Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, muadib said:

если играет из акустики, или на линии, или  перед линии , это кривая система (или низкого уровня)

Когда звук с увеличением громкости "выходит" из акустики на слушателя, это самый кайф и арибут хайэнда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, muadib сказал:

если играет из акустики, или на линии, или  перед линии , это кривая система

 

в чём конкретно кривость системы?у вас   есть пример "прямой" системы?

КИЗ центрального образа (голос,инструмент) звучащий из колонок ,"прилипший" к ним это естественно лажа...

вы не объяснили почему центральный КИЗ ("оторванный" от колонок) должен звучать за колонками?

Цитата

 

чем расстояния  между передними звуковыми "фантомами" и задними больше тем лучше

 

ну так центральный КИЗ голоса перед колонками,задние планы  сзади...за колонками...максимальное расстояние...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

должно быть за АС, звук не должен слышен из них, акустика перед вами, а само звуковое поле за ними , чем расстояния  между передними звуковыми "фантомами" и задними больше тем лучше , понятно что зависит это от записи, но 95% записей (даже техно к примеру или дип) прописаны глубоко, если играет из акустики, или на линии, или  перед линии , это кривая система (или низкого уровня). Но возможно есть записи где писалось по другому, там может и  х/з как), я таких записей не знаю.

понимаю о чем вы, но бывает по разному) И да, смайлик сцены между ас, по хорошему, долен быть прогнут от слушателя вглубь. Но вот помимо(ключевое слово) этой дуги , кизы вполне имеют право быть и перед колонками, и сбоку, даже там где нет колонки и в ряде случаев за головой(весьма стремный эффект, но скорее позитивный))

А вот если все призраки собрались перед колонками, наверное яб не оценил)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shelestov сказал:

И да, смайлик сцены между ас, по хорошему, должен быть прогнут от слушателя вглубь.

тот же вопрос...почему?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shelestov сказал:

понимаю о чем вы, но бывает по разному) И да, смайлик сцены между ас, по хорошему, долен быть прогнут от слушателя вглубь. Но вот помимо(ключевое слово) этой дуги , кизы вполне имеют право быть и перед колонками, и сбоку, даже там где нет колонки и в ряде случаев за головой(весьма стремный эффект, но скорее позитивный))

А вот если все призраки собрались перед колонками, наверное яб не оценил)

все верно вы пишите и сзади итд, но главное "действие" должно быть ЗА акустикой , чем дальше тем лучше система. Я кстати слушал акустику от мастера , кто изготавливает капсулы из кевлара для пилотов формулы 1 и хочу сказать сцена на этих АС была шикарная , широкая глубокая с точным расположением КИЗ

7FD27B1C-788A-451B-A16B-57EFA201F8B3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

тот же вопрос...почему?B)

так пишут на студиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex55 сказал:

а есть параметры, реально полученные покупателем. А истину (да и то она может быть притянутой за уши) может установить эксперт, притом, что измерения будут проводиться в его помещении (лаборатории).

неизвестно как их получили ..условия,методика, оборудование

вот разброс характеристик распространенных "типа" измерительных микрофонов behringer 8000

Измерительный микрофон | Rmmedia.ru

на 10-15дб один от другого отличается... зная уже только это, можно понять\доверять  что  измерено  покупателем?

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

тот же вопрос...почему?B)

Ну вот прям "почему" я хз, в действительности сцены не существует, как и цвета)) Но вот основываясь на том что жило у меня, на том что слышалось на выставках, но дома не гастролировало собралась определенная статистика, где плохая сцена это либо горка по центру, либо газетка натянутая между ас, тоесть без глубины и шевеления. И улучшения этой самой сцены как раз проваливаются вглубь. Технически почему так я понятия не имею. А вы хотите подвести к тому что это неверно, по вашему мнению, или же вас интересует как формируется сцена в голове?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

так пишут на студиях

вы были на студии? пробовали услышать где слышен КИЗ голоса относительно мониторов ,ещё без процесса записи на маг или комп?...этим мы исключаем возможное несовершенство  процесса записи\воспроизведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может скоро опубликую свой обзор об это АС 

25ED53C8-513F-4FEC-B4FF-8D16F9250585.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, muadib сказал:

Но возможно есть записи где писалось по другому, там может и  х/з как), я таких записей не знаю

Знаете , но скорее всего забыли . Переслушайте альбом Уотерса Amused To Death - там есть звуки не только по бокам от слушателя , но и за его спиной - например лай собак , работа радио-приёмника , проезд гоночного автомобиля и особенно проезд конной повозки ... кстати , у меня альбом не только в цифре , но и новодел и старопрeсс на виниле .

