Посоветуйте ЦАП для тяжмета - Страница 17 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ЦАП для тяжмета


Скоромысл
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Staudio сказал:

Были бы Вы в Москве - можно было бы устроить прослушивание.

Да,спасибо. Но у нас в Питере,интересно можно же под залог взять на прослушку! Как раньше. Помониторю,так сказать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
13 минут назад, razamanaz сказал:

Да,спасибо. Но у нас в Питере,интересно можно же под залог взять на прослушку! Как раньше. Помониторю,так сказать!:)

Берите прогретый. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Несмотря на то, что прогрев пока около 30 часов.

Усилитель отключить, оставить включенным только ЦАП, затем - включить трек для прогрева акустики и аппаратуры от IsoTek, оставить в таком режиме на 3 суток - прогреется как котлета на сковороде :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Staudio сказал:

Коаксиал нравится чуть больше.

Аналогично, сравнивал - коаксиал оказался получше, чем оптика, хотя он больше "красит" звук. Оптика как-то "попроще" звук выдаёт, на слух. Хотя, и то, и другое - цифра. Возможно, с оптоволокном из кварцевого стекла оптика будет звучать лучше... но, у меня такого нет :ec: А вот коаксиал хороший, Furutech FX-Alpha-Ag - из чистого серебра.

Приехал еще современный китайский кабель Toslink, с увеличенным диаметром оптоволокна - пишут, что очень звук с ним очень хороший. Надо будет сравнить. На данный момент сравнивал только коаксиальный Furutech с оптическим Supra ZAC. Разные весовые категории, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

В вопросах техники не оч.силен. Просто думаю может Густард и поможет выправить ситуацию

Так играет роль не только ЦАП, но и акустика с усилителем. Далеко не вся акустика хорошо отыгрывает митол :ec: Надо рассматривать связку: усилитель + АС  в целом, ну и ЦАП тоже под это дело подбирать. По проводам могу совет дать - это Furutech. Яркий, детальный и динамичный звук. По усилителю: надо искать с высоким демпфинг-фактором, транзисторный, чтобы работал в АВ классе.

Ну или вот, отличный вариант АС+усилитель+провода:

http://dmaxaudio.com/ru/201

Набор идёт комплектом. Правда, не знаю - производят их еще, или нет. Можно поискать на "вторичке". В каждой колонке 2х10" НЧ/СЧ + ленточный твитер. Корпуса вроде из дуба делают. К ним источник с хорошим ЦАП-ом, и... жизнь сразу станет прекрасной и удивительной :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скоромысл сказал:

Так играет роль не только ЦАП, но и акустика с усилителем. Далеко не вся акустика хорошо отыгрывает митол :ec: Надо рассматривать связку: усилитель + АС  в целом, ну и ЦАП тоже под это дело подбирать. По проводам могу совет дать - это Furutech. Яркий, детальный и динамичный звук. По усилителю: надо искать с высоким демпфинг-фактором, транзисторный, чтобы работал в АВ классе.

Ну или вот, отличный вариант АС+усилитель+провода:

http://dmaxaudio.com/ru/201

Набор идёт комплектом. Правда, не знаю - производят их еще, или нет. Можно поискать на "вторичке". В каждой колонке 2х10" НЧ/СЧ + ленточный твитер. Корпуса вроде из дуба делают. К ним источник с хорошим ЦАП-ом, и... жизнь сразу станет прекрасной и удивительной :dy:

Спасибо Вам,конечно,что отозвались на мой воррос. Но! У меня уже сложившаяся система. И да в основном "заточенная" под джаз! Который,в основном и слушаю.Но,металл я тоже не забываю!:D Вы правы! Я думаю,что и АС,здесь играют не последнюю роль. А они (АС),у меня скорее не под митол. Итальянская акустика. С усилком немецким,проблем думаю,нет. Вообщем,задумался,а вдруг с этим Цап'ом и прокатит! И металл не будет,мягчить! Надо,слушать,конечно.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Скоромысл сказал:

Усилитель отключить, оставить включенным только ЦАП, затем - включить трек для прогрева акустики и аппаратуры от IsoTek, оставить в таком режиме на 3 суток - прогреется как котлета на сковороде :dy:

Пожалуй, так и сделаю нашел какой-то прогревочный трек. Думаю, тут стаж нужно считать с северными надбавками - час прогревочный за два обычных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, razamanaz сказал:

Вообщем,задумался,а вдруг с этим Цап'ом и прокатит! И металл не будет,мягчить! Надо,слушать,конечно.Как то так.

Прокатит с Benchmark.У него более острое,динамичное звучание.Холодноват.По Митол самое то!
У меня их три было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил7631 сказал:

Прокатит с Benchmark.У него более острое,динамичное звучание.Холодноват.По Митол самое то!
У меня их три было.

