Катушки и то на чем они крутятся - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушки и то на чем они крутятся


VinylNut
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли смысл писать компакты на ленту? Даже сборники. У меня много старых компактов которые я не могу слушать. Музыка отличная. Это как чемодан без ручки нести тяжело и продать жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VinylNut сказал:

Есть ли смысл писать компакты на ленту?

Конечно есть. «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но компакты изначально перекомпрессированы и мастеринг сделан через всем известное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VinylNut сказал:

Есть ли смысл писать компакты на ленту? Даже сборники. У меня много старых компактов которые я не могу слушать. Музыка отличная. Это как чемодан без ручки нести тяжело и продать жалко. 

Если планируете это слушать, то смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, УЭФ сказал:

Конечно есть. «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.» :)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VinylNut сказал:

Но компакты изначально перекомпрессированы и мастеринг сделан через всем известное место. 

CD звучит более аналогово в записи на хороший гавнитофон. И CD конечно бывают очень хорошо записанные, а не такие как вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плохо что с компактов,  возможности найти дискографии этой группы с пластов пока нет, компакты фирменные , миллионы слушают CD и не морщяться... процесс записи мне по душе, я же для себя любимого ,  да и сами записи очень даже отлично звучат, ...ленты жалко  скажите вы,  так у меня её  как гуталина  на гуталиновой фабрике .. в достатке,  было дело запасся за бесценок, да и сейчас ещё подкидывают иногда.. недавно вот новенькой, запечатоной ещё  , 7 штук  подарили , так что можно и потешиться, я же не профи, просто любитель на бытовом уровне.

20230801_120505.jpg.3d2a65dfbe9e2d0e87a00d2646f3edd3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VinylNut сказал:

Сходил на барахолку в воскресенье. купил 16 катушек. Оказались half track 19 и 38 скорость. что то африканской племенной музыки, и классика. Качество улетное. Винила такого нет. Африканское просто вгоняет в транс. Джаз таки пришел к нам из Африки. Или от каких то племен. Тут видеоИ тут

https://androsound.ru/?mp3=Kulintang - это по ссылке "тут видео". "Шазам" засек с первых секунд. А вот на ссылке "и тут" он споткнулся, и я его понимаю.:)
А еще схожее - https://www.kasetlalu.com/product/cd-the-best-of-degung-angklung-bali/
У меня CD есть со второй ссылки. Привезли-подарили в качестве сувенира отдохнувшие. Качество очень хорошее, но тематика специфичная. Из-за тематики видимо мне и подарили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

https://androsound.ru/?mp3=Kulintang - это по ссылке "тут видео". "Шазам" засек с первых секунд. А вот на ссылке "и тут" он споткнулся, и я его понимаю.:)
А еще схожее - https://www.kasetlalu.com/product/cd-the-best-of-degung-angklung-bali/
У меня CD есть со второй ссылки. Привезли-подарили в качестве сувенира отдохнувшие. Качество очень хорошее, но тематика специфичная. Из-за тематики видимо мне и подарили... :)

я пытался найти по SoundHound но не получилось. не стал заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VinylNut сказал:

я пытался найти по SoundHound но не получилось. не стал заморачиваться. 

А я из чистого любопытства "Шазам" побеспокоил: уж дюже схожи были звуки с Вашего ролика и на подаренном мне CD. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпопея с А77 продолжается. сегодня вечером сделаю байпас входного усилителя. Это модификация инженеров студии Abbey Road, которые использовали ревокс А77.  Также на выходные собираюсь сделать еше несколько рекомендованных модификаций, если время позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой сборничек  закончил записывать  ,получился неплохой... лёгкий ненавязчивый мьюзик   вот только с 37 сдешек выбирать песняки утомился,  месяца три  писал  катушку.  

  и вот где этих пластинок столько   взять,    их наверно на пластах и не выпускают ,  ну может первые десятки выпусков, те ещё конца 80ых начались.

