Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 162 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Мне не нужно "правильно и близко к натуральности". Мне нужен звук, который нравится мне.

Ну хорошо)))) Но у вас есть же приоритеты в звуке относительно вашего слуха?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 minutes ago, AF. said:

Но у вас есть же приоритеты в звуке относительно вашего слуха?)))

Мой многолетний опыт говорит о том, что в большинстве случает хороший маломощный усилитель звучит проникновенннее и душевнее хорошего мощного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Мой многолетний опыт говорит о том, что в большинстве случает хороший маломощный усилитель звучит проникновенннее и душевнее хорошего мощного.

Ну хорошо)) Вас услышали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Ну хорошо)) Вас услышали))

следующий

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

а структура баса в том же классе " Д " , делает из хорошей дорогой бас-гитары , нечто сделанное из проперженной скамейки , из парка на окраине города ))))

Кир , ну сейчас то лукавишь , любая электричка и Комб , или электричка и голова с колонкой -это практически единое целое и если звук самой дорогой доски гармониками не раскрасить , то все равно услышим скамейку из парка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МихаилМ сказал:

Кир , ну сейчас то лукавишь , любая электричка и Комб , или электричка и голова с колонкой -это практически единое целое и если звук самой дорогой доски гармониками не раскрасить , то все равно услышим скамейку из парка .

я ? я ж не басист ))) а друзей басистов - море )) когда первые головы басовые по 500-800 ватт появились , то все не сговариваясь обхаркались ! единственное что поддержало продажи этих голов - вес . больше - ничего . эти басовые головы влезали в карман мягкого чехла для гитары и его удобно было таскать на концерты . а уж что касается звука на концерте - разговор отдельный . меньше всего он интересует музыканта при альтернативе веса 3,5 кг и 40 кг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, МихаилМ сказал:

юбая электричка и Комб , или электричка и голова с колонкой -это практически единое целое и если звук самой дорогой доски гармониками не раскрасить , то все равно услышим скамейку из парка .

 это не единое целое . это гитарист-медиатор-гитара-датчики-кабель-усилитель-кабель-кабинет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё бывает в зале дебил с планшетом , который замютировал левый канал в планшете и бегает с умным рылом в поисках звука левого канала пол-концерта :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ClassicVoice said:

амютировал левый канал

ЭТо что такое значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

 это не единое целое . это гитарист-медиатор-гитара-датчики-кабель-усилитель-кабель-кабинет .

Струны забыл и еще много чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

ЭТо что такое значит?

выключил )))) это не старые пульты , в которых было всё ясно и понятно . теперь тыкают пальцем во все дырки на теле и в компьютер . так теперь звуком управляют :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МихаилМ сказал:

Струны забыл и еще много чего :)

это отдельная тема ))) " гладиаторы " любят тонкие струны , типа 8-38 )) поэтому и безяйцЫй звук имеют . драйва нет , но нот насыпать можно как трухи из пупка ))) на более\менее толстых и стоящих высоко они кончаются )))

у меня самые тонкие 11-52 и стоят высоко . для большинства гитаристов это примерно перелом пальцев всех и сразу ))) это я так глумиться люблю )))  при этом мой хороший друг , гитарный мастер , с удовольствием на моих гитарах играет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Мой многолетний опыт говорит о том, что в большинстве случает хороший маломощный усилитель звучит проникновенннее и душевнее хорошего мощного.

Правильно. ЗРИ В КОРЕНЬ!  Без демагогии, что такое усилитель? Реостат стоящий между блоком питания и динамиком. Когда сигнал слабый R реостата велико и у динамика больше личной свободы (искажения). Когда сигнал большой R реостата мало и динамик с большей достоверностью отрабатывает сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

а структура баса в том же классе " Д " , делает из хорошей дорогой бас-гитары , нечто сделанное из проперженной скамейки , из парка на окраине города ))))

если человек  набивает на клаве не менее 5,2 сообщений в день(в среднем),понятно ,что на "читатель" время просто не остаётся...B)

хотя и в этой даже теме ,и  не мной,отмечалось,что (хороший) D класс  предполагается и ставят в реальности в приличных системах,на саб-диапазон,до 60-80-100гц....

