MUNICH HIGH END 2023 - легендарная выставка - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MUNICH HIGH END 2023 - легендарная выставка


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что бы знать конкуренты ли они, надо, как минимум, послушать. Я про Борресен. Конкурентов верхней Кармы найти очень сложно, если вообще, возможно. У нее очень своеоеразный звук. Имхо, он далек от реальности, но чертовски обаятелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, Aleksis сказал:

540к Евро пара за М6.

 

Снимок экрана 2023-05-22 в 10.57.11.png

Уважаемый коллега !  Заранее прошу извинить за сарказм и возможнуо завуалированную иронию влпроса , тем не менее спрошу . Если Вы слушали и оценивали звук этих  АС то , скажите пожалуйста , с Вашей точки зрения , они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) заслуживают заявленного ценника :kl:???   Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Victorsound сказал:

Уважаемый коллега !  Заранее прошу извинить за сарказм и возможнуо завуалированную иронию влпроса , тем не менее спрошу . Если Вы слушали и оценивали звук этих  АС то , скажите пожалуйста , с Вашей точки зрения , они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) заслуживают заявленного ценника :kl:???   Спасибо . 

Уважаемый Victorsound!

Нет, я эти АС не слушал, но, слушал много похожих - по младше Борессен (модель не помню), Raidho достаточно высокой линейки.

Все это продукты Ларса Кристенсена и Майкла Борресена.

В аудио разбираются, но коммерсанты еще те.

Отсюда и продукты их сугубо коммерческие.

Датские друзья-родственники играют хорошо, в некоторых аспектах (атака, энергетика, разрешение) даже очень.

В некоторых - признаки так называемой датской школы хайенда, которая мне не по душе.

Считаю, заявленный ценник для таких простых и маленьких АС - завышен раз в 5, но, это мое мнение.

По моему опыту и пониманию, столько может стоить линейный массив из 4-х двухметровых колонн, сделанный по всем законам жанра весом под тонну минимум для огромных помещений.

М6 весят 86 кг одна, детский сад.

Одна пищалка не отыграет на объем приличной КДП, по моему опыту.

Соответственно, цена завышена.

Напомню, это хайенд - и тут цены всякие бывают, тут без комментариев.

Моя личная планка лучших АС для комнаты 40-50 м2 (мой формат) - 100к Евро в ритейле.

Все, что дороже, лучше играть все равно не будет, добавит лишь престижа или иных удовольствий владельцу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 13:13, ДимON сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, или действительно, в основном в Мюнхене представлены аналоговые источники ?

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 14:05, Aleksis сказал:

Тайдл Ла Ассолюта

Карма верхние модели.

 

 

 

+Marten

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 19:31, Bogdan Igorevich сказал:

57.jpg

Только сейчас обратил внимание, что динамики новые, не аудиотехнолоджи.

Чувствую, скоро будет обновление всех остальных моделей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 04:45, Baculum сказал:

Такую херабору на замену штатке выпускают все кому не лень, просто фокалу деньги щаз видать больше других нужны, отсюда и чемодан и лимита :) А ставить музыку в "автомобильном тюнинг-центре" я бы врагу не пожелал...

На bmw Х5 harman кardon система шла как $1500 опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 12:04, TechnicalPie сказал:

+Marten

А они есть по 500к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30.05.2023 в 13:29, VinylNut сказал:

На bmw Х5 harman кardon система шла как $1500 опция.

Ну мне вот эти в качестве штатки в разное время встречались, но нужно учитывать тот факт, что порой это только шильдики на очередном нонейме:

Accuton
B&W
Bang & Olufsen
Burmester
Cabasse
Canton
Denon
Dynaudio
Harman/Kardon
Kharma
Krell
Lexicon
Linn
Mark Levinson
McIntosh
Meridian
Naim
Nakamichi
Sonus faber

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Aleksis сказал:

А они есть по 500к?

Ну почти.. Marten Coltrane supreme 2 mk2 480Eur)

А играют много лучше чем другие в эти деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Baculum сказал:

Ну мне вот эти в качестве штатки в разное время встречались, но нужно учитывать тот факт, что порой это только шильдики на очередном нонейме:

Accuton
B&W
Bang & Olufsen
Burmester
Cabasse
Canton
Denon
Dynaudio
Harman/Kardon
Kharma
Krell
Lexicon
Linn
Mark Levinson
McIntosh
Meridian
Naim
Nakamichi
Sonus faber

По сравнению со штатным два дополнительных усилителя и два сабвуфера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TechnicalPie сказал:

Ну почти.. Marten Coltrane supreme 2 mk2 480Eur)

А играют много лучше чем другие в эти деньги!

Согласен, но не на 480к.

Слушал по младше модели, вполне отличный звук, но цена слишком высока, бренд кучерявый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, VinylNut сказал:

По сравнению со штатным два дополнительных усилителя и два сабвуфера.  

Где, дома? Вы в состоянии дифференцировать штатную аудиотехнику и поставленную самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25.05.2023 в 19:27, Baculum сказал:

Сделал раз - делай два ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Где, дома? Вы в состоянии дифференцировать штатную аудиотехнику и поставленную самостоятельно?

Зависит от проекта. (автозвук) И дойдя до определенного уровня, понимаешь, что смысла в этом особого нет. Дом комплект дешевле будет звучать значительно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Serega сказал:

Зависит от проекта. (автозвук) И дойдя до определенного уровня, понимаешь, что смысла в этом особого нет. Дом комплект дешевле будет звучать значительно лучше. 

Я про другое, но данный факт неоспорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baculum сказал:

Где, дома? Вы в состоянии дифференцировать штатную аудиотехнику и поставленную самостоятельно?

У меня под задницей когда я на ней езжу. А у жены простая штатная система. Она сказала что ей не интересно это. Заказывали с разницей несколько месяцев. В BMW dealership. Кажется где то есть этикетка от машины с этим кардоном в списке. Машина комплектовалась под индивидуальный заказ на заводе производителе. В Спартанбурге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, VinylNut сказал:

У меня под задницей когда я на ней езжу. А у жены простая штатная система. Она сказала что ей не интересно это. Заказывали с разницей несколько месяцев. В BMW dealership. Кажется где то есть этикетка от машины с этим кардоном в списке. Машина комплектовалась под индивидуальный заказ на заводе производителе. В Спартанбурге. 

Так смех в том, что они обе - штатные :) Ну это как движок в машине 3 или 5 литров, в зависимости от комплектации :) А фокал в чемодане - это отдельно пойти, отдельно купить и отдельно искать, кто поставит, чтобы панели потом не скрипели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...