Катушки и то на чем они крутятся - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушки и то на чем они крутятся


VinylNut
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Revox A700  проверка после покупки. Полностью рабочий. 
Стоял в кладовке лет 30. Заказал полный комплект конденсаторов. Предстоит их замена. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VinylNut сказал:

Revox A700  проверка после покупки. Полностью рабочий. 
Стоял в кладовке лет 30. Заказал полный комплект конденсаторов. Предстоит их замена. 
 

сверху на радиаторах стоят транзисторы - поменять пасту нужно обязательно ! Arctic MX4 очень хорошо туда намазать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ClassicVoice сказал:

сверху на радиаторах стоят транзисторы - поменять пасту нужно обязательно ! Arctic MX4 очень хорошо туда намазать !

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 15:10, Alksr сказал:

Поверьте я и от 19/4 балдею,  звук на катушках для меня более "пластичен" это самое подходящее слово, и нравится больше чем  винил , даже на Свеме, но  конечно  на импортной  ленте пишется лучше. 

 

Джон Лорд.jpg

Конечно, это дело вкуса. Кто то и от музыки с компакт кассет балдеет, кому то МР3 достаточно. Потому и присутствует на рынке такое разнообразие как носителей, так и средств воспроизведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 15:10, Alksr сказал:

Поверьте я и от 19/4 балдею

Верю. Я сам "перебалдел" в период 1985-95 годов. Достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, P.W. сказал:

Верю. Я сам "перебалдел" в период 1985-95 годов. Достаточно.

вот и я на соньку посмотрел - нафиг )) она просто красивая ))) что с ней делать - не знаю . коробка с документам есть , за копейки отдавать не хочется . к тому же тормоза сделал и пассики на счётчике ленты поменял . жаба присматривается к каждой мысли после этого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подари хорошим людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука. Блок одной головки воспроизведения, чтобы не тереть записывающую головку зазря. Меняется втыканием в разьем. У меня есть полные блоки головок для пионера 2022 и для техникса 1506. Для ревокса А700 только для воспроизведения я и не знал. 

IMG_7427.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shellback сказал:

Подари хорошим людям!

где их взять то ? )))) все лаются как собаки друг на друга )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

где их взять то

Мене подари, тока пересылка за твой счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2023 в 17:15, VinylNut сказал:

Не нашел темы про катушечники, поэтому решил создать эту. 

Магнитофоны катушечные важны для тех, кто ими пользовался в своё время. Для тех, кто родился в кассетную и цифровую эпоху вызывают скорее удивление и любопытство. У имевших, когда его (магнитофона) нет, часто появляется непреодолимое желание иметь, особенно если ты в теме аудио, где постоянно муссируется вопрос качества. Когда ты, наконец-то становишься обладателем первого, то срывается какая-то шпонка в голове и понеслось. Неуправляемый процесс, покупаешь всё, что попадает в зону внимания по цене явно ниже рынка. Через несколько лет, натаскавшись вдоволь, начинаешь потихоньку распродавать излишки, втайне надеясь оставить пару-тройку самых желаемых но не тут-то было. :huh:Я уж отдавал-продавал и всё одно, если порыться по закромам обязательно насчитаешь штук 15, как ни крути. От старых, самых дешёвых и до более-менее :LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится, почему бы и нет. Чем рыбалка или пьянка лучше? Какие-то развлечения в жизни должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, VinylNut сказал:

Если нравится, почему бы и нет. Чем рыбалка или пьянка лучше? Какие-то развлечения в жизни должны быть?

Согласен, рыбалка в детстве, пьянка в юности, работа в зрелости, аудио и магнитофоны в мудрости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера достал из закромов советское прошлое, было желание отпилить по усилитель и сделать плеер двухдорожечный. Сегодня полдня смотрел, прикидывал, ну нафиг, испорчу вещь коллекционную, пусть живёт в том виде, в коем его промышленность родила :)

 

Илеть 110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия вращающихся катушек вводит в транс. Уже не столь важно как играет. Но шоу завораживает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Магия вращающихся катушек вводит в транс. Уже не столь важно как играет. Но шоу завораживает....

Для меня важно. Иначе зачем лезть в эту тему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорость вращения на 19 вызывает что-то в подсознании. Ни сам винил, ни кассеты не обладают движением с таким гипнотическим действием.

Возможно маг демонстрирует комфортную скорость движения колёс средств транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sh_a сказал:

Кирилл, а что за Соня-то?

ТС-580 , 6ти головая с реверсом . досталась примерно тыщ за 70 )) аппарат просто новый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, p.maltsev сказал:

Для меня важно. Иначе зачем лезть в эту тему?))

Люди ищут удовольствия. А на подсознательном уровне стараются объяснить получение удовольствия определёнными преимуществами. Не могу утверждать что именно качество звука является тем моментом, который вас заставил принять решение. Возможно немаловажную роль в этом сыграла и магия движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Мусатов Костя said:

Люди ищут удовольствия. А на подсознательном уровне стараются объяснить получение удовольствия определёнными преимуществами. Не могу утверждать что именно качество звука является тем моментом, который вас заставил принять решение. Возможно немаловажную роль в этом сыграла и магия движения.

Мне кажется, особенно в те годы, большинство меломанов предпочли бы, чтобы с тем же качеством звука, в катушечнике бы ничего не двигалось, потому что ломается, трётся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС-580 это  аналог для Европы японского TC-9700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shellback сказал:

ТС-580 это  аналог для Европы японского TC-9700.

у меня американская версия с мультивольтажом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...