Нужен ли нам свой Discogs? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен ли нам свой Discogs?


doomsmith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как площадка для торговли или как информационный ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вообще,было бы неплохо

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, doomsmith сказал:

Покритикуйте меня или воодушевите, короче, мне нужно мнение сообщества. 

Очень хорошо. Молодец. Так держать! ) Сомнительно только что сможет составить конкуренцию существующему дискогсу по наполненности и информативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, УЭФ said:

Очень хорошо. Молодец. Так держать! )

:D Благодарю, воодушевили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, УЭФ сказал:

Сомнительно только что сможет составить конкуренцию существующему дискогсу по наполненности и информативности.

+1

Вот и я об этом.

Но, было бы желание!

Хочется пожелать удачи проэту !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, УЭФ said:

Очень хорошо. Молодец. Так держать! ) Сомнительно только что сможет составить конкуренцию существующему дискогсу по наполненности и информативности.

Прочь сомнения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, shellback said:

Но, было бы желание!

И деньги :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, shellback said:

Хочется пожелать удачи проэту !

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Прочь сомнения! :D

Безумству храбрых, поём мы песню. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что как информационный ресурс, discogs никуда не делся. Всё как работало, так и работает. 

А как торговая площадка для внутреннего рынка, по-моему вполне справляется Мешок. 

Не без косяков. Но где их нет ..

Чем новый   дискогз станет привлекательнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, lexal2002 said:

по-моему вполне справляется Мешок

Это неудобный эрзац. Причём для продавцов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, lexal2002 said:

Хочу заметить, что как информационный ресурс, discogs никуда не делся. Всё как работало, так и работает. 

Да, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО основная проблема - время отставания. Дискогс полон информации которую вносили и вносят те, кто там торгует, покупает или просто содержит каталог.

В новом варианте, наполнить базу данных - это огромная работа, так как сами данные надо откуда-то брать. Вопрос, кто будет заниматься этим, откуда будут браться данные без доступа к западным базам? И это время, даже при существовании серьезной компании с десятком другим операторов по добавлению. 

Финансирование - это пол беды, но проект должен как-то окупаться, а на какие шиши он будет существовать если окупаемость - это число продаж, процент с которых и будет доходом? Если только реклама, но есть ли столько рекламодателей. 

В общем пока вопросов больше чем ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Филимон Купер said:

Вопрос, кто будет заниматься этим, откуда будут браться данные без доступа к западным базам?

Эта проблема решаема. Как? Секрет фирмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Филимон Купер said:

но проект должен как-то окупаться, а на какие шиши он будет существовать если окупаемость - это число продаж, процент с которых и будет доходом? Если только реклама, но есть ли столько рекламодателей. 

Бизнес модель площадки не предполагает комиссионных с продаж. Будет существовать ежемесячная  абонентская плата за право торговли на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, doomsmith сказал:

Это неудобный эрзац.

Так какая потребность, такой и заменитель.

И мне кажется новых продавцов относительно Мешка не прибавится.

Ну или я не очень понимаю откуда они возьмутся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lexal2002 said:

Так какая потребность, такой и заменитель.

И мне кажется новых продавцов относительно Мешка не прибавится.

Ну или я не очень понимаю откуда они возьмутся. 

Ну смотрите - любой новый бизнес это проверка гипотезы. Моя гипотеза в том, что со временем продавцы и покупатели вернутся к привычному им удобному формату. Также никто не мешает выставлять товар на разных площадках.
В общем, я выделил определённое количество ресурсов (время, деньги, свои способности) на проверку этой гипотезы.

Если гипотеза окажется верной - я верну вложенные деньги и может даже что-то заработаю. Если неверной - то я хотя бы развлекусь. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не то, что нам Дискогс кукиш показал, а то, что нас отключили от международной платёжной системы. Если бы Пайпал остался в России, то мы бы сами кукиш могли дискогсу показать. Покупали и продавали бы пластинки на Ибейе или на других альтернативных сайтах. А что даст нам свой дискогс? Продавать и покупать за бугром мы всё равно не сможем. А что касается информационности, то база данных дискогса собиралась десятилетия. И всё равно там ещё есть куча ошибок. А кто будет собирать нашу базу данных? У нас спецов в этом деле раз, два и обчёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коршунов С В сказал:

база данных дискогса собиралась десятилетия. И всё равно там ещё есть куча ошибок. 

Человек еще не создал проект, а уже в трех предложениях сделал три ошибки. Переходим по подписи.

"Дискомаркет".

"Компакт-дисков".

"Телеграм-канал".

image.png.890e1cb248b25f7ebf946ea5dea2c233.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...