Какой усилитель нужен для колонок Audiovector QR1? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилитель нужен для колонок Audiovector QR1?


boxpvm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Купил для компьютера колонки Audiovector QR1. Я не сильный специалист в звуке. У меня был усилитель бюджетный NAD316bee на 45Вт. Вроде с ним они играют, не особо громко, но я их слушаю рядом за компом, поэтому мне достаточно. Звук шикарный для меня, очень чистые басы, приятные высокие. Потом посмотрел инструкцию к колонкам, написано что они 150Вт. И меня начали терзать сомнения, может мой усилитель слабый для них? Будет ли лучше звук, если поставить более дорогой и мощный усилитель? Какой порекомендуете по цене/качеству к этим колонкам? Слушать люблю в основном электронную музыку, типа deep house.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, boxpvm сказал:

написано что они 150Вт.

Это предельная мощность.
На которой в течении минуты (или сколько-то там) из них не пойдет дым.
Не обращайте внимания.

13 часов назад, boxpvm сказал:

Будет ли лучше звук, если поставить более дорогой и мощный усилитель?

Да, если будет усилитель лучшего качества (не цены и не мощности) - звук будет лучше. Ещё от источника зависит, конечно. Слушаете близко - это хорошо, влияние комнаты меньше.

13 часов назад, boxpvm сказал:

Слушать люблю в основном электронную музыку, типа deep house.

Слушайте пока так, а какой усилитель вам доступен?
При возможности - сперва попробуйте сравнить ваш и другой/новый.
И тогда делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, boxpvm сказал:

Будет ли лучше звук, если поставить более дорогой и мощный усилитель?

Надо пробовать. В режиме "компьютерных колонок" обычно более 5 Вт от усилителя не требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Слушайте пока так, а какой усилитель вам доступен?
При возможности - сперва попробуйте сравнить ваш и другой/новый.
И тогда делайте выводы.

Я обратил внимание на усилители onkyo, там есть технология улучшения звука на маленькой громкости, как раз для моего случая, попробовать нет возможности, как думаете будет чем-то лучше чем NAD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/4/2023 at 10:52 PM, boxpvm said:

Доброго времени суток!

Купил для компьютера колонки Audiovector QR1Audiovector QR1. Я не сильный специалист в звуке. У меня был усилитель бюджетный NAD316bee на 45Вт. Вроде с ним они играют, не особо громко, но я их слушаю рядом за компом, поэтому мне достаточно. Звук шикарный для меня, очень чистые басы, приятные высокие. Потом посмотрел инструкцию к колонкам, написано что они 150Вт. И меня начали терзать сомнения, может мой усилитель слабый для них? Будет ли лучше звук, если поставить более дорогой и мощный усилитель? Какой порекомендуете по цене/качеству к этим колонкам? Слушать люблю в основном электронную музыку, типа deep house.

Посмотрите на Авито простенький Rega Brio, но можно и Mira, получите огромный шаг вперёд, после  китайчатины. 

И ещё : есть спец стоечки для работы колонок на столе, они очень важны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, boxpvm said:

Я обратил внимание на усилители onkyo, там есть технология улучшения звука на маленькой громкости, как раз для моего случая, попробовать нет возможности, как думаете будет чем-то лучше чем NAD?

Не нужно Вам этого, ибо это для рекламы, но не для хорошего звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, boxpvm сказал:

технология улучшения звука на маленькой громкости

Технологии разукраски сперва прикольны, а потом хочется выключить и забыть навеки.
А натуральный звук люди слушают десятки лет, и не надоедает им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Технологии разукраски сперва прикольны, а потом хочется выключить и забыть навеки.
А натуральный звук люди слушают десятки лет, и не надоедает им.

По моим наблюдениям, не более половины слушателей. Остальные и пдбирают раскраски по себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

По моим наблюдениям, не более половины слушателей. Остальные и пдбирают раскраски по себе....

Надо как с вьетнамским космонавтом. :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Eloy сказал:

Посмотрите на Авито простенький Rega Brio, но можно и Mira, получите огромный шаг вперёд, после  китайчатины. 

Спасибо, обратил внимание на Rega, вроде то - что мне надо, и маленький, и навороты мне не нужны для компа, еду забирать, посмотрим как он будет по звуку по сравнению с NAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игвин сказал:

Технологии разукраски сперва прикольны, а потом хочется выключить и забыть навеки.
А натуральный звук люди слушают десятки лет, и не надоедает им.

По-моему звук через любой электронный прибор - это уже не натуральный. Вот когда играют на гитаре в переходе - это натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, boxpvm сказал:

По-моему звук через любой электронный прибор - это уже не натуральный. Вот когда играют на гитаре в переходе - это натурально.

В глобальном смысле так и есть.
Ну и суп с фрикадельками, не натуральное мясо, а молотое.
Но вы попробуйте суп с фрикадельками из какой-нить фигни... Сразу поймёте, где было мясо, а где фигня, верно ведь? :)
Так что да, бывает звук ближе к натуральному (иллюзия разной степени), а бывает к сожалению фигня. Хорошая иллюзия правда и стоит других денег... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

иллюзия разной степени)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в итоге для своих колонок Audiovector QR1 усилитель Rega Brio-R, вполне музыкальная связка, по сравнению с NAD 316bee звук стал более мягким и прозрачным и нет таких задранных басов как на NAD. Звук прямо льется из компьютера. А NAD поставил к домашнему кинотеатру к колонкам HECO prime 302, там конечно звук похуже, HECO для музыки не очень, плюс еще источник плохой - телевизор. Теперь ищу источник недорогой для этой связки, нужен блютуз и USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, boxpvm said:

Взял в итоге для своих колонок Audiovector QR1 усилитель Rega Brio-R, вполне музыкальная связка, по сравнению с NAD 316bee звук стал более мягким и прозрачным и нет таких задранных басов как на NAD. Звук прямо льется из компьютера. А NAD поставил к домашнему кинотеатру к колонкам HECO prime 302, там конечно звук похуже, HECO для музыки не очень, плюс еще источник плохой - телевизор. Теперь ищу источник недорогой для этой связки, нужен блютуз и USB

у Rega только цап есть, но нет сетевого плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

у Rega только цап есть, но нет сетевого плеера.

Приспособил в качестве сетевого плеера китайский fosi audio BL20A, взял с выхода pre-out звук на усилитель, а потом на колонки HECO. И колонки наконец-то заиграли. Теперь можно слушать блютуз и usb, как я хотел. И качество звука порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...