Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore. - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Давайте поговорим о гитарах. Драйв, дисторшн, сустейн и Gary Moore.


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

что значит не узнаю  ?

Ладно, значит я неправ. Извиняюсь.:blush:

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

страты бывают только до 1972 года . и всё !

До этого года в гитарном мире были в основном дрова. (Гибсоны - в особенности.) За Фэндоры не скажу, ибо не мои палки. Не люблю на них играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Ангус Янг и Томми Айоми не в курсе

На этих СГ играют полчища гитарастов. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

До этого года в гитарном мире были в основном дрова. (Гибсоны - в особенности.) За Фэндоры не скажу, ибо не мои палки. Не люблю на них играть.

конечно ! даже по цене заметно )))

https://www.ebay.com/itm/255197269327?hash=item3b6af14d4f:g:LHwAAOSwkxVheAod

 

https://www.ebay.com/itm/325163979978?hash=item4bb54894ca:g:rrQAAOSwxrdiZ9TS&amdata=enc%3AAQAHAAAA8D4mu%2BjF0gk%2FxcF9YI2046RzqdWNlzJN%2FwXsbm0U1KvLDcXbUK16%2FgtXiNLU%2BUwph5MdAVPg9Cb24dcsnjX6fWofVlbwStjWRcW9nrWK2CIctQ0UL%2FGeFnUDmJ7dcmKe2zCSnpVomVKrO%2BoafpFThMBBb5QYiFaHKHoDStbHsvR5QVwdFkIrT1Mi8HZi7D%2BBU6VRlX7JYQ3MnnxXmpDpRJGubxMXPiEXwsefw9bwotOvUhmXZEviRpqjBP2BYZaLzm2yIE3%2F4853cC2S4UgPcKQUDBaSZtIQmna8kCjVDAHgUbFwK%2FQrArAqpOe77uY7OQ%3D%3D|tkp%3ABFBM3sme0qJg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Археолог сказал:

Гибсоны - в особенности

об этом даже в америке знают . точно хуже страта - по цене видно )))

https://www.ebay.com/itm/255488154707?hash=item3b7c47dc53:g:HH0AAOSwvqRiWBVO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

На этих СГ играют полчища гитарастов. И что?

как что ? дебилы ! правда у некоторых дебилов мировая известность и грэмми имеются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

конечно ! даже по цене заметно )))

А причём тут цена? За весло, на котором играл, к примеру, Блэкмор, могут кратно больше запросить. И что это доказывает?

Только что, ClassicVoice сказал:

правда у некоторых дебилов мировая известность и грэмми имеются )))

Одно другого не отменяет.

Вернёмся к упомянутому выше Маврину. Чел. на голубом глазу заявляет на весь интернет, что "бук - самое плохое дерево для гитары". И тут же уверяет, что помойка по имени "Урал" - звучит хорошо. Дебил? Ещё какой!

Убитые звукачи с самыми стрёмными на сегодняшний день магнитами Алнико - для него теплоту в звук пущают. Дебил? Конченый!

Да и гитарист он, так себе. Легко сравнить с нормальными гитаристами:  https://www.youtube.com/watch?v=FNOuB1zlTIk

Ну а вот эти соляки, это..., ладно, пусть народ сам решит:  https://www.youtube.com/watch?v=qPMXwZiVBGo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Археолог сказал:

А причём тут цена? За весло, на котором играл, к примеру, Блэкмор, могут кратно больше запросить. И что это доказывает?

она не берётся из ниоткуда . конкретно на этой никто не играл ))) поэтому и цена низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

Вернёмся к упомянутому выше Маврину. Чел. на голубом глазу заявляет на весь интернет, что "бук - самое плохое дерево для гитары". И тут же уверяет, что помойка по имени "Урал" - звучит хорошо. Дебил? Ещё какой!

Убитые звукачи с самыми стрёмными на сегодняшний день магнитами Алнико - для него теплоту в звук пущают. Дебил? Конченый!

это мой старый друг , и посему я вынужден за оскорбление его , переместить вас в игнор . я больше не буду видеть ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

правда у некоторых дебилов мировая известность и грэмми имеются )))

Самая титулованная и обвешанная наградами больше, чем породистый доберман-пинтчер - это Роллинги. Обожаю их слушать! Более бездарных (всех, скопом) музыкантов не найти. У Кита даже слуха нет. И чо!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

на этой никто не играл ))) поэтому и цена низкая.

Только и всего. К качеству инструмента эта цена никак не привязана. У нас в РФии есть мастерюги, которые такую конфетку выстругают - пальчики оближешь, а Фэндр вскроется от зависти. Ценнику - обсмеёшься. И чо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это мой старый друг , и посему я вынужден за оскорбление его , переместить вас в игнор . я больше не буду видеть ваши сообщения.

Трус! Да и хрен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Археолог сказал:

 

Вернёмся к упомянутому выше Маврину. Чел. на голубом глазу заявляет на весь интернет, что "бук - самое плохое дерево для гитары". И тут же уверяет, что помойка по имени "Урал" - звучит хорошо. Дебил? Ещё какой!

