CD - Жив! - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Равшанбек сказал:
Новинка оснащена встроенным предварительным усилителем с регулятором громкости, что позволяет подключать проигрыватель непосредственно к усилителю мощности или активным акустическим системам.

Сейчас это модно, чтобы в одну коробку вставить сидюк и пред, а мощник отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Равшанбек сказал:

Кстати а что с вашим люксманом?

Радует звуком. Собираюсь купить в запас запасной глаз на будущее. Но только родной, японский. Если позволят средства, то возможно заменю со временем свой D-06 на топовый лаксмановский же D-10. Но правда иногда посещает мысль отказаться от формата CD вообще. Как не крути, и как не сопротивляйся, а этот формат явно выглядит лишним на пути развития аудио. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Павел Макаров сказал:

Сейчас это модно, чтобы в одну коробку вставить сидюк и пред, а мощник отдельно...

Не только сейчас, в вышеприведённой мной соньке пред тоже есть и это правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

тогда типа X 505 es

779

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Равшанбек сказал:

Вот идите к файлам :Cool:

Хорошо, что хоть не на или в .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nikotin сказал:

Как не крути, и как не сопротивляйся, а этот формат явно выглядит лишним на пути развития аудио. 

Ну нет, оказался живуч, в отличие от кассет, мини и лазер-дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

779

Это я просто свою завел....слушаю уже 3й сд :) (рекорд за последние годы)...........хочу понять, что я потерял при переходе на на файлы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Равшанбек сказал:

Вот идите к файлам :Cool:

Не пойду))). Меня мои более чем 700 штук CD, вполне устраивают))

Но я действительно, не на пустом месте этот вопрос задаю: "кому выгодно"? Если разработчики (вернее вкладывают не разработчики, скорее всего) вкладывают деньги, значит они что-то там просчитали...

Но ведь действительно, при прочих равных, отличить звук новодельного винила от его же копии CD, уже много раз обсуждалось - мало кто способен при слепом прослушивании... А многие даже утверждают, что винил звучит лучше (сомневаюсь, но всё возможно). Я сравнивал - у меня нет однозначного утверждения. Но у меня и выборка очень небольшая - диска 3-4 "продублировано". 

"Тактильно-эстетическое", если так можно назвать, удовольствие, от винила несравнимо выше... 

Ну возможно - это определённая подстраховка от возможных коллапсов будущего, в т.ч. с интернетом и проч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Можно приличный виниловый вертак купить

Ага ещё палку, иголку, фоник итд, и всё это намного дороже, забыл ведь ещё пластинки надо, а сколько например стоит такая пластинка и на сколько она дороже?      Screenshot_20230224-144725_Gallery.jpg.31ded96eb036cf5d017d1066b18f7fbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

при прочих равных, отличить звук новодельного винила от его же копии CD, уже много раз обсуждалось - мало кто способен при слепом прослушивании..

Зато стародельный винил в этом хорош! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, P.W. сказал:

Зато стародельный винил в этом хорош! 

)))Так я "стародельный" только и признаю)) Новодельного из порядка 450-500 пластинок, хорошо если десяток). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

)))Так я "стародельный" только и признаю)) Новодельного из порядка 450-500 пластинок, хорошо если десяток). 

У меня из 1300-т одна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

Ага ещё палку, иголку, фоник итд, и всё это намного дороже, забыл ведь ещё пластинки надо, а сколько например стоит такая пластинка и на сколько она дороже?      Screenshot_20230224-144725_Gallery.jpg.31ded96eb036cf5d017d1066b18f7fbc.jpg

Нисколько не стОит, потому что нет смысла ее покупать на виниле. Это 2001 год, и запись скорее всего цифровая. А значит и слушать ее нужно в цифровом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, закончил слушать винил и слушаю сейчас компакты. Не, ну никакого криминала, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

Сегодня лобик в лобик слушал винил и CD. Простая музыка для простых людей. CD  звучит отлично. А винил ШИКАРНО.

Это нормальная реакция живого человека... Жизнь имеет аналоговую структуру, поэтому вполне логично, что здоровый мозг с большей благодарностью отзывается на аналоговый звуковой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, P.W. сказал:

Кста, закончил слушать винил и слушаю сейчас компакты. Не, ну никакого криминала, конечно. 

Я так "вперемешку" и делаю часто... Могу сначала виниловую пластинку послушать, потом CD сразу же... И никогда меня не "передёргивает" ни от одного, ни от другого)). А неудачно записанные есть и те и другие... Стараюсь или найти лучшие записи, или, если музыка любимая, а лучших аналогов не находится, то и это не так уж страшно). 

Например, говорят, что тот ж Animals Флойдовский сейчас заметно лучше отремастирован (фактически перезаписан). Но пока мне не попадался. Вернее платить уж очень дорого -  ломает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Paradox said:

Ну нет, оказался живуч, в отличие от кассет, мини и лазер-дисков

и валиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

и валиков

Таких? Неужели!!!!!:Waks:

 

 

_12__7_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Paradox сказал:

Не только сейчас, в вышеприведённой мной соньке пред тоже есть и это правильно. 

Как-то не практично это... Ёкнулся только cd-привод, а ты лишился ещё и цапа и преда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Павел Макаров сказал:

Как-то не практично это... Ёкнулся только cd-привод, а ты лишился ещё и цапа и преда...

Ну там то на самом деле никакого "преда" нет. Просто регулируемый выход. У многих CD проигрывателей была такая функция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Радует звуком. Собираюсь купить в запас запасной глаз на будущее. Но только родной, японский. Если позволят средства, то возможно заменю со временем свой D-06 на топовый лаксмановский же D-10. Но правда иногда посещает мысль отказаться от формата CD вообще. Как не крути, и как не сопротивляйся, а этот формат явно выглядит лишним на пути развития аудио. 

Будешь, компакты распродавать,не забудь "чиркануть" в личку!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Ну там то на самом деле никакого "преда" нет. Просто регулируемый выход. У многих CD проигрывателей была такая функция. 

Новинка оснащена встроенным предварительным усилителем с регулятором громкости, что позволяет подключать проигрыватель непосредственно к усилителю мощности или активным акустическим системам.

Хочется верить людям...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

У меня из 1300-т одна. :)

Не думал,что у тебя и винил имеется!:) А то ты, всё больше cd, выкладывал!:jc: или я уже,чего не помню!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Павел Макаров сказал:

Как-то не практично это... Ёкнулся только cd-привод, а ты лишился ещё и цапа и преда...

Транспорт можно купить и вперёд!:gb:цап то цел!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

В последнее время люцеферы файлов и демоны кривила утверждают о смерти CD, поэтому решил создать тему в которой будет рассказываться о производящихся  и новых CD.

Тов. Калинина сразу в ч. с. в этом топике. А то сразу засрет всю тему:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...