Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 165 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Ну а что плохого когда тут обсуждали о применяемых трансформаторах в каком-то отдельно взятом усилителе ? Ты тоже видишь проблему в таком обсуждении ? 

В нем нет смысла. Так как аппарат в серийном производстве и востребован. А твои глюки никому не интересны...а только вводят в заблуждения...но тебе же по фиг...важно же твое мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, shd911 сказал:

Обиженные проф усилителями. Сезон 3. )))))))) в ролях …..

Да как дети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AF. сказал:

Рудометкин. Можешь и сам ему черкнуть...

Угу , спасибо . Написал ему в личку , у меня его вотцапа нету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AleksandrB сказал:

Как вижу это я - тема называется "Профессиональные усилители в домашнем аудио". Значит любой участник форума может обсудить любой проф усилитель, обсудить его схемотехнику, достоинства и недостатки. При использовании этого усилителя в своей домашней системе рассказать с какими дополнительными  компонентами его использует. А если есть желание доработать или переделать этот усилитель, может в полном объеме поделиться своим опытом. 

Саш , совершенно с тобой согласен . Собственно , я сразу написал , что взял Алтек "на опыты" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, вера сказал:

Я вспомнил, что в одной статье упоминалось о влиянии сечения земляного поровода. Провод в нашем случае имел сечение 1.5, т.к. мы считали для мощности 2х300 Вт этого достаточно. Я попросил усилить земляной провод ещё двумя по 1,5. И чудо! Стерео-база распахнулась на 180 градусов. А ни один измеряемый параметр не изменился!

Интересная мысль ! Возьму на заметку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Саш , совершенно с тобой согласен . Собственно , я сразу написал , что взял Алтек "на опыты" !

Зная тебя ...это страниц на 40 будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Зная тебя ...это страниц на 40 будет)))

Саш , ты же знаешь , что я товарисЧ обстоятельный и всё делаю с чувством , толком и расстановкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AleksandrB сказал:

Про тот аппарат я конечно не могу что-то говорить, так как не знаю. Но через меня прошла куча востребованных ламповых аппаратов от именитых брендов собранных из г...на и палок, там улучшать можно до бесконечности и результат от всех изменений слышен. 

Скажу тебе так- Ни один аппарат не подлежит улучшению. Он уже собран. Проще собрать с нуля...если есть понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почистил тему чуть - жгите еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Саш , ты же знаешь , что я товарисЧ обстоятельный и всё делаю с чувством , толком и расстановкой ...

Ну вот и делать тут нечего будет))...Зашел чтобы поддержать Андрея. А все эти рукоблудия мне не интересны. Уж извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Скажу тебе так- Ни один аппарат не подлежит улучшению. Он уже собран. Проще собрать с нуля...если есть понимание

Да что ты ? Не всегда так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandrB сказал:

Да что ты ? Не всегда так. 

 Именно так. Твоя платка тому подтверждение. Раскраска серого, только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Скажу тебе так- Ни один аппарат не подлежит улучшению. Он уже собран. Проще собрать с нуля...если есть понимание

Давай отвечу прям по теме ветки.

Однажды мальчик Леня @LeoNeedR купил себе проф усилитель Behringer. Чего-то в нем ковырял, паял, подпаивал. Короче "рукоблудил" если выражаться вашей терминологией. Мастерил, мастерил. Включил, послушал и сказал что заиграло лучше. А я ему почему-то верю, он мальчик хороший, порядочный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ветку что ли прикрыть? Вы же тусите друг с другом периодически?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Ветку что ли прикрыть?

По делу тут же много интересного ? Просто с подачи некоторых товарищей ангажированность зашкаливает. Ну чего тут плохого когда @promtxtрассказывал про свои опыты с проф усилителем. Интересно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Ветку что ли прикрыть?

Не надо закрывать , Вячеслав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, promtxt сказал:

Не надо закрывать , Вячеслав .

Тогда у меня просьба ко ВСЕМ участникам:

1) придерживаться темы,

2) поуважительнее друг к другу.

Это в общем-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, теперь по теме. 

Прикольно, но локализация КИЗ-ов в сцене заметно улучшилась при подключении источника в Алтек 7141А по балансу с переходниками и перестановки джимперов. 

IMG_20230326_111634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Ладно, теперь по теме. 

А вы пробовали замерять реальную максимальную выходную мощность этого усилителя ? Интересно соответствует ли она заявленной производителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandrB сказал:

А вы пробовали замерять реальную максимальную выходную мощность этого усилителя ? Интересно соответствует ли она заявленной производителем. 

Не, не пробовали. Но усилок реально способен громко играть. Вот где у меня стоят крутилки гейна на моей обычной громкости прослушивания. 

IMG_20230326_113038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть же карта с балансным выходом...ну зачем переходник то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AF. сказал:

 Есть же карта с балансным выходом...ну зачем переходник то?

Саш , звуковая карта зятя , это во-первых , а во-вторых , у меня нет балансных шнурков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Не, не пробовали. Но усилок реально способен громко играть. Вот где у меня стоят крутилки гейна на моей обычной громкости прослушивания. 

IMG_20230326_113038.jpg

Иван , а что , дома нет ни одного источника с балансным выходом ? 

Крутилки на усилителе надо выкручивать в 0 Дб ( на максимум ) , дабы понять как умеет собственно усь . Там всего 200 Вт на канал . Акустика не пострадает если что пойдет не так ) . 

И на клемы подключения акустики есть "приспособы" переходники в виде L образных лопаточек ).  

Получается что по факту ты его и не послушал так как надо ). А выводы уже далеко идущие сделал , а кто то даже подхватил и раздул на пару страниц препирательств))) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Иван , а что , дома нет ни одного источника с балансным выходом ? 

Нету , я как-то не сторонник балансного типа подключения ...

Нету , я не сторонник балансного типа подключения .

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И на клемы подключения акустики есть "приспособы" переходники в виде L образных лопаточек ).

В энти лопаточки бананы моих акустических не влазЮт ...

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Получается что по факту ты его и не послушал так как надо ). А выводы уже далеко идущие сделал

Я и сравнил все варианты из возможных по подключению , остался последний , это подключение к регулируемому выходу сидишника , что мы с зятем делали со звуковухой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф техника по своей сущности - это инструмент для контроля всего и вся . Что подашь на вход , то собственно и получишь на выходе . Подал криво - получите и не жалуйтесь .  Если данный прибор использовать по его прямому предназначению в узкую полосу для озвучки кинотеатра ... то и требования к звуку могут несколько измениться , в сторону снисхождения , из серии так тоже нормально . 

Касаемо звука современного Альтек ( если так можно выразиться ) ... он отличается от старой школы . Он другой . Он больше в сторону ...эффектный , нарядный . 

Если сравнить с усилителями Neva Audio ( почему опять Нева -смотрим кто условный создатель этой ветки вверху и не задаем не нужных вопросов )  ... то это совсем разный звук . Я бы сказал разные планеты , если сравнивать с 4000 й моделью . Но и удивляться тут нечему - цена говорит сама за себя . 

Да , Альтек хорошо , лучше многих и с первых мнгновений , без сравнения в лоб может запасть в душу ... но есть более гораздые изделия в проф секторе . Возможно и среди импортных аналогов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...