Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore. - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore.


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Археолог сказал:

На том видео Стратокастек, который музыкант затюнячил под себя.

Опять же, педалью компрессора можно управлять длительностью звучания. А сустейнер - это на любителя.

 

8 часов назад, Археолог сказал:

От того, из чего сделана тушка - мало, что зависит.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

 

:LOL:

По ходу рояль и Касио для человека одно и тоже(....а те кто выбирает рояль лохи(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

По ходу рояль и Касио для человека одно и тоже(....а те кто выбирает рояль лохи(...

есть подозрение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

:LOL:

Ну, когда нечего ответить, только и остаётся, что нервно хихикать. Оооочень "по-мужски".

Зачем, тогда, было разговор затевать....

Электрогитары мало делать. Нужно ещё знать, как их делать.

19 минут назад, AF. сказал:

По ходу рояль и Касио для человека одно и тоже

Есть желание поговорить об элитарных роялях и цифровых пианино? С удовольствием! Мне больше всех нравятся Фациоли. Молодая и самая самодостаточная марка. Свои лесные угодья. Лучшая в мире резонансная ёлка. Почти всё своё. Изумительный, ни с чем не сравнимый, звук. Если когда-нибудь появится внучка, подарю ей кабинетный Фациоли пурпурного цвета!

Терпеть не могу Безендорфер! Фф топку!

Уважаю Кавай за передовую механику.

К Стэнвэю спокоен. Пусть будет..., но не у меня.

Ваши мнения, друзья?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

Есть желание поговорить об элитарных роялях и цифровых пианино?

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

НЕТ

Жым-жым?;) А нафига тогда было лезть в бутылку?

Хорошо, что есть сказать про сустэйн электрогитар, и чем он обусловлен?

Дай угадаю - них....нифига.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

Жым-жым?;) 

Разговор бесполезный))...Да и дел хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Археолог сказал:

Электрогитары мало делать. Нужно ещё знать, как их делать.

ну так изучайте ))) что я должен был сказать ? какой звук , по мнению музыкантов , подходит в их композицию ? я не знаю , так как я не они . звучание какого дерева они предпочитают ? я не знаю , я не они ))) мне нравится махагони из гондураса и болотный ясень , который растёт у нас на севере и севере канады . 

как делать гитары ? так научите ! вы  ж всё знаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Разговор бесполезный))...Да и дел хватает)

Сань , тут человек всё знает , не то что мы убогие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

Сань , тут человек всё знает , не то что мы убогие ))

И не говори...). Тут даже не объяснишь почему кастомные фабричные инструменты музыканты под себя готовят. Почему Пэйдж свою систему распайки гитары сделал...дурак наверное))) Мог же приблуду прикрутить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

И не говори...). Тут даже не объяснишь почему кастомные фабричные инструменты музыканты под себя готовят. Почему Пэйдж свою систему распайки гитары сделал...дурак наверное))) Мог же приблуду прикрутить!))

ага ))) да и номера на гитарах для музыкантов и гитарах в магазинах имеют разную нумерацию ))) как и гитарные усилители , да ещё и разных габаритов в магазине и у музыкантов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ClassicVoice сказал:

 мне нравится махагони из гондураса

А какие фабричные инструменты сейчас производятся из гондурасского махагона ? 

У меня несколько электрогитар, самая сустейновая как раз из него со сквозным грифом, тяжелая, кг за 4.

пс ваш оппонент знает все обо всем, режет правду-матку с плеча, хрен переубедишь...:fj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил К. сказал:

пс ваш оппонент знает все обо всем, режет правду-матку с плеча, хрен переубедишь...:fj:

А оно надо кому!?))) Он так кайфует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

А какие фабричные инструменты сейчас производятся из гондурасского махагона ? 

У меня несколько электрогитар, самая сустейновая как раз из него со сквозным грифом, тяжелая, кг за 4.

не уверен что сейчс есть именно фбричные , так ак гибсон в своё время проллобировал внесение в красную книгу ))) видимо хорошо затарились ))

сквозной гриф - всегда хорошая резонансная система , у меня был джексон солоист сквозной . но там другая проблема - " читаемость первого щипка " . сквозной гриф не даёт чёткий щипок , поэтому туда любят металлисты емж ставить )) особенно старые 81 . у меня есть комплект в заначке 81\85 ))) у меня телек получился очень даже , в плане сустейна . без проблем уходит в обратную связь с динамиком либо в тон , либо на тон выше , в зависимости от угла перед кабинетом . с сг-шкой такого нет ))) ну и она не для этих целей - там просто 2 кг ракенрола  )) болчёный гриф у меня победил )) сг - исключение . скоро страт собирать буду - художник заканчивает картинку на нём рисовать . потом фото выложу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

