Первая попытка использовать xlr микрофон , неудачная , помогите пжлста ! (( - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая попытка использовать xlr микрофон , неудачная , помогите пжлста ! ((


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Filigrane сказал:

Если правильно понимаю, то "тихо" - это то, что идет в комп по юсб? Тогда посмотрите в настройках компа свойства устройства воспроизведения/записи (Ямаха АГ03) - может его громкость (записи) придушена.

Еще вариант - прицепить к выходу микшера усилитель с колонками (на гнезда МОНИТОР) и посмотреть как там громкость. То есть для начала вообще отвязаться от компа.

Так причем тут комп ) я определяю что со звуком беда по peak, его невозможно заставить мигать никаким блин способом ,только дико крикнув , и только выкрутив на максимум вольюм и Гейн . А так же по индикатору sig .  Он показывает что есть что-то для передачи на комп только вот когда дико визгануть в микрофон . При разговоре ни тот ни другой индикатор не мигают в обще . . Да и на компе все ок , у меня есть человеческая простая гарнитура , от Сони , которая  на средних ползунках дает отличный уровень громкости ….. 

надо же мне было полезть в этот сраный xlr … (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, svka сказал:

Проверьте положение переключателя "To PC".. Включите в верхнее или среднее положение ("LoopBack" пока не включайте..).   Контролировать сигнал проще подключив наушники к консоли(19).  Регуляторы мониторов(25) - на минимум.. Если слышите себя с микрофона на нормальной громкости, можно конфигурировать запись/воспроизведение с панели на компе.

 

Никакой разницы нет ни с to Pc ни с регуляторами  монитора , как я писал в первом посте я в целях эксперимента сидел и крутил все выключатели во все стороны во время попыток  говорить в микрофон , 0 эффекта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю проще показать на видео . Внимание там я громко крикну ! 

https://disk.yandex.ru/i/GLsqxR5E1M1mEw

тут видно про пик на микшере и сигнал 

https://disk.yandex.ru/i/gdUowj3vONVzHQ

тут я показываю как это выглядит на пс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посоветуете какую нибудь дешевую звуковуху ? Все же ощущение что микшер не тянет по каким то причинам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus Xonar AE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Attox сказал:

Может посоветуете какую нибудь дешевую звуковуху ? Все же ощущение что микшер не тянет по каким то причинам 

Какие задачи у микрофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Attox сказал:

На этом видео всё нормально со стороны. Включите наушники в пульт. Что слышно?

Comp/EQ и effect отожмите пока.

Да и вообще от компа отключите. Разбирайтесь с проблемой по стадиям прохождения сигнала.

Пока навскидку проблема (или неправильная настройка) либо в сопряжении с компом, либо в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dmitry© сказал:

Какие задачи у микрофона?

Речь , не более, красивый голос чтобы был 

4 часа назад, Corelovod сказал:

Asus Xonar AE

Спасибо гляну 

3 часа назад, Dmitry© сказал:

На этом видео всё нормально со стороны. Включите наушники в пульт. Что слышно?

Comp/EQ и effect отожмите пока.

Да и вообще от компа отключите. Разбирайтесь с проблемой по стадиям прохождения сигнала.

Пока навскидку проблема (или неправильная настройка) либо в сопряжении с компом, либо в софте.

 Подоткнул уши , отключил от компа, отключил эффекты . Тоже самое. Либо надо прям кричать чтобы хоть что-то услышать  . Либо выкрутить на максимум  gain , volume, и вывод на уши , тогда ужасный белый шум но слова худо бедно различаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Asus Xonar AE

Прошу прощения за неточный вопрос , внешняя звуковая карта нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Attox сказал:

Речь , не более, красивый голос чтобы был 

https://rode.ru/nt-usb/

И даже не заморачивайтесь. Всё что существенно лучше, будет ещё более существенно дороже  и с вашим уровнем подготовки просто не нужно.

6 минут назад, Attox сказал:

Подоткнул уши , отключил от компа, отключил эффекты . Тоже самое. Либо надо прям кричать чтобы хоть что-то услышать  . Либо выкрутить на максимум  gain , volume, и вывод на уши , тогда ужасный белый шум но слова худо бедно различаются 

По симптомам похоже на неисправность микрофона или (менее вероятно) консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry© сказал:

https://rode.ru/nt-usb/

И даже не заморачивайтесь. Всё что существенно лучше, будет ещё более существенно дороже  и с вашим уровнем подготовки просто не нужно.

По симптомам похоже на неисправность микрофона или (менее вероятно) консоли.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, Attox сказал:

Спасибо 

Pad на микрофонном входе, или Monitor Mute попереключайте.

 

И вот это заодно:

image.jpeg.648382436b828977eee738839c00edbc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry© сказал:

Pad на микрофонном входе, или Monitor Mute попереключайте.

 

И вот это заодно:

image.jpeg.648382436b828977eee738839c00edbc.jpeg

Ок попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая информация 

 

я сидел подключив все у компа , искал решения в интернете , и спустя несколько минут краем глаза заметил что от щелканья мыши PEAK начал мигать. И сигнал тоже . Я в шоке хватаю микрофон врубаю запись и вижу как ВСЕ РАБОТАЕТ  звук отличный громкий … но счастье было не долгим , буквально 10 секунд я в него говорил и вижу на эквалайзере что все тише тише тише и тише становится пока снова не ушло в 0 . 
 

