях - это какие-то облезлые сараи с загаженными разрисованными туалетами. 

К слову, и в городах часто попадаются загаженные туалеты - думаю, это из-за дикого количества бомжей.

Например, в Макдональдсе в Питсбурге в туалет мрожно попасть только с разрешения менеджера, но даже попав, не обрадуешься

Но поскольку в Москве абсолютное большинство туалетов чистые, то москвича в целом состояние американских туалетов немного удивляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Деточкин сказал:

В процентах не изучал, у меня личные примеры есть. И люди не продают тупо молоко государству или перкупщикам, а делают из него продукты, которые в городах пользуются большим спросом. Кулацкую жилку нужно иметь, только и всего. )

Хорошо что есть хоть примеры.

13 часов назад, Деточкин сказал:

Кулацкую жилку нужно иметь, только и всего. )

На пальцах это "только и всего". Надо иметь ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО. Просто выглядит только со стороны. Страна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kir сказал:

они, непонятно с какого перепуга, решили, что дешевле и проще закупать, чем формировать самим... Вернее понятно - им  их прихвостням это было выгодно....

Им это просто и банально было и есть ВЫГОДНО.
Стократно могу повторить: если в каком-то деле существует странный и непонятный, нелогичный и прямо скажем, идиотский порядок ведения дела - ЕСТЬ люди, которые на этом НАЖИВАЮТСЯ, и притом наживаются КРУПНО.

Ещё в Первую Чеченскую мой хорошо знакомый подполковник из МТО говорил: кому война, а кому мать родна.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kir сказал:

А что русские не хотели в начале войны воевать... большей чуши я не слышал... Воевать, при здравом уме, никто не хочет. Но не в той ситуации, как тогда...

Воевать всегда хотят обе стороны. Но по совершенно разным причинам. В течение первых 2-х месяцев любой войны эти причины могут меняться. Но в начале - всегда одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Wandering сказал:

А в 41-м народ не хотел защищать узурпаторов власти.

Всё же Вы не правы и именно в этом. Я не знаю, какой народ Вы имеете  ввиду. Но среди моих родственников, родственников жены друзей и проч... да, были разные настроения. Разное отношение к тому, что происходит... Но парадокс в том, что как минимум 80% населения именно Сталина ни в чём  не обвиняло. Собственно - это тоже исторический факт. Такого диссидентства, как сейчас, и даже в те же  брежневские времена, не было и в помине. Поэтому, разумеется, шли воевать за Родину. Но и за такие символы Родины, которыми были тот же Сталин, Ленин... -  тоже.

А те, кто был против "узурпаторов власти", шли к Власову, Бендере и проч... Ведь это тоже исторический факт - почти полмиллиона человек тогда, в том или ином виде воевало на стороне Гитлера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Игвин сказал:

Воевать всегда хотят обе стороны. Но по совершенно разным причинам. В течение первых 2-х месяцев любой войны эти причины могут меняться. Но в начале - всегда одно и то же.

Хотеть воевать и понимать, что война неизбежна - это две большие разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Хорошо что есть хоть примеры.

На пальцах это "только и всего". Надо иметь ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО. Просто выглядит только со стороны. Страна такая.

Для производства усилителей тоже нужно иметь много всего, но вы же как-то справляетесь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:
2 часа назад, Wandering сказал:

А в 41-м народ не хотел защищать узурпаторов власти.

Всё же Вы не правы и именно в этом. Я не знаю, какой народ Вы имеете  ввиду. Но среди моих родственников, родственников жены друзей и проч... да, были разные настроения. Разное отношение к тому, что происходит... Но парадокс в том, что как минимум 80% населения именно Сталина ни в чём  не обвиняло. Собственно - это тоже исторический факт. Такого диссидентства, как сейчас, и даже в те же  брежневские времена, не было и в помине. Поэтому, разумеется, шли воевать за Родину. Но и за такие символы Родины, которыми были тот же Сталин, Ленин... -  тоже.