Убитые звукачи с самыми стрёмными на сегодняшний день магнитами Алнико - для него теплоту в звук пущают. Дебил? Конченый!

Да и гитарист он, так себе. Легко сравнить с нормальными гитаристами:  https://www.youtube.com/watch?v=FNOuB1zlTIk

Ну а вот эти соляки, это..., ладно, пусть народ сам решит:  https://www.youtube.com/watch?v=qPMXwZiVBGo

Так и не поняли что сказал Сергей про Урал.  Почему он искал, нашёл, переделал и не играет на нем...если только для записи отдельных моментов... А если не поняли , то и не поняли...для вас все оппоненты будут дебилами.  Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Археолог сказал:

Трус! Да и хрен с тобой.

У нас правовое государство). Человек воспользовался своим правом послать вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Человек воспользовался своим правом послать вас)))

Вот, если бы "послал", тогда бы это было по-мужски. А так, просто спрятался от неудобных вопросов. Повод нашёл. Тон ему против шерсти. Как самому хамить - это можно: дрова; дебилы.... А, как его знакомого в таком же тоне обсудили, их благородие обиделось. Как аукнется, так и откликнется.:eq:

Плохо он разбирается в гитарных вопросах, вот и ушёл таким макаром от позора.

Пожалуйста, пример его неосведомлённости:

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

на правильных стратах хамбакеров в бридже никогда не стояло . )) а вот в дровах , типа делюкса - был . и этот делюкс у меня был . там от страта нет ничего и сделан он не там )) страты бывают только до 1972 года .

Открываю список гитар, на которых играл, упомянутый выше, Gary Moore и вижу:

1996 Fender Stratocaster

1996 Fender Stratocaster. Ой, а откуда там хамбакер бриджевый?!  Жаль, что Мур не советовался с ClassicVoice. Не купил бы эту палку левую. Но молодец, продал её за $30000!

https://www.guitarlobby.com/gary-moore-guitars-and-gear/

Были у него гитары и 90-х и 2000-х годов. Не шарил Мур в гитарах. Ему бы на сундук заглянуть, да посоветоваться с местными знатоками....:D

2 часа назад, AF. сказал:

Так и не поняли что сказал Сергей про Урал.

Да мне по барабану, кто и что сказал про "Урал"! Вопрос был о том, влияет ли сорт дерева, из которого сделан корпус э-гитары, на длительность звучания? Мне подсовывают видео, где Маврин битый час плетёт откровенную ерунду про волшебный звук размагниченных звукоснимателей. То называет бук самым немузыкальным деревом, понятия не имея, что из него делают муз. инструменты. То про то, как лихо дерево продлевает сустэйн. А в конце договорился до того, что неважно из чего тушку строгать. Что тоже глупость. Короче, я был лучшего мнения о нём. Вижу, сильно ошибался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Археолог сказал:

Да мне по барабану

Оно и видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AF. сказал:

Оно и видно.

Прекрасно. Хоть тут пришло понимание. А по теме есть ну хоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Археолог сказал:

Прекрасно. Хоть тут пришло понимание. А по теме есть ну хоть что-нибудь?

Понимание то давно пришло кто есть кто). Маврин известный рок музыкант, Кирилл хороший мастер.  Нравится /не нравится но это факт)). Прекрасные люди в общение. Мои друзья...А по теме нечего говорить. У вас своё представление...зачем его будоражить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут Марвин и какой-то мастер Кирилл (понятия не имею, кто это). Речь о гитарах! Пора бы уже это понять.

14 минут назад, AF. сказал:

А по теме нечего говорить.

Чао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня твердотельной гитары нет.  А какой производитель рекомендуется ?

(так, на всякий случай)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

А какой производитель рекомендуется ?

Тот который поможет раскрыть ваш талант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MasterCat сказал:

А какой производитель рекомендуется ?

Чтобы дать совет, за который потом не придётся краснеть, нужно задать много уточняющих вопросов. От цены, до применения инструмента: сцена; дома; джаз; металл; короткая мензура\полная; и т.д., и т.п..

Единственное, что никогда не порекомендую, это Гибсон. Хуже гитары ещё поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, сузим поиск :   дома,  популярные мелодии  (не тяжеляк и не металл),  20 ладов.

Цена от 1000 енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MasterCat сказал:

Ладно, сузим поиск :   дома,  популярные мелодии  (не тяжеляк и не металл),  20 ладов.

Цена от 1000 енотов.

тут уже выбор на свой вкус ))

с этими проблем меньше всего по корпусу и если она с электроникой , то пьезодатчик не трескается по любому поводу ))

https://www.muztorg.ru/brand/ovation/category/gitary

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MasterCat сказал:

Цена от 1000 енотов.

эти ещё можно глянуть , но смотреть все места склейки под лупой ! ))

https://www.muztorg.ru/search/TAYLOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ClassicVoice said:

эти ещё можно глянуть , но смотреть все места склейки под лупой ! ))

https://www.muztorg.ru/search/TAYLOR

А где там твердотельные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...