Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore. - Страница 4 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore.


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, MasterCat сказал:

20 ладов.

24!

23 минуты назад, MasterCat сказал:

Цена от 1000 енотов.

Зачем тебе палка, если уже есть хороший арк-топ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

А где там твердотельные ?

так твёрдотельные нужны ? я думал акустика )) ща

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Археолог said:

24!

Зачем тебе палка, если уже есть хороший арк-топ???

Так я же написал, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MasterCat сказал:

Так я же написал, на всякий случай :)

Забудь. У тебя гитара на все случаи жизни. А хорошая..., по-настоящему хорошая, палка стоит денег, и возиться с ней замучаешься, настраивая и экранируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MasterCat сказал:

А где там твердотельные ?

вот эти гитары сильно запомнились . как электро хороши и пьезодатчик на борту . 

https://jazz-shop.ru/product/godin-028672-xtsa-lightburst-flame

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Археолог said:

Забудь. У тебя гитара на все случаи жизни. А хорошая..., по-настоящему хорошая, палка стоит денег, и возиться с ней замучаешься, настраивая и экранируя.

Гуд, мнение принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MasterCat сказал:

Так

если раньше доски не было , то вот - когда-то давно по экранировке статью набросал ))) теперь про неё все знают ))

http://worldelectricguitar.ru/articles/Screening.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

если раньше доски не было , то вот - когда-то давно по экранировке статью набросал ))) теперь про неё все знают ))

http://worldelectricguitar.ru/articles/Screening.php

Нагляделся как ты делал и сам своим /старшему и младшему/ сделал. Тишина могильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Неделю назад интересный случай имел место. 

Сравнивали акустику Ямаха FG-360 производство 1972 года. 

Ламинат, обычный инструмент.

Я ее купил за что то порядка 130-150 долларов в Японии. Заменили порожки на костяные, все остальное обычное.

Приурочил забирание своего инструмента после тюнинга с порожками у тов - гитарного мастера, к мероприятию по случаю представления его нового мастерового инструмента, присутствовало  несколько разбирающихся в теме человек.

Я предложил сравнить эту Ямаху с Тейлор 114, к-рая висела на стене в мастерской.

Ямаха 360 оказалось что звучит лучше. Признали все, хотя народ был предварительно настроен в сторону бюджетного ретро-японца уничижительно.

Причем лучше не на миллипроценты, а существенно.  И в смысле сустейна и в смысле богатства тембра.

Ну и по громкости, добавляешь накал и она увеличивает звуковую мощь, а Тейлор уже дребежжит...

Тейлор стоит в районе полуторых сотен руб. 

Что за чудо такое ?

пс тов. с головой волка на аватарке прошу воздержаться от изливания своего потока сознания, его мнение мне неинтересно, да и я его все одно уже заигнорил .

Если кому интересно, нашел видео с ней 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема не движется...

Позавчера купил гитарку 1974 года, задняя дека - массив жакаранды, обечайка - жакаранда ламинат. Приедет, послухаем что за легендарное дерево такое, сравнить есть с чем.

А сегодня продал массивную акустику девочке-школьнице. Девочка играет на баяне, пришла с папой- другом моего друга. 

Спросил сколько нынче стоят норм баяны. Говорят последний баян купили за +700 тыс руб. Ноу коммент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 10:56, Михаил К. сказал:

Сравнивали акустику Ямаха FG-360 производство 1972 года. 

Старые японцы хороши по звуку. И нет ничего удивительного что ваша набрала симпатий больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AF. сказал:

Старые японцы хороши по звуку. И нет ничего удивительного что ваша набрала симпатий больше.

А какие именно модели акустики тех лет вы бы рекомендовали поискать на аукционах ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Михаил К. сказал:

А какие именно модели акустики тех лет вы бы рекомендовали поискать на аукционах ? 

Домашние? Ну тут выбор фирм стабилен...Altec. JBL. Bozac. Tannoy. Сeletion. Но всё зависит от состояния. Мне нравится звук ADS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Домашние? Ну тут выбор фирм стабилен...Altec. JBL. Bozac. Tannoy. Сeletion. Но всё зависит от состояния. Мне нравится звук ADS.

Какие модели акустических гитар имел ввиду.

Мы же о гитарах...

ПС на нижнем фото на стойки надо еще впереди приварить по две вертикальные распорки. Элементы силовой конструкции должны работать только на сжание/растяжение. Тут имеем работу на изгиб. Были бы еще трубы хотя бы 60х40 мм, а не такие тонкие, тогда можно было бы еще повыделываться модернизмом и абстракционизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил К. сказал:

Какие модели акустических гитар имел ввиду.

Мы же о гитарах...