Народ разделился на обманутых коммунизмом и запуганных, неспособных что-то сделать против власти. Приведённые Вами проценты, думаю, завышены. Наверное в каждой семье были представители старшего поколения, утверждающие, что при царе жилось лучше.
Опять же, нежелание воевать за власть было в коллективном бессознательном, а не в посещающих мыслях. СОЦИАЛИЗМЫ создают "куполы" и эффективно защищают своих подданных от мыслей Правды.

1 час назад, Kir сказал:

А те, кто был против "узурпаторов власти", шли к Власову, Бендере и проч... Ведь это тоже исторический факт - почти полмиллиона человек тогда, в том или ином виде воевало на стороне Гитлера...

Ну с Бендерой всё понятно, а вот с русскими, вставшими на сторону нацизма - не всё однозначно, и их, настрадавшихся от сов. власти понять можно. Говорю о идейных, а не о тех, кто только желал выжить в плену. Их беда в том, что они перешли из одного СОЦИАЛИЗМА в другой, возможно, видя в нём меньшее зло. И их-за отсутствия объективной информации это был сложный выбор, и, как мы сейчас видим, - ошибочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Деточкин сказал:

Для производства усилителей тоже нужно иметь много всего, но вы же как-то справляетесь. )

Эти два дела нельзя сравнивать.
К тому же - ни одно сравнение А с Б, ни в малейшей степени не доказывает Б. Чем бы не было А.
Сравнение - действенный полемический и риторический приём, и часто обеспечивает эмоциональную победу в дискуссии.
Но как это относится к реальной жизни? Никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно они бросают винтовки.
– Они думают, если они побросают винтовки, их не заставят больше воевать.))))) (sic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Но как это относится к реальной жизни? Никак. :)

Ну вы же не торгуете деталями на вес, хотя на радиорынках это тоже какой никакой бизнес. ))) Впрочем дискуссия ни о чём, во всех случаях всё индивидуально. Но с другой стороны именно об индивидуалах и идёт речь. Если идиоту дать денег, материалы и средства производства, он всё равно всё пропьет и разорится. А умный крестьянин сам всего добьётся, и от помощи конечно не откажется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Wandering сказал:

Народ разделился на обманутых коммунизмом и запуганных, неспособных что-то сделать против власти. Приведённые Вами проценты, думаю, завышены. Наверное в каждой семье были представители старшего поколения, утверждающие, что при царе жилось лучше.

Мы можем об этом дискутировать очень долго. И всё зависит, опять же, от рассматриваемого периода. В эпоху Сталина, например, существовали одновременно все возможные строи: от рабовладения до коммунизма. И отзывы, соответственно, тех, кому повезло или не повезло, оказаться в одном из них, могут различаться кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Мы можем об этом дискутировать очень долго.

Суть в чём на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Мы можем об этом дискутировать очень долго. И всё зависит, опять же, от рассматриваемого периода. В эпоху Сталина, например, существовали одновременно все возможные строи: от рабовладения до коммунизма. И отзывы, соответственно, тех, кому повезло или не повезло, оказаться в одном из них, могут различаться кардинально.

Сейчас удача тоже не мало значит, кто-то пашет за минималку и в кредитах, а у кого-то яхты с вертолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Давно были в деревнях? Деревня дереви рознь:)

Кстати как в США с туалетами?  Показывают крупные города -грязь на окраинах как в 90-х в тверской области....брррр....

Да чё там США Котик просто опять к зеркалу подошёл, в деревнях давно тёплые сортиры в пристроях и антисептик и вся муйня, хотя конечно есть и совсем опустившиеся-спившиеся, так они и в городах и в большей степени есть.....в деревне на помойке не питаются. :Fufu:

.....кстати, те самые "эротические" терасски и пострадали, вместо них каменные пристрои со всеми благами цивилизации....(не говоря уж о новых добротных домах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...