   

 

rrdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kent сказал:

такой сборничек  закончил записывать  ,получился неплохой... лёгкий ненавязчивый мьюзик   вот только с 37 сдешек выбирать песняки утомился,  месяца три  писал  катушку.  

  и вот где этих пластинок столько   взять,    их наверно на пластах и не выпускают ,  ну может первые десятки выпусков, те ещё конца 80ых начались.

   

 

rrdd.jpg

Freestyle это же мьюзик типа Shannon, что прямо все в этом стиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, 37 сборников в этом стиле .

Как были же сборники  Best Italo Disco , их там тоже не меньше.. так же помню с такой же кучи сд перебирал долго..  на одну сторону катушки  натягал лучших песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня необычный вопрос - кто пользовался катушечниками стран соц. содружества, ГДР, Венгрия, Чехословакия и т.д. ? Что это было вобще такое ?

Tesla B100 чехословацкая, по крайней мере, выглядит потрясающе.

1649645903_d695d00340aeb66828ed5d255fcca84a-mukodo-tesla-b100-as-szalagos-magno2.thumb.jpg.8bf808039a8a36fb12282e8aeb5721b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вадим Ермолаев сказал:

У меня необычный вопрос - кто пользовался катушечниками стран соц. содружества, ГДР, Венгрия, Чехословакия и т.д. ? Что это было вобще такое ?

Tesla B100 чехословацкая, по крайней мере, выглядит потрясающе.

1649645903_d695d00340aeb66828ed5d255fcca84a-mukodo-tesla-b100-as-szalagos-magno2.thumb.jpg.8bf808039a8a36fb12282e8aeb5721b7.jpg

У меня был в 70-е годы магнитофон Tesla B-406, еще монофонический, по паспорту 16 кГц на 9-ой скорости выдавал. Не ломучий, где то на уровне между 1-ым и 2-ым классом по отечественной градации. Сейчас вряд ли актуальной может быть такая машина - большие катушки не поставить, с запчастями полный швах, если только уж очень внешне нравится. 
Такое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Сейчас вряд ли актуальной может быть такая машина

и в основном такие машины  одномоторные, роликовые. эти резиновые ролики скорее всего уже дубовые  или  уже поплыли  от  времени, смотря как пользывали и хранили.   вообчем конструктор для умелых рук.   как то давненько у меня много было похожих на такую теслу.. сабы, филипсы, грюндики, тандберги.  на фото небольшая часть  собравшихся на тот раз  магнитофончиков,  симпатичные   да и качеством   получше .. после наших  снежетей, маяков, комет..и тд.

кстати всё что на фото  было  в рабочем хорошем состоянии.

 

attachment.phpджж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим Ермолаев сказал:

B-400, но у меня в памяти 406 почему то, давно было. 
такой

http://www.oldradio.cz/b400.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на одномоторные ,не стоит тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kent сказал:

Ну да, 37 сборников в этом стиле .

Как были же сборники  Best Italo Disco , их там тоже не меньше.. так же помню с такой же кучи сд перебирал долго..  на одну сторону катушки  натягал лучших песен.

Понятно, титанический труд:) В Italo там на первых vol. 2-9 самое ценное, то что на LP было. С  фристайлом менее знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Curiosity сказал:

В Italo там на первых vol. 2-9

Vol 11  вроде   пару вещей  было  , остальное уже не очень, с фристайлом то же самое , первые 10-15 vol  можно  выбрать, в поздних почти ничего не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, решил сегодня запустить свой Teac-1000, который уже несколько лет пылился в углу. Вроде всё работает, но пишет, сволочь, отвратительно, один канал совсем валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, doomsmith сказал:

уже несколько лет пылился в углу

Немного не по теме, но про магнитофоны . На лоджии ( неотапливаемой) кассетник  Техникс 747 в коробке пролежал лет 10 ( у нас морозы до -30 бывают.) Несколько лет назад думаю надо отдать в добрые руки - достал - работает пишет все в идеале.. Продал за ....5 тыс руб. Думал цифра наше Фсё. Сейчас немного жалею... Вру - сильно жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...