Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно объяснить, почему моё сообщение 10 минут назад оказалось скрытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, promtxt сказал:

Короче , не мудрствуя лукаво , взял и записал мной же предложенные треки на телефон , благо , что у меня был выходной . Телефон старенький - Хуавей 10 , правда Про версии .
Записывал как я предлагал с моего места прослушивания , у меня база между колонками грубо 3,4 метра , столько же от каждой колонки до моего места на диване , за спинкой дивана где-то около 2-ух метров свободного пространства до стены , комната 33 кв. метра сложной геометрической формы без какого либо специального акустического оформления - это просто жилая комната . Записывал специально на громкости чуть выше моей обычной при прослушивании , что видно по регулятору громкости на усилителе . Уровень громкости при записи я предложил выше специально , чтобы на записи было лучше слышно влияние акустики комнаты . Телефон держал перед носом , потому может будет слышно моё сопение на записи ...
Записал звучание Jennifer Warnes как с цифры , так и винила - на последнем может на пару децибеллов громче получилось и записал трек Moon Light с низким басом . Для контроля послушал запись с 205-ой Оппо ... ужаснулся ... но решил выложить в нaдежде , что дождусь от автора темы и  других желающих или точнее , смелых , кто не побоится показать звучание своей выстраданной годами , системы , свои записи звучания !

Скачать можно с моего яндекс-диска
https://disk.yandex.ru/i/878rKw4JRGwv9A
https://disk.yandex.ru/i/_4PcHp6PHiKwHw
https://disk.yandex.ru/i/hz_vcF-SPzis2A
и сами оригиналы треков
https://disk.yandex.ru/d/m_0SFpk3G4uaOw
https://disk.yandex.ru/d/oW6_Y-yS-fj__w

P.S. Как слышите , ничего там лишнего не пищит ...

Послушал, спасибо за запись , да телефон хреново пишет, но характер понятен , как понял сд и винил , сд реально ярчит , баса нормально , а вот середина нижняя провалена . И да подкрикивает или АС и все вместе . На винили верхов уже нормально, но в нижней середине ситуация не сильно и улучшилась . Китаез не понимаю , как и что должно играть , у них звук по моему везде кривой (3я запись) И еще раз . Общая подача да , яркая, но я не слышу сильных перегибов . По мне кто любит немного ярких верхов , такой звук зайдет . 
У ТС может еще и усилитель какой  нибудь Ямаха , эт тогда будет пзд с этой акустикой.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нормальной,напольной,как вы знаете,нужно и усиление иное.Если мы хоть немного учытываем аудиофильское направление.Мне что бы перейти на напольники,кои достойные,как правило 4ом,нужно 20т,только к усилению.

  • Хммм 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то так

Screenshot_20230411-211638_Chrome.jpg

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Relax сказал:

Я не против, что с нормальными напольниками лучше. Но на счет двух сабов, вы не правы, это физика, собственный опыт и опыт других. Если хотите их использовать для музыки в стерео, то их надо четное кол-во.

Я собственно изначально против сабов. Естественно, если все же идти по пути сабвуферов, для стерео их нужно 2.  А если собирать систему из 2-х полочников и 2-х сабов, то быстро понимаешь что обычные напольники, с нормальными басовиками проще и дешевле. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

.Мне что бы перейти на напольники,кои достойные,как правило 4ом,нужно 20т,только к усилению.

20т $? Или чего?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно..

А оно мне надо?Беру диабло и два реля 510-ых и кайфую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, muadib сказал:

не понимаю , как и что должно играть

Я же дал ссылки на оригиналы того , звучание чего я записывал .
Акустика по звучанию на самом деле светлая , но не ярчит - это Вам как-то показалось .
Живьём конечно слушать интереснее , но общее представление о характере звучания , конечно же можно составить .
Жду Ваших записей , а главное конечно , хотелось бы услышать запись автора темы , мне на самом деле интересно .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, в Питере есть кто желающий оценить вживую? И никакие сабы не нужны.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Leonid сказал:

Я собственно изначально против сабов. Естественно, если все же идти по пути сабвуферов, для стерео их нужно 2.  А если собирать систему из 2-х полочников и 2-х сабов, то быстро понимаешь что обычные напольники, с нормальными басовиками проще и дешевле. 

Интересно...а что было у вас лично в такой конфигурации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 18:30, СергейЕкат сказал:

Не повторяйте моих ошибок - Что то можно сделать с таким АХЧ?

Административно-Хозяйственная-Часть ? Или всё таки АЧХ ? Тогда амплитудно-частотная характеристика , - она женского рода с утра была , значит с такой надо писать ... скажите , Сергей , Вы тему читаете ?

А на вопросы отвечать будете ? :jc:

Или как у того петуха , - прокукарекал , а там хоть не рассветай ? :gv:

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, promtxt сказал:

Записал звучание Jennifer Warnes как с цифры , так и винила

Нормальный звук.Ничего не ярчит.
Винил прекрасно.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Я же дал ссылки на оригиналы того , звучание чего я записывал .
Акустика по звучанию на самом деле светлая , но не ярчит - это Вам как-то показалось .
Живьём конечно слушать интереснее , но общее представление о характере звучания , конечно же можно составить .
Жду Ваших записей , а главное конечно , хотелось бы услышать запись автора темы , мне на самом деле интересно .

