Катушки и то на чем они крутятся - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушки и то на чем они крутятся


VinylNut
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, sh_a сказал:

Страшный он (имхо, конечно)

на картинках - да ))) живьём очень даже неплох )) я на это и запал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sh_a сказал:

Страшный он (имхо, конечно)

У него крышка есть.  (ну, должна быть ).

Накроете что бы не видеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shellback сказал:

У него крышка есть.  (ну, должна быть ).

Накроете что бы не видеть. :D

крышка в коробке лежит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Люди ищут удовольствия. А на подсознательном уровне стараются объяснить получение удовольствия определёнными преимуществами. Не могу утверждать что именно качество звука является тем моментом, который вас заставил принять решение. Возможно немаловажную роль в этом сыграла и магия движения.

Разные потребности тогда и сейчас. Сейчас кому надо что бы ничего не двигалось, используют цифру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, любимая... с катушечником лет с 6,  так он и остался любимым обьектом для воспроизвидения-записи.  

конечно после 90ых годов  перерыв  на компакт диски   лет на пятнадцать ,  потом жена подарила на день рождения  акай 77,  и  снова вспыхнул огонёк забытого катушечного звука.

 

 

ak05-scaledппп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я себе во вторую систему Пио 707 неспешно подыскиваю... Компактная морда нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел себе  плеерок  компактный,  что бы и  2 дороги, и  четыре... со скоростями в 19-38. и катушки в 26.5  см что б налазили.

вот сколотил себе такой  из доноров - скелетов ..  плеер  с  головами и  усилителем воспроизвидения от ревох А77 , в  утробе  транспорта Таскам 32.   могёт в две дороги  и в четыре ,,  скоростей есть 19-38.

 

 

DSC07443 (2).JPG

DSC07444 аг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kent сказал:

тоже хотел себе  плеерок  компактный,  что бы и  2 дороги, и  четыре... со скоростями в 19-38. и катушки в 26.5  см что б налазили.

вот сколотил себе такой  из доноров - скелетов ..  плеер  с  головами и  усилителем воспроизвидения от ревох А77 , в  утробе  транспорта Таскам 32.   могёт в две дороги  и в четыре ,,  скоростей есть 19-38.

 

 

DSC07443 (2).JPG

DSC07444 аг.jpg

А для записи какой используется? Для воспроизведения на сегодня сначала хотел Олимп 004 обрезать, но он почти новый и там только 19-тая скорость,  А вот пара Электроник 004, там мотор японский и с кварцованным самодельным блоком даёт 4 скорости, от 4 до 38. И не жалко и ЛПМ практически Штудер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на запись   Teac 2000 M,    для четырёх дорог на сборнички  Tascam 34B. они только писари.  правда  пишеться все меньше  и меньше... всё многоё уже записано. вот  на той неделе записал катушку  с  лучшими песнями от  Rammstein ,  сын собрал все их пласты - фанат типо  :)   а я с них лучшее позаписал.  в холодный   дождливый  или снежный вечерок  для меня лучшее времяпровождение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котик похоже тоже любитель аудио? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Люди ищут удовольствия. А на подсознательном уровне стараются объяснить получение удовольствия определёнными преимуществами. Не могу утверждать что именно качество звука является тем моментом, который вас заставил принять решение. Возможно немаловажную роль в этом сыграла и магия движения.

Теперь понял мысль. Сначала подумал, что качество звучания не важно от слова совсем. Лишь бы крутились катушки. Но в настройку и профилактику магнитофонов большинство владельцев вкладывают средства и время, чтобы получить именно тот Звук. Визуальная составляющая, безусловно, играет важную роль, но для меня она не на первом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Timbuktu сказал:

Котик похоже тоже любитель аудио?

 любит , уставиться на крутящиеся катушки...одни глаза кружаться:)  магнетируеся. 

 Визуальная составляющая  конечно тоже  очень даже, но мне именно магнитофоный  звук по душе  больше  всех остольных источников, кассетники как то совсем не заинтересовали.   винил и компакт диски  это  как данное к магнитофону  для  записи.. остальное цифровое не интересно, хотя пробовал приобщиться.. в итоге  решил что это вся цифра только для машины.. там у меня и интернет.. андроид авто и другая лабуда, а дома для души магнитофончик послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 16:24, Timbuktu сказал:

Вчера достал из закромов советское прошлое, было желание отпилить по усилитель и сделать плеер двухдорожечный. Сегодня полдня смотрел, прикидывал, ну нафиг, испорчу вещь коллекционную, пусть живёт в том виде, в коем его промышленность родила :)

 

Илеть 110.jpg

Дизайн сего магнитофона дюже напоминает технику Luxman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилительная часть даже больше на SONY похоже.  хотя  большинство усилков  70ых годов   такого дизайна, с них по всему и срисовали.

 

6f2f875f953f8da67548a2da2a7dff24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной Revox A77 2/38. Переделан и улучшен для студии. Купил за очень разумные деньги, меняю старые конденсаторы. 

IMG_7607.jpeg

IMG_3456.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, VinylNut сказал:

Очередной Revox A77 2/38. Переделан и улучшен для студии. Купил за очень разумные деньги, меняю старые конденсаторы.

У вас своя студия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, p.maltsev сказал:

У вас своя студия?

У меня нет студии. Студия была у тех людей которые пользовались этим до меня. Аппарат был переделан до меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VinylNut сказал:

Revox A77 2/38. Переделан

выхода балансные приделали.. головы ещё годные?  у меня тоже такой один остался, сейчас в кладовочке стоит,  одно  время  был у меня главным источником  воспроизвидения,    звук   ревоксов А77   мне нравиться,  потому и замутил  универсальный аппарат  звуком  ревоха а77 , на  4 и  2 дороги из Tascama.

 

 

 

 

 видео вот из архива, который сейчас в кладовочке.

46cca3e909d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был В77. Нет, не мой аппарат. По мне Таскам 2000 интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головки легкий след имеют, проблемы нет. Я их шлифую если надо. Есть еще 3 штуки А77. Но на 19 скорость. В состоянии почти новые. Но этот на 38 скорость. Нечасто попадаются за вменяемые деньги. Особенно в нынешние времена.  
Балансный микрофонный вход сделали. Линейный обычный. А77 имеет что то в дизайне, очень импонируюшее мне. Он как произведение искусства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Таскам 2000 интереснее

это вот такой .. немного он конечно без катушек, но тоже рекордер.  для записи годиться,  не  той системы  только  для нам .

 

5f755596ссс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на барахолку в воскресенье. купил 16 катушек. Оказались half track 19 и 38 скорость. что то африканской племенной музыки, и классика. Качество улетное. Винила такого нет. Африканское просто вгоняет в транс. Джаз таки пришел к нам из Африки. Или от каких то племен. Тут видеоИ тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VinylNut сказал:

Или от каких то племен.

офегеть, племена в студиях на мастер ленту писались:pl::D  

 я вот сам собрался позаписывать... взял у знакомого дискографию  Red Hot Chili Peppers  ,  штук 18 сдэшэк.  буду  выборку лучших песен делать.  думаю  одну сторону  на 19скорости  вполне сойдёт, на вот такой немолодой BASF ,  но ещё в отличном состоянии.

источником будет sony cdp xa50es swoboda,  записывать   на  tascam34b.

 

 

 

 

 

uuuu.jpg

ghhh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...