если послушать звук до 60-80-100гц через активный кроссовер,то будет сразу ясно,что никакой  "структуры бас гитары " НЕ слышно ни через какой усилитель...так как остаются слышны только крайне глухие,"как через одеяло" суб-гармоники...а вот то насколько  эти субгармоники уходят вниз,насколько они контролируемы, слышно в зависимости от технических  способностей усилителя  ...

 

я так предпочту D классу более затратный вариант топ АВ усиления на биполярах,которое имеет лучшие на текущий момент времени характеристики...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimo61 сказал:

если человек  набивает на клаве не менее 5,2 сообщений в день(в среднем),понятно ,что на "читатель" время просто не остаётся...B)

хотя и в этой даже теме ,и  не мной,отмечалось,что (хороший) D класс  предполагается и ставят в реальности в приличных системах,на саб-диапазон,до 60-80-100гц....

если послушать звук до 60-80-100гц через активный кроссовер,то будет сразу ясно,что никакой  "структуры бас гитары " НЕ слышно ни через какой усилитель...так как остаются слышны только крайне глухие,"как через одеяло" суб-гармоники...а вот то насколько  эти субгармоники уходят вниз,насколько они контролируемы, слышно в зависимости от технических  способностей усилителя  ...

 

я так предпочту D классу более затратный вариант топ АВ усиления на биполярах,которое имеет лучшие на текущий момент времени характеристики...

 

 

 

ну раз рекомендуется - надо точно ставить :LOL: как раз тем , кто рекомендует . я этих рекомендаторов не знаю , поэтому доверюсь ушам , и буду слушать то , что напоминает живой звук инструментов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, svka сказал:

Не очень представляю как это измерено.

ищущий да обрящет ...

посмотрите как Аткинсон измеряет усилители...они же  не скрывают измерений,в отличии от рос производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

если человек  набивает на клаве не менее 5,2 сообщений в день(в среднем),понятно ,что на "читатель" время просто не остаётся...B)

я параллельно работаю ))) и ещё на сервере порядок навожу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

ищущий да обрящет ...

посмотрите как Аткинсон измеряет усилители...они же  не скрывают измерений,в отличии от рос производителей

если убрать монетизацию каналов на ютубе , то почти все каналы исчезнут ))) а так " мели Емеля , твоя неделя " :LOL:

никто ничего не станет снимать и тратить на это время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я параллельно работаю ))) и ещё на сервере порядок навожу )))

ну так же и было сказано...читать,думать некогда...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

никто ничего не станет снимать и тратить на это время .

у Аткинсона есть канал по измерениям? пруф?:blink:

 

а он кстати умеет играть и был басистом..емнип...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

ну так же и было сказано...читать,думать некогда...B)

думать некогда тем , кто постоянно что-то измеряет )))

тем , кому нужен звук - ездят и слушают

тем , кому нужны измерения - не ездят слушать .

каждый занимается тем , что умеет . кто-то делать звук , кто-то делать измерения . я ж не говорю , что не нужно ничего измерять ? так ? вот и занят каждый своим делом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, человек из Бомбея said:

Мне не нужно "правильно и близко к натуральности". Мне нужен звук, который нравится мне.

Ария кошки, которой отрывают хвост :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, человек из Бомбея said:

Мой многолетний опыт говорит о том, что в большинстве случает хороший маломощный усилитель звучит проникновенннее и душевнее хорошего мощного.

Давайте проверим на чем-нибудь симфоническом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Мой многолетний опыт говорит о том, что в большинстве случает хороший маломощный усилитель звучит проникновенннее и душевнее хорошего мощного.

Некоторый опыт говорит за то, что мощный усилитель не значит "громкий"..   Как и акустические системы с максимальным SPL под 120+дБ/Вт/м..

В сравнении с "маломощными",  отличия при прослушивании именно в ощущениях просто катастрофические. Даже в паузах.. На мой взгляд. 

PS Прекрасно понимаю @ClassicVoice, что адекватно в ощущениях воспроизвести "звучание" гитарного комбика удается не каждой системе..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитарный комбик это ватт 10, ну 30 максимум и частотка узкая обрезанная снизу и сверху и дд -тоже.

Но почему то для его повторения нужен не иначе как киловаттный усилитель, нормальные стоваттные уже катастрофически не тянут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...