ваш оппонент знает все обо всем, режет правду-матку с плеча, хрен переубедишь

он просто знает замысел бога ))) а мы - ползаем чёта , отсвечиваем не правильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем , пора в Сходне джем замутить , пусть каждый из оппонентов приедет со своим инструментом , куда воткнуться , я думаю , у Кирилла найдётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МихаилМ сказал:

В общем , пора в Сходне джем замутить , пусть каждый из оппонентов приедет со своим инструментом , куда воткнуться , я думаю , у Кирилла найдётся :)

Акустику интересно посравнивать. Я вот пару недель назад купил Ямаху LL-56 Кастом, щас чешу репу как ее привезти, думаю через месяц получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Михаил К. сказал:

Акустику интересно посравнивать

из акустики у меня есть только листы фанеры ))) акустических гитар нет. у меня на брёвнах поиграть раз-два в год получается )) работы много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, МихаилМ сказал:

В общем , пора в Сходне джем замутить , пусть каждый из оппонентов приедет со своим инструментом , куда воткнуться , я думаю , у Кирилла найдётся :)

барабанов нет ))) пробовал подкатить , но жена запретила )) электронные были , но они теперь у Маратище )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, МихаилМ сказал:

куда воткнуться , я думаю , у Кирилла найдётся :)

голов гитарных полно , а кабинет один 4Х12 )) на чердаке валяется процессор какой-то , в систему воткнуть можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

что я должен был сказать ?

Честно, по-мужски, как здесь:

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

я не знаю

И можно было бы спокойна беседовать.

1 час назад, ClassicVoice сказал:

он просто знает замысел бога

Он просто много на чём играл и много чего знает про гитары. Иногда делится своими знаниями с теми, кому это интересно. Он может назвать самой худшей электрогитарой в мире ГЛП (Гибсон Лер Пол). И не тупо ляпнуть и скрыться за смайликом и пустой отговоркой, а обстоятельно это доказать, как вот тут, например:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53456-электрогитара-любая-обсуждаем-делимся-мнениями-спорим/page/3/

Кстати, там перечислены далеко не все недостатки этого позорного полена. Похоже, тут собрались большие знатоки гитар.:hv: Кто может дополнить позорный список? А то, языкам чесать желающих много, а как до дела, у всех резко неотложные дела находятся. Если до завтра никто не ответит, значит грош цена вашим знаниям.

1 час назад, ClassicVoice сказал:

сквозной гриф не даёт чёткий щипок

Я худею! Откуда такие глупости!? Те Ибанезы со сквозняком, что у меня были, отрабатывали "металлургическую" квинту на раз!

1 час назад, ClassicVoice сказал:

поэтому туда любят металлисты емж ставить

Ещё одна бездоказательная глупость! Кому ЕМЖ, кому ДиМарзио, а лютые металюги активные Сэймор Данкан Блакауты ставят.

Конечно, когда не узнаёшь Фэндр Стратокастер на видео, можно ничего этого не знать. Только, зачем писать глупости про якобы гитары-брёвна и пр?...

Бывают случаи и печальнее, когда какой-нибудь поц не в состоянии акустическую гитару из фанеры отличить от цельномассивной. Вот, например, как ваш новый знакомый МоняК:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53350-акустические-гитары/page/10/

Поздравляю! Вы нашли друг друга.:lf:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Археолог сказал:

Те Ибанезы со сквозняком

это руками не стоит трогать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Археолог сказал:

Конечно, когда не узнаёшь Фэндр Стратокастер на видео, можно ничего этого не знать

что значит не узнаю  ? узнаю ещё как ! на правильных стратах хамбакеров в бридже никогда не стояло . )) а вот в дровах , типа делюкса - был . и этот делюкс у меня был . там от страта нет ничего и сделан он не там )) страты бывают только до 1972 года . и всё ! S-серия уже  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

с сг-шкой такого нет ))) ну и она не для этих целей - там просто 2 кг ракенрола  ))

Gibson SG - Гибсон СГ - Гибсон солид гитар - Гибсон с корпусом из "цельного" дерева - "целка". Гитара несбалансированная по весу - гриф тянет вниз. Играть неудобно, т.к. нужно подпирать гриф. Ну и плюсам все недостатки самой позорной лесопилки в мире - Гибсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

Gibson SG - Гибсон СГ - Гибсон солид гитар - Гибсон с корпусом из "цельного" дерева - "целка". Гитара несбалансированная по весу - гриф тянет вниз. Играть неудобно, т.к. нужно подпирать гриф. Ну и плюсам все недостатки самой позорной лесопилки в мире - Гибсон.

:LOL:

аааааа )))) Ангус Янг и Томми Айоми не в курсе , а наши повелители музыки мира - в курсе 

:LOL::LOL::LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...