Спасибо Миш! Поизучал. И авито в том числе.:) Есть у нас в Питере. На авито. Если,честно. Мне не горит с этими цапами. Это я так,прикидываю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, razamanaz сказал:

Спасибо Миш! Поизучал. И авито в том числе.:) Есть у нас в Питере. На авито. Если,честно. Мне не горит с этими цапами. Это я так,прикидываю.:)

И еще про Gustard R26.
Я не металлист ни разу. И поэтому не могу в должной степени понять, подходит ли этот ЦАП для такого музыкального направления.
У меня на данный момент сложилось впечатление, что он очень хорош для вокала, передачи тонких нюансов тембров живых инструментов.
Несмотря на великолепную микро и макродинамику, нарочитой остроты, которая, видимо, нужна ценителям металлических бригад - в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Несмотря на великолепную микро и макродинамику, нарочитой остроты, которая, видимо, нужна ценителям металлических бригад - в нем нет.

Никогда ЦАП основанный на мультибитной архитектуре не был обласкан истинными поклонниками тяжёлых жанров ... там довольно узкий спектр специфических критериев .  Давно как то был большой тест в галерее Назаров , и там пытались выявить условного победителя на тот момент . И позвали под занавес  почитателя этого жанра ... и вот он переставил практически с ног на голову весь список претендентов именно по этому направлению в музыке ! Заметь , ни Рокна , ни МСБ в тот список лучших под тяж не попали ))) ! 

IMG_3368.jpg

IMG_3370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Staudio сказал:

Пожалуй, так и сделаю нашел какой-то прогревочный трек

Так я в этой теме ссылку выкладывал на IsoTek:

https://disk.yandex.ru/d/xu2fcapHSlJdbw

Можно нарезать на "болванку" и включить, зациклив воспроизведение. Мне проще с ЭВМ - поставил повтор трека, и ушёл по своим делам. Прогревает аппаратуру и акустику отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, razamanaz сказал:

в основном "заточенная" под джаз

Были у меня студийные мониторы Dynaudio BM-5a, первой ревизии, с усилителями в AB-классе. Лучше ничего не слышал для джаза и классики. Классику слушаю очень редко, но включил как-то на упомянутых мониторах, и залип, на пару часов :dy: Больше ничего так не "цепляло", разве что лампа с ШП-акустикой на джазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Никогда ЦАП основанный на мультибитной архитектуре не был обласкан истинными поклонниками тяжёлых жанров ... там довольно узкий спектр специфических критериев .  Давно как то был большой тест в галерее Назаров , и там пытались выявить условного победителя на тот момент . И позвали под занавес  почитателя этого жанра ... и вот он переставил практически с ног на голову весь список претендентов именно по этому направлению в музыке ! Заметь , ни Рокна , ни МСБ в тот список лучших под тяж не попали ))) ! 

IMG_3368.jpg

IMG_3370.jpg

Значит мои ощущения в целом верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Скоромысл сказал:

Так я в этой теме ссылку выкладывал на IsoTek:

https://disk.yandex.ru/d/xu2fcapHSlJdbw

Можно нарезать на "болванку" и включить, зациклив воспроизведение. Мне проще с ЭВМ - поставил повтор трека, и ушёл по своим делам. Прогревает аппаратуру и акустику отлично.

Да полно их.
Я этим пользуюсь. Там даже инструкция имеется:

https://www.taralabs.com/cascade-noise-burn-in

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, Скоромысл сказал:

Лучше ничего не слышал для джаза и классики.

22 минуты назад, Скоромысл сказал:

залип, на пару часов

Полагаю, что второе утверждение дезавуирует первое))
Недостаточно опыта для того, чтобы давать рекомендации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 15:16, Staudio сказал:

Иногда слушаю СD - Гусь подключен к ОРРО 105 и по оптике и по коаскиалу. Коаксиал нравится чуть больше.

при соединению по тослинку нужно использовать "стеклянный" кабель...

помня о довольно давнем сравнении пластмассовых и стеклянного кабеля ,(с явным преимуществом стеклянного(в2-3 раза условных)),заказал себе "стекло" для экспериментов

https://aliexpress.ru/item/1005002872983847.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.55974aa6QeZl6X&sku_id=12000022569328519&_ga=2.240238339.1811639061.1671287189-1576039595.1579664240

 

 для прослушивания использую СД привод внутри СД-проигрывателя,с заводскими цифровыми входами...он пока всё побеждает за явным преимуществом...хотя в конструкции spdif-- AES\EBU  кабелей ещё есть потенциал к улучшению уровня звука через эти входа...:rolleyes:

 

сравнение spdif кабелей ,в своё время ,показало весьма заметное отличие  конечного звука... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 10:10, Скоромысл сказал:

заменил китайский электролит на Sanyo OS-Con

Если не секрет, где раздобыли??? Алли?

