Помогите с выбором колонок для дома:) - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором колонок для дома:)


Владислава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие любители и профессионалы в мире музыки, подскажите, пожалуйста, какие колонки приобрести для прослушивания музыки в домашних условиях. Хочется качественного звука. Из жанров слушаю старый рок, современную попсу. Бюджет 40т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, Владислава сказал:

какие колонки приобрести для прослушивания музыки в домашних условиях. Хочется качественного звука. Из жанров слушаю старый рок, современную попсу. Бюджет 40т.р.

Как обычно в данном случае, несколько "наводящих вопросов":

1. С чем, какой техникой (источник, усилитель...) планируете будущие АС слушать?

2. Площадь и конфигурация комнаты, где будет стоять техника.

3. Новые или возможно купленные на вторичном рынке АС рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Владислава сказал:

Дорогие любители и профессионалы в мире музыки, подскажите, пожалуйста, какие колонки приобрести для прослушивания музыки в домашних условиях. Хочется качественного звука. Из жанров слушаю старый рок, современную попсу. Бюджет 40т.р.

Качественный звук, Владислава, формируется не только (и не столько) колонками, сколько комнатой, в которой эти колонки стоят. Вы можете купить сколь угодно хорошие колонки, но если ваше помещение не настроено должным образом, хорошего звука вам не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислава сказал:

Дорогие любители и профессионалы в мире музыки, подскажите, пожалуйста, какие колонки приобрести для прослушивания музыки в домашних условиях. Хочется качественного звука. Из жанров слушаю старый рок, современную попсу. Бюджет 40т.р.

А что у вас МОЖНО приобрести за эти деньги, какие модели в наличии?
Любая пара АС за эту стоимость будет компромиссом...
Смотрите/слушайте недорогие напольные системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что скоро Perun придёт и поможет "Владиславе".:)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владислава сказал:

Дорогие любители и профессионалы в мире музыки, подскажите, пожалуйста, какие колонки приобрести для прослушивания музыки в домашних условиях. Хочется качественного звука. Из жанров слушаю старый рок, современную попсу. Бюджет 40т.р.

Фокал 725 или Босе на вторичке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить 7000 или поторговаться и взять,хотя бы эти.

Screenshot_20230923-203636_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще рассматриваю активную АС для сквозной комнаты около 20м². Microlab solo 29 в данный момент смотрю, думаю. Ещё пассивные полочные от Radiotehnika понравились. Но в этом я пока ещё плохо разбираюсь, поэтому сомневаюсь как насчёт первого, так и насчёт второго варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Владислава сказал:

Вообще рассматриваю активную АС для сквозной комнаты около 20м². Microlab solo 29 в данный момент смотрю, думаю. Ещё пассивные полочные от Radiotehnika понравились. Но в этом я пока ещё плохо разбираюсь, поэтому сомневаюсь как насчёт первого, так и насчёт второго варианта

С китайцами типа микролаб/эдифаер как повезет, 50/50. Довольно много людей жалуются на глюки, фоновый шум из динамиков, проблемы с подключением, регулировкой и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владислава сказал:

Дорогие любители и профессионалы в мире музыки, подскажите, пожалуйста, какие колонки приобрести для прослушивания музыки в домашних условиях. Хочется качественного звука. Из жанров слушаю старый рок, современную попсу. Бюджет 40т.р.

Здравствуйте. Посмотрите вот эти: https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/napolnaya_akustika_2408154740?slocation=653040

У меня были такие. Универсальны по звучанию, не критичны к установке. Не требовательны к усилителю. Кстати, на сэкономленные 15к можете взять бюджетный усилитель. Такая связка наверняка переиграет активные колонки microlab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, М.и.х.а.и.л сказал:

У меня были такие. Универсальны по звучанию, не критичны к установке.