я думаю ветку удалят, скачал "тетку" послушал у себя, не записывал, завтра запишу если ветка проживет, сравнивая характер, у меня нижней середины намного больше и она "тембристее" и почти нет сибилянтов, на вашей их больше, но  у вас СД у меня комп, разные источники. Да и по скриншоту измерений (может они кривые х.з) как раз провалена нижняя середина, что и слышно на записи.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leonid сказал:

А если собирать систему из 2-х полочников и 2-х сабов, то быстро понимаешь что обычные напольники, с нормальными басовиками проще и дешевле. 

Не проще и не дешевле.Реализация хороших полочников с хорошими сабами-потрясает.Но это НЕ дешево ни разу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

я думаю ветку удалят, скачал "тетку" послушал у себя, не записывал, завтра запишу если ветка проживет, сравнивая характер, у меня нижней середины намного больше и она "тембристее" и почти нет сибилянтов, на вашей их больше, но  у вас СД у меня комп, разные источники. Да и по скриншоту измерений (может они кривые х.з) как раз провалена нижняя середина, что и слышно на записи.

Помоему ненадо ее удалять. Россказни как се ужасно не пропустили - лучше чтоб осталось.

НАсколько я понял он по всему интернету эт написал.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, тыгыдык сказал:

Помоему ненадо ее удалять. Россказни как се ужасно не пропустили - лучше чтоб осталось.

НАсколько я понял он по всему интернету эт написал.

странный "он", народ задает вопросы, пытается помочь, нет ответов, получается "спросил" без объяснений, уточнений и доказательств, мог записать на телефон уже давно и показать что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

послушал у себя, не записывал, завтра запишу если ветка проживет, сравнивая характер, у меня нижней середины намного больше и она "тембристее" и почти нет сибилянтов, на вашей их больше

Завтра , так завтра ... не горит !

Даже интересно , в каком конкретно месте Вы у меня в записи сибилянты услышали ?
Там практически нет "с" и других характерных шипящих звуков , где может сибилянтить ...
Like a bird on the wire,
Like a drunk in a midnight choir
I have tried in my way to be free.
Like a fish on a hook,
Like a knight from an old fashioned book
I have saved all my ribbons for thee.
If I have been unkind,
I hope that you could just let it go by.
And if I have been untrue
I hope you know it was never to you. No, no

Like a baby, stillborn,
Like a beast with his horn
I have torn everyone who reached out for me.
But I swear by this song
By all I have done wrong
I'll make it all up to you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

народ задает вопросы, пытается помочь, нет ответов, получается "спросил" без объяснений, уточнений и доказательств

Отсюда вывод-сия публикация была рассчитана не на помощь и содействие,а преследовала цель насолить как можно больше автору и разнести этот пух по всему инету.То есть просто попытаться испортить имидж.Такое вот неприятное дело...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Отсюда вывод-сия публикация была рассчитана не на помощь и содействие,а преследовала цель насолить как можно больше автору и разнести этот пух по всему инету.То есть просто попытаться испортить имидж.Такое вот неприятное дело...

возможно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

сия публикация была рассчитана не на помощь и содействие,а преследовала цель насолить как можно больше автору и разнести этот пух по всему инету.То есть просто попытаться испортить имидж

Очень на то похоже ... ну разве человек , который открывает тему и где взывает о помощи , сможет сюда не заглядывать ?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, promtxt сказал:

Завтра , так завтра ... не горит !

Даже интересно , в каком конкретно месте Вы у меня в записи сибилянты услышали ?
Там практически нет "с" и других характерных шипящих звуков , где может сибилянтить ...

49 сек 51 ,52  и дальше 1.14, 1.43 сек, да много где "сипит" мадам, да и честно легкий трек для воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, muadib сказал:

странный "он", народ задает вопросы, пытается помочь, нет ответов, получается "спросил" без объяснений, уточнений и доказательств, мог записать на телефон уже давно и показать что и как.

Его бомбануло что что-то там не срослось, написал и понимает что дичь написал и не доказать и прячется.

Сколько раз это уже было - с Валерием Гилевым, с кем только не было.

Покупают не акустику,а то что положит все и вся на лопатки за 466 рублев и потом расстраиваются.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, muadib сказал:

да много где "сипит" мадам, да и честно легкий трек для воспроизведения

Так трек-то этот я дал как тестовый на локализацию КИЗ-ов в сцене , а другой был на нижний бас .

4 минуты назад, тыгыдык сказал:

Его бомбануло что что-то там не срослось, написал и понимает что дичь написал и не доказать и прячется.

Очень на то похоже ... нет , чтобы с автором попытаться разрулить ситуацию , так нет же , надо было ушаты грязи вылить , обвинить во всех смертных грехах ... ладно бы , я Славу более 10-ти лет не знал по общению на разных форумах и 10 лет лично знаком .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Lenivo said:

Всегда приходит не то, что ты подразумевал в своих фантазиях - ВСЕГДА.

Ну не всегда. Иногда приходит больше, чем ты ожидал.

Но бывает и хуже. Однажды я три дня ездил в салон и слушал акустику. Купил и через месяц продал - в салоне играла, а дома раскрылась с плохой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...