то есть микрофон и микшер полежали включенными  и как будто набрали мощности , ее хватило секунд на 10 

 

может всетаки дело в питании ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент легко повторился . Я отключил от компа , просто подоткнул питание юсб , включил микшер дал ему чутка постоять , включил фантомное , и все работает , но работает секунд 10-15 , постепенное затухая 

(Этот же эксперимент но с обычной гарнитурой провел, на нее питания хватает ) 

 

Что можно добавить в эту связку  микрофон -микшер чтобы помочь запитать микрофон фантомным питанием ? Какая правильная цепочка тут будет ? Грубо говоря источник фантомного питания нужен , верно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Attox сказал:

Эксперимент легко повторился . Я отключил от компа , просто подоткнул питание юсб , включил микшер дал ему чутка постоять , включил фантомное , и все работает , но работает секунд 10-15 , постепенное затухая 

(Этот же эксперимент но с обычной гарнитурой провел, на нее питания хватает ) 

 

Что можно добавить в эту связку  микрофон -микшер чтобы помочь запитать микрофон фантомным питанием ? Какая правильная цепочка тут будет ? Грубо говоря источник фантомного питания нужен , верно ? 

Консоль через usb от компьютера запитана? Вероятно не хватает мощности для фантома. Если есть возможность - подать внешнее питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Attox сказал:

Что можно добавить в эту связку  микрофон -микшер чтобы помочь запитать микрофон фантомным питанием ? Какая правильная цепочка тут будет ? Грубо говоря источник фантомного питания нужен , верно ? 

+ 48 вольт фантома есть в микшере, но засада вполне может в распайке xlr-разъема, микрофонного. Надо проверять.

Да, и фантом можно спокойно двумя последовательно включенными кронами заменить, прицепив на XLR - разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Attox сказал:

Этот же эксперимент но с обычной гарнитурой провел, на нее питания хватает ) 

У вас скорее всего неисправна консоль (микшер). Причем неисправна усилительная часть, а не фантомное питание, т.к. обычной гарнитуре фантом не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dmitry© сказал:

Консоль через usb от компьютера запитана? Вероятно не хватает мощности для фантома. Если есть возможность - подать внешнее питание.

Вот такое верно ? 

E7EE6491-5883-4988-B43F-816A78C6122F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Filigrane сказал:

У вас скорее всего неисправна консоль (микшер). Причем неисправна усилительная часть, а не фантомное питание, т.к. обычной гарнитуре фантом не нужен.

Видимо придется купить внешнее фантомное питание , и если вместе с ним микрофон оживет , то получается так (((( по другому хз как проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

+ 48 вольт фантома есть в микшере, но засада вполне может в распайке xlr-разъема, микрофонного. Надо проверять.

Да, и фантом можно спокойно двумя последовательно включенными кронами заменить, прицепив на XLR - разъем.

Если распайка не верная , мог ли вообще получится нормальный звук пусть и на 10-15 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Attox сказал:

Если распайка не верная , мог ли вообще получится нормальный звук пусть и на 10-15 ? 

Плохо помню, т.к. свои распаивал сто лет назад, но помню, что музыканты говорили про европейскую и амеровскую распайки микрофонных разъемов. Во всяком случае проверить двумя кронами несложно (причем у меня капсюль просил +200 В фантома, а заработал от 48 В)

Драйвера на компе, само собой, надо проверить, к примеру - у меня винда-10 не может определиться между двумя разными принтерами, пока ее носом не ткнешь, порт юсб, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Плохо помню, т.к. свои распаивал сто лет назад, но помню, что музыканты говорили про европейскую и амеровскую распайки микрофонных разъемов. Во всяком случае проверить двумя кронами несложно (причем у меня капсюль просил +200 В фантома, а заработал от 48 В)

Драйвера на компе, само собой, надо проверить, к примеру - у меня винда-10 не может определиться между двумя разными принтерами, пока ее носом не ткнешь, порт юсб, само собой.

Я даже не подключал к компу , чисто вне системы пытаюсь получить выход звука стабильный . Так что драйверы тут не причем . Результат и с компом и без компа одинаковый . Про кроны и проверку я не понял ни слова , попробую загуглить такой способ . Микрофон в австралии сделан , ямаха само собой в Японии , неужели может не подходить ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filigrane сказал:
4 часа назад, Attox сказал:

Этот же эксперимент но с обычной гарнитурой провел, на нее питания хватает ) 

У вас скорее всего неисправна консоль (микшер). Причем неисправна усилительная часть, а не фантомное питание, т.к. обычной гарнитуре фантом не нужен.

Еще раз. С обычной гарнитурой, включенной в дырки HEADSET, работает нормально тоже 10-15 сек, или стало нормально постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Attox сказал:

Вот такое верно ? 

Нет. Вам нужно отдельное питание для консоли. Фантом она подаст сама.

 

Это всё можно сдать в обратно в магазин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...