А вообще интересно было почитать все 17 страниц, хотите натурального динамичного звка с широкой и глубокой микродинамикой и тут же Foobar с плагинами, а за чем Вам техника с такими запросами, если править, по мне единственная кнопка для правильного звука имеет надпись DIRECT, все остальные кнопки это попытка из того что есть получить хоть что то приемлемое на свой вкус. 

Вы задаете вопросы, но не готовы слушать советы которые отличаются от Вашего понимания "правильности". Вам люди про ЦАП, провода, колонки, усилительную часть, Вы про улучшатели за 8000 руб с алли.... и FOOBAR который искажает на все лады. Есть много известных фирм с многомиллиардными оборотами так и не научившиеся делать правильный звук, Вы хотите пойти своим путем не имея бютжета..., это даже не пальцем в небо. 

В самом начале была высказанна правильная мысль о смене системы коли хотите другой уровень, тяж. мет. одно из сложных направлений. У меня китайский ЦАП за 500$ и чтоб он заиграл - проводов на нем на 1400$ ))), это еще бюджетно. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry71 сказал:

Если не секрет, где раздобыли??? Алли?

А вообще интересно было почитать все 17 страниц, хотите натурального динамичного звка с широкой и глубокой микродинамикой и тут же Foobar с плагинами, а за чем Вам техника с такими запросами, если править, по мне единственная кнопка для правильного звука имеет надпись DIRECT, все остальные кнопки это попытка из того что есть получить хоть что то приемлемое на свой вкус. 

Вы задаете вопросы, но не готовы слушать советы которые отличаются от Вашего понимания "правильности". Вам люди про ЦАП, провода, колонки, усилительную часть, Вы про улучшатели за 8000 руб с алли.... и FOOBAR который искажает на все лады. Есть много известных фирм с многомиллиардными оборотами так и не научившиеся делать правильный звук, Вы хотите пойти своим путем не имея бютжета..., это даже не пальцем в небо. 

В самом начале была высказанна правильная мысль о смене системы коли хотите другой уровень, тяж. мет. одно из сложных направлений. У меня китайский ЦАП за 500$ и чоб он заиграл - проводов на нем на 1400$ ))), это еще бюджетно. Как то так...

Ну да. Посмотрите за сколько торгуют  этим  в  широко известном у нас инет магазине. Понятное дело, что это уже не али..и звучит многократно лучше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну да. Посмотрите за сколько торгуют  этим  в известно у нас инет магазине. Понятное дело, что это уже не али..и звучит многократно лучше

Вы не внимательно прочли мой пост, я ни слова не говорил плохого про китайские устройства (стриммеры и ЦАПы), речь была об чудодейственных улучшателях которые делают из начального Hi-Fi настоящий Hi-end

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry71 сказал:

Вы не внимательно прочли мой пост, я ни слова не говорил плохого про китайские устройства (стриммеры и ЦАПы), речь была об чудодейственных улучшателях которые делают из начального Hi-Fi настоящий Hi-end

Ну не так ..значит не так. :) 

Тогда тем более не понятна разница между китайскими и остальным миром. Китайские хоть дешевле...тем более если кому-то позволяют "улучшить звук". Это вам чудодейственные англицкие  ламповые бочонки от МФ.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nikolaevich сказал:

Тогда тем более не понятна разница между китайскими и остальным миром.

Разница в звуке, видел китайскую копию Red Rose от ML, красиво...., на этом все, звук и близко к оригиналу не дотягивает, даже не так, по звуку ни чего общего с оригиналом.

Справедливости ради, среди европейских именитых производителей тоже хватает халтурщиков делающих абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry71 сказал:

Разница в звуке, видел китайскую копию Red Rose от ML, красиво...., на этом все, звук и близко к оригиналу не дотягивает, даже не так, по звуку ни чего общего с оригиналом.

Справедливости ради, среди европейских именитых производителей тоже хватает халтурщиков делающих абы как.

Магия бренда на нас всегда давит. Да если  на одном и том же продукте было бы написано - Харман Кардон :( ....а вот  МЛ.....то совсем другое дело. :)  Опять же...свои шнурки они 100% не делают...всё заказное...может и у той же китайской конторы, которая попала у вас в немилость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry71 сказал:

У меня китайский ЦАП за 500$ и чтоб он заиграл - проводов на нем на 1400$ ))), это еще бюджетно. Как то так...

может для начала лучше было бы  выходной каскад хороший интегрировать в китайца ... блок питания ,плату ЦАПа по шумам\пульсациям  вычистить на пару десятков дб ...B)

 

при меньших финансовых затратах это дало бы бОльший результат,чем "провода" .....хотя влияние проводов,"сети" всё равно останется...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

может для начала лучше было бы  выходной каскад хороший интегрировать в китайца ... блок питания ,плату ЦАПа по шумам\пульсациям  вычистить на пару десятков дб ...B)

Из авна конфету не сделать, ЦАП я поменяю, провода останутся. Вложение в ЦАП на сегодня 2-4 года, провода...., а фигли с ними будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...