Onkyo - RIP - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Onkyo - RIP


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Crusader-no сказал:

Наверное в те же времена у меня приятель продал Akai GX 635 за $200 Я говорю - Чего ж мне не предложил? - А я думал тебе нафиг не надо. В общем то он был прав :) 

....эти игрушки в большом ассортименте и в разных состояниях есть в продаже на  сайтах,можно купить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

....эти игрушки в большом ассортименте и в разных состояниях есть в продаже на  сайтах,можно купить без проблем.

Ну цена этих игрушек совсем не $200 в любом состоянии, а сейчас они мне и не нужны совсем. Для меня аналоговые носители в прекрасном прошлом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crusader-no сказал:

Ну цена этих игрушек совсем не $200 в любом состоянии, а сейчас они мне и не нужны совсем. Для меня аналоговые носители в прекрасном прошлом :)

а как вы хотели что бы всё стоило по 5-10$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

а как вы хотели что бы всё стоило по 5-10$ ?

Я ничего не хотел :) Вы пишите что стоят 200 баксов. У вас какой курс, как у Байдена? Вот смотрите:

200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леха Д , про 200 я погорячился. Приношу извинения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 22:43, olegm сказал:

https://www.forbes.com/sites/marksparrow/2022/05/14/classic-japanese-audio-brand-onkyo-finally-files-for-bankruptcy/

По данным Nikkei Asia, компания Onkyo Home Entertainment вчера подала заявление о банкротстве в окружной суд Осаки. Общая сумма обязательств составляет около ¥3,1 млрд, что составляет около $24 млн. Компания базируется в Осаке и была исключена из листинга еще в августе.

Причиной провала компании называют ее неспособность адаптироваться к быстро меняющемуся аудиорынку, который все больше основывается на программном обеспечении и вращается вокруг потокового воспроизведения музыки, а не прослушивания ее на физических носителях, таких как компакт-диски. Все больше людей используют свои смартфоны для прослушивания музыки и даже просмотра фильмов.

Две дочерние компании Onkyo, которые занимались производством акустических систем и другого оборудования для третьих лиц, уже подали заявление о добровольном банкротстве в марте этого года.

В продолжение сей темы :

https://www.strata-gee.com/final-curtain-falls-as-main-onkyo-company-declares-bankruptcy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

@Леха Д , про 200 я погорячился. Приношу извинения :) 

За чито извиняетесь то?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

За чито извиняетесь то?:blink:

С горяча свои слова приписал ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акая уже нет, а дело его живёт!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старичек -ресивер Онке 808 , достойно трудится в кинотеатре, покупал новым (серый импорт из Финляндии) лет 10-15 назад,очень не дорого. Для кино за глаза  ( стоит в режиме ТНХ) , звук раскладывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alksr сказал:

Старичек -ресивер Онке 808 , достойно трудится в кинотеатре, покупал новым (серый импорт из Финляндии) лет 10-15 назад,очень не дорого. Для кино за глаза  ( стоит в режиме ТНХ) , звук раскладывает хорошо.

усилители у них не очень,

лучше тогда уже TELEFUNKEN 350 или 750купить,

или Braun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха Д сказал:

усилители у них не очень,

У товарища есть двухблочник вроде 509 ( мощник со стрелочками), звук отторжения не вызывает, но ломается часто. У Онке есть конечно свой архитип звука - выделяет верхнюю середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леха Д сказал:

усилители у них не очень,

лучше тогда уже TELEFUNKEN 350 или 750купить,

или Braun.

А мне нравились усилители из 90-х -  Onkyo 9711 и 9991 из 90-х годов, правда не очень что потяжелей, но хорой теплый и детальный звук. Намного вкуснее верхних денонов PMA 10 и даже PMA1, хотя те и были сделаны как броневики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eloy сказал:

А мне нравились усилители из 90-х -  Onkyo 9711 и 9991 из 90-х годов, правда не очень что потяжелей, но хорой теплый и детальный звук. Намного вкуснее верхних денонов PMA 10 и даже PMA1, хотя те и были сделаны как броневики

вроде звук при первом прослушивании обычный но послушав 15 мин наелся и нехочется слушать музыку,примерно  как на хвалёных АС Bose.

Не вижу смысла рассматривать как вариант для своей системы.(((у меня винтажный был Onkyo)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха Д сказал:

вроде звук при первом прослушивании обычный но послушав 15 мин наелся и нехочется слушать музыку,примерно  как на хвалёных АС Bose.

Не вижу смысла рассматривать как вариант для своей системы.(((у меня винтажный был Onkyo)))

С японскими наверно колонками? Так усилки 90 -х годов уже не для этих шкафов на ножках. Они под столбики, с шёлковыми пищалками. Я как бы в 90е не рассматривал Японию вообще. После удачного усилка техникс 700 мк2. Сперва был двухблочный американец, потом по очереди усилители денсен. Сейчас 11 лет на  naiм, уже второй найм комплект. 10 лет ничего менять не хочу, собираю только диски. Хотя был зуд, и хотелось всё поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

С японскими наверно колонками? Так усилки 90 -х годов уже не для этих шкафов на ножках. Они под столбики, с шёлковыми пищалками. Я как бы в 90е не рассматривал Японию вообще. После удачного усилка техникс 700 мк2. Сперва был двухблочный американец, потом по очереди усилители денсен. Сейчас 11 лет на  naiм, уже второй найм комплект. 10 лет ничего менять не хочу, собираю только диски. Хотя был зуд, и хотелось всё поменять 

при чём здесь Японские колонки?

прослушивал на разных системах с разными АС эффект один и тот же.

Я слушаю на самодельных рупорных АС с разными динами ,что то Японское а что то Американское, Немецкое,

и я не шизую Денсанами и Найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 12:25, Alksr сказал:

Старичек -ресивер Онке 808 , достойно трудится в кинотеатре, покупал новым (серый импорт из Финляндии) лет 10-15 назад,очень не дорого. Для кино за глаза  ( стоит в режиме ТНХ) , звук раскладывает хорошо.

Так и есть. Тоже 808 трудится в домашнем кинотеатре на протяжении 11 лет и пока менять не собираюсь. Недавно саб RSW12 от монитор аудио сломался, а старичок 808 всё радует.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...