Профессиональная магнитная лента сегодня. Реальность и мифы, теория и практика. - Страница 8 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональная магнитная лента сегодня. Реальность и мифы, теория и практика.


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Dmitry© сказал:

В целом ситуация по т.н. "копиям мастер-лент 2/38" такая - всё что действительно интересно и стоит разумных (насколько в принципе вообще в этой сфере можно говорить о "разумности") денег - скорее всего фейки, или хрен знает какие по кол-ву перезаписей и происхождению ленты. Всё, что доказательно не фейки - либо малоинтересно с т.зр. материала, либо продаётся за неадекватный прайс - по схеме авторитарной секты :)

я тебе показывал архивчик с которого пишут ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, John_Doe сказал:

В лучшем случае в "наружу" может попасть т.н. резервная/рабочая копия.

радиомастер или винил мастер ( эти редко встречаются ) , и это всё к нормальному мастеру ( продакшн ) не имеет отношения . радиомастер порезан по краям под трансляцию , винил мастер от 500 герц и ниже можно назвать моно ))) лучше уж с компакта на ленту записать - ближе к мастеру будет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry© сказал:

4/19 хотя-бы заводская бывает

2\19 бывают - чуть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, John_Doe сказал:

Режем? Да. Как? Делаем следующую генерацию и кромсаем ее? Или через фейд-ин / фейд-аут? Или подклеиваемся "электронно" (как это модно было называть)? Покромсали ножницами - желательно еще раз копию сделать, чтобы склейки не травмировать... а кто-то и не будет этого делать (вероятно). Динамику где-то в процессе будем динамить? Или еще раз сгоним, чтобы было и "без" и "с" (на всякий случай)?

коммерчески подкованные граждане иногда пускаются в тяжкий труд и промеж песенок скотч приклеивают ))) этот вид маркетинга в производстве мастер-лент с файлов ( компакты дорого стоят ) вполне жЫрно освоили ))) мне хвастались некоторые граждане с переизбытком нейронов в полости над дыркой для еды ( как только голова не лопается ))) ) такими плёнками . я спросил , на какой остров они летали покупать такие плёнки , оказалось не на остров . странно ))) с таким количеством " мастер-лент " можно и какую-нить страну полностью купить ))) или планету , к примеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RX797JMLAB сказал:

..реально остаётся только фабричный тираж который только 1/4" со скоростями 9 или 19 в формате 4tr-2ch

лучше на кассету с цифры записать и слушать - много денег экономится , лента присутствует , карго-культ исполнен . да и кассетная сатурация хорошо " замыливает " цифрУ ))) плюс кайф самого носителя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, John_Doe сказал:

"From the archive of a professional recording  studio. 
Each master tape or re-master tape has an original analog certificate "

 

"Фром" ЧТО, простите?

арЫджынал Аналог сертификЭйт...... ага. С "европой плюс". 

Italian Night Jazz. - На "европе плюс". С сертификатом. Аналоговым. ААААААтлично!

РЕ-мастер тэйп - это вообще-что-то новенькое....

 

Бугагагагагагагагагагагагагагага

 

 

лохЪ съест ))) это же ему в интернете написали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

лучше на кассету с цифры записать и слушать -

..неее) лучше уж саму цифру воспроизводить проигрывателем который умеет это делать ...вот хоть мр3 пофих) 

...а записывать лучше на катушку

..и непременно в 2/38 

 

...от заразы всё позакрывали)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ClassicVoice сказал:

я тебе показывал архивчик с которого пишут ? ))))

Грамотный специалист, немного обработав файлики, с любого архива запишет так, что никаким изотопом (и тем более на слух) не отличишь от "копии мастер-ленты" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Грамотный специалист, немного обработав файлики, с любого архива запишет так, что никаким изотопом (и тем более на слух) не отличишь от "копии мастер-ленты" :D

 

вот именно !

как там в правильном маркетинге ? ду ю спик идиш ? - ес , аид ! и сидят листают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RX797JMLAB сказал:

неее) лучше уж саму цифру воспроизводить проигрывателем который умеет это делать ...вот хоть мр3 пофих) 

я кайфую от тактильных носителей ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ClassicVoice сказал:

я кайфую от тактильных носителей ))))

Есть такое ))

Тоже пару раз в год нападает подобное обсессивно-компульсивное расстройство :D

Но потом отпускает конечно, и слушаю музыку как все нормальные люди - фоном из стримингов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

лучше на кассету с цифры записать и слушать - много денег экономится , лента присутствует , карго-культ исполнен . да и кассетная сатурация хорошо " замыливает " цифрУ ))) плюс кайф самого носителя ))

Хорошие файлы таки есть в природе и для меня было открытием что 16/44 тоже может звучать. Вопрос только где и как их находить, ну и тогда облагороженные магнитной записью, они становятся жемчужинами твоей фонотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть эти порезанные и не порезанные 2/38 катушки. Несколько 2/76. Покупал в разное время по дешевке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится один пр0даван рассказал мне, что связывался с исполнителями которых мог найти и они у него часть катушек купили. Я подмел все что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это больше как сувенир. Иногда слушаю. Знаменитый ампекс приятель запек и переписал. Несколько катушек. Я теперь имею пустые катушки. Надо купить блинчики но не попались еще по нормальной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...