Какой усилитель будет лучше ? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилитель будет лучше ?


evgeniy123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете какой усилитель будет лучше по частоте звучания, эмоции   Denon PMA-S1 или  Hegel H95 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon PMA-S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно разные классы (уровни) усилителей. Вероятно за близкую стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, evgeniy123 сказал:

Как вы думаете какой усилитель будет лучше по частоте звучания, эмоции   Denon PMA-S1 или  Hegel H95 ?

Тут, мне кажется, даже особенно думать нечего. Hegel H95 - это, по сути, начальный усилитель у Гегеля. А Denon PMA-S1 - флагман. Причём у тогда ещё, весьма серьёзного игрока на сцене музыкальной техники. Но это слова, конечно. Знаю не понаслышке про эти аппараты. В плюсах  у Hegel H95 - лучшие возможности коммуникации и сетевые возможности. Звук сухой, довольно резкий, но, при этом, с подходящими АС, довольно "драйвовый".

Denon PMA-S1 имеет звук более вальяжный, но более "ламповый". Все частоты очень неплохо "ладят" между собой. Звук не утомляет. Не могу сказать, что он очень хорош для очень "драйвовой" музыки (Hegel тут чуть получше), но для всей остальной - и для старого рока, и джаза, и классики - очень хороший усилитель. Но он достаточно старый. Надо постараться найти в хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Тут, мне кажется, даже особенно думать нечего. Hegel H95 - это, по сути, начальный усилитель у Гегеля. А Denon PMA-S1 - флагман. Причём у тогда ещё, весьма серьёзного игрока на сцене музыкальной техники. Но это слова, конечно. Знаю не понаслышке про эти аппараты. В плюсах  у Hegel H95 - лучшие возможности коммуникации и сетевые возможности. Звук сухой, довольно резкий, но, при этом, с подходящими АС, довольно "драйвовый".

Denon PMA-S1 имеет звук более вальяжный, но более "ламповый". Все частоты очень неплохо "ладят" между собой. Звук не утомляет. Не могу сказать, что он очень хорош для очень "драйвовой" музыки (Hegel тут чуть получше), но для всей остальной - и для старого рока, и джаза, и классики - очень хороший усилитель. Но он достаточно старый. Надо постараться найти в хорошем состоянии. 

Есть 2 штуки. С Виду состояние нормальное. Никаких примечаний по глюкам нет в описании. На что вы бы советовали обращать внимание при их выборе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
44 минуты назад, evgeniy123 сказал:

На что вы бы советовали обращать внимание при их выборе ? 

Хм... Учитывая возраст, на звук, конечно. Не думаю, что там будут какие-то проблемы с неравномерностью каналов, с шорохом при регулировки громкости и проч... но это тоже надо проверить. Главное - услышать звук. Не должно быть фоновых тресков, и тп и он должен быть с чистыми ВЧ - это признак , что нет проблем с конденсаторами. Но у непрогретых усилителей всегда есть небольшой провал в ВЧ, поэтому, думаю, сразу вот так вот понять будет сложно. Главное услышать, что он равномерно набирает громкость по мере выкручивания ручки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Denon PMA-S1

Игорь, вопрос в сторону, в чём техническая фишка малой ёмкости банок источников питания у интегральников денон в сравнении с другими конторами, например, ямаха, онкио, аккуфэйс, лаксман???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

для старого рока - очень хороший усилитель

Рок будь хоть старый, хоть новый, но без драйва не интересно будет слушать, суть жанра заснёт на мягких деноновских перинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Хм... Учитывая возраст, на звук, конечно. Не думаю, что там будут какие-то проблемы с неравномерностью каналов, с шорохом при регулировки громкости и проч... но это тоже надо проверить. Главное - услышать звук. Не должно быть фоновых тресков, и тп и он должен быть с чистыми ВЧ - это признак , что нет проблем с конденсаторами. Но у непрогретых усилителей всегда есть небольшой провал в ВЧ, поэтому, думаю, сразу вот так вот понять будет сложно. Главное услышать, что он равномерно набирает громкость по мере выкручивания ручки. 

"с чистыми ВЧ"  - что вы вкладываете в это значение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Гегель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, Павел Макаров сказал:

Рок будь хоть старый, хоть новый, но без драйва не интересно будет слушать, суть жанра заснёт на мягких деноновских перинах.

У единички они вполне в меру мягкие. Скорее "средней мягкости" )). Конечно, даже из старого, у тех же Цеппелинов, возможно, будет немного и не хватать драйва, а даже для Purple, на мой слух, вполне. Тут больше уже от акустики будет зависеть. 

10 часов назад, evgeniy123 сказал:

"с чистыми ВЧ"  - что вы вкладываете в это значение ?

Хм... сложно, порой, словами описать собственные звуковые ощущение... Например, те же тарелки (литавры) должны звучать так, чтобы не было ощущения, что их оклеили пенопластом..)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kir сказал:

У единички они вполне в меру мягкие. Скорее "средней мягкости" )). Конечно, даже из старого, у тех же Цеппелинов, возможно, будет немного и не хватать драйва, а даже для Purple, на мой слух, вполне. Тут больше уже от акустики будет зависеть. 

Хм... сложно, порой, словами описать собственные звуковые ощущение... Например, те же тарелки (литавры) должны звучать так, чтобы не было ощущения, что их оклеили пенопластом..)). 

я не очень много рока слушаю. Предпочитаю чистоту и выразительность звука. Готов от рока совсем отказаться если нужно  :)  Акустика Klipsch 6000 ii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evgeniy123 сказал:

я не очень много рока слушаю. Предпочитаю чистоту и выразительность звука. Готов от рока совсем отказаться если нужно  :)  Акустика Klipsch 6000 ii

90% роков прекрасно слушается и на музцентрах. Не надо этим рокам ничего сверхестественного. Есть, конечно маргинальные экстремалы и любители некроромантики и схизмы, но вы , видимо , не из них. Для обычного человека Денон будет вполне достаточен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, evgeniy123 сказал:

Акустика Klipsch 6000 ii

Думаю, будет неплохое сочетание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Павел Макаров сказал:

Игорь, вопрос в сторону, в чём техническая фишка малой ёмкости банок источников питания у интегральников денон в сравнении с другими конторами, например, ямаха, онкио, аккуфэйс, лаксман???

Доподлинно сказать не могу.
Даже не могу сказать, что знаю статистику на этот счёт. Как таковой, технической фишки в малых емкостях не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Доподлинно сказать не могу.
Даже не могу сказать, что знаю статистику на этот счёт. Как таковой, технической фишки в малых емкостях не вижу.

Ладно, это я так, из праздного любопытства, просто бросилось в глаза, что среди одноклассников у денона ёмкость в 2 - 3 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу сообщество !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...