Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2023, 21-23 апреля


GK_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитал отзывы. Неужели худшая выставка за всю историю?:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук на любителя ... ну а что собственно и ожидать от таких источников ). Из серии как корабль назовёшь , так он и поплывет ))). 

_IMG7317.jpg

_IMG7319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался понять звук и в этой комнате  ... увы . Опять ребятам из Лимонного Аудио чего то не хватило , что бы зацепить искушенного слушателя ). Хотя тут с электроникой дела обстояли уже сильно лучше . 

_IMG7320.jpg

_IMG7321.jpg

_IMG7322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались двоякие впечатления . Реализация Акутона на мои уши оставляет желать лучшего . Местами было неплохо по звуку.  Ну наверное и всё . Хотя пафоса напустили  и ажиотажа вокруг создали немного избыточно ). Ожидания не совсем соотносятся с действительностью , как по мне ... :lp:

_IMG7349.jpg

_IMG7350.jpg

_IMG7352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту казалось бы тот же Акутон , но совсем другое прочтение и иная подача в целом . Хоть и винил ... но более комфортно и благозвучно . 

ПС .. ранние инсталляции Сергея на мои уши были более убедительными ). 

_IMG7356.jpg

_IMG7357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушная тема , в рамках одного российского бренда из Питера - :ku:. Все можно послушать, дать обратную связь непосредственно разработчику и получить исчерпывающие комментарии ! Что еще нужно для выбора персонального аудио ). 

_IMG7341.jpg

_IMG7342.jpg

_IMG7345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...далекие от ушной темы люди , и те находят под свои ожидания годные модели и сочетания !) 

_IMG7373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой уровень исполнения ... но содержание оставляет желать чуточку большего . Звук к сожалению ничем не зацепил . 

_IMG7364.jpg

_IMG7365.jpg

_IMG7368.jpg

_IMG7369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно личное мнение и на мои уши ... звук номер два среди всей выставки , то что бы я стал и смог слушать дома - это акустика Владимира Данилова ( Dorius) 

_IMG7333.jpg

_IMG7334.jpg

_IMG7335.jpg

_IMG7336.jpg

_IMG7337.jpg

_IMG7338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое место , пройдя пару кругов по всем комнатам и залам , опять же на свои уши ... я отдал комнате и проектам Феликса и раннему творению Владимира ( Dorius)  ///  самый комфортный и интересный звук , который прекрасно впишется в любой дом , квартиру . 

_IMG7323.jpg

_IMG7324.jpg

_IMG7371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Остались двоякие впечатления . Реализация Акутона на мои уши оставляет желать лучшего . Местами было неплохо по звуку.  Ну наверное и всё . Хотя пафоса напустили  и ажиотажа вокруг создали немного избыточно ). Ожидания не совсем соотносятся с действительностью , как по мне ... :lp:

_IMG7349.jpg

_IMG7350.jpg

_IMG7352.jpg

Полет крупных ледяных кусков- мазков, формально все есть, но дома я бы не включил- это такая вот музыка.., и ноль теплинки на джазе, не думаю что повинны метрономы и шикарное усиление. Заходил два раза, утром и перед выходом из отеля. 

Для фанатов транскрипции БСО, наверное. Если бы включили мой не светлый  миталл ( были с собой диски), то весь отель бы эвакуировали, это было бы травматично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Попытался понять звук и в этой комнате  ... увы . Опять ребятам из Лимонного Аудио чего то не хватило , что бы зацепить искушенного слушателя ). Хотя тут с электроникой дела обстояли уже сильно лучше . 

_IMG7320.jpg

_IMG7321.jpg

_IMG7322.jpg

А мне лимончики понравились, даже мою музыку погоняли, несмотря на казалось бы излишнюю теплоту на быстрой и даже экстремальной музыке нет ни грамма каши, все собранно, ритмично и хочется слушать музыку. Серединка музыкальна и именно по музыкальному информативна, верхний диапазон слегка притушен. Правда сидюк был другой, сайрус  с верхней загрузкой с боко питания из 90-х, техника для меломана - собрал и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

_IMG7325.jpg

_IMG7326.jpg

_IMG7331.jpg

Мне тоже очень понравился звук, сочетание живого, не не переспелого тепла и информативности. Отличная ритмичность. Жаль не было источника сд:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Первое место , пройдя пару кругов по всем комнатам и залам , опять же на свои уши ... я отдал комнате и проектам Феликса и раннему творению Владимира ( Dorius)  ///  самый комфортный и интересный звук , который прекрасно впишется в любой дом , квартиру . 

