Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 74 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Buran81 сказал:

Дело не импульсном или линейном  БП, а в классе усиления.

В этой Ямахе он практически АВ (а это считается лучшим по качеству воспроизведения ,в такой категории) т.е  они в ней применяют свою  технологию -EEEngine.

Ссылку  на нее я выше давал.

я к нему присматривался чисто для профессионального применения, не для домашнего аудио-онанизма, а линейный бп на 5 киловатт сам потянет на 20 кг, хотя нам радиокружковцам такой собрать как два пальца об асфальт...

 Кстати, Т5н на Авито в Питере продается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, AF. сказал:

 Че усилители смотреть если колонки домашние))

А у вас сейчас в комнате какие колонки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил К. сказал:

А у вас сейчас в комнате какие колонки ?

 

Домашние) У меня 15ки не поместятся). Есть идея запилить на коаксиале 12 ке или 10ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AF. сказал:

Домашние)

Что, совсем страшные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AF. сказал:

 Че усилители смотреть если колонки домашние))

"Колонки бывают домашние, и дикие!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, александр шумилов сказал:

Что, совсем страшные)

Да пиндец какие)) Рупорок и цветмет на резинке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Домашние) У меня 15ки не поместятся). Есть идея запилить на коаксиале 12 ке или 10ке

Хмм, это интересно, а  что рассматриваете в качестве  подопытного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

Хмм, это интересно, а  что рассматриваете в качестве  подопытного ?

Пока не знаю...только замысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Дело не импульсном или линейном  БП, а в классе усиления.

В этой Ямахе он практически АВ (а это считается лучшим по качеству воспроизведения ,в такой категории) т.е  они в ней применяют свою  технологию -EEEngine.

Ссылку  на нее я выше давал.

С технической тз ничего нового.  С маркетинговой - просто wow! При этом четко прописано, что источник питания - импульсный, с регулируемой частотой коммутации в зависимости от уровня сигнала.. И да, с тз рассеиваемой/потребляемой мощности это в плюс. А с тз качества - не так очевидно.

Уверен понимаете, что коммутируемые с высокой частотой токи в таком источнике побольше чем сигнальные. Сварочные.. И что полезный сигнал и модулированное питание далеко не одно и то же..  Компромисс в пользу КПД за счет качества. Возможно в пользу надежности.

PS Картинки-то  с синусом в буклетах красивые, но муз сигнал далеко не синус.. И это, уверен, Вам тоже понятно..  Если с написанным выше несогласны, то поясните за счет чего, ну хоть потенциально, качество усиления такого концепта выше в сравнении с тем же классом H..  , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AF. сказал:

Пока не знаю...только замысел

Ну то есть акустики у вас пока нет и усилителя -тоже.

Но есть замысел и четкое убеждение, что вам дома нужен эстрадник, а все радиокружковцы (т.е. кто знает з-н Ома и может что-то сделать своими руками) не в теме...

Я правильно понимаю ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много Рока на про системе в хоум!!!!:em:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vitaly Technic75 сказал:

не много Рока на про системе в хоум!!!!:em:

 

Повезло вам с соседями, у меня уже давно бы наряд приехал , или соседи все в Дубаи перебрались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

Повезло вам с соседями, у меня уже давно бы наряд приехал , или соседи все в Дубаи перебрались ?

это не мне повезло  там у меня просто инсталляция системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaly Technic75 сказал:

это не мне повезло  там у меня просто инсталляция системы

везет же кому то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vitaliy11 сказал:

везет же кому то 

помещение сверх сложное по акустике  там  одни стекла вокруг 

но за счет  хороших комплектующих  минимум искажений в системе  те все компоненты  на максималках  

да и стоимость в разрезе хайэндных  девайсов   вообще не большая

Сама подача на такой системе дает ощущение что звук огромный в таком пространстве  

что и хотел владелец   системы

после бытовых колоночек с ресивером  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vitaly Technic75 сказал:

не много Рока на про системе в хоум!!!!:em:

 

... а не послуХать ли нам Року на ночь ? :Eek:

Конденсаторы из прохода уже удалили ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

... а не послуХать ли нам Року на ночь ? 