:DА меня на колонках зациклило:D

Я то не гитарист...дети у меня по этой части. Так что особо ничего про акустические сказать не могу. Но помню что старший долго выбирал себе инструмент. Сейчас вроде Ямаха начала 2000х у него и ещё какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Сейчас вроде Ямаха начала 2000х у него и ещё какая то

Я, кстати, с Ямахами не могу понять следующий момент- Ямаху LL-36 (хоть старую, хоть новую к-рая АРЕ) не купить на аукционах в норм состоянии дешевле 2 тыс $ на Яхо и 2,5 тыс на Ебей. А элитную Тейлор 814, к-рая новая в магазинах втрое дороже) даже в Японии можно взять менее чем за 2 тыс с их электроникой и за полторы тыс - с фишмановской... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 19:31, Михаил К. сказал:

Что то тема не движется...

Тут тема про электрички , про акустику есть другая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 10:56, Михаил К. сказал:

Тейлор 114

Это начальная, бюджетная модель из ламината, собранная в Мексике, там нет ничего особенного. Магия Тейлора начинается с 300-й серии.

Про электрухи - сильно не запаривался, купил по случаю японский Токай Лав рок за какие-то копейки, да так и прижилась гитарка. Мне вполне хватает сочинять и брынчать дома. В студии пишем уже на телеки, страты или гибсоны, в зависимости от стилей и направлений. 

Здесь, например, и Токай фоном (эмбиент), и студийный страт, и телек по-моему тоже пробовали. И даже старая классика на нейлоне пригодилась)

Песенку отметили американские и швейцарские кураторы спотифай плейлистов + пара наших радиостанций) Был сильно удивлен вниманием иностранцев к русскому языку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, regarega сказал:

Это начальная, бюджетная модель из ламината, собранная в Мексике, там нет ничего особенного. Магия Тейлора начинается с 300-й серии.

 

 

Так я ее и сравниваю с банальным инструментом очень сильно меньшей стоимости (по любой методике подсчета) обошедшимся мне в 11 тыс руб с копейками. К тому же с хорошим жестким кофром. https://injapan.ru/auction/w1032313707.html

Магия у Ямах на сегодня начинается с LL-26.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

Так я ее и сравниваю с банальным инструментом очень сильно меньшей стоимости (по любой методике подсчета) обошедшимся мне в 11 тыс руб с копейками. К тому же с хорошим жестким кофром. https://injapan.ru/auction/w1032313707.html

Магия у Ямах на сегодня начинается с LL-26.

 

Если выбирать гитару по цене, то возможно вы и правы. Но если нужен звук, тогда придется раскошелиться)

В студии есть ямаха L-серии, точную модель не помню, но ценник около 150к.. Хороший звук, насыщенный. Но это пока не взял в руки Тейлор. Другой мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, regarega said:

Но это пока не взял в руки Тейлор. Другой мир. 

А какая модель имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

ямаха L-серии, точную модель не помню 

Но это пока не взял в руки Тейлор. Другой мир. 

Но модель не помню...А ведь их там очень много. Для справки, ритейл у L-53 два миллиона йен, у 86 - 1,6 млн, у 6- 60 тысяч...

Стопудов в вашей студии что то китайское. Уверен на 99%. Или 6-ка или максимум - 16. 

Дак именно ЗВУК там и оказался лучше.

Я же именно о сравнении звучаний и написал. И я человек не зазомбированный названием бренда, вот открыл первое попавшееся объявление о продаже Тейлор 814 с картинкой верхней деки крупным планом. 

Вроде гитара покруче 314. Но видно, что ель никакого отбора не проходила. Что напилили, из того и слепили инструмент...

Матчасть - структура/полосочки на дереве должны быть мелкими и ровными. Дека у к рой они то шире, то Уже, это плохо. И чем больше широких областей, тем хреновей...

Тут они запрятали эти области (обвел красным) под пигард.

 

 

древесина дека.png

дерево.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 12:54, ClassicVoice сказал:

так твёрдотельные нужны ? я думал акустика )) ща

ESP серии Black metall юзал?:)

Для многих их кастомы несбыточная мечта, именно для Блек, Дум, Дарк металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Если выбирать гитару по цене, то возможно вы и правы. Но если нужен звук, тогда придется раскошелиться)

 

Хороший совет...Вы на Ebay ради любопытства загляните, вашу Тейлор 314 из другого мира с футляром в норм кондиции можно взять за 900$, а моя Ямаха LL56 Custom без фирменного кофра- в районе 5 тыс $. И по памяти там кофр как вся LL6 в полужестском чехле стоит денег.

Ну или форумы гитарные англоязычные почитайте, где люди имеют и то и это и все что возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/13/2022 at 7:31 PM, Михаил К. said:

Спросил сколько нынче стоят норм баяны. Говорят последний баян купили за +700 тыс руб. Ноу коммент...

А это точно баян или может быть кнопочный аккордеон ?

Насколько я понимаю, баяны используются только на территории бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...