Аналогично. Прошел пару кругов и мысленно дал Феликсу первое место. И разрешение на высоте и локализация КИЗ отличная (заслуга всего тракта, конечно, но думаю во многом и ленточного твиттера от Малиновского в рупоре). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про выставку:

1. Ella.

Есть претензия на формирование глубины - она достаточно интересно выстроена, прям так с запросом из темноты, по-хайэндному. Но вот незадача - двери из этой темноты достаточно перекошены. Если их не сильно приоткрывать - то такого рассмотрения образов через них и достаточно. АС через пару минут сдвинули сантиметров на 40 ближе друг к другу - это занятное решение онлайн )) на звуке сказалось положительно - он стал более сфокусированным. Но затем зачем-то поддали ... и это было ужасно. В мониторе LG прочитал, что играет Бах -воспринимается какой-то звуковой деградацией (( звуковой палитры орган не выдал в системе, даже в СЧ диапазоне, увы.

 

2. VPAcoustic.

CD крутили с метронома. Гнусавенько, нафиг.

Классика с преобладанием этого же гнуса ... В чем же дело, где филлигранность подачи компонентов? Пересел со второго в первый ряд. Стало чуть яснее - в гнусавости стала прослушиваться структура. Но, блин, это же не звук ... Это его искажения. Почему так? Что за почерк в системе. Честно - хотелось послушать, а не критиковать. Но что-то не так. В предыдущий раз эта АС показывала звук более богато структурный с выразительными НЧ и вполне информативными СЧ -  значит компонент какой в этот раз все кривит ... Может studer потому что убрали ((

 

 

3. Lawrence.

Суховато, но слушабельно - опера Tosca с винила. Далее - Рихтер исполняет Листа. Рояль опять в глубину не дорабатывает. Но полетность присутсвует. 

 

4. FlyingLemon. ASA.

Большие полочники в дереве. Прокофьев на CD - весьма достойно, присутсует достоверность в звуке. Далее Кейт Мелуа – тое вовлекающе прозвучала. Удивительно на уровне по своей гармоничности - как бы и добавить нечего. Ну, разве что АС поближе свести другие другу.

Переключили на чОрные биг-биг полочники. Звучение как-то прочистилось, стало и детальнее как-то, но и вопросы выявились к этому прекрасному: СЧ крикливенькие (купол у предыдущих полочников приятнее работал).

Пропеллерхедс на них же. "Тарелки" сильно лупят по ушам - очень стреляющие СЧ. Сильно несбаланстровано, ушел ((

 

5. Dorius. Tarkus Noosfera.

С первых аккордов полочники на сканспиках рассказали о себе - очень хорошо. Звучание цельное с необычным и красивым низом.

Многокамерная технология работает интересно, ниже 40Гц все резко глушится акустически, не вызывая грязи. Ход сканспиков всего пару миллиметров, но НЧ при этом вполне приличные для их размера – концепция оформления работает.

 

6. Gerbera.

Ширики с лабиринтом доносили Yello вполне-таки приятственно, с характерным мягким низом.

 

7. Allb.

Леонид топил за ЦД рассказами на публику. Затем устроил слушателям тест ЦД и винила. Весьма наглядная и показательная демонстрация - спасибо, но почему-то не в сторону винила. Поигрывая в руках разными изданиями ЦД с одним материалом придает аудиофильского веса Леониду, и смягчает категоричность его суждений. Но все равно не пойму как так можно сделать, чтобы ЦД «обыграл» винил ... Если бы ALLB продавал ЦП транспорты – отбоя бы от клиентов не было. Но делают они колонки ... С квадратными коаксиальными динамиками ...

 

8. Феликс вышел из комнаты и закрыл дверь на ключ – презентация на вечер отменилась. Может продал все ...

 

9. Призом на поздний вечер был эфир-интервью с Михаилом Мамоновым под предводительством аудио-затейника Михаила Кучеренко. Общались: задавали вопросы, дискутировали. Присутствующие участвовали в сравнительном прослушивании мастер лент и стримминга – на одинаковом контенте. Был достаточно увлекательный и информативный вечер. То есть несмотря на компактность выставки – субботний вечер подарил очень теплые гармоничные впечатления – вокруг звука. Лента от SmartAudio показала себя выдающимся носителем по сравнению с зарубежным лентами, участвующими в тестовом сравнении.

 

Чуть фоточек: https://disk.yandex.ru/d/dglCWCmWZjogNg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение VPAcoustics + CD Metronom и Lawrence +винил (не помню, какой стол).

Обе акустики на Аккутонах.

Вторая в 2.5 раза дороже.

Мнение высказывать не буду, сами слушайте.

Вчера записал на Айфон 12 Про Макс, попросил ребят выложить на свой канал.

Понятно, что материал разный, но характер звука слышен прекрасно.

 

Тут Штудер А62 древний, старше меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, выкладывайте ролики систем с выставки, люди сами послушают и сравнят.

Мнения сегодня никого не интересуют, ибо, верить никому нельзя.

Только своим ушам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Мнения сегодня никого не интересуют, ибо, верить никому нельзя.

Только своим ушам

 

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

_IMG7375.jpg

вот АХ У..дивительные уши, да проверит желающий. Прям от души за наших порадовался. На такие и денег не жаль (если они есть канешн...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...