Конденсаторы из прохода уже удалили ? 

 

их там и не было особо 

а какие были заменили на хорошие  на вых процессора

с проходами там в тракте  все  гуд!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Михаил К. сказал:

Конденсаторы из прохода уже удалили ? 

Хороший вопрос! :)

34 минуты назад, Vitaly Technic75 сказал:

их там и не было особо 

Хороший ответ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitaly Technic75 сказал:

не много Рока на про системе в хоум!!!!:em:

 

мне понравилось звучание. Но, все равно усиление "дохляки" , на мой ух если бы два крела 300 , звучание сильно улучшится, появится прям хороший бас, и сцена , в данном варианте сильно плоско. Но уже хорошо.

Зы зря не пробуете сварочники, "эстраде" до них как раком до луны, попробуйте, вопрос где их взять, у меня приятели оные могут продать, т.к купили еще более сварочники -  600 -е

сейчас у меня в ремонте 250  krell и он до 300 ,слабак по трансу и емкостям , айфон  для поднимания  размеров положил , в 300-м все в горазд больше . 

87A1043F-DF6A-44E0-8B33-1A2169AA044F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, muadib сказал:

мне понравилось звучание. Но, все равно усиление "дохляки" , на мой ух если бы два крела 300 , звучание сильно улучшится, появится прям хороший бас, и сцена , в данном варианте сильно плоско. Но уже хорошо.

Зы зря не пробуете сварочники, "эстраде" до них как раком до луны, попробуйте, вопрос где их взять, у меня приятели оные могут продать, т.к купили еще более сварочники -  600 -е

сейчас у меня в ремонте 250  krell и он до 300 ,слабак по трансу и емкостям , айфон  для поднимания  размеров положил , в 300-м все в горазд больше . 

87A1043F-DF6A-44E0-8B33-1A2169AA044F.jpeg

Прошу прощения , а что , Крелы стали "прошным" оборудованием , которое надо обязательно послушать дома ... ?!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, muadib сказал:

мне понравилось звучание. Но, все равно усиление "дохляки" , на мой ух если бы два крела 300 , звучание сильно улучшится, появится прям хороший бас, и сцена , в данном варианте сильно плоско. Но уже хорошо.

Зы зря не пробуете сварочники, "эстраде" до них как раком до луны, попробуйте, вопрос где их взять, у меня приятели оные могут продать, т.к купили еще более сварочники -  600 -е

сейчас у меня в ремонте 250  krell и он до 300 ,слабак по трансу и емкостям , айфон  для поднимания  размеров положил , в 300-м все в горазд больше . 

87A1043F-DF6A-44E0-8B33-1A2169AA044F.jpeg

Ёк макарёк :wub:  что это?  это какой то инопланетный летательный аппарат, вы где его взяли? вы случайно гробницу фараона не вскрыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Прошу прощения , а что , Крелы стали "прошным" оборудованием , которое надо обязательно послушать дома ... ?!?  

не понял вопроса, крелы  самый про и есть, бескомпромиссный подход к построению реально мощного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

не понял вопроса, крелы  самый про и есть, бескомпромиссный подход к построению реально мощного усилителя.

а чего вы их тогда чинить изволите ?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vitaliy11 сказал:

Ёк макарёк :wub:  что это?  это какой то инопланетный летательный аппарат, вы где его взяли? вы случайно гробницу фараона не вскрыли ?

так выглядит собранный  300-й долго у меня был, запись на айфон- играет чисто, глубоко, быстро, ему все равно

 

что подключать - что электростаты - что про АС - все качнет,  офигенный усилитель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

а чего вы их тогда чинить изволите ?))) 

Я (не скромно :D) один из не многих кто может их чинить в России. Довольно сложная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...