Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore. - Страница 6 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore.


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

 

Странно что такой понимающий в теме человек пошел в Музторг выбирать акустическую гитару...

Надо искать среди старых проверенных временем винтажных инструментов, если для души, тут даже нечего обсуждать...

Вопрос к участникам обсуждения, тремоло Kahler 2200 -хорошая штука для апгрейда инструмента типа Les Paul ? Или не стоит менять стоковую конструкцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил К. сказал:

Странно что такой понимающий в теме человек пошел в Музторг выбирать акустическую гитару...

Надо искать среди старых проверенных временем винтажных инструментов, если для души, тут даже нечего обсуждать...

Вопрос к участникам обсуждения, тремоло Kahler 2200 -хорошая штука для апгрейда инструмента типа Les Paul ? Или не стоит менять стоковую конструкцию ?

он выбрал гитару , аналогов которых не выпускалось . да и как притащишь теперь с ибея или инет магазина ? я об этом с ним говорил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

он выбрал гитару , аналогов которых не выпускалось . да и как притащишь теперь с ибея или инет магазина ? я об этом с ним говорил .

Полно же интересных инструментов на руках в Мск. С Ебея через третьи страны.

А то что аналогов не выпускалось, сами же понимаете, о звуке ничего не говорит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михаил К. сказал:

тремоло Kahler 2200 -хорошая штука для апгрейда инструмента типа Les Paul ? Или не стоит менять стоковую конструкцию ?

Если уж менять, то на подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Если уж менять, то на подшипники.

а там что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

а там что ?

так смотря что вам надо?) Выше фото выкладывал Лес Пола с такой тремоло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил К. сказал:

Полно же интересных инструментов на руках в Мск. С Ебея через третьи страны.

А то что аналогов не выпускалось, сами же понимаете, о звуке ничего не говорит...

 

у Серёги нет столько свободного времени . у него ещё и стройка )) дом строит своими руками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Михаил К. сказал:

Les Paul

что за инструмент и какого года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

так смотря что вам надо?) Выше фото выкладывал Лес Пола с такой тремоло

дайте ссылку, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

дайте ссылку, не могу найти

 

SAVE_20180712_195750.jpeg.18192d6fb9fda03b67a5549b451efc21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

что за инструмент и какого года ?

Yamaha SG3000 и SF7000.

1982, вторая не знаю к какому типу относится, походу как и Урал у вашего друга, ни к какому... 

Да и первая - тоже.

Только на них нет скаллопирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

 

SAVE_20180712_195750.jpeg.18192d6fb9fda03b67a5549b451efc21.jpeg

совсем не то.

На моем подшипники, к-рые вы рекомендуете.

Думал вы разбираетесь в теме...

Вот оно https://audiobe.ru/muzykalnyj-gipermarket/guitars-and-basses/spareparts-for-instruments/kahler-2200-stud-mount-tremolo-g-detail.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил К. сказал:

Yamaha SG3000

эту я бы не стал портить ))) хороший инструмент , хоть и название не дрочибельное )))

Вы бы ко мне с гитарами заехали , я бы сказал что можно портить . да и Ваши доделать можно немного по электронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил К. сказал:

совсем не то.

На моем подшипники, к-рые вы рекомендуете.

Думал вы разбираетесь в теме...

Вот оно https://audiobe.ru/muzykalnyj-gipermarket/guitars-and-basses/spareparts-for-instruments/kahler-2200-stud-mount-tremolo-g-detail.html

Я конечно не спец. Тут вы правы. Но тогда это касается удобства как я понимаю. Скатайте к Кириллу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил К. сказал:

Думал вы разбираетесь в теме...

у меня были калеры на иголках , на подшипниках и на длинном ноже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ClassicVoice сказал:

доделать можно немного по электронике

Я, увы, не из Москвы.

Все думаю про эту электронику, может посоветуете какую нибудь минималистскую схему буфера для электроакустики ?

Микросхемы есть разные, например оригинальные LH0033. Ну или на каких нибудь нувисторах или миниатюрных лампах.

Чисто развязка между пьезо/магнитным звукоснимателем и усилителем без никаких регулировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил К. сказал:

Я, увы, не из Москвы.

Все думаю про эту электронику, может посоветуете какую нибудь минималистскую схему буфера для электроакустики ?

Микросхемы есть разные, например оригинальные LH0033. Ну или на каких нибудь нувисторах или миниатюрных лампах.

Чисто развязка между пьезо/магнитным звукоснимателем и усилителем без никаких регулировок.

хреново 

а Вы на фишман посмотрите . они не плохие преды делают и это сейчас будет быстрее и дешевле , чем делать . если ламповый - подобрать усиление и разделить сдвоенным переменником с характеристикой одного - А ( логарифм ) и С ( анти логарифм ) , они для бас гитар делались на баланс датчиков . называется Blend , после него регулятор громкости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

Вы на фишман посмотрите . они не плохие преды делают

А что думаете про L. R. Baggs ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

А что думаете про L. R. Baggs ?

эти я не трогал и не знал про них ничего . просто Иван Смирнов очень любил фишман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

эти я не трогал и не знал про них ничего . просто Иван Смирнов очень любил фишман

Прошу прощение, что влез в тему, упоминался Гари Мур.

Любимейшее соло, просто нет слов.

Иван Смирнов, также великолепный исполнитель. Архилюблю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ClassicVoice сказал:

он выбрал гитару , аналогов которых не выпускалось . да и как притащишь теперь с ибея или инет магазина ? я об этом с ним говорил .

Если надо недорогой инструмент, но уже с уже нормальным звуком, могу продать Yamaha FG-201B выпуска 1978 г в состоянии вероятно неиспользования, по той цене, какая в 1978 и была -19 тыс руб. 

Всяко лучше, чем новодел за 40 тыр в Музторге, как мне катся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...