Roger Waters_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shelestov сказал:

А вы хотите подвести к тому что это неверно, по вашему мнению, или же вас интересует как формируется сцена в голове?

моё мнение это  чистая статистика  немалого количества прослушанных систем ,в том числе и всех топов  мюнхена в их больших комнатах...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimo61 сказал:

вы были на студии? пробовали услышать где слышен КИЗ голоса относительно мониторов ,ещё без процесса записи на маг или комп?...этим мы исключаем возможное несовершенство  процесса записи\воспроизведения...

да был, даже оборудование ставил компы и аудио карты agfa  (да именно немецкая AGFA), давно это было в 90-х) да и спросите это у профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

Знаете , но скорее всего забыли . Переслушайте альбом Уотерса Amused To Death - там есть звуки не только по бокам от слушателя , но и за его спиной - например лай собак , работа радио-приёмника , проезд гоночного автомобиля и особенно проезд конной повозки ... кстати , у меня альбом не только в цифре , но и новодел и староперсс на виниле .

Roger Waters_1.jpg

я это все знаю) я же уточнил про главное муз действие , а спец эффекты это не то и поверте у кого сцена глубокая, 3д эффекты такие что можно обкакаться от неожиданности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

да и спросите это у профи

зачем спрашивать..мне есть где это  услышать воочию ...и на весьма серьезных студийных компонентах..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimo61 сказал:

зачем спрашивать..мне есть где это  услышать воочию ...и на весьма серьезных студийных компонентах..

так что вы задаете вопросы? или считаете я не прав ? Сцена должна быть как экран в 2D кино , или все же музыка в 3D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

я же уточнил про главное муз действие

Если это много-микрофонная акустическая запись , то звукорежиссёру надо будет хорошо поработать , чтобы смикшировать её в обычное стерео , так и формируется сама сцена . А если двух-микрофонная , то сцена будет снята самими микрофонами . Кстати , даже в моно-записи есть сцена по глубине ... не говоря уже о цифровых возможностях обработки и сведения студийных записей ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dimo61 сказал:

неизвестно как их получили ..условия,методика, оборудование

вот разброс характеристик распространенных "типа" измерительных микрофонов behringer 8000

Измерительный микрофон | Rmmedia.ru

на 10-15дб один от другого отличается... зная уже только это, можно понять\доверять  что  измерено  покупателем?

Вот именно! А поправку на кривую АЧХ микрофона они делали?  Вот вам и очень похожий на их замер пример. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Я может скоро опубликую свой обзор об это АС 

25ED53C8-513F-4FEC-B4FF-8D16F9250585.jpeg

колонки с круговой диаграммой направленности  не показательны по КИЗам в сравнении с "обычными"

убедился в этом  ещё на MBL

 

 

20180512_185436.1jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на счет вся сцена перед колонками... за малым исключением здесь все действо именно перед колонками. Но это скорее говорит о треке а не о всех вапще записях, тк зачастую они все же углублены. А может только у меня в голове все так, а у других оно рисуется иначе

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вячеслав Костылев сказал:

А поправку на кривую АЧХ микрофона они делали?

я UMIC свой специально сравнивал с двумя дорогими измерительными микрофонами...не верилось что он с файлом коррекции "правильный":D...

но в принципе как оказалось в итоге всё весьма неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimo61 сказал:

колонки с круговой диаграммой направленности  не показательны по КИЗам в сравнении с "обычными"

убедился в этом  ещё на MBL

 

 

20180512_185436.1jpg.jpg

я не слушал mbl, а эти с пристрастием, акустика реально hi-end и по звуку и по изготовлению, кевларовые корпуса, и киз очень четкие, может они больше чем я привык, так это я скорее всего привык к не правильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shelestov сказал:

 А может только у меня в голове все так, а у других оно рисуется иначе

все правильно у вас в голове и в системе, если сцена за АС и их "невидно".

ЗЫ удалились от темы:D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

и киз очень четкие,

КИЗы четкие ...отличается их локализация когды вы смещаетесь из точки прослушивания(свит-пота)....в сравнении  обычными колонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

КИЗы четкие ...отличается их локализация когды вы смещаетесь из точки прослушивания(свит-пота)....в сравнении  обычными колонками

давайте в другой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...