Вас человек сейчас послушает, а потом проклянет, когда окажется, что у нее все-таки критичны. Звучание любой акустики нельзя рассматривать в отрыве от помещения, которое у всех разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и усилитель в комплекте с CD проигрывателем. https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/audio_i_video/usilitel_i_cd-proigryvatel_cambridge_audio_3453317740?slocation=653040

Это как раз моя первая хай фай система. Для знакомства с миром хай фай вполне подойдет. Думаю будет идеально в рамках вашего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

Вас человек сейчас послушает, а потом проклянет, когда окажется, что у нее все-таки критичны. Звучание любой акустики нельзя рассматривать в отрыве от помещения, которое у всех разное

Так что теперь делать? Человек просил поделиться опытом, я поделился. Или я не тот человек, которому разрешено открывать рот на этом форуме? Напишите тогда ники участников, кому разрешено высказывать свое мнение. Или свое мнение напишите. Я на всякий случай стартовое сообщение в теме вам продублирую:

 

4 часа назад, Владислава сказал:

Дорогие любители и профессионалы в мире музыки, подскажите, пожалуйста, какие колонки приобрести для прослушивания музыки в домашних условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Вас человек сейчас послушает, а потом проклянет, когда окажется, что у нее все-таки критичны.

 Они могут играть хоть в нише. К установке на полу критичны. На дощатый пол лучше ставить с шипами и на плиты. У меня 50мм мраморные плиты были.

Если следовать вашей логике, то давайте напишем, что мы не можем точно сказать, как будут звучать колонки в ее помещении, мы не можем точно сказать как будут звучать колонки с тем то или другим усилителем, мы не можем сказать понравится ли ей звучание тех или иных колонок так как не знаем какой звук ей нравится. А проще, мы ничего не можем сказать по заданному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, М.и.х.а.и.л said:

А проще, мы ничего не можем сказать по заданному вопросу

И это, увы, чистая правда :(

P.S. "Вы познаете истину и истина сделает вас свободными..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 17:36, Kir сказал:

Как обычно в данном случае, несколько "наводящих вопросов":

1. С чем, какой техникой (источник, усилитель...) планируете будущие АС слушать?

2. Площадь и конфигурация комнаты, где будет стоять техника.

3. Новые или возможно купленные на вторичном рынке АС рассматриваете?

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 18:36, Василий Никитин сказал:

Что-то мне подсказывает, что скоро Perun придёт и поможет "Владиславе".

Лучше бы пространственному полю помогли - уже даже не смешно, а противно в каждой теме читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 23:30, М.и.х.а.и.л сказал:

А вот и усилитель в комплекте с CD проигрывателем. https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/audio_i_video/usilitel_i_cd-proigryvatel_cambridge_audio_3453317740?slocation=653040

Это как раз моя первая хай фай система. Для знакомства с миром хай фай вполне подойдет. Думаю будет идеально в рамках вашего бюджета.

Там СД -ни какой -деньги на ветер .Како тако знакомство? .Ус за 15 если и то думать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 22:36, razamanaz сказал:

Добавить 7000 или поторговаться и взять,хотя бы эти.

 

Этих полочников -как собак не резаных .Как рок то слушать на полочниках? Где низа? Докупать сабы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Там СД -ни какой -деньги на ветер

+1 за 5 т.р. такой постеснялся продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фдуч сказал:

+1 за 5 т.р. такой постеснялся продавать

Нагрузка это у него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 23:21, AndrejTRsound сказал:

С китайцами типа микролаб/эдифаер как повезет, 50/50. Довольно много людей жалуются на глюки, фоновый шум из динамиков, проблемы с подключением, регулировкой и тп.

Эти можно по 3-5 т найдти .Какой смысл влазить в солому? Лучше заказать на топовых Китайцах \динах\ .До 50 т вложиться -звук от 150 т р будет \ корпуса -копейки выйдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 23:02, Владислава сказал:

Вообще рассматриваю активную АС для сквозной комнаты около 20м². Microlab solo 29 в данный момент смотрю, думаю. Ещё пассивные полочные от Radiotehnika понравились. Но в этом я пока ещё плохо разбираюсь, поэтому сомневаюсь как насчёт первого, так и насчёт второго варианта

Отметайте сразу это .Потом -будете мучаться -куда деть ? Будете расти -запросы увеличатся -а вы у разбитого корыта ...Отдельный ус отдельно колонки -фирмы подбирайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...